Помогите с анализом разобраться

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Ana84
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2023 19:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Ana84 »

GgG писал(а): 29 май 2023 16:17 подскажите, сами предполагаете, от чего могли подскочить трансаминазы? ковидом или гриппом каким-нибудь не переболели перед этим? у мужа аналогичная ситуация, резко выросли АЛТ, АСТ и растет вирусная нагрузка
Вообще с июня прошлого года стала активно заниматься с нутрициологом . Полгода проходила лечение натуропатией, бадами, травами. В том числе был иммуноглобулиновый препарат. Но пила его неделю и в июле месяце. А печеночные показатели взлетели только в начале этого года. Я даже ковидом не болела , хотя кашлял и дышал на меня все три недели ковидный супруг . Радовалась , что иммунитет сильный. А теперь развожу руками .увы.
Аватара пользователя
Ana84
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2023 19:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Ana84 »

beachman писал(а): 30 май 2023 10:43 Значит до февраля Ваш иммунтет вяло реагировал на вирус, убивал его потихоньку, клеток печени погибало мало. А сейчас что-то сдвинулось в иммунитете и он стал усилено долбить вирус и соотвественно клетки Вашей печени.
Получается с тех самых пор, как повышается алт , хоть и гасим его , все равно начинается ОТСЧЕТ времени ? F1, F2 и погнали дальше ?
Аватара пользователя
Ana84
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2023 19:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Ana84 »

МаргаритаМ писал(а): 28 май 2023 02:01 Посмотрите мои в подписи (ПВТ), какие были и стали Это значит , что вирус убивается, и печень восстанавливается.
Хоть порадуюсь за людей ! :yes:
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение beachman »

Ana84 писал(а): 30 май 2023 15:44 Полгода проходила лечение бадами, травами. В том числе был иммуноглобулиновый препарат. Радовалась , что иммунитет сильный.
Вы похоже себе только навредили :( Во-первых иммунитет или есть, или его нет. Если бы у Вас был иммунитет низкий, вы бы сейчас жили в барокамере и ходили бы в скафандре, потому что бы любой вирус или бактерия Вас бы убила. У таких как мы , при заражении вирусом геп В, иммунитет его не погасил, не потому что он слабый, а потому что в нашей генетической ДНК, нет "молекулы", которая вирус геп В давит. По статистике такая "молекула" присутвует у большинства предствителей скандинавской расы, и в маленьких количествах у азиатских народов и негров. Это нормальное явление, не секрет , что многие болезни поражает одни народы и меньше поражают другие. Так например, заражение ВИЧ переходит в СПИД именно у негров, 90%. У белых процент намного меньше, а меньше всего 36% говорят у поляков.
Вообщем никакой иммунитет Вам и нам поднимать не надо , а всяких препаратов, повышающих иммунитет надо сторонится как огня. Вы только иммунитет себе сломаете. Что видно и произошло. Еще раз: Ваш иммунитет мало обращались внимание на вирус геп В, а сейчас стал его долбить. Соотвествено и убивает клетки печени.
Кстати бады и травы с нашим геп В тоже в печку. В США как раз самое большое количество случаев от острого воспаления печени ( гепатита) именно от приема трав и БАДов. По смертельным случаям такие гепатиты даже превышают смерти от гепатитов В и С. Так что вполне возможно что этими БАДами и травами Вы порушили себе печень. Не тем Вы занимаетесь, не изобретайте велосипед. При хрон геп В НИЧЕГО не поможет кроме нюков ( энтекавир , тенофовир). И то их надо принимать только тогда когда придет время.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение beachman »

Ana84 писал(а): 30 май 2023 15:48 как повышается алт , хоть и гасим его , все равно начинается ОТСЧЕТ времени ? F1, F2 и погнали дальше ?
Гасим вирус, соотвественно вируса меньше, соответственно печень меньше распадается, соответственно АЛТ приходит в норму. Но конечно печень все равно рушится. У меня например состояние печени все хуже и хуже, хотя АЛТ АСТ вн орме. Вопрос только времени. Другое дело, что если иммунитет долбит сильно клетки печени, цирроз может настать через 5-10 лет, а если будешь принимать нюки, то значительно позже. Я заразился 20 лет назад. Пока жив:) А некоторые друзья, не зараженные гепатитом В уже умерли :(.. Если у Вас F0, Вам переживать не надо. Если конечно не будете себя травить всякими БАДами, травами и алкоголем. Я энтекавир начал вообще с F2 принимать.
Аватара пользователя
Ana84
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2023 19:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Ana84 »

beachman писал(а): 31 май 2023 08:56 Вы похоже себе только навредили :
Именно так я и подумала . Бады собственно, стала принимать из-за отсутствия ресурсности. Поднимаюсь рано . В полдень такое чувство ,что по мне каток прошелся. А с чудо-таблеточками энергии хоть отбавляй . Гепатопротекторы тоже обладают этой функцией, нарадоваться не могла . Но! У меня был перерыв приема куркумы, шатавшем и трифала в три года . Начала повторно только в апреле . До этого , все было прекрасно с печеночными пробами.
Аватара пользователя
Ana84
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2023 19:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Ana84 »

beachman писал(а): 31 май 2023 09:04 Я заразился 20 лет назад. Пока жив:) А некоторые друзья, не зараженные гепатитом В уже умерли :(..
Как тут не скажешь, что гепатит не приговор !
Аватара пользователя
Ana84
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2023 19:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Ana84 »

beachman писал(а): 31 май 2023 08:56 Кстати бады и травы с нашим геп В тоже в печку. В США как раз самое большое количество случаев от острого воспаления печени
А как же быть когда ты регулярно находишься в дефиците по многим витаминам?! из-за этого и апатия , усталость , депрессия итп.
Аватара пользователя
Ana84
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2023 19:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Ana84 »

Ana84 писал(а): 31 май 2023 19:07витаминам
И микроэлементам
Аватара пользователя
Ana84
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2023 19:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Ana84 »

beachman писал(а): 31 май 2023 09:04 У меня например состояние печени все хуже и хуже, хотя АЛТ АСТ вн орме.
Даааа. (Нет эмоции чтобы выразить)
Что ж ,выходит прием энтекавира и любого другого препарата не гарантия ,что регресс печени не наступит ,как ни заботься о себе .

А так мечталось об активной старости (не дряхлости,как в средней полосе России) лет так в семьдесят ,где-нибудь на Бали в дредах и на серФе :s5:
Извините , не удержалась ,хохотала в голос , как представила такую картину
Аватара пользователя
Romario
Новичок
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 дек 2021 21:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Беларусь
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 240 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Romario »

Ana84 писал(а): 31 май 2023 19:22 Извините , не удержалась ,хохотала в голос , как представила такую картину
Это всё реально, если не падать духом. Я тоже как узнал о гепе, был шок, стресс и всякое такое. Но есть один человек с этого форума, который сказал(ла) :выкинь ком с горла, возьми себя в руки и ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Я ей благодарен досих пор.
И да, жизнь продолжается. И всё прекрасно, дети растут и жизнь продолжается.
Есть только у меня одно НО : это гребаная рабочая комиссия. Где стою как первоклассник и слушаю про свой диагноз.
А так всё норм. Жизнь продолжается.
открыть спойлеранализы
ПЦР днк HBV (кол)___________алт__аст__бил.общ__пр
2021 октябрь - 2720 ME/мл
2022 январь__- 2570._________20.____18___32.3___10.3
______февраль. - не зд_________34.___21.1__37.1___10.6
______апрель.__- 350.__________24____18____42.4___11.6
______май.______- не зд________28.1___18.5__18.5____6
______июнь.____- 360___________31_____22___31.1__10.2
______сентябрь - 280__________19_____18___16.8.___5.7
2023 май______. 440 __________ 39_____22___41,1__10,2
_____июль____-1200_____________45____25___20, 9__6,2
_____январь___ 220 _____________31____21___27, 4__6,9
2024 апрель_-менее20 invitro____30____20___21,4 ___6,6
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1976 раз
Поблагодарили: 3319 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Vitek »

Ana84 писал(а): 31 май 2023 19:07 А как же быть когда ты регулярно находишься в дефиците по многим витаминам?! из-за этого и апатия , усталость , депрессия итп.
А этот дефицит у вас как-то подтвержден?
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1976 раз
Поблагодарили: 3319 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Vitek »

Ana84 писал(а): 31 май 2023 19:22 Что ж ,выходит прием энтекавира и любого другого препарата не гарантия ,что регресс печени не наступит ,как ни заботься о себе .
В большинстве случаев прием нюков останавливает процесс фиброзирования печени.
Но эликсир молодости еще не изобрели)))
Выше нос.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Аватара пользователя
Ana84
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2023 19:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Ana84 »

Romario писал(а): 31 май 2023 20:06 Есть только у меня одно НО : это гребаная рабочая комиссия. Где стою как первоклассник и слушаю про свой диагноз.
Тут я Вас понимаю ,как себя самое. Аналогичная ситуация . Поэтому стараюсь ходить платно . Хотя комиссия конечно разная у всех .забрало кирпичом и прошла . Не моя вина ,что я носитель , вина врачей , но скрываю об этом будто прокаженная . Из родственников только супруг знает . Даже родителям не говорила , хотя когда это случилось мне было 18 лет. Так и работала с принятием. Держитесь пожалуйста, это всегда непросто . Главное есть семья , а значит можно пережить все !
Аватара пользователя
Ana84
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2023 19:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с анализом разобраться

Сообщение Ana84 »

Vitek писал(а): 01 июн 2023 07:01 А этот дефицит у вас как-то подтвержден?
Да лабораторно. Особенно проседаю в железе (в частности ферритин) и витамин Д
Ответить