Начинаем ПВТ сыночка

Вопросы диагностики и лечения вирусных гепатитов у детей
Ответить
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение RomaMat »

Сил и терпения вашему ребенку.
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Инаят
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2014 22:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Инаят »

Сегодня начали давать Ребетол. Была температура((( Сынуля капризнечает. Появились страхи((( прибегает и плачет, говорит что боюсь. Ночью просыпается и плачет(((((((( прячется и говорит что боится(((((( Не знаю нужно ли это кому нить, такие подробности. Но мне кажется что это нужно знать тем у кого есть вопросы(( кто мучается так как я , в неизвестности.... чего ждать
Инаят
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2014 22:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Инаят »

RomaMat писал(а):Сил и терпения вашему ребенку.
Большое СПАСИБО!
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Ночка »

Инаят
удачной терапии, сил и терпения и вам и малышу! держу кулачки за вас, пусть все получится!
Инаят писал(а):Не знаю нужно ли это кому нить, такие подробности. Но мне кажется что это нужно знать тем у кого есть вопросы(( кто мучается так как я , в неизвестности.... чего ждать
конечно нужны. моему сыну почти 4. лечение врач не назначает, говорит что пока анализы все в норме можно спокойно ждать год-два.
так что нам все это только предстоит... честно говоря даже не представляю, как его лечить буду. страшно.
а вы уколы сами ставите? ребетол как даете - в смысле, с какой едой, чем запиваете?
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Аватара пользователя
zaika
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июн 2014 21:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: юганск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение zaika »

а я 8 шприцов выкинулав виду того ,что засомневалась в целесообразности и абсолютной безвредности ПВТ в том числе до сих пор нет данных о том как ПВТ скажется на этом ребенке через 10 или 20 лети и 8 шприцов пегинтрона выкинула
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение solncasvet »

Мне конечно не 4года,а 28,но что я хочу сказать не все то что пишут в аннотации так будет.я лично скажу мне навредидо то,что я еще до теры начиталась о побочках–просто до истерики и жуткого депресняка довела себя....еще до теры просто начала рассыпаться.у меня был депресняк на тере гдето пол года,потом попустило,грипоподобный синдром по началу,голова болела,следы от укола были,заиды,и самое грустное волос сыпался,но лысой не стала.щас отросли все норм.все терпимо имея поддержку
Инаят
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2014 22:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Инаят »

Night писал(а):Инаят
удачной терапии, сил и терпения и вам и малышу! держу кулачки за вас, пусть все получится!
Инаят писал(а):Не знаю нужно ли это кому нить, такие подробности. Но мне кажется что это нужно знать тем у кого есть вопросы(( кто мучается так как я , в неизвестности.... чего ждать
конечно нужны. моему сыну почти 4. лечение врач не назначает, говорит что пока анализы все в норме можно спокойно ждать год-два.
так что нам все это только предстоит... честно говоря даже не представляю, как его лечить буду. страшно.
а вы уколы сами ставите? ребетол как даете - в смысле, с какой едой, чем запиваете?
Привет. Спасибо за поддержку. Уколы пока делают в поликлинике. Типо меня учат))) но я пока не представляю как буду их сама делать(((. Реботол пьем в сиропе. Утром даю с завтраком, а вечером если не хочет кушать,то запиваем соком.
Инаят
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2014 22:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Инаят »

solncasvet писал(а):Мне конечно не 4года,а 28,но что я хочу сказать не все то что пишут в аннотации так будет.я лично скажу мне навредидо то,что я еще до теры начиталась о побочках–просто до истерики и жуткого депресняка довела себя....еще до теры просто начала рассыпаться.у меня был депресняк на тере гдето пол года,потом попустило,грипоподобный синдром по началу,голова болела,следы от укола были,заиды,и самое грустное волос сыпался,но лысой не стала.щас отросли все норм.все терпимо имея поддержку
Здравствуйте. Сейчас я с Вами согласна) По началу тоже начиталась аннотации и была в панике. Сейчас мы уже сделали 2 укола. После первого была температура 2 дня. Кости видимо ломало. Потому что сына весь крутился вертелся на кровати. Не мог себе место найти. После второго укола, температуры почти не было. Сына ведет себя сейчас почти как обычно. Играет. Кушает нормально. Сушит сильно, пьет много. Я думала что будет хуже(( но слава Богу все вроде нормально. Ттт.
Инаят
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2014 22:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Инаят »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Кто нить сталкивался с этим? Сегодня делала сама укол ребенку. Он дернулся и игла выскочила и часть лекарства вылилось из шприца. Я ввела повторно и оставшееся лекарство ввела до конца. Получается лекарство ввелось меньше чем нужно(( Как это отразится на лечении? Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85838
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2038 раз
Поблагодарили: 9215 раз

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Sovok-59 »

не страшно, не переживайте
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Инаят
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2014 22:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Инаят »

Sovok-59 писал(а):не страшно, не переживайте
Спасибо!
Инаят
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2014 22:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Инаят »

Всем здравствуйте. Сегодня сдали контрольные анализы, после 4 укола и 30 дней приема Ребетола. Как придут результаты отпишусь. В целом состояние ребенка-похудел на 2, 5 кг. Капризный, перепады настроения. После 3 и 4 укола была температура не большая только вечером. После небыло.
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение анастасия0782 »

Инаят
Даст бог анализы не подведут!Вы пцр тоже сдали?
Сил и терпения,вам и малышу!
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Инаят
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2014 22:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Инаят »

анастасия0782 писал(а):Инаят
Даст бог анализы не подведут!Вы пцр тоже сдали?
Сил и терпения,вам и малышу!
Спасибо Вам за поддержку. Да. Сдали все контрольные анализы. Сегодня получила результаты ПЦР. Было 5, 8*10 в 4 степени. Стало 4, 8 на 10 в 4 ме на мл. Подскажите плиз- вирусная нагрузка снизилась? Я правильно поняла?
Аватара пользователя
Людок
Бывалый
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 15 дек 2013 18:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Начинаем ПВТ сыночка

Сообщение Людок »

Инаят
Надо, чтобы степень понижалась... и уходила в 0. :cj:
дата заражения - 18.10.1989г
дата обнаружения - 17.06.2012г
фибротест (12.14г) - Ф0-1, А0
фиброскан (04.15г) - Ф0-1
АЛАТ/АСАТ в норме
без ПВТ
перенесенный гепатит В
Здравствуйте!! я - Людок.


Самое жаркое место в аду уготовано тем, кто в пору морального кризиса соблюдает нейтралитет. Данте
Ответить