Заражение в родах

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Alila1250
Бывалый
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение Alila1250 »

Девочки, дорогие тоже хочу поделиться своей историей, со счастливым концом в отношении моей дочки.Рожала в 1991 году, роды тоже были тяжолые, схватки прекратились во время родов, дочу тащили щипцами, слава Богу , что с дочей всё нормально . Не знаю , теперь у меня сомнения, может у меня был геп.уже в то время, так как уже в то во время беременности был кожный зуд, после родов он сразу же прошло.Это я к тому , что гепатита у дочи нет, она сама мама.Так что девочки, дорогие не переживайте, ещё не всё потеряно.Детки уВас будут здоровыми.
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение ЛЕСЬКА »

Я тоже в паталогии лежала долго,и на карточке красным было написано гепс!!помню на УЗИ отправят,а я эту карточку за пазуху прячу))чтоб никто не увидел!а мысли у всех наверное одинаковые)страх,паника,какое-то опасение за взгляды окружающих,у меня первое время вообще мания преследования наверное была,казалось все на меня смотрят и осуждают(А сейчас вообще кошмар (боюсь за малыша и спать нормально перестала,весь интернет перешерстила,но там не утешительные прогнозы(Если были повреждения кожных покровов,то всё (((пипец..вот молюсь и надеюсь,что всё-таки это не 100%,может пронесет нас!
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение ЛЕСЬКА »

Alila1250 писал(а):Девочки, дорогие тоже хочу поделиться своей историей, со счастливым концом в отношении моей дочки.Рожала в 1991 году, роды тоже были тяжолые, схватки прекратились во время родов, дочу тащили щипцами, слава Богу , что с дочей всё нормально . Не знаю , теперь у меня сомнения, может у меня был геп.уже в то время, так как уже в то во время беременности был кожный зуд, после родов он сразу же прошло.Это я к тому , что гепатита у дочи нет, она сама мама.Так что девочки, дорогие не переживайте, ещё не всё потеряно.Детки уВас будут здоровыми.
Спасибо огромное за поддержку))))будем надеяться на лучшее))
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Июлия
Бывалый
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 03 янв 2017 23:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Геленджик
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение Июлия »

ЛЕСЬКА писал(а):относиться в роддоме ко мне,оказалось всем по фиг,отношение как и ко всем
У меня даже в карте не отметили,но я сама сказала врачу и оч.просила что б все прошло без эпизиотомии. Врачи не относятся к нам как к "безносым". А вот соседи по палате... От них тщательно скрывала этот факт.
открыть спойлерЯ :
соф+дак+сунвепра(с 6 нед.) +рибы(с 8,5 нед.) 16 нед.
Генотип-1,3. Ф-1
В/н 4,7*10" 5 Ме/мл.
12дн. 1,9*10" 2 Ме/мл.
3 нед. + кач.60Ме/мл.
4 нед. + кач.60Ме/мл.
5 нед. 4,1*10" 2Ме/мл.
6 нед. - 300 Ме/мл.
8 нед. + кач.60 Ме/мл.
9 нед. - колич. 60 Ме/мл.
10 нед. - кач.15 Ме/мл.
Финиш 24.06.17
УВО 14
открыть спойлерМуж:
Ген-3,Ф-2соф+дак+рибы,12 нед.Старт
В/н 6,8*10" 5 Ме/мл
4 нед.-60Ме/мл
8 нед- 15Ме/мл.
Финиш 08.08.17
Июль-зеленая страда
Кэт 35
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 авг 2016 09:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Заражение в родах

Сообщение Кэт 35 »

ЛЕСЬКА
Я тоже как и многие о своем диагнозе узнала при постановке на учет по беременности. Тоже очень переживала за роды и здоровье малыша. Роды были сложные с разрывами, околоплодные воды окрашены кровью и у меня тоже была паранойя что таким образом мог заразиться малыш. После родов у ребенка анализы на Гепс не брали, участковый педиатр и инфекционист сказали сдавать не раньше трех лет. Когда стукнуло 3 года сдали анализы, слава богу все "отрицательно", сняты с учета. Сейчас нам 6, анализы больше не сдавала, т.к в быту была очень осторожна и не допускала членам семьи контакта с кровью.
Так что не паникуйте все у вас и малыша будет в порядке.
ГепСу лет 10 Старт 21.09.16 на 12 недель соф+дак от Эллы. Вирусная нагрузка 1,1*10 (6) Ме
АлАТ 67/18.8/12,6/12,6
АсАТ 26/17/12,8/12,4
Билирубин 15,7/7.92/5,6/7,5
ГГТ - 110/33/28/28
Гемоглобин - 150/140/150/144
Тромбоциты - 262/216/241/245
Лимфоциты - 37/42/40/48
Лейкоциты - 8,2/8,8/8,2/7,0
СОЭ - 12/20/14/15
4 недели - минус (300 Ме Модус Вивенди)
8 недель - минус (15 Ме Синево)
12 недель - минус (75 Ме Евролаб)
УВО 40 недель - минус (75 Ме Евролаб)
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение ЛЕСЬКА »

Кэт 35 писал(а):ЛЕСЬКА
Я тоже как и многие о своем диагнозе узнала при постановке на учет по беременности. Тоже очень переживала за роды и здоровье малыша. Роды были сложные с разрывами, околоплодные воды окрашены кровью и у меня тоже была паранойя что таким образом мог заразиться малыш. После родов у ребенка анализы на Гепс не брали, участковый педиатр и инфекционист сказали сдавать не раньше трех лет. Когда стукнуло 3 года сдали анализы, слава богу все "отрицательно", сняты с учета. Сейчас нам 6, анализы больше не сдавала, т.к в быту была очень осторожна и не допускала членам семьи контакта с кровью.
Так что не паникуйте все у вас и малыша будет в порядке.
Ды меня больше пугает то,что когда прокалывали пузырь,они не много повредили ему головку,было 2 царапины,не глубокие,но все же...
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Alila1250
Бывалый
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение Alila1250 »

Леся, забыла сказать, что когда мою дочу вытаскивали щипцами, то щипцы как раз находились почти 5 мил.от глазика, естественно была ранка, и крови тоже было очень много.Так что моя хорошая не падайте духом , всё будет нормально.
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение ЛЕСЬКА »

Alila1250 писал(а):Леся, забыла сказать, что когда мою дочу вытаскивали щипцами, то щипцы как раз находились почти 5 мил.от глазика, естественно была ранка, и крови тоже было очень много.Так что моя хорошая не падайте духом , всё будет нормально.
Ой спасибо огромное)))вы мне дали надежду))
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Alila1250
Бывалый
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение Alila1250 »

Буду, следить за Вашей темкой, успокойтесь, только положительный настрой.
markiza angelov88
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2016 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение markiza angelov88 »

Все будет хорошо у вас наших малышей! Не пропадай, отписывайся хоть иногда) сама не планируешь ещё лечиться?
Вояжка
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 сен 2016 08:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Алтайский край
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение Вояжка »

ЛЕСЬКА
Можно немного флуда в твоей темке?

Я вот немного злорадствую над врачами из роддома, кто меня принял. Неправильно это, наверное. Но вот как-то не могу изменить своё отношение. :unknw:

А ситуация вот в чём:
Хоть и многое во время беременности читала-изучала, но всё-таки, определённая неадекватность беременной сказалась на адекватности моего мышления и многие вопросы были просто доверены врачам. (вроде естественно, но как же безрассудно :d333: )
В роддом приехала со схватками, всевозможными обследованиями, в том числе и дополнительно сделанными платными. Но документы, судя по действиям врачей, никто не удосужился даже мельком проглядеть. Прочитали - рекомендация ЕР, ну и лежи себе, жди раскрытия. До вечера пролежала, без раскрытия, и только из-за этого предложили кесарить.

Когда меня зашивали, врач укололась моей иглой. Я её поуспокаивала, что у меня активность гепСа очень низкая и шанс заразиться маленький, но в журнал происшествий записать бы надо, да и обработать прокол сразу как положено, пока другая меня будет дозашивать.

Уже после выписки из роддома узнала-поняла, как многое в роддоме неправильно сделали, по отношению ко мне и сынульке. Моё прозрение началось с небрежной фразы акушерки: "ой, какой крупный, и плечи широкие, он бы не прошёл в родовых путях, хорошо, что ты согласилась на кесарево", но я ещё была в лёгком ошарашеньи от рождения сынульки и лишь смогла порадоваться. И продолжая округлённым глазами участкового педиатра уже дома, вот таких: :gram: с вопросом - на ЕР вели? Большей реакции ей не позволила наверное тактичность и этика, успела себя взять в руки. И ещё от нескольких моментов она была в удивлении :o:

И это было далеко не всё, потом меня как из ледяного ушата окатили, когда ещё другие факты до меня "дошли", и что сынулька родился здоровым вопреки врачам, и лишь благодаря сильнейшему желанию, чтоб с ребёнком было всё хорошо, Богу, случаю, провидению и ещё не знаю чему.

Вот и сидит чертёнок внутри, что это плата врача за столь неправильное отношение ко мне в роддоме, и ухмыляется. :Malici:
Гепатит С/1b F0-1
Соф+дак
1,1x10^6 МЕ/мл Чуйка - 60 МЕ/мл
Начало ПВТ 24.09.2018
2 недели 9.10.18г. - не обраружено
4 недели - ультра - минус
Вот я и решилась тут написать
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13885
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение Эля »

Вояжка, я чот не поняла.

Вам сказали, что ребенок крупный и сам бы не прошел, вас прокесарили и это оказалось неправильным?
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение ЛЕСЬКА »

Сынуля тоже крупный?если не секрет сколько при рождении?А по поводу медсестры,у меня тоже были такие случаи,кровь у меня брали из вены,долго не могли взять,не шла она почему-то, искололи меня всю,кровища на весь кабинет,и медсестра как-то умудрилась уколоться тоже иглой,когда вставляла в колпачок,промахнулась и себе в палец воткнула,испугалась больше я,чем она..единственное она сказала,"ну значит так надо мне".Не знаю,заразилась она или нет,но я до сих пор себя виноватой чувствую
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение ЛЕСЬКА »

markiza angelov88 писал(а):Все будет хорошо у вас наших малышей! Не пропадай, отписывайся хоть иногда) сама не планируешь ещё лечиться?
Ды не получается пока,денег много надо,а у меня двое детей,которых надо поднять.
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Вояжка
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 сен 2016 08:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Алтайский край
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Заражение в родах

Сообщение Вояжка »

Из меня писатель, как из чукчи президент.

Сказали, что не прошёл бы в родовых путях - уже когда взяли его на руки.
Правильным было - изначально меня направлять на кесарево.

Прокесарили меня только из-за того, что шейка не открылась. А вот не дай Боже, открылась бы, и узнали бы и я и сынулька, все последствия вытаскивания из родовых путей обратно, т.к. всё-равно пришлось бы резать меня, не прошёл бы он. В таких ситуациях лёгким испугом были бы всевозможные подвывихи и различная неврология, в худшем случае - инвалидность или не выжил бы.
Гепатит С/1b F0-1
Соф+дак
1,1x10^6 МЕ/мл Чуйка - 60 МЕ/мл
Начало ПВТ 24.09.2018
2 недели 9.10.18г. - не обраружено
4 недели - ультра - минус
Вот я и решилась тут написать
Ответить