Один из.....

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
rootzomby

Один из.....

Сообщение rootzomby »

Мечтатель писал(а): 06 июн 2018 15:35Ткаченко Лариса Ивановна
Ларыс Ивановну ХАЧУ!!! :cj:
Аватара пользователя
Said
Бывалый
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 янв 2018 13:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: ульяновск
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 385 раз

Один из.....

Сообщение Said »

Мечтатель писал(а): 07 июн 2018 08:19легкие физ нагрузки
Нагрузки по самочувствию определяй. Совсем не обязательно, чтоб лёгкие были. Я по полной шёл, нормально.
ГепС 2а примерно с 2003г.
Старт: 22.02.18.; Вес 92 кг.
4нед - минус (60 МЕ/мл); Вес 95 кг.
Соф+Дак из Индии.
В/н на момент начала лечения: 970000 МЕ.; у жены: 230000 МЕ.
Финиш: 16.05.18.; Вес 97 кг.
УВО-6 у обоих; 60 МЕ/мл.
Таблица совместимости лекарств
beachman
Бывалый
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Один из.....

Сообщение beachman »

Мечтатель писал(а): 07 июн 2018 08:19Худеть уже начал, никакого фаст фуда и газировки, из сладкого только мед(моя беда это сладкое, шоколадки конфеты, теперь будет повод завязать :t:) , начал терапию тыквиолом ::huh.gif::, легкие физ нагрузки....Что там врач на советует сюда напишу.
Это всё равно, что мертвому припарка:) Если действительно F2, садитесь на нуклеотиды. Или вам придется чуть ли не каждодневно проверятся, не вырисовывается ли F3. Типа, вам сказали что сегодня или завтра или точно послезавтра будет дождь (цирроз), а Вы вместо того чтобы побежать купить зонтик (энтекавир/тенофовир), каждый час платите Бюро по прогнозу погоды( делаете фиброскан и тд), чтобы узнать, а будет ли дождь через час, или через 2 и т.д. Вы на эти прогнозы денег и времени больше угрохаете, чем на зонтик . А купив зонтик (энтекавир/тенофовир) можно будет и шоколадки и фастфуд, и баньку и пляж, и штангу и тренажеры, без всяких тыквеол и аналогичной бесполезной бурды. Поверьте уж бывалым ...:o))
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Пришел от врача :t18:. , который мне сказал что я пока носитель и возможно самоизлечение :gram:. Я рассказал про свои переодические приступы слабости о которых писал в начале темы(чаще всего в обед переодические приступы слабости на фоне легкого голода, затем и желание покушать, от сладкого легчает), ответом было что у меня холицестит (щелочная фосфотаза141)и падает сахар в крови, поэтому и слабость эта. Направили на дообследование : узи брюшной полости и узи желчного с пробой. Осмотр не выявил увеличения печени и селезенки. Вирусную нагрузку нужно раз в пол года проверять. По поводу моего фиброза... Возможно искажение т. К на животе жирочек у меня, пузач ::huh.gif::. Как думаю делать я... Нужно точно выяснить степень фиброза, попробую сбросить вес и проити эластометрию на двух аппаратах у разных специалистов, может быть сделать фибротест? (дорогой гад) на сколько он обьективнее эластометрии в условиях лишнего веса? . Терапия это хорошо, но пожизненно, этот шаг надо взвесить.. Теперь вопрос-насколько реально самоизлечение? Или это миф? Как быстро фиброз прогрессирует при маленькой нагрузке? Терапия увеличивает шанс излечения у носителей?
P. S. D агента у меня нет
Всем спасибо за участие в моей теме class::
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Тыквиол выписал сам себе от желчного, т. К подозревал его проблемы и до врача
Аватара пользователя
Said
Бывалый
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 янв 2018 13:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: ульяновск
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 385 раз

Один из.....

Сообщение Said »

Мечтатель писал(а): 07 июн 2018 18:19Терапия увеличивает шанс излечения у носителей?
Однозначно!
ГепС 2а примерно с 2003г.
Старт: 22.02.18.; Вес 92 кг.
4нед - минус (60 МЕ/мл); Вес 95 кг.
Соф+Дак из Индии.
В/н на момент начала лечения: 970000 МЕ.; у жены: 230000 МЕ.
Финиш: 16.05.18.; Вес 97 кг.
УВО-6 у обоих; 60 МЕ/мл.
Таблица совместимости лекарств
Аватара пользователя
MadaM
Местный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 авг 2017 06:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 192 раза

Один из.....

Сообщение MadaM »

Мечтатель,
Я так поняла, что излечение вообще не наш конек. Процент очень низкий, надо реально смотреть на вещи. Если "спит дружок" и то ладненько.
Терапия тоже с противопоказаниями думаю не витаминки все эти препараты.
У вас есть тема на русмедсервере? Можно получить второе мнение доктора-Алхазова.
Сколько продержится F2 неизвестно, но биохимию я бы мониторила как минимум раз в 3 месяца. НО это мои страхи)))
Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам
открыть спойлерЗарубки внутри
48-156см-56кг
Обнаружен HBsAg май 2017 год, HbeAg -
2017: июль ДНК 10*2МЕ/мл; F 0 (4/4кПа); АЛТ-27; АСТ-20; Билирубин-36/12; сентябрь УЗИ БП-гемангиома в печени (1,1×0,7); октябрь антитела HDV-отр; анти HCV -отр; ВИЧ-не сдавала
2018: март ДНК 10*2; Фиброскан не делала; АЛТ-26; АСТ-22; Билирубин-33/10;ТТГ-3,12; июнь УЗИ БП-без отр динамики (ттт)
2019: март ДНК 10*2; АЛТ-13; АСТ-17; Билирубин-43/12; ТТГ-1,5; АФП-5; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3); июнь ВИЧ-отр
2020: август ДНК не сдавала; АЛТ-17.5; АСТ-17;Билирубин-29/7; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3)
2021: март ДНК не обнаружено; Д-отр; АЛТ-20; АСТ-18; Билирубин-42; АФП-5.9(0-10); ТТГ-1.82
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Один из.....

Сообщение Дима 31 »

Доктор ваш очень странный, кааой же вы носитель если уже f2,значит гепатит активный и воспаление и процессы разрушения печени все же есть. Обратитесь за консультацией к другому специалисту,так как этот по моему скромному мнению доверия не внушает. По поводу возможного самоизлечения то это вообще без комментариев. Тыквеол вам вообще никак не поможет, начинайте думать о пвт ,в настоящее время есть бараклюд и тенофовир, проконсультируйтесь у врача о возможности начала терапии,она длительная, может и пожизненная, но вам надо откатить фиброз,пока вирус не совсем сожрал печерь,еще есть что спасать.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Один из.....

Сообщение beachman »

Да, "врач" конечно жжёт :)) Самоизлечение бывает в 1% от хронизации. С 2003 года уже бы наступило. Но это всё бред, который и не стоит обсуждать. Вам сейчас надо точно установить F2 у Вас или нет. Если у Вас повышенный вес, фиброскан может действительно завышать. Лучше всего конечно сделать биопсию тогда сразу будет всё ясно. Ну или тогда фиброскан в другом месте для проверки. Остальное все трепыхания (УЗИ, анализы) - это всё больше нужно для других болезней (холецестит, пакреатит и тд)
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

beachman писал(а): 08 июн 2018 13:11Вам сейчас надо точно установить F2 у Вас или нет. Если у Вас повышенный вес, фиброскан может действительно завышать. Лучше всего конечно сделать биопсию тогда сразу будет всё ясно
Согласен. Думаю похудеть(мне это уже не впервой так что сделаю) и уточнить фиброз, раз в три месяца буду мониторить нагрузку на инвитро, параллельно здоровое питание(не пью вообще и не курю), если вдруг нагрузка скакнет тогда терапия....
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Ну и пробы печеночные тоже сдавать раз в три месяца думаю
Аватара пользователя
Said
Бывалый
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 янв 2018 13:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: ульяновск
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 385 раз

Один из.....

Сообщение Said »

Мечтатель писал(а): 05 июн 2018 23:26бросил пить вообще и курить
Это здорово повышает твои шансы
ГепС 2а примерно с 2003г.
Старт: 22.02.18.; Вес 92 кг.
4нед - минус (60 МЕ/мл); Вес 95 кг.
Соф+Дак из Индии.
В/н на момент начала лечения: 970000 МЕ.; у жены: 230000 МЕ.
Финиш: 16.05.18.; Вес 97 кг.
УВО-6 у обоих; 60 МЕ/мл.
Таблица совместимости лекарств
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Один из.....

Сообщение gopher60 »

При отсутствии вирусной нагрузки и нормальных трансах че-то как-то фиброз великоват ! Думаю, неплохо бы датчиком XL перепроверить ...

Конечно, идеально сделать биопсию, но процедура не из приятных

УЗИ давно делали ? Количество АФП посмотреть надо ... Маловато информации в динамике.

Надо на регулярный мониторинг становиться ! нельзя на самотёк пускать процесс ( так сказать :t: )
Дорогу осилит идущий
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

gopher60 писал(а): 08 июн 2018 22:36.Конечно, идеально сделать биопсию, но процедура не из приятных

УЗИ давно делали ? Количество АФП посмотреть надо ... Маловато информации в динамике.

Надо на регулярный мониторинг становиться ! нельзя на самотёк пускать процесс ( так сказать :t: )
Биопсию не хочу . Узи собираюсь сделать на следующей неделе.... Теперь начитавшись форума буду отслеживать свое состояние всю оставшуюся жизнь это точно! А пока динамика такая 2010 г -колво отр., 2018 г - кол-во отр. Хехе. Информативная такая динамика :))) . Желчный нет нет беспокоит и изжога. Более, менее ситуация проявится в течении года, буду собирать инфу о процессах моего бренного тела :))) Афп это онкомаркер? Могу его промониторить через три месяца вместе с очередным анализом вирусной нагрузки и печёночных проб...
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

gopher60 писал(а): 08 июн 2018 22:36.При отсутствии вирусной нагрузки и нормальных трансах че-то как-то фиброз великоват ! Думаю, неплохо бы датчиком XL перепроверить ...
вот тоже так думаю, приеду с морей, наверное постройнее буду, плавать по больше (эт я люблю) кушать поправельнее и потом схожу на эластометрию
Ответить