Записки из мастерской

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Zero cool
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2020 09:13
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Грехов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Записки из мастерской

Сообщение Zero cool »

Пифия, привет
Я тут тоже недавно :blush:
rootzomby

Записки из мастерской

Сообщение rootzomby »

Стив писал(а): 28 июл 2020 07:26 а я бы сразу сдал на генотип.
Люто плюсую. class::
Отпуск не отменять.
Мужу не говорить про гепС,если он такой епохондрик.
84 дня незаметно один раз в день выпить таблы-Шерлок Холмс может не заметить. :yes:
Аватара пользователя
Пифия
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2020 19:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Записки из мастерской

Сообщение Пифия »

Всем привет, огромное спасибо за ответы, очень помогаете разобраться во всем!
ирина1962 писал(а): 28 июл 2020 04:23 По поводу фиброза... Ты точно уверена, что гепатит у тебя недавно?
Биохимию проверяла? Какие АЛТ, АСТ?
До этого проверяла себя перед новым годом, все было "отрицательно". Варианта у меня два: маникюр в салоне, который продолжил работать во время самоизоляции; либо когда в мае муж налетел на вазон с цветами и снес балконную дверь :clj:
Перевязывала его перед тем как поехать в травмпункт, сама тоже немного порезалась пока собирала стекло. Вот уж говорят: свадьба в мае - всю жизнь будете маяться :t:
Биохимию и АСТ пока не сдавала, думаю заглянуть к терапевту и аккуратно напроситься на анализы там.
Женьча писал(а): 28 июл 2020 04:54 Привет. Зря ты так насчёт отпуска, если средства позволяют, езжай отдыхай, пока лекарства идут.
Сейчас подуспокоилась, вот через 3 дня свадьбу гулять буду, потом в путешествие на Байкал поедем семьей.
Жалела бы ,если бы всё отменила. Тяжело, конечно, морально с этой мыслью просыпаться в голове .
И ты потом вылечишься и жалеть будешь, что отменила всё
Поздравляю с предстоящей свадьбой! :flow:
Насчет отпуска: я человек простой, если вдруг встает выбор между морем или заботой о здоровье, то я бы сразу выбрала здоровье. Но (невозвратные) билеты уже куплены, гостиница оплачена (предоплата тоже не возвращается). Поэтому жабка немного скребет меня, хочется же побыстрее и генотип узнать, и схему выбрать, да и заказать все. Потом уже, как ты сказала - лежат отдыхать, ждать когда все привезут.
KAWAII писал(а): 28 июл 2020 06:35 еобходимы тесты антител на гепатит В и ВИЧ для их отрицания.
ВИЧ и Гепатит В - не обнаружено, так же после новости о С я еще раз их пересдала (отрицательный).
Аватара пользователя
Пифия
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2020 19:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Записки из мастерской

Сообщение Пифия »

Goldfich писал(а): 28 июл 2020 07:18 Может вы вошли в процент самоизлечившихся? Такое, нечасто, но бывает.

Перед лечением:
Обследование печени для определения степени фиброза ( Фиброскан).[/b]

Как бы то ни было, но, мужу рассказать придётся. Так как, мужу, тоже, надо провериться на гепатит. Хоть процент заражения половым путём мизерный, но он есть.

В какой лаборатории сдаёте анализы?
Выбирайте лабы проверенные опытом форумчан, с устойчивой, хорошей репутацией, Инвитро или KDL, например.
Ух, как хорошо было бы войти в этот процент конечно, иначе придется лекарства пить непонятные с кучей противопоказаний... Я вообще таблетки не люблю, потому что каждую весну муж заставляет витамины пить, сам все время что-то себе заказывает, корешки заваривает (фитотерапия у него :clq: )

Надеюсь сэкономить и на фиброскане, так как последний раз проверялась на инфекции перед новым годом и все было отрицательно. Выгляжу вроде хорошо, симптомов поражения перечени внешне и по ощущениям не наблюдается, ничего в организме и (простите) за его пределами цвет не поменяло.

Мужу сегодня сказала, подозрительно спокойно отнесся, сказал что НА НЕДЕЛЕ сходит сдаст анализ. Это на него вообще не похоже... Обычно он на любой чих бежит в поликлинику, читает интернет, а тут даже чаем не поперхнулся... У меня возникают подозрения! :ck:

Уже 5 лет хожу в CMD, они у нас в соседнем доме, удобно! Ребенок совершенно не боится, его даже отвлекать не надо если кровь берут.
Стив писал(а): 28 июл 2020 07:26 Пифия, а я бы сразу сдал на генотип.
Привет! Тоже так подумала... не обнаружат более точным исследованием - просто отдам пару тысяч и расслаблюсь, а так хоть узнаю сразу. Я думаю сдавать на 6 видов, ведь если вирус от мужа пришел - он его мог и из Азии притащить, и из Южной Америки. Лучше перестраховаться.
Zero cool писал(а): 28 июл 2020 08:02 Я тут тоже недавно
Привет Зеро, увидела что ты узнал генотип - не забудь добавить к себе в профиль. Создавай дневник терапии, не ленись. Добавим пару цифр в счетчик выздоровевших через пару месяцев!
rootzomby писал(а): 28 июл 2020 10:48 Мужу не говорить про гепС,если он такой епохондрик.
84 дня незаметно один раз в день выпить таблы-Шерлок Холмс может не заметить.
Думаю что, когда узнаем как у него с этим дела, нас будет ждать интересный разговор! Он иглоукалыванием в Тайланде на новый год лечился, по дискотекам ходили с ним, только я раньше возвращалась... На просьбу сдать анализ на С отреагировал спокойно, не так как обычно. :ch:
Для остальных (родители, коллеги, друзья) точно ничего говорить не буду, ну таблетки и таблетки. Главное в темном, прохладном, недоступном для детей и котов месте хранить!
Аватара пользователя
Пифия
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2020 19:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Записки из мастерской

Сообщение Пифия »

Привет-привет, вот и я, пока все спят и никто не крутится под ногами сижу на форуме. Вступила в женский клуб, горжусь этим маленьким событием! Благодарна всем кто заглянул и оставил сообщения, ни одно не осталось без ответа. Спасибо!

Узнала что на настоящую лечебную диету (Стол №5 по Певзнеру) садиться не нужно, это радует. Но я все равно пересмотрела меню в пользу запеченых блюд, уменьшения вредных для печени сейчас (и вообще!) продуктов. Проще всего оказалось с алкоголем, я его и так не пью. Сигареты (тонкие с ментолом) курю, пачка в день :blush: . Буду работать над уменьшением количества, теперь дополнительный стимул есть.
В остальном все спокойно, я уже полностью отошла от шока и стараюсь быть в курсе всех событий здесь. Начала искать подработку, чтобы начать откладывать на лекарства и анализы. 1/10 уже есть. Есть цель и я иду к ней, ползу, медленно приближаюсь. :t:

Вопрос: может ли быть так, что в семье инфицированы оба, но генотип разный? Жена, например 1b; муж - 3? Или, если они заразились друг от друга, то и генотип будет одинаковый?
Женьча
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2020 14:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 225 раз

Записки из мастерской

Сообщение Женьча »

Спасибо :t:
Так ты же все те же анализы можешь сдать и на отдыхе, не отходя от пляжа, так сказать. Наверняка же на российский курорт собрались. Так что езжай, если невозвратные билеты.
Старт 02.08.2021. Алт 54, аст 42, F-0.
Velacast
Хана тебе, зараза поганая.
3 нед и 4 дня- "+ " на грани чувствительности.
6 нед и 4 дня- не обнаружено!
10 нед и 4 дня - не обнаружено!
УВО-13
УВО-25
УВО -66
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Записки из мастерской

Сообщение Goldfich »

Пифия писал(а): 29 июл 2020 04:07 может ли быть так, что в семье инфицированы оба, но генотип разный? Жена, например 1b; муж - 3? Или, если они заразились друг от друга, то и генотип будет одинаковый?
Может. Это значит, однозначно, заразились в разных местах. Но, даже когда одинаковый генотип, не факт, что заражение друг от друга. Можно одинаковый генотип "хапнуть" одному там, другому, в другом месте.
Мой тебе совет, если у мужа ( тьфу, тьфу) гепатит обнаружат, не затевайте разборки, кто кого. Это узнать проблематично, со 100% уверенностью.
А, вот к разводу может привести 100%. :girl:
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Стив
Бывалый
Сообщения: 20618
Зарегистрирован: 22 окт 2017 12:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: 163
Благодарил (а): 12195 раз
Поблагодарили: 11876 раз

Записки из мастерской

Сообщение Стив »

Пифия писал(а): 29 июл 2020 03:53 Я думаю сдавать на 6 видов, ведь если вирус от мужа пришел - он его мог и из Азии притащить
:head: можно сдать и классическое генотипирование за около 1 т.р.(вместе с забором крови) в Инвитро(код 324ПЛ). Чувствительность анализа 200 копий(60 ме). Но маловероятно там у тебя экзотика. Даже если и окажется, что экзотика, то наличие вируса все равно определят, только генотип не установят. Ну если финансами располагаешь, то сдай в CMD расширенный(другого там и нет).
ГепС. 3аб. F 0-1 6.7кПа
Алт250Аcт120. Наив.
СТАРТ 14.11.17 г. Софосбувир+Велпатасвир+риб 12 нед.
открыть спойлерЧто желательно сдать перед лечением?
открыть спойлерпвт
2 нед "+" ИНВИТРО 60ме алт 45 аст 24
4 нед "+" ИНВИТРО 60ме алт 32 аст 22
4 нед и 3 дня - кол-во НЕ обн ИНВИТРО 60ме
8 нед "+ -" глюк? ИНВИТРО 60ме алт 23 аст 20
9 нед "-" Скайлаб 15ме / Инвитро 60ме
10 нед - кол-во НЕ обн KDL 15ме
Финиш 05.02.18
Моя тема
УВО 170
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Записки из мастерской

Сообщение Goldfich »

Пифия,
С Днём рождения! С Юбилеем!
Счастья, здоровья и удачи!
Изображение
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Ответить