Биопсия печени

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
МишкинаК
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2019 15:53
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: Евпатория
Благодарил (а): 6 раз

Биопсия печени

Сообщение МишкинаК »

Флер,
После последнего я по свёртываемости скрининг полный не делала, основные показатели сейчас в норме.
Сдала сейчас панель на иммунные заболевания печени в хеликс, посмотрим покажет что-то. У на в крыму ама м2 отдельного сдать не смогла,только панелью(
Флер
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 май 2023 08:27
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Биопсия печени

Сообщение Флер »

МишкинаК, напишите потом обязательно. Муж тоже сдавал. И тоже в хеликсе. Все отрицательно, ттт.
А ферритин Ваш как? По крови тромбоциты, лейкоциты, альбумин?

Мужу теперь биллиарный холангит ставят. Несмотря на отрицательные антитела на него.
Аватара пользователя
МишкинаК
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2019 15:53
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: Евпатория
Благодарил (а): 6 раз

Биопсия печени

Сообщение МишкинаК »

Флер, доброго дня!
Ферритин ,когда биохимия была плохая,был высокий,потом снизился.
Сдала панель в Хеликсе с Ама м2 ,что бы как раз исключить биллиарный холангит. Все анализы сейчас в норме.
Слава богу анализы пришли хорошие,биохими 2 месяца в норме, эласта в норме,УЗИ тоже боле ли менее ок.
На сегодняшний день мне поставили диагнос токсический острый гепатит на фоне перенесённой короновирусной инфекции. Контроль через 3 месяца,но на аутоимунный заболевания данных нет.
Скорее всего мне удалось ухватить всю эту историю за счет язвы в самом начале и выйти можно сказать сухой из воды.
Сейчас у меня урсофальк на 3 месяца и всё пока что.

А биопсию мужу все таки сделали или нет?
У маркеров на аутоимунку погрешность 70-80% так что на них сложно полагаться. Мне сказали ,что только биопсия поставить диагноз с точкой,собственно к ней я и готовилась в мае, если б анализы были все так же отвратительны
Флер
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 май 2023 08:27
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Биопсия печени

Сообщение Флер »

МишкинаК, ничего не делали пока. Её не делают в острые периоды. У нас мужу его ставят несмотря на чистую панель, так как нет понимания природы проблемы.
Yurii08
Местный
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 июл 2021 22:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Биопсия печени

Сообщение Yurii08 »

МишкинаК писал(а): 06 июн 2023 14:03 Самочувствие по разному,так вот сказать,что б я встала и с утра что то не болела,не было ни дня. То голова болит,то подташнивает,то правый бок болит
Здравствуйте, очень похоже на мою историю. Думаю что спровоцировал ковид в 2021 году. Год полтора просто валялся, потом стало легче, но здоровым себя не чувствую, каждый день что нибудь не так с моим телом.
МКБ 10: К76.0
F2 по ФЭГ от 03.09.2021
Моя тема
Аватара пользователя
МишкинаК
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2019 15:53
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: Евпатория
Благодарил (а): 6 раз

Биопсия печени

Сообщение МишкинаК »

Yurii08,
Доброго дня!
На данный момент все у меня в норме. Врач поставил диагноз токсический гепатит на фоне ковида.
Ответить