Здоровое питание и Йога

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Lazar_OK »

Agung, КАЙФ!!!!!!! )))) забыл еще про лен......его тоже выделю ) и проваривал и просто замачивал а потом в блэндере с бананом или еще чем )ты пробывал ?
Agung

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Agung »

До 2019 года был ярым приверженцем веганства, гепатит б+д с 2002 года после операции в связи с ранением проведённой в госпитале, 2 безуспешных интерфероновых терапий по 48 недель до 2005 года, потом поиски альтернативных методов лечения и полный игнор медицинской помощи. При подготовке к соревнованиям по гребле на открытой воде на острове Суматра первый эпизод ЖКК, анализы показали что чудес не существует - цирроз ф4, миллиардер по количеству рнк д. Не знаю- как при этом удавалось 3-ды в день тренироваться, наверное надо сказать «спасибо» микродозингу и психосоматике.
Сейчас ем в рамках диеты все что дают, и не ем когда не дают, скоро ТИПС, жду вызова на трансплантацию, тревожный чемоданчик всегда рядом.
Agung

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Agung »

Lazar_OK писал(а): 21 окт 2023 18:39 Agung, КАЙФ!!!!!!! )))) забыл еще про лен......его тоже выделю ) и проваривал и просто замачивал а потом в блэндере с бананом или еще чем )ты пробывал ?
Да, лен куда мог добавлял! И просто так семена жевал постоянно. Молол в муку с орехом кемири, кокосовой стружкой и бобами какао, заливал в форму и в дегидратор на 12 часов - получались энергетические батончики Баунти))
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Lazar_OK »

Agung, да уж.... здоровья тебе друг крепкого!!!!!!в то время дженериков не было? а почему игнорировал и какую помощь вообще предлагали? ТИПС только что загуглил что это, я таких слов то не знал. Все будет хорошо, главное мысленно себя не закапывать, если сам сигналы будет отрицательные в свой организм посылать то начнется саморазрушение .....от всей души желаю тебе поправить здоровье! если буду чем полезен, то всегда рядом! По питанию все что раньше делал, возобновляй что можешь, ним и куркума не чем не знакомы?
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Lazar_OK »

Agung писал(а): 21 окт 2023 19:30 Молол в муку с орехом кемири, кокосовой стружкой и бобами какао
я просто лен замоченный с какао приматывал в блэндере ,ложка меда и как каша шоколадная))
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Lazar_OK »

В Аюверде сказано: Нет не излечимых болезней, все болезни лечиться двумя способами ДИЕТОЙ И ВИБРАЦИЯМИ!
ЧТО ТАКОЕ АЮВЕРДА И ОТКУДА ОНА?
Аюрведа — это древняя индийская наука о здоровье и счастливой жизни. Аюш — здоровая жизнь, веда — знание, наука. Возникла около 6000 лет назад. Это целая философия со своими принципами питания и образа жизни. В это науке заложено все, чтобы человек развивался и совершенствовался во всех аспектах. Она включает в себя все те понятия, которые характеризуют человека со всех сторон.
Аюрведа излечивает почти все болезни.

Она практикуется буддистами, джайнами и индуистами.

Современная медицина не отрицает ценности этой древней теории. По всему миру открывается все больше и больше клиник, которые специализируются на аюрведе.

Главная задача — выявить причину появления симптомов и устранить ее. Когда в организме накапливаются токсины, то появляется болезнь.

Если все доши находятся в балансе, то человек здоров. Аюрведа восстанавливает после болезней и предотвращает их появление.

Она оказала огромное влияние на развитие медицины во многих странах. Еще в древности люди приезжали в Индию, чтобы учиться искусству повышения качества жизни.
ОБ Аюверде указано в древних писаниях ВЕДАХ
В Аюверде сказано: Нет не излечимых болезней, все болезни лечиться двумя способами ДИЕТОЙ И ВИБРАЦИЯМИ!
В тех же Ведичиских писаниях говориться о неких вибрациях называемые Мантры, вот что такое Мантры:

Каждый человек прекрасно знает, что музыка способна влиять на настроение. Учёные доказали, что воздействие музыки на человека намного больше, чем мы могли бы себе представить. Наукой были установлены определённые закономерности влияния различной музыки на психическое и физическое состояние человека.

Музыка помогает человеку справиться с трудными жизненными ситуациями, и это вряд ли сопоставимо с каким-либо другим воздействием внешних факторов. Музыка способна создавать и поддерживать нужное настроение. Она помогает расслабиться, отвлечься от повседневных забот, а может зарядить энергией. С помощью музыки мы уходим от тишины. Наверняка у каждого есть любимые музыкальные композиции для прослушивания в разные периоды жизни, под разное настроение. Что касается стилей и направлений музыки, то здесь не всё так однозначно. С одной стороны, человек должен слушать ту музыку, которая ему по душе, с другой стороны, исследования учёных говорят о том, что различные направления музыки способны воздействовать на физическое и эмоциональное состояние человека по-разному.

Также огромное значение имеет не только стиль музыки, но и музыкальные инструменты, используемые в произведении. На сегодняшний день в мире успешно практикуют лечение музыкой. Очень широко известна звукотерапия классической музыкой, оказывающей всестороннее влияние на человека. Моцарт, Бетховен, Бах, Шопен, Чайковский, Вивальди, Шуберт, Дебюсси — творения этих гениев признаются как лекарство от стресса, заболеваний сердца, органов дыхания, ЖКТ и даже от рака. Дело в том, что во Вселенной всё пребывает в состоянии вибрации. Каждый орган, каждая кость, ткань и клетка обладает резонансной частотой. Если эта частота изменяется, орган начинает выбиваться из общего гармоничного аккорда, что влечёт за собой болезнь. Болезнь можно излечить, определив верную частоту органа и направив на него волну этой частоты. Восстановление природной частоты в органе означает выздоровление.

Таким воздействием обладают и мантры. Слова, обладающие вибрацией, имеют огромную силу. Но что представляет собой мантра? Мантра — это сочетание нескольких звуков или слов на санскрите. При этом каждое слово, слог или даже отдельный звук мантры может иметь глубокий религиозный смысл. Мантры часто сравнивают с молитвами и заклинаниями. Однако это не тождественные понятия.

Разница в том, что в молитве важна не последовательность слов и чистота произносимых звуков, а открытость души, искренность и вера в Бога. В мантрах важно точное воспроизведение звуков, так же как и написание слов. Неточное или неправильное воспроизведение слов в лучшем случае просто не даст никакого результата. Именно поэтому изначально мантры передавались только посредством гуру и хранились в глубокой тайне. Таким образом, ученик, получая мантру из уст учителя, получал её по цепочке от самого высшего божества, неотличимого от Абсолюта. Самостоятельная практика может принести результат, но не настолько эффективный, как через посвящение. Ещё одно принципиальное различие между молитвой и мантрой это то, что мантра не содержит в себе просьбу о выполнении материального желания. Это бескорыстное повторение имён Бога. Но когда ум постоянно сосредоточен на повторении божественных вибраций, он сам наполняется божественными качествами.

Многие люди представляют себе пение мантр как нечто эзотерическое и то, чего им следует избегать. Но необходимо осознать, что мантра это работа с сознанием. При многократном повторении, энергия мантры проникает в ум человека и раскрывает свою силу, превращаясь в чистую энергию сознания. Согласно ведическим учениям, мантры рождают энергию, защищают и помогают достичь божественной гармонии. Следует отметить, что для практики мантры не обязательно становиться йогом. Это инструмент, который необходим каждому современному человеку как наиболее эффективный способ для медитации.

Звук, зарождающийся во время пения мантры, только на 15-20% уходит во внешнее пространство, остальная часть звуковой волны поглощается внутренними органами, приводя их в состояние вибрации. Это способствует гармоничному функционированию клеток всего организма и оказывает полезное влияние на нервную систему.

Считается, что мантры воздействуют на человека не только на физическом уровне. С не меньшим успехом они устраняют психологические проблемы. Ведь психоэмоциональная сфера жизни человека непосредственно связана с его материальным телом. Есть мнение, что мантры сжигают карму человека.

Существует огромное количество мантр, но самой известной и изначальной является мантра «Ом», которую ещё считают комбинацией трёх звуков («А», «У» и «М»), каждый из которых имеет разнообразные толкования. Звук «Ом» является священным звуком в индуизме. Он интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы и сам по себе, является наивысшей мантрой, символизируя Вселенную как таковую.

Мантры основаны на комбинациях гласных и поются особым образом, чтобы вызвать колебательный эффект во всём организме. Мантры произносят вслух, шёпотом или про себя — результат будет отличаться в каждом из способов. Начинать практиковать пение мантр лучше вслух, чтобы более чётко прочувствовать вибрации в организме. Затем можно переходить к практике шёпотом — это уже более тонкая работа и более глубокое влияние. Когда и в этом практик достигнет успеха, можно переходить к пению про себя, здесь скорее уже сам организм будет задавать тон, а мы лишь немного корректировать. Это уже очень высокий уровень гармонизации, когда мантра звучит внутри постоянно, и, к сожалению, практически недостижим живущими в городах, где деструктивные вибрации исходят от большинства предметов, не говоря уже о людях. Что касается количества повторения мантры, — здесь мнения расходятся. 3, 9, 27, 54, 108, 1008 и более раз… Каждый принимает во внимание то, что ему кажется наиболее подходящим. Для удобства в повторении мантр можно пользоваться чётками, на которых 108 бусин. Особенно это помогает новичкам в духовной практике — чётки помогут лучше сконцентрироваться на мантре.

В большинстве случаев мантра воспринимается как один из дополнительных инструментов йоги. Вместе с выполнением асан, пранаям и медитацией мантры являются средством достижения духовных целей. Но и сама по себе мантра-йога — достаточно сильная методика достижения внутренней гармонии и духовного совершенства.

Многие даже не подозревают, на что они способны. Не теряйтесь в сомнениях, отвлекитесь от повседневных забот и позвольте удивительной силе мантры захватить вас. Проверьте, насколько вышеописанное повлияет на вашу жизнь и изменит её к лучшему!

Лично по себе скажу что у меня вся семья слушает и поет Видические мантры, когда в машине едем куда нибудь или просто дома )дочке 4 года она их знает все наизусть и поет ежедневно ,ребенок развивается очень быстро, она растет необычной)жаль что тут видео не прекрепить , убедились бы сами)
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22007
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4162 раза
Поблагодарили: 6103 раза

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение ирина1962 »

Lazar_OK писал(а): 22 окт 2023 02:57 время дженериков не было
Не существует лекарств от геп В+D
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Agung

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Agung »

Lazar_OK писал(а): 22 окт 2023 02:57 Agung, По питанию все что раньше делал, возобновляй что можешь, ним и куркума не чем не знакомы?
Про Ним знаю, использовал только в качестве промышленной древесины, про чудесные свойства знаю, но кора и листья содержат алкалоид, поэтому с ним (с Нимом) очень осторожно. При сушке набирали конденсат и использовали как инсектицид но только наружно. Действительно Ним даже термит не ест.
Agung

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Agung »

ирина1962 писал(а): 22 окт 2023 05:18
Lazar_OK писал(а): 22 окт 2023 02:57 время дженериков не было
Не существует лекарств от геп В+D
Тогда единственным средством всемирно признавалась терапия рекомбинантным интерфероном, стоил он тоже не дешевле Мирклюдекса, до того как у нас не открыли производство (семейный подряд двух академиков, посмотрите кому интересно информацию о предприятии производящем лиофизированый интерферон в нашей коррумпированной родине))). Тогда никто не распространялся про побочные действия, а следовало бы....
Не проводили количественный анализ HDV, поэтому терапия практически была вслепую, ежемесячно подтверждали HBsAG и HDV и продолжали колоть ежедневно, пока я от депрессии с ума сходил.
Тогда это подавалось как терапия коинфекции В+D.
Биохимия и печеночные маркеры практически показывали - функционально здоров, я параллельно продолжал тренироваться подстраивая режим под пик действия интерферона.
Сейчас на курсе Мирклюдекс 2мг + энтекавир 0,5 с февраля этого года, сначала было недоверие, но результаты (пусть даже временные) обнадеживают меня и моего инфекциониста (тут и далее - мое непрофессиональное индивидуальное мнение) я не рекламирую и не продвигаю продукцию и методы ООО с уставным капиталом 100 тыс рублей, аффилированной с Богомоловым, но допускаю что это малое из зол, с которым сталкивается любое начинание, нацеленное на пользу пациентов. Спасибо уже за то, что продолжают работать над поиском новых решений - это в нашей реальности уже подвиг!
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Lazar_OK »

ирина1962, я не знал((((((
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Lazar_OK »

Agung, я пью листья нима с куркумой, лепишь шарики маленькие е у с утра ,он очищает толстую кишку и убивает паразитов всех
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Lazar_OK »

ирина1962, ты не подскажешь как ссылки на ютуб кидать ?
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Lazar_OK »

Agung, да уж,,,я не углублялся ,но думал уж от всех гепатитов есть лекарства. Я сам гоняю на мотоциклах в чемпионате России, а у меня вич и фоброз непонятно какой, но есть,,,приходится комиссию проходить каждый год что б получать лицензию от федерации Мото спорта, дак отправляю со своими документами друга) он там за меня всех врачей проходит) в этом году на кардиограмму пришел сам и мне там рост замерили ,говорят ты че то на 4 сантиметра меньше стал с того года)))
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22007
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4162 раза
Поблагодарили: 6103 раза

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение ирина1962 »

Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

ДИЕТА при Циррозе и Гепатите

Сообщение Lazar_OK »

Смотреть видео
Ответить