Колонки, динамики

Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27961
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение Gudvin »

Lemur писал(а):звук будет примерно на два порядка лучше чем у дизайнерского оцинкованного ведра за косарь грина
Полностью согласен. Вообще, акустику нужно слушать, желательно, сравнивая модели. Хорошая система имеет максимально ровную АЧХ. Более того, под разные стили музыки - есть разные модели. Если разницу в звучании между АС за 1000$ и 100$ не ощущаете - берите самую дешевую систему.
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение Lemur »

Урфин Джус писал(а):
Lemur писал(а):Я потом заметила что латыницу одним нажатием глобуса можно было поменять на русскую клаву, откуда он знает что именно русская мне нужна :gram: или это из за того что я купила Транслит? Или просто умный?
:b1: :stol:
Ну так и есть.. Очень подозрительным показалось конечно, но Апл есть Апл, понял кашель.. :t: тут писали что их старые модели ноутов до 2008 года вроде даже шпионили по камере, а она была отключена, раз такое возможно то язык отгадать им это пиз оф кэйк :trollface: умные :mad24:

Гудвин, у меня есть старый как мир av-resiver, он не годится? 20 летней давности если не более. Пионер, мощный такой..мне один знакомый музыкант сказал что его для танцевального зала даже можно было бы :t: никогда его на полную мощность не слушала..выселили бы..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение rodi »

Для Лёмы, самый бюджетный вариант и приемлемый по качеству, это airport express + колонки с миниджеком. Любые, которые для ноутов продают. Ей ещё 100 назад это сказали.
Лёма, читай меньше всякие форумы, вернее читай больше, но старайся сама вникнуть. Ну например что такое ресивер и нужно ли тебе это счастье? Какую аккустику нужно к этому ресу, что бы не вхолостую. Какие кабели, сколькуо всё это стоит и нужно ли тебе в оконцовке всё это?
airport express, кстати, не обязательно с нуля брать, можно и на вторичном рынке, если такой есть в Финке. Новый он порядка 100 баксов, бу - 30-50. Эта коробочка будет обеспечивать AirPlay.
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение Lemur »

rodi писал(а): колонки с миниджеком
Я не понимаю что такое миниджек.

Я бы хотела что бы проводов поменьше было, желательно что бы их совсем не было.

Этот Айрпорт, Роди?
http://www.verkkokauppa.com/fi/product/16451/dhgnn/Apple-AirPort-Express-tukiasema

Мне нравится он..Хорошенький. А к нему можно колонки без проводов подключить? :cat:

Опять же надо думать какие колонки. Мои древние ноутбуковские звучат убийственно страшно с Айром, хотя с самсунговским ноутом они вполне прилично звучали. Они отпадают значит, но я не против.

И еще вопрос: AirPort Express и новые колонки с миниджеком будут звучать лучше чем этот Bose, который я выше показывала?
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение rodi »

Lemur писал(а):Я не понимаю что такое миниджек.
http://bit.ly/19VMaog

В Гугл бан? ::huh.gif::

Lemur писал(а):Этот Айрпорт, Роди?
Да.
Lemur писал(а): А к нему можно колонки без проводов подключить?
К нему колонки как раз проводами подсоединяют. А Air без проводов будет музыку на те колонки посылать.
Выглядит это примерно так:
Располагаешь колонки где удобно, например на столе, express кладёшь на одну из колонок или рядом с ними, можно повесить куда-нибудь рядом с колонками(что бы провод от него до колонок доставал). Втыкаешь провод от колонок в express, там есть разъём для них, и всё. Можно музыку слушать с iPad без проводов.
Если выберешь этот вариант, то свяжемся и помогу наладить.
Lemur писал(а):И еще вопрос: AirPort Express и новые колонки с миниджеком будут звучать лучше чем этот Bose, который я выше показывала?
Зайди в магазин с Air и послушай сама. На вкус и цвет товарищей нет, запросы на качество у всех разные.
Boss послушай через Airplay, а колонки можно послушать воткнув их прямо в Air. Качество будет такое же и через express.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение Roman »

Lemur
Погляди динамики от beats audio, достаточно неплохой звук, глубокий бас, ну и по цене нормуль..

[url]http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Beats+audio&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R10.TR12.TRC2.A0.XBeats+audio+&_nkw=beats+audio+speakers&_sacat=0[/url]
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Колонки, динамики

Сообщение Nikitos »

есть мегакачество,причем без переплат за брэнды.очень рекомендую(ценник правда немаленький,но они того стоят).От названия "студийные мониторы" не пугаться,это означает,что колонки с очень чистым звуком
Сам очень хочу себе что то из этого списка:

1. http://www.m-audio.com/index.php?do=products.family&ID=studiomonitors
и не бюджетный вариант
2. http://www.krksys.com/krk-studio-monitor-speakers.html
Последний раз редактировалось Nikitos 08 янв 2014 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13885
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение Эля »

Nikitos
Никит, это все хорошо, сама как-то запала на такие колонки, когда искала аккустику домой к компу, но мне музыканты объяснили на своем музыкальном языке, что мне они и в пень не тарахтели потому, как предназначены именно для студии и именно для серьезной работы со звуком, а не для прослушивания бумц-бумц из контакта и прочего...эти колонки как помощники в написании музыки и обработке звуков, но не для домашнего использования.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Колонки, динамики

Сообщение Nikitos »

естественно...Тем более "музыки из контакта" ты никогда не добьешься качества.Многое зависит от качества формата.Ради интереса послушай одну и туже песню скажем в формате мп3 и в изначальном формате flac.Разницу сразу услышишь.Так что при покупке и оценки надо учитывать и это.По первой ссылке привел вариант производителя "М аудио",там есть бюджетные варианты по ценнику в районе 100 баксов.Лучше купить качественного и не брэндового производителя,чем какие то пластиковые китайские дуделки...Да и ваще-как дела?)))
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Колонки, динамики

Сообщение Nikitos »

Хотел еще добавить про вышеупомянутые "bose".Качеству можно доверить,ибо этот производитель делает авто акустику для моделей авто в самых "заряженных" комплектациях.Слышал как то эти колонки,если память не изменяет,толи на киа,толи на мазде какой то.Звук порадовал
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение Roman »

Nikitos

Прекрати умничать.....

Не ну серьёзно, Эля, чейта он умничает? :cj:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27961
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение Gudvin »

Nikitos
Двухполосные системы не самые лучшие, или я не прав? Вторая ссыль мертвая.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Колонки, динамики

Сообщение Nikitos »

ссылка рабочая.Двухполосные системы тож хороши,но к этим колонкам конечно же буферок еще нужен(как раз 3-ья полоса).Не хочешь буферный серьезный бас?так настрой его на легкий,мягкий,качественный звук.Это как в молодости-поставил кто то на девятку колонки,самый элемент крутости это кол-во полос :t:
Кстати Гуд,у меня радиотехника до сих пор играет в комнате S-50.Также имеются в арсенале S-90 с ямаховским усилком. Данный арсенал предназначен для гараж-пати.А вообще немаловажным критерием при выборе колонок является материал корпуса, если пластик,то в 99% колонки полнейший отстой.
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение Lemur »

Nikitos писал(а):есть мегакачество,причем без переплат за брэнды.очень рекомендую(ценник правда немаленький,но они того стоят).От названия "студийные мониторы" не пугаться,это означает,что колонки с очень чистым звуком
Сам очень хочу себе что то из этого списка:

1. http://www.m-audio.com/index.php?do=products.family&ID=studiomonitors
и не бюджетный вариант
2. http://www.krksys.com/krk-studio-monitor-speakers.html
M3-8 - New - Three-Way Active Studio Monitor
Заинтересовали.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27961
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Re: Колонки, динамики

Сообщение Gudvin »

Lemur писал(а):Three-Way Active Studio Monitor
3-х полосные - это типа маркетинг? Вижу НЧ и "твиттер" широкополосник.
Ответить