Беременность и гепатит В

Ответить
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

Оказываеться у нас проблема с енджериксом. Обзвонила кучу аптек, негде нет. Есть платные роддоми, но там сказали что сейчас Болгария, а в другом если есть Бельгия то хорошо, а если не будет то Корея((((Хорошо что нашла одну аптеку с Виреад, на всякий случай. А то и тут проблема. Возможно аналоги и есть, но все названия незнаю, поетому спрашиваоа только за Виреад.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Windi, всегда пожалуйста :flow: сама этой темой больна ... как-то хочется еще ребенка, а все крутят у виска....Вот слежу теперь за нашнй Карамелькой...
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

Windi, просто размышляла, что у них Регевака быть не может. Конечно, больше Карамельке писала.Однако, я тоже думала, что у них европейские вакцины в роддомах..... Хотя, хорошо, что есть вообще. А главное, есть альтернатива, имея деньги можно приобрести желаемое..... Это мне нравится. Озадачилась, вдруг придется внучку ревакцинировать, где взять Энджерикс, после вашей истории я бояться буду Регевак покупать, а другого ничего нет.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

Карамелька, у вас еще есть время, может купите Энджерикс, главное правильное хранение и чек тоже. Так то вакцины заменяемы, даже если первую в родильном доме корейскую поставят, то следующие можете энджерикс ставить. Главное сроки годности. Ближе к родам смотрите уже.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Karamelka писал(а): 05 дек 2018 13:29 Оказываеться у нас проблема с енджериксом. Обзвонила кучу аптек, негде нет. Есть платные роддоми, но там сказали что сейчас Болгария, а в другом если есть Бельгия то хорошо, а если не будет то Корея((((Хорошо что нашла одну аптеку с Виреад, на всякий случай. А то и тут проблема. Возможно аналоги и есть, но все названия незнаю, поетому спрашиваоа только за Виреад.
Попробуйте узнать в частных центрах Ваших киевских: Медиком, Киндер лаб, тех что специализируются на вакцинах.Мы мужу заказывали 1-ю и 2-ю за месяц, но, правда, там и кололи...В крайнем случает Корея и Болгария то есть, лично мы не кололи, но я специально уже всех обспросила-не жаловался никто....Может у них есть услуга привить ребенка в роддоме...У вас есть врач на примете, который будет принимать роды?Вы же знаете, наши медицину, если им дать понять, что вы настроенны у него рожать и вам ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужна хорошая гарантия безопасности, пусть он вас сведет с педиатрией своего роддома...
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Windi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2018 10:14
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Windi »

samantal, так к ним в страну наши товары под запретом. Как альтернатива,у нас есть Комбиотех. Вторая,после Бельгии Инфанрикс Гекса,у нас была она. Ой, что-то мы уже по-моему,тему вакцин развивать начали. :girl:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

Карамелька, Виреад-это оригинал тенофовира. Конечно, на ПВТ многие принимают Индию, но вот Юрик, это уважаемый форумчанин, который уже почти 10 лет на ПВТ, всегда был за оригинал.....Хотя бы до тех пор, пока ДНК уйдет в ноль, а потом можно и на Индию перейти. А тут вдруг во время беременности придется начинать прием, может и нужен Виреад, чтобы не рисковать уже, а потом после родов уйти на Индию. Но послушаете, что будут доктора говорить, возможно нагрузка не будет увеличиваться. Алхазов, ранее за оригиналы высказывался, может сейчас сменил мнение. Будем на лучшее надеяться.
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

samantal, а что Алхазов за оригинал или против?
Windi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2018 10:14
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Windi »

marcian4ik, ох... Возраст у меня уже не юный, я на этого ребенка решалась...
А после нашей истории, с вакцинацей. Буду ждать внуков. Пусть хоть в 18 рожают. Очень будем рады. И всегда поможем :w:
Жилье есть, с учебой поможем,родители любят. Что ещё нужно :wink:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

КАРАМЕЛЬКА, Я один раз читала, что в его государстве, а это Азербайджан, больные могут позволить себе оригиналы. Что то в таком роде. Но когда нет денег...... Вы потом обсудите с инфектом, может еще не понадобится.... Заранее не стоит брать, дорого и вдруг не понадобится. Давайте, успокойтесь и на лучшее настраиваться нужно. Далеко не все беременные принимают тенофовир, может и вам не нужен будет.
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

Windi писал(а): 05 дек 2018 10:45 [
И любая мамочка итак будет переживать. Пока в три месяца,не увидит окончательно минусы по вирусами и плюсы прививочных антител.
Что касается Егозы. Я ещё раз вам напоминаю,не этично писать о человеке. Не та ветка. Пишите на ее ветке,все свои мысли. О ее сегодняшнем состоянии. Вы пишите на ее ветке людям,чтоб ее не доводили,а сами уже чуть ли не диагнозы ей здесь,совершенно не знакомым людям сообщаете. Вы не ее личный врач,не ее психолог и не психиатр. Вы ей даже не подруга и даже не приятельница. А просто знаете ее 6 лет. Давайте закроем этот разговор.


Конечно извини, но я тебе не говорю о чем тебе этично писать, о чем нет. Давай каждый сам решит о чем писать, не указывая другому. Всего доброго.
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

Karamelka писал(а): 05 дек 2018 14:04 samantal, а что Алхазов за оригинал или против?
Карамелька, не переживайте, у вас Е антиген отрицательный, навряд ли вам понадобится тенофовир. У меня когда была нагрузка 520.000 МЕ и то Алхазов написал, что нагрузка ниже той, когда назначается тенофовир. Но а если вдруг понадобится все таки обратитесь к Сергею Совку, это наш форумский волшебник, он вас скажет проверенных продавцов.
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

lina, очень надеюсь что не надо будет, но надо готовиться и к етому. Все таки говорят что вирусная нагрузка увеличиваеться в начале 3 семестра.
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

Karamelka писал(а): 05 дек 2018 19:31 lina, очень надеюсь что не надо будет, но надо готовиться и к етому. Все таки говорят что вирусная нагрузка увеличиваеться в начале 3 семестра.
Надейтесь на лучшее. Всё таки практически всегда тенофовир приходится пить тем, у кого положительный Е антиген.
Windi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2018 10:14
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Windi »

Karamelka, иммунитет штука сложная и до конца не изученная. Не настраивайтесь себя пожалуйста, на рост нагрузки. У многих, наоборот, иммунитет берет под контроль вирус. И на роды уже идут без нагрузки. Все делайте спокойно,не накручивайте себя. И знаете, по большому счету,тактику поведения,вам уже многие форумчане подсказали. Меньше читайте,в том числе и на форуме. Большинство мнений, это просто мнения людей. В том,числе и мое. Я с вами поделилась своим. Кто-то ещё, что-то пишет. Многие вообще просто передают мнения врачей. По сути это форум. Вы и сами уже все поняли и знаете,что делать. Сдадите анализы , посмотрите.
Я давно знаю этот форум. Но в беременность. Старалась не читать лишнюю информацию. Не притягивайте на себя эти страхи. Уже ничего не изменить.Сила мысли,может творить чудеса,а может и разрушить.
Вы беременны- наслаждайтесь.
Сдавайте анализы- принимайте грамотное решение,только с вашим врачом.
Берегите силы и нервы. И главное ваше с крохой здоровье. Пусть у вас все получится. :flow:
Ответить