Нужен совет по B

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Нужен совет по B

Сообщение Люлек »

aleksey152, не надо свою голову засорять этим!вы слишком трепетно относитесь к мелочам!f0 у вас все хорошо!
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

Люлек, Да это всё из-за мелкого!Я раньше,когда детей не было,да и не женат был,вообще не парился по здоровью.Молодой был совсем :t:
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Нужен совет по B

Сообщение Люлек »

aleksey152, ой а сейчас прямо старый стал !тебе ещё лет 20 до окончания института своего хомячка тянуть!так что ремень затягиваем и вперёд ,это сложно из личного опыта знаю!но стимулирует до мама не могу!
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
samantal
Бывалый
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Нужен совет по B

Сообщение samantal »

aleksey152, Ну вы счастливый человек, имея диагноз смогли создать семью и стать папой.Респект супруге, что не испугалась. А вы этим дорожите и берегите семью. Вы в курсе, что на форуме можно ЛС писать, если что то стесняет вынести на общее обсуждение. По вашим ночным болям, это и поджелудочная может быть, хотя она проявляется обычно скоренько после еды, может вызыать рвоту, а чаще диарею. У меня нет ЖП уже 11 лет, проблем полно, диарея ото всего. Но когда взбрыкивает поджелудочная, то я определяю это по специфическому запаху, позже я об этом услышала и в программе у Малышевой.Боли по ночам может все давать и ПЖ, и желудок, и ЖП и кишечник... Старайтесь не кушать на ночь...Надо избегать жирного, жареного.. ,а так хочется порой.. Держать вес в норме. По пивасику, нам гепатолог сказала, что пиво надо исключить, нет его качественного, лучше при случае, а иногда бывают такие, 50-100г хорошей водки, а лучше хорошей домашней самогонки. Как то так. Пусть ваша мышь (смайлик) не падает, все у вас хорошо.
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

samantal писал(а): 04 мар 2019 17:40 а так хочется порой
Честно сказать,после двух месяцев ,правильного питания,я чет не могу смотреть на жареную курицу,фастфуд весь)) Не то чтобы отвращение вызывает уже,но как-то негатив к такой еде появился.Шашлычка вот всё время хочется,ну и честно признаться,пиво Чувашское бутылочку :yes: .А так,прям не чувствую,что в еде что-то потерял,убрав бОльшую часть того,что ел!А,роллы горячие любил и пицу четыре сыра.Да ну и хрен с ними :w:
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

Может кто подскажет,или есть у кого спросить?Лимфоциты и нейтрофилы высоко очень!Это я сдавал сам для себя,без направления врача!Разница вроде недели две ,между анализами.
Вложения
D146737C-BBFD-4CAF-AD37-10D7C0438A39.jpeg
8F5DE814-2104-4329-B66A-701077B2C05A.jpeg
Аватара пользователя
alexich
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2019 21:39
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Нужен совет по B

Сообщение alexich »

aleksey152 писал(а): 04 мар 2019 16:50
samantal писал(а): 04 мар 2019 16:31 Мы пропиваем по месяцу в полгода Урсосан по три капсулы на ночь.

А Уросан этот можно просто купить и пить по инструкции,или он по назначению только?
Я креон пил ,просто он дома был!Пил правда одну капсулу на два-три раза,примерно полторы недели.У меня в правом боку ,по ночам прям не очень было!всё началось примерно в начале января и прошло недели через две-три.Это что касается прям чувствительного дискомфорта,особенно по ночам!Потом ,еще через недели две-три даже мелкий дискомфорт после еды прошел.Там я думаю и крион помог и то ,что я начал читать форум и очень резко сменил свое питание.Тоесть всякие каши ,легкие супы,мандаринки ,яблоки,бананы и вообще стал питаться едой,которую ест наш парень ,которому 2.5.До этого я ел всё подряд! Жирное,не жирное,жареное,фастфуд,печенье с шоколадками в больших количествах ,короче всё что можно,не задумаваясь,а можно ли!Да и алкоголь был!Правда это скажем пиво одна-две бутылки в месяц,а может и реже,а иногда и чуть больше.Но всё-таки было!
Сейчас вот по состоянию,ничего не беспокоит,кроме одного!Как бы цвет кала(извиняюсь :blush: ) стал ,как я думаю,посветлее!Как бы больше светло-желтый!Раньше вроде темнее было.Вот не пойму,с питанием нежирным и правильным связано,или с желчью :unknw:
Цвет кала связан с питание напрямую. Попробуй питаться гречкой, он будет твердый и темный, а пей молоко и молочные продукты- будет светлее, если совсем поносом не принесет.
HBSag -отр
АнтиНBS -2 me/ml
ДНКHBV -отр(чувств. 50me)
АФП -2,08 ед/мл
Аватара пользователя
alexich
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2019 21:39
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Нужен совет по B

Сообщение alexich »

aleksey152 писал(а): 08 мар 2019 14:43 Может кто подскажет,или есть у кого спросить?Лимфоциты и нейтрофилы высоко очень!Это я сдавал сам для себя,без направления врача!Разница вроде недели две ,между анализами.
Где то на форуме тут уже обсуждали что лифоциты повышаются при вирусных инфекциях.
HBSag -отр
АнтиНBS -2 me/ml
ДНКHBV -отр(чувств. 50me)
АФП -2,08 ед/мл
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

Народ , всем привет!
Появилась сухость кожи ! Не чешется , но напоминает как будто немного обгорел на солнце! И только в определенных местах. Это ниже колен, с передней части и руки с внешней стороны(не внутри, где вены , а снаружи , где волосы!) И задняя часть шеи , в верхней части, где постоянно воротниками от поло и куртки , происходит трение об кожу. Но шелушишки есть только на руках и вроде, когда помоешься!Чесать не хочется, но такое легкое-легкое раздражение, или дискомфорт слабый,не знаю как написать даже.А , сейчас смотрел, на руках между пальцами есть шелушение-сухость. Но не чешется и не обращает на себя внимание.
Кто-то что подскажет по этому?
Судя по местам , где есть эта сухость , это те места, которые постоянно труться об одежду, или одеяло-простыни! Хотя может и не связано с этим.
А вообще началось это, как я похудел резко на 7-9 килограмм, стал часто употреблять мед, как сладость вместо сахара и самое главное , на 100% изменил питание! С обычного стола, перешел на почти №5.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Нужен совет по B

Сообщение Goldfich »

aleksey152 писал(а): 10 апр 2019 21:23 сухость кожи !
Уровень глюкозы проверяли?
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
samantal
Бывалый
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Нужен совет по B

Сообщение samantal »

aleksey152, почему вы решили, что "часто" мед это полезно? Может аллергия так проявляется?
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

Goldfich, Глюкозу проверял в январе, она была 3.81(3.89-5.83). Потом дома приборчиком из пальца проверял, была в норме.
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

samantal, Не то чтобы часто, просто раньше вообще не употреблял его. А по количеству, это пол ложки в чай, вместо сахара. Может еще пол ложки на что-то намазать. В день может ложка, может две чайные! Но наверно если аллергия, то должна пройти за дня два-три, как перестанешь принимать мед, а оно не прошло!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Нужен совет по B

Сообщение samantal »

aleksey152, у вас проблем со щитовидной железой нет? Не хочется весь дневник просматривать....Просто у меня они были в свое время и эндокринолог проверяла у меня локти, пятки и еще где то на сухость кожи....Вот ваш пост прочитала и вспомнила, хотя у меня проблемы с ЩЖ были, но не сухости кожи не было.......но раз спрашивали, значит могло видимо быть.....Витамины не принимали или лечение препаратами, мож побочка какая?
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

samantal, Не было никогда,но я и не проверял на это?Или по УЗИ брюшной полости это должно быть видно,если проблема?
Вообще как бы сухость и не видно,только на при дневном свете если посмотреть близко,мелкие шилушения есть на руках,с внешней стороны.Как будто после душа,где плохая вода очень сушит кожу.
Я вообще никакие таблетки не принимал уже много лет,даже от головы и живота не пью.Самое интересное,я когда гуляю например на улице,я вообще про это даже не вспоминаю и не чувствую ,что что-то есть Вот сейчас сел за стол,после прогулки с ребенком и не чешется ничего(и не чесались вобщем ни разу),но где концы рукав футболки,труться об руку,как будто натерло в этих местах.Но так,слегка и не особо обращает на себя внимание.А если сейчас займусь делом каким нибудь,так вообще даже не вспомню про это!А на ногах и вовсе сейчас никакого дискомфорта,только одно колено,как будто немного пересохло и тоже самое что и на руке,от футболки,чувствуется!
Мне просто интересно,может быть это связано с хроническим гепатитом ?Или такие проявления,скорее другого недуга?
Мне жена вообще говорит,что скорее всего это от сброса веса(за пару недель с 76 примерно,до 67),от резкого перехода на правильное,нежирное питание,с исключение всего ,что нужно исключить ,для облегчения работы печени!И так как я вообще запариваюсь всегда и по всему,я очень понервничал с месяцок наверно,сам даже заметил,что состояние такое было,как будто конец света скоро.
Ответить