Беременность и гепатит В

Ответить
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

Karamelka писал(а): 05 дек 2018 19:31 lina, очень надеюсь что не надо будет, но надо готовиться и к етому. Все таки говорят что вирусная нагрузка увеличиваеться в начале 3 семестра.
Карамелька для спокойствия вам мой пример, первого ребёнка рожала с большой нагрузкой, было кесарево, здоров. Второго ребёнка рожала с нагрузкой в 5 степени тоже здоров. Вы не представляете, сколько мы с мужем консультаций получили и в Италии, где живём, а в Италии как ни где изучен гепатит Б, так как в начале 80 ых годов здесь была эпидемия, и здесь второй по величине в Европе центр по изучению гепатита Б и Д, так же потом в России, куда прилетела в 7 месяцев беременности со вторым ребёнком ездила к Рейзис, профессиональней её в России ни кого нет именно по деткам, было много переживаний, но в итоге дети здоровы. И сейчас жалею, что самые прекрасные месяцы были омрачены тревогой. Самое главное это позаботится о своевременной профилактике для ребёнка и все будет хорошо. Но и ребёнка не мучайте сдачей крови, дождитесь хотя бы 3 месяцев и сдадите сразу и на Антиген и на антитела. Только на коровские антитела не сдавайте, так как они ваши материнские и ещё долго будут циркулировать у ребёнка.
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

lina, если бы были и имуноглобулир и хорошая вакцына то наверное бы меньше нервничала, а так очень много вопросов...
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

Карамелька может ещё удастся решить с иммуноглобулином. Вообще если что обращайтесь к Сергею Совку, он если может, то всегда помогает всем, в том числе и с лекарствами, ни когда не отказывает, золотой Человек. Но если вдруг не найдёте иммуноглобулин, тогда надо контролировать, что бы прививки строго по схеме были поставлены.
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

lina, а как точно он здесь зарегестрировпн?
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Karamelka,
А вы узнавали по той ссылке, что я присылала? Если там нет, я попробую завтра набрать торг.представителя по лекарствам от гепатита по нашему региону.
Кстати, сегодня, впечатлившись вашей проблемой, я набрала частную клинику, где мы вакцинируемся, объяснила что нужна вакцина эндженрикс и для чего.Могу вам лично скинуть скрин переписки с представителем, она сказала что они могут забронить вакцину по полной предоплате ( 400 грн, это около 15.у.е) и в назначенный срок подвезти ее в роддом.Но это по городу Харькову. Я уверенна, что в Киеве тем более на такое пойдут.Вот еще завтра в роддом дозвонюсь чтоб убедится в этой схеме, т.е. что они примут да и вообще как дела обстоят у них...
P.S. инфекционист и педиатр сегодня меня уверяли что если брать эндженрикс иммуноглобулин не нужен.Не знаю как это прокомментировать, то ли они не в курсах...то ли действительно сейчас новые вакцины так эффективны :girl:
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

marcian4ik, буду Вам благодарна за контакты!!Я обзванивала только частные роддоми и аптеки, поскольку понимаю что ребенку надо сразу колото имуноглобулин и частние центри навряд ли привезут её в роддом.
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

marcian4ik писал(а): 05 дек 2018 22:57 Karamelka,
P.S. инфекционист и педиатр сегодня меня уверяли что если брать эндженрикс иммуноглобулин не нужен.Не знаю как это прокомментировать, то ли они не в курсах...то ли действительно сейчас новые вакцины так эффективны :girl:
Энджерикс далеко не новая вакцина, она равнозначна тому же регеваку и другим вакцинам. Просто в нашей отечественной вакцине могут брать сомнения в качестве, а энджерикс импортная, а значит с большей вероятностью прошла контроль качества. Введение иммуноглобулина не зависит вообще от вакцины. Они дополняют друг друга, но ни в коем случае не взаимозаменяют друг друга. Вакцина последнего поколения, которая делается всего в два этапа и обладает большей иммуногенностью ни в России, не на Украине ни где не купить, хотя в Израиле уже делают. Что многие врачи не знают о необходимости иммуноглобулина так это не новость, вот это то самое печальное, что в наших странах так отстаёт медицина. Не знаю прокатит ли это на Украине, но девчонки, кто рожал в России ездили к гепатологам(не к инфекционистам, а именно к гепатолога, они как бы попрофессиональней) и врач выдавал им справку для роддома, в которой писалось о необходимости введения иммуноглобулина, и со справкой врачи соглашались колоть купленный самостоятельно иммуноглобулин, но требовали, что бы в аптеке, где был куплен иммуноглобулин так же выдавали документы на него, подтверждающие его оригинальность. Может и на Украине можно так сделать, все таки со справкой от гепатолога меньше шансов, что откажутся вводить иммуноглобулин, это в том случае если вы его все таки найдёте где купить.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

Карамелька, после вакцины антитела нарабатываются, но через некоторое время. А иммуноглобулин В или антигеп, это уже антитела(выделенные из крови), которые сразу дают иммунитет, а со временем когда его действие заканчивается, то уже есть результат вакцины -это наработанные поствакционнные антитела. Главное, ваша нагрузка в третьем семестре.... Посмотрите, пример, Windi, иммуноглобулин не сделали и вакцина три прививки, оказались пустышкой, а ребенок здоров, потому что мамочка не нервничала, и у нее низкая нагрузка была при родах, и они не были затяжными. Им очень повезло, но и мама с характером, сильная женщина, думаю от этого и везение. Слезы лить промто так нет смысла, она действовала и кстати грамотно. Но после неудачных вакцин, конечно, переживала тоже. А вам нужно не дергаться за зря, а потихоньку, готовится к родам, это значит определиться с врачом и роддомом, решить вопрос с вакциной, если получится с иммуноглобулином, и отслеживать нагрузку. И наблюдение у доктора.
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

Обзвонила сегодня честные детские клиники по поводу вакцины. Сейчас она у них есть, но забронировать или купить чтобы она там сохранялась такой услуги у них нет. В одной клинике сказали, что могут дать и холодильник для транспортировки, но в тот же день что родила, если она конечно будет. А так большинство клиник, только колоть у них.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Здравствуйте, вот номер : 057-731-45-22 это областной аптечный склад " Государственное оптово-розничное Предприятие".Я их набрала, они готовы вам забронировать вакцину на ту дату, которую скажете.Но это Харьков.Если есть контейнер и вы ничего в Киеве не найдете, я вам могу ее передать (Энджерикс).Мне консультант сказала, что они так делают.
Антигепа пока нигде не нашла, Гепатоимун, звонила на завод Биофарма, мне сказали не выпускают.В отделе перенатальной педиатрии все на планерке...наберу их позже....хочу узнать приемистые они по поводу препаратов из вне.Снйчас по закону Украины уже родители сами несут ответственнлсть за здоровье ребенка в роддоме.
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

marcian4ik, очень большое спасибо!!! Наберу их!!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

Вот очень здорово, что мамочки с Украины подключаются, это радует.Все таки местные вам могут больше практической помощи оказать, чем мы с России. Спасибо, marcian 4ik, не бросайте Карамельку, у вас уже есть опыт в подобных святых делах, как рождение ребенка, имея вирус гепатитаВ. А Карамельке нужна поддержка и помощь.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

Я хранила в холодильнике год вакцину дома. Когда определитесь с роддомом и врачем, надо общаться с неанатолагами, если купить заранее вакцину, ну за месяц и хранить ее в холодильнике, возьмут они ее или нет? Вакцина у нас в аптеках продается с сертификатом плюс чек, они то тоже ее храянят в обыкновенных бытовых холодильниках. Да, неанатологи, это педиатры в роддоме. У меня лежала в контейнере из пластика.Если доставку до дома делают, то потом в холодильник, а в роддом уже в спецконтейнере с хладоэлементами везти, контейнера не дорогие эти, я в М-Видео покупала и хлодоэлементы гелевые там же покупала. Везла ее в контейнере с хладоэлементами в жару больше 30 градусов, поэтому контейнер в коробку ложила и бутылки с замороженной водой в коробку ставила, нормально довезла. Вакцина и тепла боиться , и заморозить ее нельзя тоже.
Потому что очень сложно угадать день родов.Но мы легли в назначенный день и роды ускорили ,. Вакцину в первые 6 часов уже поставили и это при том, что мама без гепатита.
Аватара пользователя
Nika Winter
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2018 10:22
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: ДНР
Поблагодарили: 1 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Nika Winter »

Девочки, Всем здравствуйте. Беременна 33 недели, коинфекция в+д :cj: (((( Читаю ваши посты про вакцину и иммуноглобулин- такая же проблема. Вакцину Энжерикс нашла а с Антигеп все плохо. Очень переживаю за ребёночка.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Nika Winter, Karamelka,
Перезвонила в 2 роддома, общалась с перенатальными педиатрами.Ситуация такова, что ни один специфический иммуноглобулин от гепатита В у нас в стране не сертифицирован.
Прививки БЦЖ и Гепатита являются обязательными и отменяются только при письменном отказе мамы.
При этом, наша медицина использует иммуномодулятор неспецифичный широкого спектра действия Октагам ( в наличии в роддомах).И тут такой очень интересный момент: в прямых показаниях инструкции гепатита нет, в них идет ВИЧ первичный и вторичный иммунодефицит и т.д и т.п...НО!Ввиду того, что препарат получают из крови и плазмы, далее цитирую:"Для снижения риска передачи возбудителей инфекций проводится соответствующий национальным требованиям отбор доноров и порций сдаваемой плазмы, пул плазмы тестируется повторно на наличие поверхностного антигена гепатита B, ВИЧ-1, ВИЧ-2, наличие антител против вируса гепатита C, а также активность АЛТ. В процесс производства также включаются процедуры по инактивации и удалению вирусов. Это касается вирусов, оболочка которых содержит липиды. Однако в отношении вирусов, оболочка которых не содержит липиды (вирус гепатита А и Парвовирус B-19) действие этих процедур ограничено. Поэтому Октагам содержит высокий уровень антител против указанных антигенов для создания дополнительного уровня безопасности" а это как раз это наши нелюбимые гепатиты , герпесы и т.д.
Т.ч. не переживайте, у вас есть перенатальный центр ( бывший 7 роддом) они занимаются подобными проблемами и имеют хорошую практику, препарат приумножает действие вакцины, он есть и в аптеках и в роддомах закуплен по тендеру!
:gram:
Девочки...короче столько написала а смысл в том, что Антигеп, Неогепатект, Гепатоимун сейчас заменяют этим Октагамом...
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Ответить