Чем лечиться или Горячие споры о главном

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Murgatroid
Местный
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 авг 2017 05:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Murgatroid »

PredatorVN писал(а):Кроме того, для 1а считается лучше соф+лед
Кем считается? Местными профессорами кислых щей? :trollface: Смотри слайд в моем посте выше, при 1а и мутантах, вел эффективнее чем лед. К тому же, если лаба ошиблась в определении генотипа, а это, если мне не изменяет память, происходит примерно в 4% случаев, то пациента на леде ждет неприятный сюрприз.
ГепС, ген. 3a/3b, 1,2x10^5 МЕ/мл на 22.08.2017.
F0 - 4.6kPa (от 4.1 до 6.0 kPa). АлТ - 182, АсТ - 52, Г-ГТ - 278
Старт - 07.09.2017, Sof+Vel - 12 недель (MyHep All, Индия).
Финиш - 29.11.2017
УВО24!!!
Дневник ПВТ
открыть спойлерПЦР
2 недели ПВТ - 21.09.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
4 недели ПВТ - 05.10.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
5 недель ПВТ - 12.10.2017: ( ) КДЛ 10 МЕ/мл
12 недель ПВТ - 30.11.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
Аватара пользователя
Kisson
Местный
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 01 сен 2017 05:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Kisson »

Murgatroid » 15 дек 2017 05:30 писал(а):
Kisson писал(а):Murgatroid, я выбрал препарат с лицензией - все таблетки были разные на вид как из разных партий даже в одном флаконе
Так ты брал у какого-то мутного барыги. Экономить сотню другую, зеленых президентов глупо, когда речь идет о своем здоровье (а при ЦП возможно и жизни).
Брал у индусского барыги у которого фирме 60 лет - да брал дешевле самый дорогой препарат со всеми защитами-наворотами, но можно взять дороже и то же самое. Просто думал что курс придется продливать. Но продливать таким "г...ном" оказалость проблемой. У "г...на" даже сертификат есть. Все же надеюсь на УВО в конце концов. Просто не повезло.
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Чем лечиться или Горячие споры о главном

Сообщение kargyraa »

Nessi » 14 дек 2017 15:25 писал(а):
Murgatroid писал(а): вел на котором возвраты были, произведен в Венесуэле
На Индии тоже возвраты есть, если что.
Ты ж мне не далее как неделю назад страсти рассказывала, что во всём виновата "неправильная" Венесуэла, а год назад рассказывала про "неправильный" Бангладеш - якобы только "правильная" Индия всех спасёт. И твой любимый врач всех пужает якобы контрафактными Венесуэлой и Бангладешем.
А сейчас развернулась на 180 градусов.
Nessi » 14 дек 2017 15:25 писал(а):Велпа - на текущий момент не показал какой-то сверх эффективности и надежности по сравнению с даком и ледом.
По генотипу 3 вел однозначно показал преимущество во всех постмаркетинговых отчётах, и даже по статистике Синего форума.
Нюансы у вела есть с генотипом 1a - но тут, как и с 3-кой, желательна изначально трёхинговая схема.
Nessi » 14 дек 2017 15:25 писал(а):Поздние минусы на нем на всех форумах - это уже норма, через тему - паника.
Поздние минусы есть и у соф+дак+асуна - просто на трёхинговой схеме идут единицы, а наличие в схеме "проверенного" дака, являющегося главным источником прибыли посредников, делает невыгодным заострять внимание на нештатных случаях течения ПВТ на этой схеме.
Кстати, соф/вел обычно берут "троечники". Согласись, некорректно сравнивать динамику ВН на соф/веле при ГТ3 с динамикой ВН на соф+дак+асуне с ГТ1. Давай лучше вспомним, что с динамикой ВН на ГТ3 у твоего любимого соф+дака: а там - трэш и угар.
Nessi » 14 дек 2017 15:25 писал(а):Есть высокий фиброз, то нужно и схемы с велпой усиливать или продлевать, так же, как это делали на леде и даке.
Усилить третьим ингибитором смысл имеет, если циррозная печень перенесёт превир, что особенно сложно со старым поколением типа сима или асуна. Если продлеваться - то только при непереносимости превиров.
Пожалуй, при хорошей переносимости превиров схема соф+дак+асун за счёт третьего ингибитора будет эффективнее голого соф/вела. Но асун абсолютно неприменим к генотипам 2 и 3 - его не только не тестили на этих генотипах в КИ, а у него даже нет соответствующей вирусологической активности in vitro. У сима дела с генотипом 2 лучше, чем у асуна, но по "трёшке" - тот же голяк.
Как максимально усилить схему ГТ3 при недоступности новых режимов ПВТ? Только соф/вел+рбв. Дак in vitro, а также по результатам многочисленных КИ и постмаркетинговых исследований статистически слабее. Причём результаты этих исследований ты же и размещаешь.
Как максимально усилить схему ГТ1 при противопоказаниях к превирам? По ГТ1b вел мощнее дака и леда; по ГТ1a, за счёт лучшей биодоступности и нерадикальной разницы в профиле резистентности, лед предпочтительнее вела, но... лед не пангенотипичен, а я не верю в точность генотипирования, благо и за примерами далеко ходить не надо.
Человек лечил ГТ3 пэгорибами, получил возврат, но вместо 3-ки детектировался уже 1b. Далее по совету врачей он лечился соф/ледом - по итогам ПВТ гена 1b нет, зато 3-ка опять есть!
Рибавирин при ГТ1 малоэффективен. Так что, гонять всех циррозников с ГТ1, кому противопоказан превир, на 24 недели соф/вела?
Murgatroid писал(а):Кем считается? Местными профессорами кислых щей? Смотри слайд в моем посте выше, при 1а и мутантах, вел эффективнее чем лед.
Там всё чуть сложнее. Надо смотреть не только на профиль резистентности, но и на биодоступность препарата. При этом лед я не люблю за непангенотипичность. В конце 2017 г. непангенотипичные схемы - анахронизм. В идеале - пангенотипичная трёхинговая схема с наивысшими биодоступностью и барьером резистентности гле/пиб+соф или, на худой конец, тоже пангенотипичная схема, но с более низкими биодоступностью и барьером резистентности соф/вел/вокс.
KAWAII » 13 дек 2017 21:01 писал(а):
Kisson писал(а): вел имеет двойной запас в дозировке - как раз для такого веса.
Источник такого утверждения? :o:
Kisson » 13 дек 2017 20:11 писал(а):дак 60 мг лед 90 мг вел 100 мг. :tase: :wink:
Для правильной интерпретации "запаса" по дозировке надо приводить дозировку к удельному значению по полумаксимальной эффективной концентрации в зависимости от генотипа вируса и к биодоступности препарата. Вон, у гепБ'шного энтекавира дозировка вообще 0,5 мг, однако это не мешает ему конкурировать с 300 мг тенофовира. :t:
Последний раз редактировалось kargyraa 15 дек 2017 12:22, всего редактировалось 3 раза.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение kargyraa »

Схемы-лидеры по падению вирусной нагрузки на генотипе 1b (тут высокая биодоступность может перевесить над хорошим профилем резистентности):
  • 1) гле/пиб+соф
    2) грязопревир/элбасвир+соф
    3) Викейра+соф
У асуна биодоступность ниже, чем у сима, потому на давнем КИ сверхкоротких схем у китайцев 3 недели соф+дак+сима оказались эффективнее 3 недель соф+дак+асуна при том, что профили резистентности сима и асуна примерно совпадают.
https://arvt.ru/news/2015-11-30-HCV-3-weeks.html
Вообще, даже схема соф+беклабувир/даклатасвир/асунапревир в ходе КИ не показала выдающейся динамики падения ВН - она тормознее схемы соф/вел/вокс. Так что росказни про ахренительную динамику падения ВН на соф+дак+асуне - это трындёж.

Высокая скорость падения ВН - классный показатель. Но высокоскоростная схема при плохом профиле резистентности может оказаться бессильной перед мутантным штаммом. Отсюда выявлено противоречие: для терапии "диких" штаммов важнее скорострельность схемы, зато рецидивистам на ингосхемах важнее высокий барьер резистентности. Лучше, конечно, вообще быть богатым и здоровым, и заходить на Мавирет+Совальди, у которого и с тем, и с другим зашибись, ну а если непереносимость превиров?
Вот совсем уж универсальной схемы ПВТ как-то до сих пор не придумали. Ту же Викейру портит провоцирующий лекарственную аллергию ритонавир. А схема соф+дак универсальна только в глазах продавца. :t:
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение kargyraa »

Показательно поведение некоторых товарищей. Когда им показываешь, что при ГТ3 ВН на соф+даке падает хуже, чем на соф/веле, включается шарманка, что динамика ВН не влияет на УВО.
Но когда те же товарищи хотят доказать, что соф/вел - гамно, начинаются басни про поздние минусы на нём едва ли не у каждого второго, для чего к генотипу 1b зачем-то подшивают примеры "троечников", у которых все двухинговые схемы работают хуже, чем на генотипе 1b.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Nessi »

kargyraa
Можно я опять не буду это читать?
Вижу снова при прокрутке страницы, что я, оказывается, много чего писала, а сама-то и не в курсе.
Шизофреника переспорить невозможно, это факт. И бессмысленно.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35739
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4555 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Костян40 »

kargyraa писал(а):В идеале - пангенотипичная трёхинговая схема с наивысшими биодоступностью и барьером резистентности гле/пиб+соф или, на худой конец, тоже пангенотипичная схема, но с более низкими биодоступностью и барьером резистентности соф/вел/вокс
Abbvie рвёт по всем фронтам хвалёную и богатую Gilead :t:
ПС. жаль что джинерическую форму не жалуют :cryy:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение kargyraa »

Nessi писал(а):Шизофреника переспорить невозможно, это факт. И бессмысленно.
Сейчас Несси в очередной раз исподтишка мне нахамила, а затем потрёт. :t:
Nessi писал(а):Вижу снова, что я, оказывается, много чего писала, а сама-то и не в курсе.
В курсе, в курсе, но подтираешь за собой регулярно.
Костян40 писал(а):Abbvie рвёт по всем фронтам хвалёную и богатую Gilead
Справедливости ради, соф - гилеадовский, а без софа при ГТ3 гле/пиб слабее даже соф+дака: просто сравнивать надо меж собой препараты одного класса, а здесь гле/пиб легко уделывает и схему гряз/элб, и Викейру, и уж тем более дак+асун. (И вел/вокс был бы в ауте, но Гилеад это и сама понимает, поэтому приделала к нему соф намертво.) У Гилеада единственного есть пангенотипичный монобрендовый ВГС-трипл, а ЭббВи похвастаться подобным не может.
Ну и ЭббВи не беднее Гилеада. Гилеад - пока ещё лидер в оборотах ВГС- и ВГВ-препаратов (хотя 8-недельный Мавирет должен подвинуть Гилеадушку с ВГС-пьедестала), но у ЭббВи хорошее портфолио по невирусным инфекциям, особенно по псориазу.
[img]http://files.pharmtech.com/alfresco_images/pharma/2017/06/09/45da0182-8756-43c7-828a-f4b18d911fc7/Pharma%2050%201-10.png[/img]
Последний раз редактировалось kargyraa 15 дек 2017 13:28, всего редактировалось 2 раза.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Nessi »

kargyraa
Мда.
Ну собственно, добавить нечего к моему предыдущему сообщению.
Я не тру здесь ничего)))
И не терла))
Это тебе снова пригрезилось.
Аватара пользователя
Kisson
Местный
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 01 сен 2017 05:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Kisson »

Костян40 » 15 дек 2017 08:51 писал(а):Kisson
Ну что то ты саФФсем по другому заговорил :t:
Ты сам всё время говорил что ты взял поганые леки, оболочка и размер у всех разные. Сертификата нет и поэтому тебя так таращило :t:
А и ещё ты написал на этого барыгу донос в ФСБ)
Зы. или твоё мнение сейчас изменилось :wac:
Тебя слово "г...но" не устроило? Так я могу и без кавычек написать и буквы все! Потому что я не куплю больше никогда любые таблетки этой фирмы и детям своим и внукам, если доживу до них накажу - НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТОГО ДЕР,,,ГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ "НАТКО" НИЧЕГО, ДАЖЕ АСПИРИН! НИКОГДА В ЖИЗНИ! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ПРО ЭТО!

Про ФСБ - ответ от них получен, принято к сведению и отправлено по уровню компетенции. Так умные люди написали - значит прав я был в своих подозрениях, история не закончена и может оказаться с продолжением, которое не понравится многим продавцам в Индии, которые хотят нажить себе состояние на таких как я. "Моя милиция меня бережет", а не ушлых индусских барыг хоть и с 60-летней историей! Мои побочки - это не случайность. Я уверен.

Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
-1 х 1500
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Nessi »

Села почитать, что тут за меня в очередной раз пишет уважаемый

Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
kargyraa писал(а):Ты ж мне не далее как неделю назад страсти рассказывала, что во всём виновата "неправильная" Венесуэла, а год назад рассказывала про "неправильный" Бангладеш - якобы только "правильная" Индия всех спасёт.
А сейчас развернулась на 180 градусов.
Процитируй меня.
Ты сам насочинял в теме за меня, сам ввел термины правильности и неправильности, сам поверил в то, что это не ты сочинил, а я утверждала и т.д.
Приводятся факты - что есть возвраты на препаратах от разных производителей из разных стран.
И всё.
И год назад я писала, что сама принимала препараты из Бангладеша.

Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
kargyraa писал(а):И твой любимый врач всех пужает якобы контрафактными Венесуэлой и Бангладешем.
Какое я имею к этому отношение, чтобы мне везде тыкать назначениями доктора, у которого я лечилась?

Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
kargyraa писал(а):Согласись, некорректно сравнивать динамику ВН на соф/веле при ГТ3 с динамикой ВН на соф+дак+асуне с ГТ1.
Я ничего не сравнивала.
Я сделала ремарку по информации, которую видят все - распространенные поздние минусы на велпе. Люди пугаются.
Это просто факт.

Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
kargyraa писал(а):Давай лучше вспомним, что с динамикой ВН на ГТ3 у твоего любимого соф+дака: а там - трэш и угар.
У меня нет любимых препаратов.

Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
kargyraa писал(а):Дак in vitro, а также по результатам многочисленных КИ и постмаркетинговых исследований статистически слабее. Причём результаты этих исследований ты же и размещаешь.
Я размещаю у себя и на форумах немало информации. Чаще всего без личной оценки. По абсолютно разным препаратам и КИ, с разными выводами исследователей. И только ты считаешь, что я это делаю с какими-то иными целями, кроме информирования.

Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
kargyraa писал(а): 1) гле/пиб+соф
2) грязопревир/элбасвир+соф
3) Викейра+соф
kargyraa писал(а):даже схема соф+беклабувир/даклатасвир/асунапревир
Какой практический смысл читать в каждой теме людям, лечащимся дженериками, про препараты, которые стоят миллионы и не доступны?
В каждой теме-дневнике, а не в новостной.

Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
Ты год назад или позднее, уже не помню, всем и каждому излишне настойчиво "рекомендовал" велпу, параллельно всеми способами очерняя лед и дак. В лички писал, указывал, к какому посреднику обратиться и сказать, что от kargyraa - будет тогда скидка.
Сейчас ты пришел на форум и видишь, что бурных аплодисментов велпе нет, есть возвраты, и тебя плющит снова не по-детски.
Хотя по факту всё укладывается в стандартные проценты рецидивистов. Но тебя факты возвратов как-то ненормально нервируют и доводят до какого-то неадеквата.
kargyraa писал(а):Сейчас Несси в очередной раз исподтишка мне нахамила, а затем потрёт.
Это не хамство. Это констатация факта.
А на другом форуме подтирала через какое-то время потому, что становилось тебя жаль.

Болезнь - это несчастье.
Таких людей нужно жалеть.
Что я и делала год.
Но у тебя помимо болезни еще и скотства выше края - это терпеть уже надоело.

Пиши за себя - повторяю в стописятый раз.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5310 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Gudvin »

:moder:
это не просьба
Аватара пользователя
Murgatroid
Местный
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 авг 2017 05:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Murgatroid »

kargyraa писал(а):Надо смотреть не только на профиль резистентности, но и на биодоступность препарата.
Под биодостапностью как я понимаю, можно подразумевать два варианта:
1. Абсорбция, т.е. сколько препарата попадает в плазму, а сколько в унитаз.
2. Способность препарата проникать в ткани и клетки.
При первом варианте можно просто увеличить дозу вещества. Получается лед выигрывает у вела по второму варианту?
ГепС, ген. 3a/3b, 1,2x10^5 МЕ/мл на 22.08.2017.
F0 - 4.6kPa (от 4.1 до 6.0 kPa). АлТ - 182, АсТ - 52, Г-ГТ - 278
Старт - 07.09.2017, Sof+Vel - 12 недель (MyHep All, Индия).
Финиш - 29.11.2017
УВО24!!!
Дневник ПВТ
открыть спойлерПЦР
2 недели ПВТ - 21.09.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
4 недели ПВТ - 05.10.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
5 недель ПВТ - 12.10.2017: ( ) КДЛ 10 МЕ/мл
12 недель ПВТ - 30.11.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
Аватара пользователя
Murgatroid
Местный
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 авг 2017 05:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Murgatroid »

Kisson писал(а):НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТОГО ДЕР,,,ГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ "НАТКО"
Я же тебе уже писал, у тебя была либо подделка либо брак. Тебя поимел барыга, причем тут Натко. Я брал вел MyLan, но он сделан на заводе Натко, таблы точно такие же как у велпаната. Таблетки все были одинаковой формы и размера, оболочка хорошая (правда я ее не лизал, глотал сразу :trollface: ). Побочек не было никаких, ваще. Тут можешь посмотреть фото моих таблеток в высоком разрешении: viewtopic.php?f=26&t=21828&start=60#p1412920
ГепС, ген. 3a/3b, 1,2x10^5 МЕ/мл на 22.08.2017.
F0 - 4.6kPa (от 4.1 до 6.0 kPa). АлТ - 182, АсТ - 52, Г-ГТ - 278
Старт - 07.09.2017, Sof+Vel - 12 недель (MyHep All, Индия).
Финиш - 29.11.2017
УВО24!!!
Дневник ПВТ
открыть спойлерПЦР
2 недели ПВТ - 21.09.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
4 недели ПВТ - 05.10.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
5 недель ПВТ - 12.10.2017: ( ) КДЛ 10 МЕ/мл
12 недель ПВТ - 30.11.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
-fedotik-
Бывалый
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 янв 2017 17:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: саратов
Поблагодарили: 101 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение -fedotik- »

Murgatroid писал(а):Тут можешь посмотреть фото моих таблеток в высоком разрешении
Опять идолопоклонники))
Kisson писал(а):история не закончена и может оказаться с продолжением, которое не понравится многим продавцам в Индии, которые хотят нажить себе состояние
Чувак взялся обрушить фармпромышленность Индии и экспорт поставок препаратов в РФ.
ГепС 1b/3ab, 09.16 - 54 кПа (М), 05.17 - 67 кПа (М); 05.17 - 8 кПа (ЭГ)
соф-дак-рибав 24 нед 18.01.17 - 04.07.17
УВО 48Изображение
Ответить