Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение samantal »

ProfProfProf, вам нужно успокоиться, прежде всего....Иммуноглобулин вещь серьезная, а вы с ним опоздали уже....Все таки 9 ме антител было, возможно больше чуток....Вы сами читали про иммунную память.... Я тоже считаю, что должны проскочить.На форуме десятилетиями жили семейные пары, не зная, что один вакцинирован гепВ, а второй вообще не вакцинирован и ничего, а уж там близкий контакт происходил не два раза, это семейная жизнь.Я читала просто в инете, что доктора иногда советуют вакцину ставить сразу, вы поставили бустерную, не паникуйте. Я не могу дать ссылку технически, но забейте в поисковике "гепатолог Степанова Т.В. вопросы и ответы." Там можно просто задать вопрос, а можно в личку, почта там указана.Известный доктор, есть возможность спросить именно специалиста ,доктора, в конце концов сходить к ней платно на прием, там телефон указан, от доктора узнаете по поводу иммуноглобулина....Она если не в отпуске отвечает быстро, там видно даты ответов, поэтому определиться можно, как быстро ответ можно получить. Дело сделано и паника теперь уже не к чему
ProfProfProf
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2019 18:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение ProfProfProf »

samantal, вы имели ввиду один партнер инфицирован, а другой нет?

Понимаю что паниковать уже поздно. В целом паники и нет. Просто врач в медси посоветовала иммуноглобулины (хотя не уверен что она в теме), а как выяснилось даже при желании и соблюдении сроков вкалывать его особо негде. Даже за деньги.

В общем через месяц сдам анализы и отпишусь сдесь на форуме. А пока постараюсь не забивать голову и надеяться, что все гуд
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение samantal »

ProfProfProf, да, именно это и имела ввиду, допустим одна пара даже знала про гепатит, но супруга не вакцинировалась 11 лет....И только когда геп проснулся она это сделала, но вопрос в том, что они ведь не сразу об этом пробуждении узнали, человек расслабился и больше года не сдавал анализы....., хотя очень ответственный и грамотный форумчанин, просто очень долго было все хорошо.......Такие случаи не единичны.....Про иммуноглобулин ваш врач не в теме, по инструкции наворожденному от инфицированной мамы надо делать, но не делают- дорого видимо, правда вроде в Москве ставят все же, по крайней мере 3 года назад ставили, это опять же мамочка писала на форуме, а по так по РФ- нет.... И опять же его ставят в первые часы рождения.....Тут люди отписывались после пересадки печени, где он тоже нужен вроде как, но в Новосибирске не делали, а результат хороший, ни гепа В, ни гепа Д, что были ранее не обнаружились. Так что не думайте, что вы не приняли меры, то что могли сделали... Пишите, как сложится.....А потом ревакцинируйтесь все же по схеме из трех вакцин, вторую надо как раз через месяц ставить, а третью, через 5 мес от второй.... Поищите в платниках Энджерикс бельгийский, хотя он вроде и немецкий есть. А так я думаю вам наш Регевак вкололи, это на 5 лет, а может и менее.Это надежнее будет, чем имунная память, но это мое личное мнение.У меня антител более 1000, так Инвитро пишет, они просто дальше не считают, а так по началу их может быть и 20 тыс. В одном из тестов по геп В Инвитро приводит таблицу через сколько и при каких значениях антител нужно ревакцинироваться, посмотрите, там тестов не много, в конце одного эта таблица будет, скорее всего в тесте на anti-hbs.....Я так подробно вам описала это, думаю пригодится мой совет вам по ревакцинации, поскольку все в норме будет у вас. В Инвитро тоже не дураки сидят, а медицинские работники, коль приводят для инфы эту таблицу и ни слова про иммуную память почему то...На форуме нет докторов, каждый имеет свое мнение, конечно для себя чем то его обосновав, поскольку конкретно столкнулись с геп В....
ProfProfProf
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2019 18:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение ProfProfProf »

samantal, сейчас мне вакцину Комбиотех вкололи.

Вторую прививку можно делать даже не будучи уверенным что я не подцепил геп В? Инкубационный период же до 6 месяцев.

Планирую в общем получить на руки результаты и через месяц пойти к Степановой Т.В. по вашей рекомендации
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение samantal »

ProfProfProf, нужно действительно проконсультироваться с хорошим гепатологом или инфекционистом, и по ревакцинации так же.Если пережидать инкубационный период 6 мес, то тогда позже нужно будет начинать сначала схему.Можно сделать вторую позже, внучке давали медотвод и ставили в 2 мес, а вот третью позже ставить нельзя.Я не москвичка, к Степановой обращалась, раза 3, то что она советовала оказало помощь.Москвичи обращаются еще в центр Медэлит, но я не знаю какого доктора рекомендовать. Думается пока ваш вопрос не является сложным вместе с вопросом ревакцинации.Я вам Степанову рекомендовала, потому что сейчас по инету бесплатно можно получить ответы на интересующие вас вопросы.Ответы будут краткими.На приеме за плату, будет другой более подробный разбор полета, так мне думается.....
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение Люлек »

samantal, волков боятся в лес не ходить !еще не чего не произошло ,а у молодого человека такая истерика !так импотентом можно стать !большинство каждый день партнеров меняют и не заморачиваются и нечего !!!а другие на лево не ходят ,порядочные семьянины чего только нет в крови !как говориться дуракам везёт !
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
Аватара пользователя
ЗолУшка
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2019 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Очень красивый
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 28 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение ЗолУшка »

samantal, А, почему бы ТС не вакцинироваться по ускоренной или экстренной схеме, 1, 7,21 или 1,7,30 дней? Я читала на форумах ,что так некоторые делали при критических ситуациях, правда, что было дальше, не отслеживала. Когда узнала про гепС и славно Богу про отсутствие гепБ , прививалась по ускоренной схеме (т.к. срочно нужно было к стоматологу), через пару месяцев после 3 прививок за месяц, сдалась на анти HBs - результат 156, потом сделала ещё одну прививку через 6 мес от первой(прямо перед терой) и на сегодняшний день антиHBs - 451,маловато, но все же сработало, и антитела появились и после экстренного курса. Буду контролировать и если что, дальше вакцинироваться. Прививалась Энжериксом правда.
Гепатит С 1b. F-0. Лечение Велпанатом. Старт 18.10.18.; 5, 9 нед ПЦР "-"; Финиш 09.01.19; УВО 21, 31.ПВТ сына 12.03.2019 - 03.06.2019 финиш.(4, 8 Нед "-") УВО 12!УВО 37!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение samantal »

ЗолУшка, я тоже читала, что в подобной ситуации лучше вакцинироваться, но в данном случае речь идет о ревакцинации...Мнения на форуме расходятся, да и ТС сам прочитал на англоязычном, как он пишет, сайте информацию об иммуной памяти.....Я не верю как то в это, да и пример есть личный, когда через 4,5 года у мужа осталрсь 14 антител, несколько докторов рекомендовали ревакцинироваться, в их числе гепатолог Степанова и Лурье из клиники на Садовом кольце, ее ответ есть на форуме желтом, хоть и пишут, что она не врач, а биолог, но ее центр занимается гепатитами.Местный инфекционист тоже рекомендовала ревакцинацию. Я склонна доверять в данном вопросе медицине. Вот так понадеешься на имунную память, а она подведет и кому претензии высказывать? Просто не надо скидывать со счетов то, что речь идет не просто о контактах, а о близкоконтактных с хрониками геп В.К сожалению, ТС тоже попал в число близконтактных.Про ревакцинацию во время возможного инкубационного периода, ничего сказать не могу, думаю этот вопрос нужно с хорошим доктором обсуждать, в частности и схему.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение samantal »

Люлек, Люлек, так то оно так, но ведь никто не исключал инфицирования половым путем.....На форуме много выходило людей семейных, которые узнавали о геп В, при этом отмечали , что вторые половины -здоровы , будучи не вакцинированными, но были и такие, кто узнавал о хрони, а вторая половина перенесла острый гепатит, даже не заметив этого, и имели свои защитные антитела, кто кого заразил, попробуй разберись тут.Если ходишь "налево" или нет постоянного партнера, значит нужно меры принимать, ну хорошо от гепа В есть вакцина, а вот от вич ведь нет....Поэтому такие "коты в сапогах, которые ходят куда хотят" сами себя отправляют в зону риска и должны принимать меры предохранения..
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение Люлек »

samantal, то-то и оно !коты ходоки и не болеют !вот у меня знакомая дама прости меня господи ,здоровее меня ,а мне до неё как до луны !вот и обидно !
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение samantal »

Люлек, о какой луне тебе размышлять?Ты тоже до осени 18г себя здоровой считала, изменения пока произошли только на уровне головного мозга, не более...Так же и твоя знакомая, наверное, по лабам не бегает, а если обследоваться, может и завидовать то нечему. У меня приятель есть, он врач-венеролог, приехал как то с курсов и сказал, что презерватив от вич или спида 100% не защищает, точно не помню чем обосновал, но что то связано с материалом из чего делают презики и вирусом, или что там у вичевых не знаю, якобы может проникать и через эти изделия, по школам ходил с лекциями, их обязуют в старшие классы ходить, профилактика как бы....
Аватара пользователя
ЗолУшка
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2019 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Очень красивый
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 28 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение ЗолУшка »

samantal, Я никакой иммунной памяти не доверяю, только более менее высокий титр антител!!! Вы знаете, я не зная о вакцинации сына в младенческом возрасте, на антиHBs не проверила, не разобралась по первая что к чему ( не в писали в выписку о прививках или неправильно прочитала, потом нашла запись в детской карточке), с перепугу сделала ему троекратную вакцинацию 0-2-6 вместо ревакцинации ,после 2-й прививки анти-Hbs были 32 тыс.! Чему безмерно рада! Вы правы, ТС нужна консультация грамотного специалиста и будем верить, что гепБ обойдет его стороной.
Гепатит С 1b. F-0. Лечение Велпанатом. Старт 18.10.18.; 5, 9 нед ПЦР "-"; Финиш 09.01.19; УВО 21, 31.ПВТ сына 12.03.2019 - 03.06.2019 финиш.(4, 8 Нед "-") УВО 12!УВО 37!
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение Люлек »

ЗолУшка, не чего с ним не будет !у меня сын и муж были не привиты !25 лет прожили и нечего !все здоровы кроме меня !
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
ProfProfProf
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2019 18:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение ProfProfProf »

Девушка пересдала в КДЛ. Ответ HBsag 98%. У неё и мать болеет, а она даже не в курсу. Без комментариев в общем...

Я так понял этот нест не показывает уровень вирусной нагрузкит

В планах в вск сдать кровь на hbsag, днк HBV, anti-HBsag и в пнд на консультацию в элитмед или как то так называется.
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Где могут вколоть иммуноглобулин в профилактических целях?

Сообщение Анаболик »

ProfProfProf, Вирусная нагрузка это количество ДНК HBV. Что такое HBsAg 98%?. Если количественное определение поверхностного антигена, то особого смысла в этом анализе не было. В будущем,если будете выкладывать какие либо анализы,то лучше делайте скрины, затерев личные данные. Или хотя бы переписывайте полностью по буквам.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Ответить