Энтекавир

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
TheDoors
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2021 16:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Энтекавир

Сообщение TheDoors »

Анаболик писал(а): 08 дек 2023 08:29 TheDoors, я принимал X-Vir, Entecor и Entavir из индийских, разницы нет. Заказываю обычно на год

Делали фиброскан есть изменения в сторону уменьшения?
Аватара пользователя
TheDoors
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2021 16:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Энтекавир

Сообщение TheDoors »

Анаболик писал(а): 08 дек 2023 08:29 TheDoors, я принимал X-Vir, Entecor и Entavir из индийских, разницы нет. Заказываю обычно на год
Вы паннее писали про самые дешевые 15$,,а какие Вы заказываете?Они с иеструкцией на русском?Экак понять что это можно принимать?Что они нормального качества?
Онр не убивают почки как тенофовир например?
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Энтекавир

Сообщение Анаболик »

TheDoors, самые дешёвые это Entecor от Aprayzer. Нет разницы что принимать, дорогой Бараклюд или дешёвый индийский дженерик, действующее вещество одно и то же.Настоящих лекарств,а не фуфломицины, без побочных действий не бывает, поэтому принимать их надо только тогда,когда польза от них превышает потенциальный вред.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Аватара пользователя
TheDoors
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2021 16:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Энтекавир

Сообщение TheDoors »

Анаболик писал(а): 08 дек 2023 17:01 TheDoors, самые дешёвые это Entecor от Aprayzer. Нет разницы что принимать, дорогой Бараклюд или дешёвый индийский дженерик, действующее вещество одно и то же.Настоящих лекарств,а не фуфломицины, без побочных действий не бывает, поэтому принимать их надо только тогда,когда польза от них превышает потенциальный вред.
А какой сейчас принимаете?
Я бы смог покупать не самое дешевое,но не знаю что выбрать,чтобы было качественнее.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22131
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 6160 раз

Энтекавир

Сообщение ирина1962 »

TheDoors,
Вам пытаются объяснить, что состав у всех одинаковый. Все качественные. Можно пить любой. Но, если хочется подороже, то флаг в руки :t:
Стереотипы....
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
TheDoors
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2021 16:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Энтекавир

Сообщение TheDoors »

ирина1962 писал(а): 09 дек 2023 06:18 Вам пытаются объяснить, что состав у всех одинаковый. Все качественные. Можно пить любой. Но, если хочется подороже, то флаг в руки
Дело не в том что я царских кровей и хочу всё лучше , я задаю вполне нормальный вопрос. То что вещество одинаковое это хорошо, вопрос в другом. Я хочу узнать насколько они безопасны и какие объективные критерии люди используют при выборе конкретного производителя?
Например, я слышал что тенофовир бывает двух типов. Один из них убивает почки ,второй либо меньше убивает ,либо без таких побочек. Я не хотел бы ухудшить.
Есть ли изменения по фиброзу в сторону уменьшения при гепатите В если принимать энтекавир или тенофовир или что-то подобное?
Я новичок и не все понимаю.
Аватара пользователя
TheDoors
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2021 16:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Энтекавир

Сообщение TheDoors »

Еще такой вопрос,господа
Можна ли делать детей на фоне терапии энтекавиром или другими аналогими нуклеозидов?
Это влияет как-то?
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22131
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 6160 раз

Энтекавир

Сообщение ирина1962 »

TheDoors,
Тенофовир бывает тенофовира дизопроксила фумарат (ТДФ) и тенофовира алафенамид фумарат (ТАФ).
Оригинал ТДФ это Виреад (Великобритания). Дженерики ТДФ это Вирфотен (Россия), Теноф300 (Индия или Россия), Тенофовир ВМ (Россия), Тенофовир Канон (Россия), Тенофовир-ТЛ (Россия), Тенофолек (Индия) и т.д.
Оригинал ТАФ это Вемлиди (Великобритания). Дженериков ТАФ нет (вроде так, но не уверена).
Разница ТДФ и ТАФ в том, что в ТАФ действующего вещества тенофовир 25 мг, а в ТДФ 300 мг, но при этом в ТАФ 25 мг действующего вещества представлено в такой форме, что действенность его такая же, что и у 300 мг ТДФ. Соответственно, побочные эффекты ТАФ гораздо меньше, чем у ТДФ (действующего вещества у ТАФ в несколько раз меньше, чем у ТДФ).
Говорить, что ТДФ сильнее ТАФ, нет оснований. Просто ТДФ более изучен в практике применения, чем ТАФ (ТАФ относительно новый препарат), поэтому его чаще назначают в сложных случаях (обострение, беременность и т.д.)
Энтекавир, как действующее вещество, существует в одном виде. Названия разные у разных производителей, действующее вещество одно.
viewtopic.php?t=11808&start=450
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Энтекавир

Сообщение beachman »

TheDoors писал(а): 10 дек 2023 02:49 Можна ли делать детей на фоне терапии энтекавиром или другими аналогими нуклеозидов?
X-VIR принимаю уже лет 5. Он не самый дешевый. Никаких побочек нет. Действующее вещество у всех одинаковое энтекавир. Но в дешевых может быть больше дополнительный примесей. С другой стороны, за все годы, никто не жаловался, что от препаратов дешевле x-virа есть какой-то вред. Говорят себестоимость энтекавира 5$ пачка. А дальше каждый производитель накручивает сколько считает нужным.
Когда принимал участие в КИ по энтекавиру в 2008 году, было условие , что нельзя заводить детей. А если заведешь, то за последствия они не отвечают. Брали расписку. Наверное на всякий случай они подстраховавались, потому что данных на этот счет не было. А у буружуев строго, потом придется фарм компании миллионные штрафы пострадавшим выплачивать. И тогда позиционировалось, что энтекавир для людей среднего возраста, кому не надо больше детей. Но сейчас за многие годы никаких случаев о влиянии энтекавира на плод не проскакивало. Может выскочит лет через 20-30. В фармацевтике такое часто бывало. А может и не выскочит.
Ответить