ветка по детям

Вопросы диагностики и лечения вирусных гепатитов у детей
Ответить
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Татьяна ККК »

Всем привет! Назрел вопрос. Ребенку восемь месяцев почти, полезли зубы. У меня как всегда паника, как же ему мазать своими пальцами десны? Не заражу? Еще у него на лице царапины (сам расцарапал) можно ли мазать мазью своими пальцами? ( если на моих пальцах нет ран). И еще когда кормлю с ложки приходиться пригублять так сказать что бы проверить не горячо ли?
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Angelika »

Татьяна ККК писал(а):Всем привет! Назрел вопрос. Ребенку восемь месяцев почти, полезли зубы. У меня как всегда паника, как же ему мазать своими пальцами десны? Не заражу? Еще у него на лице царапины (сам расцарапал) можно ли мазать мазью своими пальцами? ( если на моих пальцах нет ран). И еще когда кормлю с ложки приходиться пригублять так сказать что бы проверить не горячо ли?
Таня не бросайтесь в крайности так)))Я понимаю что ребеночек маленький и очень волнуешься за него)))Если нигде кожа не травмирована (во рту тоже нет там никаких язвочек,с деснами все в порядке) то ведите обычную жизнь.Думаю наврядли малявочка прокусит вам палец до крови когда мазать десны будете,ну если все таки не можете к этому попроще подойти,то наматывайте вату на длинный пинцет и делайте это пинцетом.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Angelika »

Элис писал(а):
КИРА КЕРН писал(а):Я теперь всего боюсь что связано с процедурными кабинетами,кровью и шрицами-иголками.
Дамы вопрос в тему! короче вот:
У нас в детской поликлинике медсестра когда берет кровь из пальца у ребенка не меняет перчатки между детками, а только протирает спиртом. Меня очень этого настораживает, ведь не всякий вирус гибнет при контакте со спиртом. Во общем нам скоро кровь сдавать, а я нервничаю и понятно почему.... Думаю может медсестре купить перчатки ? А если она откажется их одевать....Даже не знаю как быть.
Элис обязательно купите медсестре перчатки,и попросите что бы одела.С моей практики они всегда "за" и сделают это.Мне когда то одна даже сказала ,вот бы все пациенты были такими сознательными.Я даже сама когда сдаю анализы крови в обычных лабораториях (в платных они одевают сами новые с пачки при мне)покупаю перчатки и прошу что бы одели,реакция у них на это нормальная.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Элис
Бывалый
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 18 авг 2013 20:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Элис »

Angelika
ну спасибо, успокоила class:: Обязательно куплю и с собой принесу, а вот как воспримут в наших краях такое,потом отпишусь.
Angelika писал(а):(в платных они одевают сами новые с пачки при мне)п
да фиг там , я сдавала кровь в инвитро на интерлейкин и щитовидку, так она перчатки при мне не одевала, я когда зашла, то она уже в них была и в них мне кровь брала.
IL-28B CC/TT
ПВТс 15.10.2013-16.09.2014
пегасис 180+рибавирин+урсосан
История Элис
2 недели-МИНУУУС!
4 неделя-МИНУС!!!
Два года после терапии-МИНУС- УВО!!!
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Кирюша »

Элис писал(а):Angelika
ну спасибо, успокоила class:: Обязательно куплю и с собой принесу, а вот как воспримут в наших краях такое,потом отпишусь.
Angelika писал(а):(в платных они одевают сами новые с пачки при мне)п
да фиг там , я сдавала кровь в инвитро на интерлейкин и щитовидку, так она перчатки при мне не одевала, я когда зашла, то она уже в них была и в них мне кровь брала.
В вашей лаборатории она их не поменяла, но все же была в них. А в нашей лаборатории ИНВИТРО медсестра их вообще не одела и так голыми руками брала кровь на ПЦР качественный. Я сказала что не верю первым анализам что у меня гепС и хочу пересдать. Ничего не боятся- на заразить, ни заболеть :gram:
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
Элис
Бывалый
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 18 авг 2013 20:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Элис »

КИРА КЕРН писал(а):Ничего не боятся- на заразить, ни заболеть :gram:
::huh.gif:: ::huh.gif:: ::huh.gif::
IL-28B CC/TT
ПВТс 15.10.2013-16.09.2014
пегасис 180+рибавирин+урсосан
История Элис
2 недели-МИНУУУС!
4 неделя-МИНУС!!!
Два года после терапии-МИНУС- УВО!!!
Солнечная
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 12:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 4 раза

Re: ветка по детям

Сообщение Солнечная »

Девочки, поддержите, пожалуйста, мнением. Жить страшно. :gram:
Обнаружила недавно в выписке из гастроэнтерологии 7-ми летней давности, что антитела HBcore Total -положительные! Остальные маркеры отрицательные. Доктор ничего не сказала. я выписку не читала, пропила ее назначения и забыла о гастрите. За беременность 2 раза сдавала австралийский антиген - был отрицательный. После родов оперировалась, сдавала пакетом гепатиты А,В,С- все было отрицательно. Только сейчас смотрю,что из маркеров геп В там были только австралийский антиген и антитела HBcore IgM. Побежала на днях сдала все маркеры Геп В. Определились только антитела HBcore total (75), HbsAg (1,2) и HBeAg (1,5). Что это значит? Что был контакт с вирусом и я беременность проходила, ничего не подозревая? Кормила грудью полгода. Девочки, при таких показателях могла ли я заразить ребенка?
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Vell »

Мне кажется была где то ошибка лаборатории. Непонятно какие именно анализы ты сдавала каждый раз. Сходи сдай все по нормальному с понятными референсными значениями.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
СКАРЛЕТТ О ХАРА
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2013 16:32
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ветка по детям

Сообщение СКАРЛЕТТ О ХАРА »

Солнечная писал(а):Девочки, поддержите, пожалуйста, мнением. Жить страшно. :gram:
Обнаружила недавно в выписке из гастроэнтерологии 7-ми летней давности, что антитела HBcore Total -положительные! Остальные маркеры отрицательные. Доктор ничего не сказала. я выписку не читала, пропила ее назначения и забыла о гастрите. За беременность 2 раза сдавала австралийский антиген - был отрицательный. После родов оперировалась, сдавала пакетом гепатиты А,В,С- все было отрицательно. Только сейчас смотрю,что из маркеров геп В там были только австралийский антиген и антитела HBcore IgM. Побежала на днях сдала все маркеры Геп В. Определились только антитела HBcore total (75), HbsAg (1,2) и HBeAg (1,5). Что это значит? Что был контакт с вирусом и я беременность проходила, ничего не подозревая? Кормила грудью полгода. Девочки, при таких показателях могла ли я заразить ребенка?
Я с геп С кормила ребенка 2 года,пока кормила обнаружились антитела у ребенка.Сейчас доче 5 ни антитела ни ПЦР не обнаруживаются.
Солнечная
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 12:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 4 раза

Re: ветка по детям

Сообщение Солнечная »

Я с геп С кормила ребенка 2 года,пока кормила обнаружились антитела у ребенка.Сейчас доче 5 ни антитела ни ПЦР не обнаруживаются.[/quote]

Я искренне за Вас рада! :vi:
Пишут, что Вешка более заразная, чем Сешка. А я, к сожалению, не исключаю контакта в кровью, на первых порах были трещины. Но у меня, как я выяснила, латентная форма гепБ. Мучает вопрос, могла ли я при такой форме заразить малыша? Вообще-то это редкость такие случаи, поэтому не с кем посоветоваться, написала вопрос врачам, жду и худею от стресса, тахикардия как от 5-ти чашек эспрессо.
СКАРЛЕТТ О ХАРА
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2013 16:32
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ветка по детям

Сообщение СКАРЛЕТТ О ХАРА »

Вообще-то это редкость такие случаи, !!!!!!!!!!!Будем надеяться на это.
Асколько ребятенку?Может уже можно сдать анализы и убедиться что все хорошо? А прививку в роддоме делали?
Солнечная,берегите себя,не отчаивайтесь,мы нужны нашим детям
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: ветка по детям

Сообщение irena »

Бодрое утро))
Дорогие форумчане, я как и все мамочки седею потихоньку...
Во время беременности обнаружили у меня гепС, у мужа нет даже антител. Подскажите с какого возраста есть смысл проверять малышку на гепС? Ей сейчас 2 месяца, родилась преждевременно на 37 недели. Безводный период около 18 часов. В статье о беременности и гепСе это как риск передачи вируса... :cryy: У нас желтушка до сих пор не прошла, очень переживаю! Билирубин у неё в 1,5 месяцев был 60 на грудке и 90 на спинке!
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
СКАРЛЕТТ О ХАРА
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2013 16:32
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ветка по детям

Сообщение СКАРЛЕТТ О ХАРА »

Здравствуйте, irena.По детям вообще не много информации.Знаю что антитела на гепс могут обнаруживаться и у здорового ребеночка если он находится на грудном вскармливании. Так что после окончания кормления можно через пол годика сдавать анализы,как раз мамины антитела уйдут. Статистика говорит что в родах тоже невысок риск заражения,будем надеяться на это!
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13885
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Эля »

irena
привет!
irena писал(а):Подскажите с какого возраста есть смысл проверять малышку на гепС?
после полутора - 2х лет не раньше.
СКАРЛЕТТ О ХАРА писал(а):Знаю что антитела на гепс могут обнаруживаться и у здорового ребеночка если он находится на грудном вскармливании.
это неправда!
у малышки уже сейчас ваши антитела, она с ними родилась и грудное вскармливание тут ни при чем.

не вздумайте бросать ГВ!!!
просто следите, чтобы на сосках не было трещин, которые могут кровить, но и даже в этом случае риск заразить ребенка мал, но лучше перестраховаться.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: ветка по детям

Сообщение irena »

Спасибо за ответ. Бросать пока не планирую. За 2 года можно не просто поседеть ...
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Ответить