Еще одна печальная история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

К доктору пойду. Но картина одна и та же:застой. Скорей всего желчный и болит.
Кто как борется с этим кроме урсосана?

И еще мои алт и аст. Читала про связь со спортом.
Я не супер спортсмен но после 2 мес перерыва я начала ходить в спортзал 3 р в неделю занчтия 1-1.5 часа. Нагрузка на нижнюю часть. Гантели не тягаю,но небольшая крепатура была. Похудела. Так 2 активные недели были до сдачи алт и аст. Могло ли это повлиять?
И еще слышала что у женщин при КД могут неправильно отображатся трансы...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

miranda » 27 ноя 2017 16:30 писал(а):К доктору пойду. Но картина одна и та же:застой. Скорей всего желчный и болит.
Кто как борется с этим кроме урсосана?

И еще мои алт и аст. Читала про связь со спортом.
Я не супер спортсмен но после 2 мес перерыва я начала ходить в спортзал 3 р в неделю занчтия 1-1.5 часа. Нагрузка на нижнюю часть. Гантели не тягаю,но небольшая крепатура была. Похудела. Так 2 активные недели были до сдачи алт и аст. Могло ли это повлиять?
И еще слышала что у женщин при КД могут неправильно отображатся трансы...
То, что за весом следишь, хорошо. Анализы не стоит сдавать после спортзала, рекомендуют дня 3 отдыха. Про КД не знаю, хотя вероятно может быть. Вот, что бежать вперед, если урсосаном не полечилась.Вот на форуме могут критиковать гепапротекторы, но урсосан, урсофальк, только положительные отзывы.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Анализы сдавала во время занятий это точно... ок тогда пью урсосан и контроль узи или уже и до фиброскана доеду...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Пришли честично анализы. Антитела сумарные геп Д не обнаружено. Фух... думаю геп С тоже не найдется) и вообще, я все еще верю в чудеса и однажды мне выдадут результаты моих анализов по австралийцу ОТРИЦАТЕЛЬНО ))) Не собираюсь я сдаваться)
Алт сдам через месяц. Пью урсосан-сегодня первый день что болей почти не было совсем...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Спасибо всем кто заходит иногда ко мне с подсказкой)
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Сохатый
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2017 16:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Золотое Кольцо
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Сохатый »

По части проблем с желчным пузырем поделюсь своим опытом.
Полгода назад, во время очередного обследования УЗИ показало, что мой желчный пузырь на 2/3 заполнен уплотненной желчью. Проблемы печени частенько сопровождаются проблемами поджелудочной железы. Мой гепатолог (выступив в данном случае не как инфекционист, а как гастроэнтеролог) посоветовал мне вместо приема Урсосана (были у меня такие мысли) увеличить количество приемов пищи. Я между завтраком и обедом, а также между обедом и ужином, стал выпивать кружку чая с горстью фиников, урюка и чернослива (см. мою аватарку, чтобы пришло понимание того, как правильно это делать :t:). Таким образом, я вместо 3-кратного питания перешел на 5-кратное и добавил дополнительное количество жидкости организму, что в итоге способствовало прекращению застойных явлений в желчном пузыре. Недавнее обследование на аппарате УЗИ показало, что мой желчный пузырь чист. Такая ботва...
► Показать
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Боже,когда у меня такое будет ((( пью больше 2 л воды в день точно. С едой да немного беда, попробую и я носить с собой яблочки... мне об этом узист сказал. Ц меня заполнен на 1/3. Борюсь с этим и пока безрезультатно ( у меня уже страх еды... от мяса отказываюсь,перешла на каши и винегрет, капусту...но я и так уже с синяками под глазами, то если еще похудею на больную стану похожа... спасибо за советы!
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Сохатый
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2017 16:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Золотое Кольцо
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Сохатый »

После отказа от мяса синяки не появляются, уж вы мне поверьте, зрелому лосю :t:. Я уже 25 лет не ем мяса и никак от этого не страдаю. Веду при этом достаточно активный образ жизни. В недавнем велотуре, на самом сложном участке продолжительного и крутого подъема в гору оставлял далеко позади всех остальных участников группы. Терапевт, взглянув на мои последние подробные анализы крови по части биохимии сказал, что они, как у космонавта. Так что никакого вреда для организма после отказа от мяса я на своем собственном примере не наблюдаю. Я редко завожу разговоры на тему вегетарианства, но поверьте, что вегетарианское питание вполне может быть полноценным, особенно, если употреблять молочные продукты (что я и делаю).

Достаточное количество воды - это, безусловно, важно, но для нормального состояния поджелудки и ж. пузыря (по моему скромному мнению) куда важнее раздробить прием пищи хотя бы на 5 приёмов. Прием воды на перистальтику желчного пузыря практически не влияет. На нее влияет поступление пищи. Будет часто и ритмично работать желчный - не будет в нем застойных явлений, а, следовательно, не будет в нём уплотненной желчи, хлопьев, песка и пр.

Дополнительные 2 чашки зелёного чая с горстью сухофруктов - это же ведь совсем несложно вписать в наш жизненный ритм. Никто не говорит, что нужна еще дополнительная пара подходов к столу с 1-м и 2-м блюдами, и далее с компотом и десертом. :t:
Последний раз редактировалось Сохатый 29 ноя 2017 11:34, всего редактировалось 2 раза.
► Показать
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Пцр геп С не обнаружено. .. фух ) как бы сделать так чтоб и В было не обнаружено)))
Друзья подскажите:
1. Сумарные антитела к геп д достаточно чтоб его исключить?
2. С чем связать мои повышения алт и аст... читаю темы,типа бывают активации и обострения наших "сожителей". Может у менч быть такое? Все время у меня нагтузка была или менее 240 ме и даже менее 75 ме. Месяц назад впервые была цифра 3200 ме. Сейчас снова выходит 166 ме... может это быть активация или типа того?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Ну синяки у менч связаны с похудением) перестану мясо есть тоесть на диете посижу и плюс спорт то снова высохну как после родов) а вы вегетарианец? Совсем мяса не едите?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Сохатый
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2017 16:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Золотое Кольцо
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Сохатый »

miranda » 29 ноя 2017 12:09 писал(а):Ну синяки у менч связаны с похудением) перестану мясо есть тоесть на диете посижу и плюс спорт то снова высохну как после родов) а вы вегетарианец? Совсем мяса не едите?
Ни мясо, ни рыбу, ни яйца...
Лично я вегетарианство уже давно не воспринимаю, как диету, как какое-то ограничение. Масло, орехи, крупы, бобы, хлеб, сметана, творог, сыр, мед - всё перечисленное мной намного калорийнее, чем нежирное мясо. Так что с вегетарианства можно не только не похудеть, но и разжиреть прилично...
► Показать
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Геннадий82 »

miranda » 29 ноя 2017 14:06 писал(а):Пцр геп С не обнаружено. .. фух ) как бы сделать так чтоб и В было не обнаружено)))
Друзья подскажите:
1. Сумарные антитела к геп д достаточно чтоб его исключить?
2. С чем связать мои повышения алт и аст... читаю темы,типа бывают активации и обострения наших "сожителей". Может у менч быть такое? Все время у меня нагтузка была или менее 240 ме и даже менее 75 ме. Месяц назад впервые была цифра 3200 ме. Сейчас снова выходит 166 ме... может это быть активация или типа того?
1. Да
2. Активный HBeAg-негативный ХГВ в фазе спонтанной ремиссии?:
HBeAg-негативный ХГВ может развиваться после сероконверсии от HBeAg к анти-HBe во время иммуноактивной фазы либо после нескольких лет или десятилетий неактивного носительства. Это состояние представляет собой позднюю иммуноактивную фазу при естественном течении хронической HBV-инфекции. Она характеризуется периодической реактивацией вируса с изменяющимся уровнем ДНК HBV и аминотрансфераз, а также активным гепатитом.
Данные пациенты относятся к HBeAg-негативным. Это связано с заменой нуклеотидов в предъядерном (precore) участке генома и/или основном ядерном (core) промоторе HBV, что исключает или сводит к минимуму экспрессию HBeAg. Длительные спонтанные ремиссии при HBeAg-негативном ХГВ наблюдаются редко.
Однако в некоторых случаях затруднительно дифференцировать истинных неактивных носителей HBV от пациентов с активным HBeAg-негативным ХГВ в фазе спонтанной ремиссии.
Надо чаще сдавать АЛТ (раз в 1-3 месяца).
см. мою аватарку, чтобы пришло понимание того, как правильно это делать :t:
В смысле отпивая, делать круглые глаза и удивленно поднимать брови? :trollface:
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Помогите пожалуйста!!!
сдала ребенку анализы:
Вирус гепатита B (HBV), HBsAg
(австралийский антиген) 0,493 до 0.9 - негативний результат
0.9 - 1.0 - "сіра зона"
більше або дорівнює 1.0 - позитивний
результат

Вирус гепатита B (HBV), HBsAg,
антитела суммарные 106,,9 < 10.0 - негативний результат
=> 10.0 - позитивний результат

Лаборатория обводит зону 106,9 индикатором повышного внимания!!!! Как это понимать????? 106,9 это имунитет или нет???? я сумаа сойду!!!!!!!!!!!!

И почему не пишут на австралийца 0,493??????????? если его нет то должно ж быть 0?????????
Последний раз редактировалось miranda 05 дек 2017 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Анаболик »

Хорошо все с ребёнком, 106 анти-HBs, прививку делали?
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Анаболик » 05 дек 2017 23:06 писал(а):Хорошо все с ребёнком, 106 анти-HBs, прививку делали?

Это точно???? ребенку 5 лет! сделаны 4 прививки все по графику, последняя 4 была на месяц позже, не ровно в год. Я не понимаю почему 0,493, и почему анти обведено квадратом!!!!
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Ответить