еще одна история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Кстати, о фиброскане в Виннице.

Делает врач Коваль Ирина Николаевна.
Спросила, кто по специальности. Оказывается, терапевт. Но есть и вторая специальность - узист.
Про достоверность результатов ничего сказать не могу, ибо не сравнивала с другим фибросканом или фибротестом. Делает 10 замеров. ( Бывает и больше, в зависимости от конкретной ситуации, что там фиброскан показывает). Аппарат портативный, печатает результат, правда, снимки и все 10 замеров не печатает, нет такого принтера ( как в Киеве, например). Попросила 10 замеров выписать мне, врач выписала от руки. Стоимость 637 грн. через кассу.

В целом, впечатление нормальное. Надеюсь, результат достоверный:)
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Всем привет! На днях мой сын, ему три года, играя с мужем, как-то случайно расцарапал ему, наверное, какую-то ранку на носу. А у мужа гепС. В общем, они играли, баловались, и тут я поворачиваюсь, а муж просит меня принести салфетку, малой расцарапал ему нос. Я смотрю, а у мужа на носу кровь. И у малого на щеке полоска крови ( видно об нос теранулся или пальцем о щеку мазнул, не знаю).

Я в легком шоке. Спирта под рукой нету. Беру малого и бегу с ним в комнату за Стериллиумом. Вытерла щеку малому влажной салфеткой, потом протерла Стериллиумом щеку и пальцы и молила Бога, чтоб на щеке у него не было никаких микроранок, так как видимых не было, но кто знает.
А дело все происходило у родственников мужа в гостях. Никто про гепС мужа не знает. Все и так посмотрели на меня, как на сумасшедшую - подумаешь, раздер нос, мол что за проблема - смыла кровь и все.
А у меня внутри все аж похолодело. Это первый случай за его три года, чтоб на ребенка попала кровь мужа. Теперь переживаю.

Знаю, что посоветуете, сдать ПЦР. Но точно знаю, что не смогу. Я и за эти полтора года, как мы узнали, что у мужа гепС, не решилась сына проверить. На гепВ проверила, привила. А на гепС не могу. Так как в случае чего, для лечения он еще маленький, а знать, чтоб просто знать - не хочу. Может, меня кто осудит, но я решила, пусть ребенок ходит в садик, растет как все детки, а то он и так у меня такой вот тихоня, пусть учится общаться с детками - а будет постарше - проверю. Ибо точно знаю, что натура я впечатлительная, не дай Бог, у малого обнаружится, переживать за него, дергаться буду постоянно - разбил во дворе коленку - чтоб кого не заразил и т. д., а ребенок у меня очень чувствительный, обязательно заметит, что то-то не так.
А после этого происшествия решила просто понаблюдать за его самочувствием, цветом кожи, может, при случае, биохимию сдам, чтоб ( не дай Бог, конечно,) острый не пропустить.

Просто решила выговориться, ибо мужу моему пофиг, он по поводу гепСа своего не парится, и по поводу этой ситуации тоже. А больше никто про гепС мужа не знает
OlyaS

Re: еще одна история

Сообщение OlyaS »

ИринаЯ
Ир, привет! надейся на лучшее!
тоже все никак не решусь свою проверить.
ты ребенка на гепВ где проверяла, где есть детская медсестра?
я наверное уже спрашивала, но память дырявая, сама понимаешь.
и мужу где прививки делали?
Надо мне как-то решится, настроится это сделать
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

OlyaS писал(а):ты ребенка на гепВ где проверяла, где есть детская медсестра?
я наверное уже спрашивала, но память дырявая, сама понимаешь.
и мужу где прививки делали?
Привет. Буду надеяться на лучшее:))) Ребенка проверяла и в лабораториях Дила, и Савон. В Савоне есть услуга выезда медсестры ( в том числе и детской ) на дом. К нам приезжали домой. А в Дилу водила. Там тоже есть детская медсестра

Мужу делали прививки в частной клинике Наш доктор в Киеве
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: еще одна история

Сообщение егоза »

привет!если небыло царапин то вообще не переживай,это у нас мозг иза гепатита кипишует),а кстати с венки брали ребенку?а тг я с пальчика сдавала.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

егоза писал(а):привет!если небыло царапин то вообще не переживай,это у нас мозг иза гепатита кипишует),а кстати с венки брали ребенку?а тг я с пальчика сдавала.
Да вроде не было царапин видимых. Да, при анализе кровь из венки брали
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: еще одна история

Сообщение Olga32 »

Ирина привет!!! Не переживай, все будет хорошо! У подруги у мужа тоже был С. Прошел лечение Пегасисом -24 недели и вот уже последние 2 анализа отрицательные. Но до лечения (в период пока еще не знали о гепе) их сынок - в возрасте от 2,5 до 3 лет не раз умудрялся дотянуться до папиной зубной щетки и во рту поелозить, и другие моменты. Они на это и внимания не обращали - как ты говоришь - ну поцарапался, с кем не бывает. И тут узнают что у папы геп С. Подруга с ума сходила, как вспомнила обо всех случаях, ну и конечно не выдержала мелкого в охапку и на анализы - и все хорошо! Чего и вам от души желаю!
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Olga32 писал(а):Ирина привет!!! Не переживай, все будет хорошо! У подруги у мужа тоже был С. Прошел лечение Пегасисом -24 недели и вот уже последние 2 анализа отрицательные. Но до лечения (в период пока еще не знали о гепе) их сынок - в возрасте от 2,5 до 3 лет не раз умудрялся дотянуться до папиной зубной щетки и во рту поелозить, и другие моменты. Они на это и внимания не обращали - как ты говоришь - ну поцарапался, с кем не бывает. И тут узнают что у папы геп С. Подруга с ума сходила, как вспомнила обо всех случаях, ну и конечно не выдержала мелкого в охапку и на анализы - и все хорошо! Чего и вам от души желаю!
Olga32, спасибо:) Буду надеяться на лучшее:)
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Вопрос о кошках и гепатите

Сообщение ИринаЯ »

Привет! У меня вопрос к тем, у кого дома есть кошки и дети, Мои родители несколько месяцев назад взяли домой котенка. Мы с ребенком 4,5 лет приезжаем к ним в гости частенько. Ребенок в восторге. Кошка игривая, родителей в процессе игры часто царапает. Ребенка бывало царапала. Я старалась ее на руки без особой необходимости не брать ( так, погладить, поиграть ), чтоб случайно не поцарапала.
А вот на днях взяла ее на руки, чтоб на лестничную площадку не выбежала, так она все-равно выскочила. Я сразу не заметила, т.к в кофточке с длинным рукавом была, а на следующий день заметила на руке царапину красную. Думала, где ж это я могла поцарапаться и ничего другого на ум не приходит, кроме как, наверное, кошка поцарапала, когда из рук вырвалась.

В связи с этим вопрос - как у вас с этим дело обстоит? Что делать, если кошка поцарапает больного гепатитом, а в доме есть ребенок? Как уберечь от передачи гепатита?
Постоянно обрезать или удалить кошке когти?
Не заморачиваться?
Отдать кошку? ( Ребенок расстроится, да и кошка не моя, родителей )

В принципе, ребенок у меня привит от гепВ (с нарушением схемы, правда, после 3х прививок было мало антител, делала 4-ю прививку. Но уже два года как не проверяла кол-во атител.
Но у мужа моего гепС. Строго-настрого запретила ему приближаться к кошке:) Загоняюсь? Или береженого Бог бережет?
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопрос о кошках и гепатите

Сообщение Бубулька »

Убрать или кошку или мужа. Лучше кошку пока муж будет лечиться.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5310 раз

Re: Вопрос о кошках и гепатите

Сообщение Gudvin »

Бубулька писал(а):Убрать или кошку или мужа
Без свидетелей только.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Вопрос о кошках и гепатите

Сообщение Фракиец »

Скоро егоза проснется :ch:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Вопрос о кошках и гепатите

Сообщение егоза »

Фракиец
Не смешно дорогой(((((
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Вопрос о кошках и гепатите

Сообщение Гоша »

Может кошку в ботинки одеть)
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Вопрос о кошках и гепатите

Сообщение danich »

http://murkote.com/antitsarapki-dlya-koshek/
колпачки на когти для кошек
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Ответить