Мои тернии к звёздам

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38508
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3868 раз
Поблагодарили: 5802 раза

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение L Lawliet »

Серега
Все ясно.
Особенно фамилия Бакулин для меня, как красная тряпка для быка! :trollface:
А вот причину волшебного перерождения соединительной ткани в паренхиму в твоих "многабукаф" не узрел...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Мила-Я »

Танцуля писал(а): думаю не было у тебя на начало теры F2.
Было у меня, Танюша F2, точно было, потому, что чувствовала себя как выжатый лимон, ноги еле таскала. Я пришла к врачу со словами:" Помогите мне прожить 10 лет, чтоб поставить на ноги детей." Как сейчас помню :b1: и становилось мне все хуже и хуже и наш одесский Андрей говорил, что у него тоже самое и будет только хуже, у него тоже был фиброз. Зимой и весной я вообще как зомби была, мне самой страшно становилось, сил не было ни на что. Поэтому мне теперь есть с чем сравнивать, поэтому и говорила, что как будто крылья выросли, как бетонная плита спала с меня, только так можно сейчас охарактеризовать свое состояние. Сейчас ношусь как заводная, правда глаз мой подкачал в последнее время :d333: , а остальное все супер class:: , жизнь бьет ключем, просто я, дурёха, меры не знаю, я сделала за пару месяцев больше, чем за несколько последних лет. И еще, что говорит в пользу того, что фиброз был и пропал то, что мне НЕ сразу стало хорошо после терапии, а только спустя где-то полгода , те, у кого нет фиброза, с окончанием терапии сразу ощущают колоссальный прилив сил, а те у кого был фиброз - только со временем, должно пройти время, чтоб печень восстановилась. Так, что, чтоб вы не говорили, я точно знаю, что фиброз у меня был и улетучился с Божьей помощью :kj: Вот как-то так :95:
Последний раз редактировалось Мила-Я 17 июн 2015 22:04, всего редактировалось 1 раз.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Мила-Я »

KAWAII
Игорёша, мне мой врач говорит тоже самое :yes: , а опыта у неё будь здоров сколько...
Серега писал(а):все дело в уникальности самой печени, которая способная регенерировать при элиминации раздражителя (в частности вируса)
Печень - орган очень благодарный и когда её никто не жрет, то она способна восстановить себя из пепла как птица Феникс, так, что в этом споре я однозначно на стороне Сереги :blush: , как неисправимый оптимист по жизни, хоть в некоторых случаях и ношу розовые очечи, а тебе желаю, чтоб после твоей удачной терапии ты ощутит тоже самое, этот прилив сил не возможно спутать ни с чем :yes:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Танцуля »

Мила-Я
Солнце моё одесское, не буду спорить. Не люблю я это. Насчёт восстановительной функции печени согласна на все 100. Только думаю времечко должно пройти достаточно чтоб она новых гепатоцитов наделала. Я тебя лублу и Серёгу очень уважаю, но согласна я, скорее всего, с Игорем. Дай Бог чтобы мы от этой гадости навсегда избавились. И не дай Бог ещё её где-нибудь зацепить. :phil:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Серега »

KAWAII писал(а):Особенно фамилия Бакулин для меня, как красная тряпка для быка!
како-никакой а врач-гепатолог...
да и не только у него одного такие высказывания
KAWAII писал(а):А вот причину волшебного перерождения соединительной ткани в паренхиму в твоих "многабукаф" не узрел...
дык я ж даже цитаты выложил...
если кратко, то причина кроется в отсутствии раздражителя (нет виря и печень регенерирует - "стойкое улучшение гистологической картины со снижением индексов фиброза", при этом стойкое УВО - независимый предиктор регресса фиброза)...
вот еще разок выложу если пропустил, с подчеркиваниями))))
Эффективная интерферонотерапия у больных хроническим гепатитом С быстро приводит к улучшению гистологической картины в печени. G.Everson и соавт. [8] анализировали результаты парных биопсий печени до и через 6 месяцев после завершения лечения пегинтерфероном a-2a или стандарным интерфероном α-2a. У 40 пациентов со стойким вирусологическим ответом выявили наиболее выраженное снижение индексов фиброза (-1,0, р<0,0001) и воспаления (-0,65, р<0,0001). По данным множественного регрессионного анализа, стойкий вирусологический ответ был независимым предиктором регресса фиброза. T.Poynard и соавт. [9] обобщили результаты парных биопсией печени у 3010 первичных больных хроническим гепатитом С, принимавших участие в 4 рандомизированных исследованиях. Все схемы интерферонотерапии привели к значительному замедлению прогрессирования фиброза. У 75 (49%) из 153 больных выявили регресс цирроза. Стойкий вирусологический ответ достоверно снижал риск наличия выраженного фиброза после лечения (отношение шансов 0,36; p<0,0001).
В ряде исследований изучались поздние гистологические результаты лечения интерферонами. T.Bizollon и соавт. [10] наблюдали 45 больных, у которых после трансплантации печени развился рецидив HCV-инфекции. У 14 из них комбинированная противовирусная терапия привела к стойкому вирусологическому ответу. Этим пациентам в течение в среднем 3 лет ежегодно проводили биопсию печени. У 86% из них было отмечено явное улучшение гистологической картины, причем у 36% пациентов результаты последней биопсии были нормальными или практически нормальными. Суммарный индекс Кноделля в течение 3 лет снизился с 8,3 до 3,2 (р=0,001). HCV RNA определялась в печени только у 1 из 14 пациентов. По данным другого исследования у реципиентов печени, стойкий клиренс виремии после противовирусной терапии был независимым предиктором выживаемости в отдаленные сроки после трансплантации печени [11]. Улучшение гистологических изменений печени в поздние сроки после завершения противовирусной терапии было продемонстрировано и в описанном выше исследовании S.Maylin и соавт. [6], которые изучали парные биоптаты у 126 больных хроническим гепатитом С, ответивших на противовирусную терапию. Через 0-14 лет после лечения (медиана 0,50 года) стадия фиброза уменьшилась у 56% больных, не изменилась у 32% и ухудшилась только у 12%. У 9 (64%) из 14 пациентов выявлен регресс цирроза. Сходные результаты получили также Y.Shiratori и соавт. [12], которые наблюдали регресс фиброза у 58% больных, ответивших на интерферонотерапию. Таким образом, стойкий вирусологический ответ не только свидетельствует о низком риске развития рецидива виремии, но и сопровождается уменьшением фиброза печени
как никак неоднократные мед.исследования и наблюдения, а не разговоры в кулуарах...
на форуме примеров много... да что тут говорить, ты и сам это отмечал в давних своих постах)))
Мила-Я писал(а):Так, что, чтоб вы не говорили, я точно знаю, что фиброз у меня был и улетучился
думаю, что большинство такого же мнения :yes:
Мила-Я писал(а): в этом споре я однозначно на стороне Сереги
с некоторых времен, я практически уже и не спорю... некоторые терапийные раздражители закончились и я уже ко всему отношусь с улыбкой и спокойствием...



п.с. вырву понравившуюся цитату из контекста:
Танцуля писал(а):Серёгу очень уважаю
:vi:
Аватара пользователя
Мэри
Бывалый
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 18 янв 2014 19:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Мэри »

Мила-Я
Добрый день! поздравляю с откатом фиброза. "А был ли мальчик?" теперь уже не важно. Главное - это Ваше хорошее самочувствие и настроение. У меня тоже на начало ПВТ был махровый F3 (11.90 кПа), после 47 недель ПВТ F1 (6,6 кПа)
Начало ПВТ 08 февраля 2014 г. по 07 марта 2015 (56 недель). Вес 52 кг. ТТ/GT, F3, HCV-PHK колич.-1,57х10*4
Пегасис 180+Ребетол 1000
4 недели ПВТ "+" 7,8х10*3
6 недель ПВТ "+" 1,3х10*2
7 недель ПВТ "+" качеств.
8 недель ПВТ "-" !!!!
12, 18, 24, 30, 40, 51 недель ПВТ "-"
47 недель ПВТ-F1
2, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 33, 36, 47, 61, 77 неделя после ПВТ - "-" УВО № 444
Моя тема
Изображение
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38508
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3868 раз
Поблагодарили: 5802 раза

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение L Lawliet »

Серега писал(а):если кратко, то причина кроется в отсутствии раздражителя (нет виря и печень регенерирует - "стойкое улучшение гистологической картины со снижением индексов фиброза", при этом стойкое УВО - независимый предиктор регресса фиброза)...
Ты меня опять не понял! :t:
Для меня фиброз, цирроз - это "хрящ" в печени, если если так будет понятнее, т. е. соединительная ткань. Для тебя показатели фиброскана и (или) биопсии. F4 и цирроз - вещи абслютно разные. В последнее время по протокольным данным их приравняли.
Прости, но я крайне не люблю читать длинные копипасты. Хочешь сказать - аргументируй сам свою мысль. То что ты мне уже как минимум сто раз пытаешься привести в доказательство, я читал 100500 раз. Согласен с этим отчасти, и это мое право.
Мои мысли также подтверждены личными беседами с несколькими гепатологами-инфектами с учеными степенями.
Профессора, которые в беседе со мной начинают тупо кидать шаблоны, не доказывая их, мне не интересны. Я их мысли игнорю в дальнейшем.
К ним относится и Бакулин Игорь Геннадьевич. Я с ним встречался лично осенью 2014 года.
Мне нравится статистика думающих врачей. И она такая. Половина больных которым ставился цирроз по биопсии и фиброскану одновременно при посмертном вскрытии (причина смерти не печеночная) цирроза не имели!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Мила-Я »

Мэри писал(а): У меня тоже на начало ПВТ был махровый F3 (11.90 кПа), после 47 недель ПВТ F1 (6,6 кПа)
Взаимно поздравляю!!!!!!!! :flw: :flw: :flw: Что еще раз доказывает, что всё работает class::
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Серега »

KAWAII писал(а):Ты меня опять не понял!
ты конретно спросил про причину отката (снова подчеркиваю)... я ответил...
если ты имел в виду что-то иное, то это уже и по иному и спрашивается)))
KAWAII писал(а):я крайне не люблю читать длинные копипасты
с этого и надо было начинать, а то я уже в третий раз хотел привести цитату))))
тогда смысл дискуссии теряется раз просто лень прочитать мед.инфу о регрессе фиброза и даже цирроза...
про показания фиброскана (в т.ч. Ф4 и цирроз) я и не говорил...
KAWAII писал(а):Хочешь сказать - аргументируй сам свою мысль
что я собственно и сделал подкрепив научными ссылками и цитатами, а не просто мнением...
KAWAII писал(а):Профессора, которые в беседе со мной начинают тупо кидать шаблоны, не доказывая их, мне не интересны. Я их мысли игнорю в дальнейшем.
К ним относится и Бакулин Игорь Геннадьевич
ну раз уже дело обстоит именно так, то более не смею даже перечить :t:
я как-то постаринке доверяю профессорам и мед. исследованиям... да и фактам...

засим откланиваюсь :head:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Серега »

Мила-Я ты извини за диспут в твоей теме...
я больше не буду :blush:
Мила-Я писал(а):Что еще раз доказывает, что всё работает
факты и статистика - вещи неумолимые :t:
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Мила-Я »

И еще, что я вам хочу сказать, мне муж напомнил, что я строго постила этот великий пост, возможно и это дало такой результат ,т.к. питание тоже далеко не последнюю роль играет для нашей печенюшки. При гепатите постить не могла, ливер требовал белковой пищи :blush:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Мила-Я »

Серега писал(а): ты извини за диспут в твоей теме...
Ну почему же.........мне даже интересно :girl:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Екатерина »

Мила-ЯПривет :hi:
вот список белковых продуктов,для меня было открытие,что даже в гречке присутствует белок,а грибов в этой статье не увидела,хотя точно знаю что это белковый продукт.
Я десять дней поста выдержала легко,а сегодня начала на календарь поглядывать..а где же там конец поста :t:
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Екатерина »

http://edaplus.info/proteins.html
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Мои тернии к звёздам

Сообщение Мила-Я »

Екатерина писал(а):что даже в гречке присутствует белок,а грибов в этой статье не увидела,хотя точно знаю что это белковый продукт.
Привет, Катюша, я имела в виду животные белки,т.к. хотелось именно их, ни грибы, ни орехи, ни бобовые не спасали меня :t:
Екатерина писал(а):Я десять дней поста выдержала легко,а сегодня начала на календарь поглядывать..а где же там конец поста :t:
Я тоже посчу, а конец-то еще не видать :d333:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Ответить