От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

Юника, я понимаю вас. Положение в стране аховое. Сама полгода не могу продать однокомнатную квартиру - цены на моих глазах падают всё ниже и ниже, а спроса всё равно нет. Еще летом успокаивала Сашу, что не беда, что деньги заканчиваются - мы всегда можем продать квартиры, а теперь понимаю, что деньги в недвижимости просто заморожены. Причем на неопределенный срок.
Но, может, и не нужен вам этот египетский соф?.. Мне всё-таки хочется верить, что наше от нас не уйдёт. А если к нам что-то не пришло - значит, не очень оно нам и надо..
Почитала тему Sovaldi. Написала в Египет знакомым, на всякий случай. Если что-то толковое сообщат, я напишу.
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Sens31 »

Настёна писал(а): Сама полгода не могу продать однокомнатную квартиру - цены на моих глазах падают всё ниже и ниже, а спроса всё равно нет.
Дал объявление о продаже квартиры двухкомнатной за месяц был один звонок :t:
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

Sens31, спасибо!! :cheerle:

Спасибо всем, кто разделяет мою радость! Я понимаю, что это только начало. Но чувство полного восторга всё равно! Потихоньку, шаг за шагом - мы всё равно победим! Если случится Чудо, которого я так жду, то буду самой счастливой на Земле. Но даже если не случится, не буду больше бояться трансплантации. Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Юника »

Настёна


НАстюш, можно ведь просто сдавать? Во всяком случае пока :unknw: Да конечно, вы правы- наше всегда с нами будет, но вот все-таки- обидно, мать :blush:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение irena »

Настёна
Ура! Минус!!! Молодцы! class:: Ну с такой женой заботливой и без минуса- это не возможно! :t:
Настёна писал(а): Написала в Египет знакомым, на всякий случай. Если что-то толковое сообщат, я напишу.
ой, это было бы здорово!!
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

Юника, обидно не то слово! Но что уж теперь?.. Зато вы успели попасть в бесплатную программу. Это же отлично! Неизвестно, будут ли они еще при таких делах в стране..
Я и сдаю. За 2 квартиры теперь выходит аж 150 $ по новому курсу :b1:
Увидела, что снова дорожают лекарства. Купила 2 упаковки гептрала и 2 уп. урсофалька, на всякий случай. Всё - деньги, которые дали квартиранты за январь, закончились (еще и добавить пришлось) :b1:

irena, спасибо!!

Я обязательно напишу, что ответили. Единственное, что они медленные капец. Всегда долго отвечают. Так что надо подождать 3-7 дней.
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Юника »

Настёна


Настюш, спасибо большое, вы супер! :vi:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
malekula man

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а):ВИРУС НЕ ОБНАРУЖЕН!
УРАААА!!! Как я рад, как я рад!
Настёна писал(а):Мне надо туда..
Приедете?
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Юника »

Я конечно не плясала, не то состояние/заносит/, но вот искренне радуюсь за Сашу -это да!
Приходит момент, когда начинаешь понимать что искренние пожелания здоровья, куда более ценнее в жизни чем какие бы то ни были подарки. :flow: :yes:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Буб »

Поздравляю с минусом! Здоровья и удачи! У вас все получится!
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

Мара, согласна с вами абсолютно. И Сашу так же настраивала. Выздоровеем - заработаем! В конце концов, люди и всю жизнь на съемных квартирах живут. Так что мне не жаль квартир, мне жаль, что покупались они за "живые" деньги, которые зарабатывались не один год, а теперь не можем их продать и вернуть свои деньги.

Буб
Evgeniy
Спасибо большое за поздравления и добрые напутствия!
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

malekula man писал(а):
Настёна писал(а):ВИРУС НЕ ОБНАРУЖЕН!
УРАААА!!! Как я рад, как я рад!
Настёна писал(а):Мне надо туда..
Приедете?
Спасибо) И я рад) И да, будем пробовать. Правда, в моем случае после отказа это "пробовать" не так просто. Придется откатывать шенгены.. А это и деньги, и время. Мы, конечно, сильно погорячились с Сашей, когда не начали этим заниматься еще осенью. Тогда решили, что не вытянем по финансам, да и визу получить сложно - в общем, потеряли 4 месяца :d333:

Я вас не успокаиваю, но еще вчера я Саше абсолютно искренне сказала, что если будет минус - классно. Но если не будет - это ничего не значит. Главное, чтоб вирусная нагрузка хорошенько снизилась.
У вас 24 недели ПВТ, это только начало, я ни на секунду не допускаю мысли, что Харвони может не побороть вирус за полгода. Ну, нереально это. Так что не забивайте себе голову дурными мыслями. Тот результат, который вам пришел, он ведь тоже прекрасный, и я вас с ним поздравляю :yes: Просто он на самую малость отличается от того, который вы ждали.
malekula man

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение malekula man »

алло, мы ищем таланты! как там ваше ничего? а то пропали...
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

malekula man писал(а):алло, мы ищем таланты! как там ваше ничего? а то пропали...
Я бы не отказалась от таланта - исцеляющего, например)

Асцит набирается постоянно. Передышка в 2 месяца без него закончилась еще в феврале. Что послужило причиной, никто не знает. То ли эксперимент врача с уменьшением дозы мочегонных, после которого всё началось. То ли ухудшение состояния печени или почек. Другой врач предположил, что это побочка таблеток для снижения сахара в крови. Не знаю, но сливают жидкость регулярно.

Пару недель назад повторяли процедуру на венах пищевода. В этот раз поставили только 2 "колечка" (в прошлый ставили 5). Тогда же выяснилось, что у Саши упали тромбы. 50 против 67-73. Единственное, что это другая лаборатория. Может, с этим связано. Тоже не знаю..

Чувствовал себя нормально. Только грыжи болели сильно - асцит давил.
В воскресенье друг нашел Сашу в постели без сознания тяжело дышащим. Разбудить не смог. Вызвал скорую. 2 дня в коме в реанимации. Не скажу, что это были самые страшные дни в моей жизни, - когда нас проверяли на ВИЧ 2.5 года назад и когда в августе в Израиле у Саши усиленно искали лимфому, тоже было несладко - но пару новых гвоздей в крышку моего гробика забили в эти 2 дня.

Пришел в себя. Разговаривает, ест, даже улыбается периодами. Но голос слабый такой, что аж не по себе..
Причины до конца не ясны. Инсульт не подтвердился. Никаких кровоизлияний в мозг не нашли, хотя проверяли трижды за 2 дня. Интоксикация тоже под вопросом, потому что аммиак высок, конечно, был (98), но в январе у Саши 2 недели аммиак был 110-120, и такого не было.

Пропустил 2 таблетки Харвони. Переживает по этому поводу. Успокоила, как смогла, что это уже почти конец терапии, и вируса всё равно нет..

Врачи, которые порадовали в первые дни, сегодня довели меня до бешенства. Пол дня даже никто к нему не заходил, хотя еще вчера вечером сказали, что ночью сделают МРТ и переведут в обычную палату.
Зато с самого утра прибежала третья за 4 месяца диетологша, рассказать, что Саше можно есть (2 раза ха-ха, учитывая, что в Америке разрешают есть практически всё "циррозникам" и на диету, как у нас, не сажают), чтоб потом выставить счет в пару тысяч долларов страховой компании.
Тут уже Саша порадовал - выгнал ее нафиг, сказав, что проведя 2 дня в коме, и даже не получив объяснения какие-то за сутки от врачей, его меньше всего интересует ее мнение, что ему можно есть.
Может, и хорошо, что я не там.. Иначе вцепилась бы в глотку кому-то..

Хотелось бы закончить какой-то хорошей новостью.. Но извините. Не сегодня..
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

Пытаюсь найти какую-то информацию или статистику по трансплантации.
Вопрос следующий: что предпочтительнее - трансплантация части печени или трансплантация целой печени. Есть ли однозначный ответ, что лучше. Или и там, и там свои плюсы и минусы.

Если кто-то знает/слышал/читал, то буду очень благодарна за любую информацию. Спасибо.
Ответить