Чем лечиться или Горячие споры о главном

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Kisson
Местный
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 01 сен 2017 05:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Kisson »

Murgatroid » 16 дек 2017 05:08 писал(а):
Kisson писал(а):НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТОГО ДЕР,,,ГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ "НАТКО"
Я же тебе уже писал, у тебя была либо подделка либо брак.
Если это был брак - как попал в продажу? Если подделка, то почему есть на нее сертификат у продавца и якобы его диллера? Пока не встречу положительный отзыв на мою партию "Велпаната" - никогда не поверю, что такие побочки были только у меня. Отзыв качка с фиброзом F0 - для меня пустой звук.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%92%D ... 0596&lr=49

В моей партии Велпанат - упаковка с номерами в диапазоне 7023383 - 7029357, а бутылочки - в диапазоне 7022217 - 7022929 при партии чуть больше 3 200 бутылочек по сертификату - явно упаковка не от этой партии бутылочек!!!! Упаковка была заготовлена для партии большего размера или подделана - те кто поделывали номера на упаковке не могли знать настоящий размер партии. Сертификат позже выпустили. Бутылочки возможно украдены из забракованной партии. Все в этой партии не сходится.

Вот эти фиговые листки они называют лицензиями диллера: на самом деле эта бумажка действительна ТОЛЬКО НА ТОРГОВЛЮ В ИНДИИ!!!! Подпись представителя "NАТСО" должна быть подтверждена круглой печатью - на лицензии ЕЕ НЕТ!!! А мне продавец врал, что он САМ ДИЛЛЕР !!!! Ни о каком праве на экспорт там не говорится!!! Меня продавец нагло обманул - он не имел права на экспорт "Велпаната" и продал мне НЕЗАКОННО продукт с внутреннего рынка Индии!!! Если бы не было побочек, то это было бы благо для меня. Но они были ...
Вложения
Это мой "диллер"
Это мой "диллер"
Последний раз редактировалось Kisson 17 дек 2017 18:48, всего редактировалось 23 раза.
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение kargyraa »

Nessi писал(а):Ты год назад или позднее, уже не помню, всем и каждому излишне настойчиво "рекомендовал" велпу, параллельно всеми способами очерняя лед и дак.
Наверное, ты запамятовала, но рекомендовал главным образом при циррозе, особенно при ГТ3.
При ГТ3 Ф4 12 недель соф/вел+рбв ощутимо эффективнее, чем 24 недели соф+дак+рбв, а сам курс получается вдвое короче, меньше побочек за счёт меньшего срока приёма рибов и, как правило, дешевле. И эти данные подтверждаются выкладываемыми тобою же постмаркетинговыми исследованиями. И даже в имеющейся статистике Синего форума по ГТ3 у соф/вела результаты выше, чем у соф+дака.
Схема соф/лед непангенотипична - это её большой минус. Точка.
Я на этом стоял и стоять буду. Стесняться мне здесь нечего.

Про очернительство кто бы говорил. Из ревности к моему присутствию на форумах ты задалась целью продемонстрировать, что kargyraa везде не прав.
  • По сусекам наскребаешь единичные случаи вирусологических неудач на соф/веле, а когда тебя просят показать какую-то сравнительную статистику схем по генотипам 1b и 3, то прячешься в кусты за рассуждениями, что якобы настолько говённую схему якобы никто не покупает, потому и статистики нет.
  • Ты настолько увлеклась сведением счётов со мной, что взялась доказывать применимость соф/леда при ГТ3! :b1: И делаешь это только потому, что в размещённой мною сводной таблице вирусологической активности у леда крайне низкая потентность против "тройки".
Ты постоянно твердишь, что следование моим советам якобы угрожает жизни и здоровью людей. Но тебя абсолютно не волнует, если кто-то, начитавшись у тебя про эффективность соф/леда на "тройке" - последует твоему совету. Про то, как ты советовала безумную вещь перелечивать "тройку" после соф+дака соф/ледом, я хорошо помню. Хотя наверняка ты то сообщение на Жёлтом постирала.
"Излишне настойчиво рекомендовал" - это оценочные суждения. Я могу с не меньшим правом говорить, что ты излишне настойчиво всем и каждому рекомендуешь обращаться к твоему излюбленному врачу. Кстати, у твоего излюбленного врача появился телеграм-канал, где рекламируются его ПЛАТНЫЕ онлайн-консультации по очень некислым ценам. Не ты ли ведёшь его канал? Почему в любой теме, где новички задают вопрос о врачах, возникаешь ты с навязчивой рекомендацией обращаться именно к этому врачу, когда профильных врачей по стране - тьма?
И что же ты не набрасываешься на людей, "настойчиво рекомендующих" всем и каждому продлить ПВТ до 24 недель и усилить чем попало?
Nessi писал(а):Какой практический смысл читать в каждой теме людям, лечащимся дженериками, про препараты, которые стоят миллионы и не доступны?
Самый определённый. Я на примере навороченных схем показываю людям, что ни одна доступная им схема не обеспечивает рекламируемой идеальной динамики падения ВН и 100%-ного УВО, хоть обкушайся соф+дак+асуном. Да, в общем, для 12-недельных схем идеальная динамика по ВН и не нужна. Но клиентов убеждают в обратном, навязывая продление, усиление, увеличение дозировок, кучу избыточных анализов, допконсультаций у "проверенных" врачей. Я, что ли, этим занимаюсь?
Человек имеет право знать все варианты: в конце концов, у кого-то ЕСТЬ деньги на оригиналы, и они лечатся ими, но не по самым мощным схемам, а по тем, что пиарятся в рунете продавцами дженериков - в итоге, потратив уйму денег на оригиналы, они никак не снижают риск неудачи, а могли бы!
Вопли про то, что раз схема очень дорогая, то о ней надо молчать - превратно понятый гуманизм.
Nessi писал(а):В лички писал, указывал, к какому посреднику обратиться и сказать, что от kargyraa - будет тогда скидка.
Поздравляю! Раскрыла заговор! kargyraa ломился людям в лички и впаривал соф/вел через определённого посредника! Ну, раз я советую соф/вел, значит, имею с этого выгоду!
А когда я пишу о схемах, недоступных в дженериках, я от кого имею выгоду? А когда я отговариваю людей от преждевременного перелечивания неоптимальными схемами, чтобы не плодилась лекарственная резистентность - какую выгоду я тут имею?
Меж тем я знаю, как возвратчикам ломятся в личку, предлагая перелечиваться здесь и сейчас "проверенными" схемами от "проверенных" производителей - и плевать, что схема недостаточно эффективна и гепатотоксична.

Раз уж ты, будучи модером Остановки, вскрыла там мою личку, то должна знать, что я спам-рассылками с предложением приобрести препараты не занимался. Люди ко мне сами обращались за консультацией в личку, сами спрашивали, у кого заказать, получали стандартный ответ, что у любого на форуме, кто предлагает выбранную схему, исходя из наиболее выгодной цены. Я с одним человеком до нескольких суток обстоятельно общаюсь, подробно объясняю ему нюансы терапии. А ты знаешь, что один и тот же человек может несколько раз переспросить об одном и том же - приходится терпеливо ему одно и то же повторять. Это трудоёмкий процесс и неблагодарный - с самой консультации я ничего не имею, и заставить обратившегося ко мне человека что-то купить у "нужного" посредника не могу. Ну и какой криминал ты в этом всём углядела? На меня от консультировавшихся поступали жалобы? Я кому-то из поставщиков делал антирекламу? Я настаивал на покупке дженерика определённой фирмы, доступной только у "нужного" человека?
Кстати, я сейчас расстрою твою концепцию, но, бывало, рекомендовал людям не соф/вел, а соф+дак+асун.
Ты же сейчас обставляешь дело так, будто я ломлюсь в лички с предложением самой дорогой схемы (вот барыга!) от самого "проверенного" поставщика, а чтобы тебе поверили, используешь фрагменты реальных сообщений из моей вскрытой лички. Я даже не хочу напоминать, что чужие письма читать неприлично.

И уж если ты взялась выносить фрагменты моей частной переписки в публичное пространство, тогда и я скажу: мне сообщали, что твой любимый врач Бурневич против ингибиторов из Венесуэлы и Бангладеш потому, что у сотрудничающего с ним помогалы - только Индия. И при консультации Бурневич настоятельно советует заказывать препараты только у своего помогалы - якобы, чтоб не нарваться на подделку. Бурневич потому соф/вела долгое время и избегал, что у его помогалы соф/вела не было.
Последний раз редактировалось kargyraa 16 дек 2017 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
urminka
Редактор Весна 2017,Весна 2019
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 26 апр 2016 14:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение urminka »

Не вчитываюсь в такую бурную переписку. Но вот что заинтересовало. Если у тебя в профиле
kargyraa писал(а):Гепатит: Гепатита нет
, то зачем такие дебаты про гепатит?
Шла без врача, спасибо форуму!
УВО 5 лет !
открыть спойлерМоя ПВТ
С 1b F0
Hepcinat + Natdac +Asuvex от LEXA
Старт 23.03.17 на 12 недель

Моя история
Весна-красна 2019
ФОРМА
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение kargyraa »

Nessi писал(а):Сейчас ты пришел на форум и видишь, что бурных аплодисментов велпе нет, есть возвраты, и тебя плющит снова не по-детски.
Хотя по факту всё укладывается в стандартные проценты рецидивистов.
Вот это я отдельно вынесу! По твоему же собственному признанию, проценты рецидивистов на соф/веле укладываются в стандартные цифры. Тогда какого чёрта на форуме подняли гвалт, будто соф/вел ведёт себя как-то не так по сравнению с "проверенными" соф+даком и соф/ледом? Это не очернительство?
Если я, как ты говоришь, пиарю соф/вел, то с конкретными исследованиями на руках, в том числе и размещёнными тобой. Причём по генотипу 1a определённую проблему за соф/велом признал - опять же, по результатам опубликованных медотчётов. И даже указал предполагаемую причину - низкую биодоступность вела на фоне небольшой разницы в профиле резистентности по генотипу 1a с ледом. Но генотип 1a - редчайший для наших краёв, а возвраты касаются лиц с Ф4.
А теперь сравним, что ты пишешь: якобы у каждого второго на соф/веле - поздний минус. Просишь тебя показать столь ужасающую статистику - нет ответа.

Так всё таки: доля возвратов на соф/веле укладывается в стандартный процент или у каждого второго на веле - поздний минус? Бангладеш и Венесуэла - добросовестные производители, или впариватели подделок? А если из Б и В - подделки, тогда почему ими торгуют многие поставщики, сотрудничающие с форумом?

На самом деле, можешь не отвечать - поддаваться на твои провокации далее не намерен.
Последний раз редактировалось kargyraa 16 дек 2017 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение katkat »

Что это вы развели в чужой теме такую дискуссию? Создайте свои темы и там рубитесь...
:hi: П
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение kargyraa »

urminka » 16 дек 2017 08:59 писал(а):Не вчитываюсь в такую бурную переписку. Но вот что заинтересовало. Если у тебя в профиле
kargyraa писал(а):Гепатит: Гепатита нет
, то зачем такие дебаты про гепатит?
Стараюсь следить за здоровьем. Лучшее лечение - это профилактика, лучшая профилактика - это знание, а знания лучше добывать самостоятельно. В поисках ответов на свои вопросы перерыл кучу информации и сам применяю её в повседневной жизни: мониторю anti-HBs и по необходимости ревакцинируюсь, и т. п.
Заметил, что найденная мною информация представляет интерес и для других, и речь не только о гепатитах, но и о ВИЧ. Родным же полезна моя инфа по диабету и псориазу, поскольку муниципальные врачи ограничены в списке разрешённых к упоминанию методик лечения.
Последний раз редактировалось kargyraa 16 дек 2017 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
Murgatroid
Местный
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 авг 2017 05:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Murgatroid »

Kisson писал(а):Если это был брак - как попал в продажу?
Вариантов тыща. Барыга нашел на помойке и решил навариться :t: Может купил по дешевке у тех кто должен был брак уничтожить. Коррупция она ведь не только в РФ.
Kisson писал(а):Если подделка, то почему есть на нее сертификат у продавца и якобы его диллера?
Тебе сертификат на бумажке прислали? Если да, то откуда ты знаешь, что эта бумажка не подделка? Экспертизу делал? Если в электронном виде, то тут вообще легко нарисовать все что угодно.
ГепС, ген. 3a/3b, 1,2x10^5 МЕ/мл на 22.08.2017.
F0 - 4.6kPa (от 4.1 до 6.0 kPa). АлТ - 182, АсТ - 52, Г-ГТ - 278
Старт - 07.09.2017, Sof+Vel - 12 недель (MyHep All, Индия).
Финиш - 29.11.2017
УВО24!!!
Дневник ПВТ
открыть спойлерПЦР
2 недели ПВТ - 21.09.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
4 недели ПВТ - 05.10.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
5 недель ПВТ - 12.10.2017: ( ) КДЛ 10 МЕ/мл
12 недель ПВТ - 30.11.2017: ( ) Инвитро 60 МЕ/мл
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38328
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3848 раз
Поблагодарили: 5769 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение L Lawliet »

Ув. kargyraa!
Не могли бы Вы выражать свои мысли менее витиевато и лаконично?

Первая причина -хочу понять Вашу Земную Миссию.
Но не в могу осилить многАбукаФФ. Ибо жись наша не тока вирусные гепатиты...

Вторая причина - я чуток начитан и слегка образован в психиатрии.
Такая многосложная речь характерна для определенного недуга, выше упомянутого Вами в квотинге.
Это не дает мне сосредоточиться на серьёзном подходе к поднятой Вами проблеме.

Никак не могу понять: имею ли я некоторую ущербность оттого что стараюсь Вас понять, но не в силах этого достичь?.. :blush:
Тока без обид.

Буду благодарен Вам за исчерпывающий ответ в пределах разумного в размерах текстового изложения мыслей.
Спасибо.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Nessi »

kargyraa
Какие сусеки, какие сведения счетов, какие мои рекомендации леда троечниках, чтение лички (стоит фильтр на отслеживание именно продаж у админа) и т.д.
:b1:
Ты придумал себе врага в виде меня, я уже об этом писала.
Просить в стописятый раз остановить свой бред тебя бессмысленно, ты не в силах.
Но и читать, какую х*ню ты пишешь про меня - меня уже тоже задолбало.
Не нужно писать за меня!
Цитируй тогда, чтобы было видно, что именно твой мозг и как понимает.
P.S. И ещё я убила Джона Леннона, если что.

О, я ещё сейчас осилила про ЭЗ дочитать.
Я рекомендую в редких случаях, когда человек просит рекомендации именно врача.
Опять же - цитируй меня. В десятки раз чаще координаты раздают другие участники форума. В десятки раз. Но единичные случаи от меня, конечно же, особенные.
Про канал - вообще не в курсе.
Я ещё раз повторю - какое я имею к этому отношение? Не могу никак понять этот момент.
Также как и то, что в твоей голове.
Последний раз редактировалось Nessi 16 дек 2017 12:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kisson
Местный
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 01 сен 2017 05:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Kisson »

Murgatroid
Вот документы на фирму данного продавца - фото наклеена поверх старого:
https://cloud.mail.ru/public/C2AR/74azJbDwE

Лицензия https://cloud.mail.ru/public/MYx5/cRNmK3iCk

Но самое интересное после покупки уже я сам видел своими глазами мою партию продавал и официальный диллер Натко вот этот:

https://cloud.mail.ru/public/GhFE/Dh2jqJsoN

Пока не запретят торговлю мелким продавцам, которые якобы конкурируют с большими фирмами, а на самом деле большие фирмы сбывают брак с их помощью за границу - будет твориться беспридел с качеством препаратов. Несколько раз встречал на форумах дневники людей с побочками - подавляющее большинство лечились продукцией фирмы Натко и с завода в г. Гувахати.
Последний раз редактировалось Kisson 17 дек 2017 18:56, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Nessi »

urminka писал(а):зачем такие дебаты про гепатит?

Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
Это не секрет.
Обсуждалось открыто на форумах им же.
Я даже уточняла у него же, не нужно ли удалить.

Предлагаю Вам ознакомиться с Правилами форума, чтобы в дальнейшем не нарушать их.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5310 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение Gudvin »

kargyraa писал(а):Раз уж ты, будучи модером Остановки, вскрыла там мою личку, то должна знать, что я спам-рассылками с предложением приобрести препараты не занимался
Ни для кого не секрет, что Nessi является модератором на "желтом форуме" (и не она одна) - в этом ничего криминального не вижу, однако ответственно заявляю, что модератор средствами форума никаким образом не может читать чужие личные сообщения.
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Re: 1b, Ф4, нужен совет бывалых

Сообщение kargyraa »

Murgatroid » 16 дек 2017 03:58 писал(а):
kargyraa писал(а):Надо смотреть не только на профиль резистентности, но и на биодоступность препарата.
Под биодостапностью как я понимаю, можно подразумевать два варианта:
1. Абсорбция, т.е. сколько препарата попадает в плазму, а сколько в унитаз.
2. Способность препарата проникать в ткани и клетки.
При первом варианте можно просто увеличить дозу вещества. Получается лед выигрывает у вела по второму варианту?
На самом деле, в открытой документации об этом пишут нехотя, но речь вроде шла об абсорбции. Но тут корректировка дозы вела вряд ли что поменяет, тем паче что вел прибит к софу намертво.

Биодоступность леда - 75% при дозировке 90 мг;
дака - 67% при 60 мг;
вела (GS-5816) - 25%. при 100 мг.

Что мы имеем по удельной вирусологической активности данных ингибиторов?
Изображение
Чем ниже цифры, тем лучше - значит, для ингибирования репликации вирусного белка требуется меньше вещества.

Что мы имеем по профилю резистентности?
Изображение

Попробуем привести данные таблицы по велу, даку, леду с учётом дозировки 100 мг и биодоступности 75%. Как это делается на пальцах, продемонстрировал Джеймс Фримен:
https://fixhepc.com/support-forum/hcv-r ... html#23539
ГТ1a
  • вел - 12*(0,75/0,25)*1=36 пМ
    дак - 50*(0,75/0,67)*(1/0,6) =93 пМ
    лед - 34*(0,75/0,75)*(1/0,9)=38 пМ

    В отношении "дикого" штамма генотипа 1a 90 мг леда ≈ 100 мг вела

    А что с резистентными штаммами?
    Распространённость резистентных штаммов генотипов 1a и 1b среди не леченных.
    [img]http://www.natap.org/2017/images/013017/013017-2/0130171.gif[/img]

    Чаще всего при неудаче терапии генотипа 1a выявляется мутант L31M.

    L31M:
    вел - 36*(>50)= >1800 пМ = >2 нМ
    дак - 93*(>100)= >9300 пМ = > 9 нМ
    лед - 34*(>100)= >3400 пМ = >3,4 нМ

    Возможен M28T.

    M28T:
    вел - 36*(<10)= <360 пМ
    дак - 93*(>100)= >9300 пМ =>9 нМ
    лед - 34*20=680 пМ

    Мутация Y93H на подтипе 1a встречается сравнительно редко даже при неудачной терапии.

    Как по "дикому" штамму генотипа 1a, так и по наиболее часто встречающемуся на генотипе 1a мутанту L31M активность ледипасвира и велпатасвира сопоставимы, а у дака ниже, но не критично! На самых часто встречающихся штаммах генотипа 1a соф/вел не даёт значимых преимуществ перед соф/ледом (но есть преимущество перед соф+даком), однако преимущества перед соф/ледом могут быть выявлены на терапии штаммов со множественной резистентностью, включающей Y93H. Т. е., перелечивать генотип 1a после неудачи на соф/веле с помощью соф/леда точно не стоит.
ГТ1b
  • вел - 15*(0,75/0,25)*1=45 пМ
    дак - 9*(0,75/0,67)*(1/0,6)=17 пМ
    лед - 4*(0,75/0,75)*(1/0,9)=5 пМ

    В отношении "дикого" штамма 1b 90 мг леда в 10 раз потентнее, чем 100 мг вела, но...

    Y93H:
    вел - 45*3= 135 пМ
    дак - 17*24= 408 пМ
    лед - 5*1000= 5000 пМ= 5 нМ

    А мутант Y93H имеется у каждого десятого с ГТ1b.

    При этом схемы чаще вылетают с двойными мутациями L31V/Y93H и L31M/Y93H.

    L31M/Y93H:
    вел - 45*3= 135 пМ
    дак - 17*16 000= 272 000 пМ = 272 нМ
    лед - 5*(>100 000)= >500 000 пМ= >500 нМ = >0,5 мкМ

    Наномолярная активность NS5A-ингибиторов против мутантов резистентности критически снижает эффективность схем NS5A+NS3 (наглядный пример - дак+асун), но не так радикально влияет на схемы соф+NS5A. Но если значение EC50 приближается к микроМоляру, то обрушивается и соф+NS5A.

    L31V/Y93H:
    вел - 45*800= 36 000 пМ = 36 нМ
    дак - 17*33 667= 572 000 пМ = 572 нМ
    лед - 5*(>100 000)= >500 000 пМ= >500 нМ
Преимущество леда по "дикому" штамму 1b (вплоть до возможности 8-недельного курса у "наивных" без цирроза) становится недостатком на резистентном штамме. При отсутствии анализа на мутации резистентности соф/вел предпочтительнее по данному генотипу

ГТ3
  • вел - 12*(0,75/0,25)*1= 36 пМ
    дак - 146*(0,75/0,67)*(1/0,6) = 272 пМ
    лед - 35000*(0,75/0,75)*(1/0,9)= 39 000 пМ = 39 нМ

    Y93H:
    вел - 36*500= 18 000 пМ = 15 нМ
    дак - 146*3733= 545 000 пМ = 545 нМ = 0,5 мкМ
    лед - 39 000*хрен знает сколько

    При Y93H на ГТ3 и соф/вел, и соф+дак теряют оптимальную эффективность (потому желательна трёхинговая схема), выходя за границы оптимальной, пикомолярной концентрации, но потентность дака падает больше, что и отражается в результатах как КИ, так и постмаркетинговых исследований.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Pacha33
Местный
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Чем лечиться или Горячие споры о главном

Сообщение Pacha33 »

Флуд
 Скрытый текст. Доступен только определённым группам
Ф-0/ гепВ/АЛТ 40/нагрука 2000 МЕ/
Pacha33
Местный
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Чем лечиться или Горячие споры о главном

Сообщение Pacha33 »

Ссылаться на тему.помогите возврат .про которую говорил каргурага.считаю не правильно тема вброс.много не стыковок.нет доказательства возврата после софледа.так как нагрузка находится в концентрации менее 150 копий.и вообще много всего.
И вообще советую очень тщательно фильтровать информацию которую предоставляет уважаемый каргурага.мальчик хороший.умный.но любит чуток приверать.
Ф-0/ гепВ/АЛТ 40/нагрука 2000 МЕ/
Ответить