У кого Геп + слабость?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27920
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5312 раз

У кого Геп + слабость?

Сообщение Gudvin »

Слабость - это неспецифический симтом, характерный для многих заболеваний.
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

У кого Геп + слабость?

Сообщение kro »

NewOne, ваша главная жалоба - слабость? Или суставы болят + слабость? Если болят суставы, то можно и по ОМС - ну зачем же деньги лишние тратить? Только прежде, чем обследоваться надо врачу сообщить про гепатит, это позволит Вам не делать лишних трат, и упростит дифференциальную диагностику между РА и реактивном артрите при гепатитах.
Medice, cura te ipsum!
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

У кого Геп + слабость?

Сообщение kro »

Gudvin, вы абсолютно правы, но при болезнях печени она доминирует. Это может быть единственным симптомом. Печеночная слабость непропорционально выраженнее, чем слабость при других болезнях. Больные ее описывают очень характерными словами. "Ничего не делаю, а у меня слабость". "жуткая слабость", "хочется лежать все время", "Утром встал и уже слабость".
А при других болезнях слабость сопутствует другим симптомами. Как к примеру, слабость при ревматических заболеваниях будет иметь сопутсвующие боли в суставах, слабость при гипотиреозе будет сопровождаться огромным количеством жалоб, начиная от выпадения волос, отеков, прибавки веса и заканчивая упорными запорами и еще сто симптомов) и т.д. С больными надо разговаривать....
Medice, cura te ipsum!
rootzomby

У кого Геп + слабость?

Сообщение rootzomby »

Вот и поговорили... :trollface:
Sasya35
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2018 18:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1 раз

У кого Геп + слабость?

Сообщение Sasya35 »

:hi: У меня тоже на фоне гепатита С температура 37,3 + недавно появился диагноз эритема каждое лето даже весной отек голеностопа аж лежу в стационаре :gram: :smoka: думаю тоже причина появления этих болячек в гепатите С, как думаете господа? У кого ещё температура?
Svinota

У кого Геп + слабость?

Сообщение Svinota »

Не знаю специфичный ли симптом - усталость или не специфичный. Но у меня он был единственным. И горечь ещё во рту. И температура да 37,1 всю дорогу. Как начал ПВТ, то сразу ушло и то и это. Сейчас горечь была на той и позатой неделях, сейчас опять прошла.
Последний раз редактировалось Svinota 27 окт 2018 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marta_mastema
Местный
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 авг 2018 22:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 199 раз

У кого Геп + слабость?

Сообщение marta_mastema »

Sasya35 писал(а): 27 окт 2018 16:14 кого ещё температура
у меня подскакивала 37.3 несколько раз с ломотой в суставах ближе к вечеру, после сна опять была норма и никаких других симптомов. Но не могу сказать, что это было часто.
Слабость была с самого утра зачастую, мозги вообще не варили, а ляжешь спать - не факт, что уснешь. Могла по 6 часов вращаться на диване в изнеможении.
Сейчас такого уже нет, засыпаю гораздо проще, утром встаю в нормальном состоянии в основном, посреди дня не рублюсь.
18.09.18 Гепс C 3ab около трех лет
АЛТ 44, АСТ 25
20.09.18 F0
5.11.18: 6,7x10^4
старт 06.11.18 Sofokast+Dacikast (Aprazer) 12 недель
5.12.18 ПЦР кач. НЕ ОБНАРУЖ.
28.01.19 конец
22.04.19 - УВО-12!
УВО-24!
Муж: 3ab, старт 23.04.19 Соф+Вел Velpanex
20.06.19 ПЦР кач НЕ ОБНАРУЖ.
Аватара пользователя
Rocco
Бывалый
Сообщения: 8433
Зарегистрирован: 15 июл 2018 08:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Марс
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1024 раза

У кого Геп + слабость?

Сообщение Rocco »

У меня суставы не болели.Из симптомов были слабость ,быстрая утомляемость , боль в правом боку при беге и раз в четыре года отрыжка тухлыми яйцами. :yes:
Ответить