Nemez и бешка.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Nemez
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 апр 2020 17:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не типируется
Город: Нико
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Nemez »

kriosan, С вашим выводом по поводу некачественной желчи согласен.
Nemez
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 апр 2020 17:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не типируется
Город: Нико
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Nemez »

kriosan, По поводу экономии на hbsag тоже согласен. Сдавать его есть смысл если долго болеешь и то один раз, чтобы узнать количество. Если хреново чухаешь себя и больше 40000 (вот это я считаю уже много. До 40000 средне), то тогда пробовать интерферон. Ну и в конце такой терапии можно сдать, хотя опыт показывает, что тоже мало толку от этого. Через полгода-год все равно на место отрастет гребаный кащей бессмертный.
Alex1979
Местный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июн 2019 11:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F4
Генотип: A
Город: Брест
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 34 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Alex1979 »

Форумчане ведь антиген сидит не только в печенюхе а и в других органах, так что сколько его именно в печени трудно сказать или я ошибаюсь?
нострадамус2022
Новичок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 фев 2019 20:42
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 34 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение нострадамус2022 »

Nemez, позвольте уточнить на каком F вы начинали нюки пить? И какие нюки были?
ВН - 9,8^10^7 копий DNK/ml
ПВТ 14.02.2020 F2, АЛТ 80 , АСТ 46
Nemez
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 апр 2020 17:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не типируется
Город: Нико
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Nemez »

нострадамус2022, Через 20 лет болезни из-за физической работы у меня начали появляться серьезные боли в области печени. Я на то время не пил и не курил, но и это уже не помогало. Ушел с работы. Потом попал на гос программу с ф2. Год просидел на зеффиксе, год на тене, но поскольку hbsag рос и самочувствие не улучшилось еще год ни интерфероне. Итого 3 года терапии. Выпустился в неплохой форме с ф0, пцр качество"-". Даже антитела сдавал. Но не вылезли грибы после дождика... Но так как самочувствие улучшилось, то я и этим был доволен. Но, блин, недолго музыка играла. Хоть АЛТ, аст, непрямой билирубин и в норме, но антиген уже через полгода был как до начала терапии. А вот теперь через 3 года опять каким-то макаром ф2. Тогда за 20 лет этот уровень, теперь за 3 года каким-то макаром. Каким, не знаю. Должны были трансы вырасти раз так быстро все посыпалось, но ни одна биохимия не показала.
Nemez
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 апр 2020 17:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не типируется
Город: Нико
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Nemez »

Alex1979, Думаю невероятно трудно. Самое страшное, что медицина может попросту капитулировать именно перед hbsag. Сделать ставку только на вакцинацию. Наши дети и внуки будут избавляться от гепатита С как от насморка, а мы им будем рассказывать истории о том, как когда-то в нашей молодости это был даже более опасный вирус, чем наш :old:
Alex1979
Местный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июн 2019 11:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F4
Генотип: A
Город: Брест
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 34 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Alex1979 »

Nemez, а какой уровень стеатоза показал фиброскан? Как я понял по своей ситуации и других людей уровень стеатоза влияет на показатель фиброза печени, независимо от биохимии.
Аватара пользователя
Lerkas
Бывалый
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 27 июн 2019 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 233 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Lerkas »

Alex1979, согласна с вами полностью. Стеатома напрямую влияет на фиброз. Познакомилась с гастроэнтерологом, 90 из 100 имеют фиброз только из-за стеатоза! :vr:
Июль 2019 - ПЦР 1,7*10^2 АЛТ, АСТ - норма, Ф-0 (4,9)
Ноябрь 2020 - ПЦР 6,5^10*2, АЛТ, АСТ - норма. Ф-0 (5,5)
Апрель 2022 - ПЦР 7,5^10,3, АЛТ, АСТ - норма.
Ноябрь 2022 -ПЦР 1,3^10*4, АЛТ, АСТ - норма. Ф1 (6.1)
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 163 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение kriosan »

Alex1979 писал(а): 01 май 2020 18:35 антиген сидит не только в печенюхе
Вирус бэшки только в гепатоцитах тусуется как я понимаю. Вопрос конечно интересный.

Но именно способ входа hbsag в клетку подходит только к клеткам печени. Вероятно это связано с метаболическими процессами, например с оборотом холестерина
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение oleg73 »

kriosan писал(а): 02 май 2020 11:58 Вирус бэшки только в гепатоцитах тусуется как я понимаю.
Я читал что в селезенке еще тусит.
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 163 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение kriosan »

oleg73 писал(а): 02 май 2020 21:33 что в селезенке еще тусит.
Ого, зараза-то какая
Alex1979
Местный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июн 2019 11:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F4
Генотип: A
Город: Брест
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 34 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Alex1979 »

Мне врач говорила, давно правда, что то про спинной мозг, но это не точно
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение beachman »

Nemez писал(а): 02 май 2020 00:23 Год просидел на зеффиксе, год на тене, но поскольку hbsag рос и самочувствие не улучшилось еще год ни интерфероне. Итого 3 года терапии. Выпустился в неплохой форме с ф0, пцр качество"-". А вот теперь через 3 года опять каким-то макаром ф2. но ни одна биохимия не показала.
Очень безграмотно Вас "лечили". Получается в 2013 году вас на зеффикс посадили ? Полное мракобесие :( А на тенофовире ДНК в минус не ушел что ли ? Зачем интерферонами Вас стали травить ? За 18 лет общения с форумчанами перед моими глазами прошли десятки бедолаг, которые мучались интерферонани и НИ ОДНОМУ человек он не помог, HBsAg в минус не уходило. В лучшем случае ДНК уходило в минус и снижался фиброз. Но минмиум через год всё обострялось и возвращалось вновь, и часто становилось даже хуже :( Вот и у Вас тоже самое случилось. А АЛТ АСТ последние 3 года Вы с какой частотой сдавали : 1 раз в год, или 1 раз в 3 месяца ?
Вообще похоже ваш вирус геп В после такого микса (зеффикс+тенофовир+интерфероны) так сильно мутировал и закалился, что его теперь может быть трудно задавить :( Если уже F2, садитесь скорее на тенофовир пожизненно, и радуйтесь что он поможет.
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 163 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение kriosan »

beachman писал(а): 04 май 2020 08:48 скорее на тенофовир пожизненно, и радуйтесь что он поможет
Да, это было бы самое правильное. Сесть на тенофовир, убедиться в его эффективности, и уже не слазить с него
Nemez
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 апр 2020 17:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не типируется
Город: Нико
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Nemez »

beachman, И да, и нет. Уже на Зеффикс пцр количество ушло в минус, но не качество. Также и на тенофовире. Ушел и фиброз после 2 лет. Но! Вообще не проходила боль в области печени. Причем с утра до вечера и так в течении 3 лет. Нуки никак не улучшили положение дел, как и падение фиброза. При этом количество hbsag достигло невероятных 61000. И вот тогда я пошел на интерферон. Для меня это оказалось настоящей панацеей. Уже через две недели я мог спокойно попить водочки! Через 3 месяца уколов количество hbsag упало в 3! раза. Но вот как только уколы закончились я сразу же понял, что наша песня хороша... АЛТ и АСТ сдавал после этого каждые 3 месяца. ПЦР каждые 6. Антиген сдал один раз через 3 месяца после интерферона. Тогда уже было 41000, чтоб его. Сдавать фиброз долго не хотел. Уверен был что он на нуле раз вирусная меньше 2000 и трансы не выше 25 все время. Да и дороговато. В январе 2020 сдал, поскольку самочувствие все хуже и на тебе - гром среди ясного неба. Хоть я и не могу понять как мог развиться фиброз, но я уверен, что сдай я щас антиген и он 100% будет выше 50000 единиц. К бабке не ходи. Хоть там в лаборатории и не бабка работает.
Так что я не тот кто ругает интерферон альфа. До сегодня это единственный вариант давить антиген. На тенофовире сидел бы с удовольствием, но не очухивает он меня вообще, а работать то как-то надо.
Я даже подумываю долбить просто 1-2 укола в 2-3 месяца, чтобы улучшать самочувствие, но при этом не убивать тромбоциты и лейкоциты. Ну и от фиброза тен принимать. Но это надо к своему корешу инфекционисту идти. А ему щас явно не до меня с моими "инновациями". Пришел вирус который наконец может покажет миру, на что действительно нужно выделять сотни миллиардов долларов.
Ответить