Камчатка-любовь моя...

Расскажите о Вашем городе или месте, в которое Вы влюбились.
Ответить
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Танцуля »

Sovok-59

Да, Сергей, красиво! Только не всем доступно. Поездка на 6 дней на озеро Толмачева - 33 000 руб. Один не поедешь, хотя бы вдвоем. Арифметика простая.

Вулкан Ильинская Сопка находится возле Курильского озера. По ценам - 10 дней-42 000 руб.

А Палана... Туда только самолетом и вертолетом...

Кстати! Цены "по Камчатке" и "за пределы"

Маршрут полета эконом класс
Петропавловск-Камчатский - Усть-Камчатск 17 660
Петропавловск-Камчатский - Соболево 10 330
Петропавловск-Камчатский - Усть-Хайрюзово 23 010
Петропавловск-Камчатский - Озерная 11 230
Петропавловск-Камчатский - Тигиль 17 770
Петропавловск-Камчатский - Палана 24 380
Петропавловск-Камчатский - Тиличики 19 790
Петропавловск-Камчатский - Оссора 19 380

Популярные направления из Петропавловска-Камчатского
• Петропавловск-Камчатский – Москва: от 11568 руб.
• Петропавловск-Камчатский – Санкт-Петербург: от 14102 руб.
• Петропавловск-Камчатский – Бангкок: от 20243 руб.
• Петропавловск-Камчатский – Екатеринбург: от 27433 руб.
• Петропавловск-Камчатский – Новосибирск: от 28676 руб.
• Петропавловск-Камчатский – Краснодар: от 13513 руб.
• Петропавловск-Камчатский – Париж: от 62705 руб.
• Петропавловск-Камчатский – Киев: от 22621 руб.
• Петропавловск-Камчатский – Красноярск: от 24202 руб.
• Петропавловск-Камчатский – Прага: от 44518 руб.
Вложения
для сравнения - длина маршрута до Москвы. а капелька "А" закрыла всю Камчатку.
для сравнения - длина маршрута до Москвы. а капелька "А" закрыла всю Камчатку.
авиаперелет.png (61.45 КБ) 1113 просмотров
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение незаяц »

да..... :gram: я так понимаю вы там в париж летать очень полюбляите :stol: очуметь :wac:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85569
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Sovok-59 »

незаяц
На работы по Камчатскому заповеднику поедешь? :blush:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение незаяц »

Sovok-59 писал(а):На работы по Камчатскому заповеднику поедешь?
я холод ненавижу :blush: меня лучше приспособить где нить ближе к тёплым краям с морями....у меня на море даже глаза становятся синими синими :yes:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Roman »

Россия, ты такая ОГРОМНАЯ!!!!!! :cj:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Танцуля »

Всем привет. Сегодня немного об истории рыбной промышленноси, корейцах, японцах, немного о китайцах.

До прихода Советской власти рыбная промышленность Камчатского региона была развита слабо. В конце 19 века русские только еще налаживали пароходное судоходство, а раскосый японский глаз уже давно разглядел рыбный потенциал Камчатки, Приморья, Сахалина. Уже тогда нелегально они вели вылов. Первые японские рыбопромышленные предприятия появились на полуострове в 60-х годах 19 века. До 1917 года японцы увеличили добычу рыбы в пять раз, а площадь арендуемых участков(где стояли их рыбзаводы) - в два раза. После прихода Советской власти, Советский Союз начал налаживать свою рыбную промышленность. Но качество и количество в несколько десятков раз было меньше, чем у японцев. Можете себе представить, какие требования выставляли в те годы эти самураи Советской власти! Они требовали Сделать Владивосток чисто торговым портом. То есть убрать все военные укрепления! Требовали "не вводить коммунистический режим в Дальневосточную республику"! А еще, передать им Сахалин на 80 лет в аренду! Вот наглые! Вот так в 30-е годы потихоньку развивается наша рыбная промышленность. Но надо отдать должное "самурайчикам". Они неплохо стимулировали наших рыбодобытчиков. Приведу цитату какого-то исторического документа: "В силу исторически сложившихся взаимоотношений на мировом рынке, камчатская рыбная промышленность является «валютным цехом страны», давая основную массу своей продукции на экспорт."

В 1944 году, перед вступлением Японии во Вторую Мировую, японцы полностью законсервировали рыболовецкие участки на Камчатке, в Приморье и на Сахалине. Рабочих-японцев тоже стало намного меньше.
В 1945 году Советский Союз вступил в войну с Японией. Это и поставило точку во взаимоотношения в области рыболовства. Короче, все, японцы-саЁ-нара(до свиданья!)
Вложения
10358_5336.jpg
10358_5336.jpg (180.99 КБ) 1025 просмотров
krab.jpg
krab.jpg (31.08 КБ) 1025 просмотров
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Танцуля »

Я считаю, что вот эта историческая воинственность японцев ничего им хорошего во Второй Мировой не принесла. Они, дурачки, лишились всего, что завоевали в Азии. То есть потеряли все те территории, с которых кормились: Ю.Сахалин, Курильские острова, побережье Камчатки.

И вот война закончилась... На рыбзаводах работает оставшееся население(а его очень мало) и пленные японцы. А как работают пленные, рассказывать никому не надо. А они, чертяки, уже тогда владели такими технологиями! Делают консервы. Хорошие, качественные. А через два месяца-консервы в негодность! Народ травили. Вообщем, выгнали власти военнопленных на свою историческую родину. Но работать то некому! Камчатка задыхалась без рабочих рук! Вот и решили привлечь в рыбную промышленность на Дальнем Востоке иностранцев. А именно корейцев из Северной Кореи. Они тогда встали на путь социалистического развития и подходили нам, так сказать, по идеологии. Вербовка носила массовый характер. В 1946 году приехало почти 11000 человек. В 1947 -еще столько же. Так и приезжали до 50-го года. Потом у них в Корее война началась.

Надо сказать, что уровень жизни в СССР в то время был на порядок выше, чем в Корее. И свои 3-х летние контракты корейцы с удовольствием продляли.
Вот так и получилось, что рыбную промышленность после войны восстанавливали на Камчатке корейцы.
Многие корейцы женились на русских женщинах.
После корейской войны Ким Ир Сен попросил Хрущева вернуть корейцев до дому, до хаты. Страну надо было восстанавливать. Первая волна депортации прошла с почетом, с большим добром, нажитым на Камчатке, с русскими женами(а те, дурехи, думали, что едут за границу). Короче, все такие счастливые... А потом родственникам письма поприходили-что, мол, все добро забрали, или пришлось попродавать. Наши маруськи домой просятся... ревут... Потом вторая волна депортации. И рванули корейцы в камчатские леса и сопки. Рыли землянки, выживали. Их ловила милиция, конечно. Но негласно был дан указ-"не злобствовать", уж очень корейцы хорошие работяги.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Овсяночка »

tik
и опять очень интересно!)) пасиб :vi:
Теперь хоть буду знать, почему у меня в универе были преподы Пак и Ким...))
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Танцуля »

Потом уже этим "беженцам" предложили советское гражданство. И те легализовались.

И вот, что интересно. Я живу на Камчатке всю свою жизнь. Много и многих знаю. Муж в свое время в море ходил. Но вот что бы корейцы были связаны по роду деятельности с морем или рыбой- не слышала. Опротивела она им, наверно, уже на генетическом уровне. Но Хе острое с рыбкой их женщины делают - мям-мям-мям...

Корейцы наши, камчатские, живут на земле. Они выращивают овощи и фрукты. Женщины очень хорошие хозяйки. Пьяный кореец-это нонсенс. Всегда хорошо одеты. Вежливы. Практически нет корейцев-чиновников. Во власть тоже не лезут. Но и в армии, практически, не служат. На Родину ездят, но только в гости... Мне корейцы нравятся. Но вот, например, дочь за корейца замуж отдать... Вот тут бы я... А впрочем, лишь бы любили друг друга! Вспомнила случай из молодости. Одна моя подруга отговаривает другую выходить замуж за корейца:"... ну выйдешь за него, родишь ему ребенка, а потом вдруг разведешься! и кому ты будешь потом нужна! с корейским-то ребенком!.." Ксати, до сих пор живут!
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Танцуля »

А еще на Камчатке много китайцев. Но их везде много.

А вы сможете различить по внешности китайца, корейца и японца?

Японцы имеют вытянутые овальные лица. У них выражен нос. И глаза большие. Говорят, у них крупная голова. Японки имеют самую белую кожу среди азиаток. Они ее отбеливают с детства.
Вложения
японка.jpg
японка.jpg (41.8 КБ) 1015 просмотров
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Танцуля »

Корейцы имеют более плоские лица, с высокими скулами. И веки у них как бы одинарные. Но они последнее время часто оперируют себе веки.
Вложения
кореянка.png
кореянка.png (179.51 КБ) 1014 просмотров
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Танцуля »

Мои любимые китайцы многолики! У них много провинций, и внешность может сильно отличаться. И все же, они желтокожие, низкорослые, и мечтающие жениться на русской(она высокая, сильная, даст хорошее потомство). Девушки, не выходите замуж за китайцев! Они много курят, они грязнули и матершинники!
Вложения
китаянка.jpg
китаянка.jpg (47.92 КБ) 1014 просмотров
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Овсяночка »

tik писал(а):Но вот, например, дочь за корейца замуж отдать... Вот тут бы я... А впрочем, лишь бы любили друг друга!
а мой хороший знакомый сказал, когда его дочь стала встречаться с корейцем по имени Виталик, но с внешностью истинного корейца "не могу... не хочу... не понимаю... для меня они - обезьяны...." :unknw:
мне сложно судить... дочери нет)))
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Танцуля »

Еще они все отличаются по стилю одежды. Но и здесь все понятно. Японцы в основном носят одежду мировых брендов. Китайцы могут выйти на улицу и в трениках и в ночнушках. Корейцы где-то посередине этого.

А сложнее всего разлечить детей и стариков.

посмотрите. правда?
Вложения
китайчонок.jpg
китайчонок.jpg (16.21 КБ) 1012 просмотров
корейчонок.jpg
корейчонок.jpg (52.55 КБ) 1012 просмотров
япончонок.jpg
япончонок.jpg (164.39 КБ) 1012 просмотров
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Камчатка-любовь моя...

Сообщение Овсяночка »

кореец
японец
китаец
мне кажется так детки расположены сверху вниз)))
Ответить