Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Михалыч76
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2013 22:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Город пушек
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Михалыч76 »

Yugo69 писал(а):Михалыч76
так пойдет?
спасибо, более чем :yes: class::
то то я смотрю, ты что-то знаешь :t: ...

теперь еще о нуклеинате и нуклексе...если просмотреть инструкции, то получается интересная штука:
нуклеинат - имуномодулирующее средство (Імуномоделюючий засіб, який стимулює лейкопоез у кістковому мозку), состав - рыбонуклеиновая кислота по 0,25 в капсуле....
показания - Иммунодефицитные состояния, аллергия, псориаз, лейкопения, агранулоцитоз, нарушение фосфорного обмена (фосфатурия, рахит). В комплексной терапии туберкулеза, пневмонии, хронического бронхита, ревматических заболеваний, хронических вирусных гепатитов, урогенитального герпеса, хламидиоза, шизофрении. В комплексном лечении злокачественных опухолей (при условии проведения цитостатической терапии), которые сопровождаются развитием иммунодефицита и снижением неспецифической резистентности организма. При умственном, физическом переутомлении, стрессах (в т.ч. инфекционных) для восстановления иммунного потенциала. Для поддержки физического состояния и обеспечения наиболее широкой трофической поддержки иммунной системы пожилых людей.

нуклекс - противовирусное средство, но "Стимулює міграцію стовбурових клітин у кістковому мозку"....капсула содержит кислоти рибонуклеиновой в пересчете на 100 % сухое вещество - 250 мг....
показания - Як противірусний препарат у терапії ОРВІ та грипу. У комплексній терапії хронічних вірусних гепатитів, урогенітального герпесу. Як кардіопротективний засіб у комплексній терапії ішемічної хвороби серця, острого інфаркту міокарда, ішемічної кардіоміопатії.

называется, найди 7 отличий :zdm: ...учитывая абсолютную одинаковость этих табулетов (даже звод один ВАТ «Київ медпрепарат» Україна), отличие здесь одно - при минимальной поддерживающей ПВТ дозе в 4 табл/день и текущем уровне цен, при переходе с исчезающего нуклеината на появляющийся нуклекс, придется платить в 2 раза дороже за курс в 2 раза короче :zdm: ...как говорится, наука не стоит на месте, а покупатель только вливает в нее свои кровные, шоб она двигалась дальше...
Терапия с 12.02.2014. Ф-3, А-3, вес 86 кг, 3.5 на 10*6 копий, ИЛ-28 СС/ТТ, Пегинтрон 120 + Ребетол 1200
урсосан 750, содекор и нуклеинат периодами
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 3 мес. после "-", 6 мес.после "МИНУС!!!", 1 ГОД после - МИНУС!!!, надеюсь - навсегда и всем того же желаю
мой дневник
Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Изображение
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Yugo69 »

Михалыч76 писал(а):то то я смотрю, ты что-то знаешь
есть немножко:)
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Михалыч76
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2013 22:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Город пушек
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Михалыч76 »

:head: я уже как-то писал, что побочки проходят волнообразно...поэтому, начну с приятных воспоминаний :t: ...в период примерно с 30 до 36 укола самочувствие было следующим: по ходу дня более-менее бодрячек, к вечеру усталость, но благодаря ей спал прекрасно class:: и даже не обращал внимания на незначительные головные боли, темпа после укола не скакала...еще обнаружил такую удивительную и вполне контролируемую побочку, как чрезмерно повышенный аппетит :t: ...притом, не охота капустки квашеной или кефирчика с фруктами, а именно мясо, рыба, сыры копченые - вобщем то, что серьезно и вкусно пахнет :wink: ...бывало идешь после работы и возле бутиков начинаешь принюхиваться к содержимому прилавков ..а если учесть, что фероны жиры сгоняют, то челюсти работали в режиме комбайна :blush: ...
а вот после 36-го укольчика все напрочь поменялось: головные боли и просто тяжесть в висках, правда с перерывами, сон так себе, в т.ч. по причине головных болей...конкретный упадок аппетита, даже смотреть на еду не охота, питаюсь - бо надо :t18: ...к этому обострились боли в суставах и мышцах , самое интересное, что во время отдыха, когда хожу - почти не беспокоит...
ну а самое неприятное - появились периодические кровотечения из носа (с одной стороны)...кровотечения такого плана - вероятно, где-то в полости носа "пропускает" :t: , но засчет достаточного уровня тромбов и др.факторов, кровь сразу сворачивается в сгустки и получаются они иногда достаточно большие...ну а потом, при удобном моменте (обычная чистка носа при рините) все это дело прорывается, и приходится всякими ватками останавливать...и так до следующего раза...по сути, иногда и чихнуть остерегаешься, хорошо, что щас дома, а на людях - никакой эстетики ::huh.gif:: ...
вот я и хочу спросить: у кого подобное было - в чем может быть причина? что делали? на данный момент купил аскорутин против ломкости капилляров, насчет кровоостанавливающих травок еще не знаю - ведь коалограмма в порядке и кровь сворачивается вроде нормально...буду рад чего-то услышать :head:
Терапия с 12.02.2014. Ф-3, А-3, вес 86 кг, 3.5 на 10*6 копий, ИЛ-28 СС/ТТ, Пегинтрон 120 + Ребетол 1200
урсосан 750, содекор и нуклеинат периодами
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 3 мес. после "-", 6 мес.после "МИНУС!!!", 1 ГОД после - МИНУС!!!, надеюсь - навсегда и всем того же желаю
мой дневник
Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Изображение
Аватара пользователя
Михалыч76
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2013 22:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Город пушек
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Михалыч76 »

:head: привет всем, со своим носом как-то разобрался :t:
щас у меня другое...вчера был у меня 40-ый укол, такая, знаете ли, символичная дата :t: ...
и как раз в этот день я почувствовал, что результаты лечения достигли моей поясницы :yes:
объясню...где-то после 20-22 уколов начали побаливать и похрустывать суставы в районе голеностопа, затем икроножные мышцы...причем, когда ходишь себе - никакого дискомфорта, а как токо присядешь или приляжешь - все эти ощущения приходят и напоминают о себе, покручивают другими словами...поэтому ходьба пешком меня особо не утомляла...затем, это скелетно-мышечное хозяйство начало местами побаливать и при движении...а вот вчера, по случаю "юбилейного" укола, этот своеобразный ревматизм я почувствовал в низу спины, особенно при вставании со стула/кровати, иногда при нагибе...
я очень много задавал вопросов по побочкам, понял, что многое нужно перетерпеть - что-то обостряется и вовсе не часто, что-то быстро проходит...думаю, что моя "ходовая часть" со временем также успокоится, хотя правды ради скажу, что именно мышечный и суставной дискомфорт только нарастает :t18:
Однако, с понедельника после отпуска на работу и не хотелось бы чувствовать некоторую зажатость ::huh.gif:: ...и хотя очень часто на ПВТ различные примочки не работают (как пример, при головной боли мне не помогал ни кетанов ни нимесулид ни но-шпа, просто терпел) , все же хочу спросить у людей с похожей проблеммкой в прошлом или настоящем (или просто знающих) - будет ли хоть немного эффективным использование этих "рекламных" гелей: фастум-гель, диклак, долобене и т.п.? может, подойдут противовоспалительные препараты (в т.ч. свечи) на основе диклофенака?
что кому помогало в общем? всем удачи и не хворать class:: :head:
Терапия с 12.02.2014. Ф-3, А-3, вес 86 кг, 3.5 на 10*6 копий, ИЛ-28 СС/ТТ, Пегинтрон 120 + Ребетол 1200
урсосан 750, содекор и нуклеинат периодами
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 3 мес. после "-", 6 мес.после "МИНУС!!!", 1 ГОД после - МИНУС!!!, надеюсь - навсегда и всем того же желаю
мой дневник
Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Изображение
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Енина »

мне врач назначал препараты на основе кетопрофена . я до того что только не перепробовала ... вот он и сказал , что нам надо только эти мази. названия не помню...можно в аптеке спросить.
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Михалыч76
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2013 22:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Город пушек
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Михалыч76 »

:head: привет всем...иногда на терапии не очень получается следовать рекомендациям по профилактике некоторых побочек , а именно по принципу - чтоб и овцы целы были и волки сыты :zdm: ...Вот везде пишут, что для профилактики более-менее сносной жизни на ПВТ нужно обильное питье...спорить не буду, проверено на себе : не знаю, на сколько быстрее выводятся химикалии из организма, но жить легче — слизистые не пересыхают (язык по утрам хоть к небу не пристает), кожа и волосы хоть немного подпитываются и т.п...С другой стороны есть такая бяка на терапии как частая беготня в туалет, причем проявляется она частенько и без усиленного пития...И если днем, благо-работа в помещении, такие маневры не приносят неудобств, то ночью это просто прерывание сна...пробовал вечером не сильно увлекаться напитками - тогда пописать пробивало, к примеру, 1 раз, но ближе к утру приходилось вставать для глотка воды из-за пересыхания во рту :t18:...замкнутый круг получается...и вытекающая отсюда проблеммка - недосып, что еще дополнительно к прямому действию феронов расшатывает "псих-систему" :t: ...на работе контроль за нервишками пока удается, а дома частенько эмоциональный рефлекс, я б сказал — собачий, опережает "сначала подумать" :t:...
кстати, пробовал таблетки Сонмил" (доксиламин), толкового эффекта не получил, засыпаешь хорошо, а с 2-3 часов ночи сон поверхностный.. .успокоительный сбор тоже не подошел, там 5 травок и вероятно, мочегонный эффект по природе имеется...
В общем, я думаю, что с этим ничего не поделаешь...разве что, может попринимать что-то для нервишек конкретное? Тяжелую артиллерию ввиде аптечных препаратов-антидепрессантов не охота, "мяту-мелиссу" уже пробовал...

А слышал еще на форуме об аминокислотах Омега-3, мол неплохо действуют на нервную систему, укрепляют вроде (по теории :t: )...думаю, черпать их из продуктов выборочно можно, но эффект наступит не скоро...поэтому, наконец :t: вопрос в студию: кто-то покупал Омега-3 в составе аптечных комплексов или отдельно в капсулах? какие объективные отзывы? есть ли смысл вообще тратить на них деньги с учетом тяжелого действия интерферона?
Терапия с 12.02.2014. Ф-3, А-3, вес 86 кг, 3.5 на 10*6 копий, ИЛ-28 СС/ТТ, Пегинтрон 120 + Ребетол 1200
урсосан 750, содекор и нуклеинат периодами
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 3 мес. после "-", 6 мес.после "МИНУС!!!", 1 ГОД после - МИНУС!!!, надеюсь - навсегда и всем того же желаю
мой дневник
Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Изображение
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Марика »

class:: 40 укольчиков вихря бьют,52 будешь из за позднего минуса делать :yes: Омега3 в капсулах продают у вас в аптеках.но успокоительные и снотворное в данный момент помогут выспаться.а от ломки спины и суставов что то попей,но заедай хорошо.Ирина права гель кетопрофен :s:
Вложения
hB530ZUrQGX7KJL6MEuw.jpg
hB530ZUrQGX7KJL6MEuw.jpg (41.97 КБ) 752 просмотра
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Пламя
Местный
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 30 мар 2014 12:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Пламя »

Cаша, привет :flw:
Омега-3 - я принимала в начале терапии. Не могу ничего сказать - не заметила.
А вот рыбий жир в капсулах рекомендую. В нем содержатся - витамины А, Д, Омега3. О действии витамина Д на печень немцы проводили КИ. Они, кстати, рекомендуют его принимать во время терапии.
Наесть нужное количество Омега3 сложновато. Да и еда эта будет достаточно вредной для поджелудочной железы. Так что, вперед в аптеку за рыбьим жиром:)
С уважением, Наталья Paloma :wink: Нахожусь недалеко от тебя в Гомеле в гостях у Пламя.
ПВТ с 29.11.2013 по 03.04.2014 - закончена досрочно, как посевная в РБ.
пегасис-180, копегус-800
4, 8, 12, 16 неделя - МИНУС, не обнаружен подонок. Месяц после ПВТ - минус. 3 месяца после ПВТ - минус. 6 месяцев после ПВТ - МИНУС. Наверное, УВО.
Естественный отбор тут
Новенькая с совершеннолетним ГЕПС
Аватара пользователя
Михалыч76
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2013 22:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Город пушек
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Михалыч76 »

Пламя-Paloma :t: Мара
спасибо за советы, есть из чего выбрать class::
Мара писал(а):class:: 40 укольчиков вихря бьют,52 будешь из за позднего минуса делать
извиняюсь, не понял :gram: ...у меня после 4-ой недели минуса не было, но количество вируса было порядка 200 копий, на 8-ой уже минус...врачиха ничего не говорила о продолжении, насколько знаю - дополнительные уколы назначаются, если минуса нет на 12-ой неделе...или шото путаю?...
Терапия с 12.02.2014. Ф-3, А-3, вес 86 кг, 3.5 на 10*6 копий, ИЛ-28 СС/ТТ, Пегинтрон 120 + Ребетол 1200
урсосан 750, содекор и нуклеинат периодами
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 3 мес. после "-", 6 мес.после "МИНУС!!!", 1 ГОД после - МИНУС!!!, надеюсь - навсегда и всем того же желаю
мой дневник
Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Изображение
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Марика »

Саша, наш Серега шел 52нед с ранним минусом,ибо так сказать подстраховка :yes:
viewtopic.php?f=96&t=2234
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Angelika »

Мара писал(а):аш Серега шел 52нед с ранним минусом,ибо так сказать подстраховка :yes:

ну тут Марочка как сказать насчет подстраховки - Света Йоко с 1 генотипом шла 26 недель и минус имеет уже больше года после терапии :blush: Мое мнение,если нет нужды то зачем эти подстраховки,дорого они нам обходятся в плане здоровья,ведь не курс витаминов принимаем...
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Марика »

Да у Светы минус на 2й недели был и врач грамотный по конференциям гепатита летает,Мила шла больше ,я понимаю, но если кровь терпит и минус не на 4й,я бы сама шла мое мнение.
Михалыч меня не слухай. :blush: что врач и ты сам решишь :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Angelika »

Не думаю ,что минус на второй неделе ну уж очень важный критерий - не помню у кого с наших форумчанок тоже минус был на второй неделе,год шла ,после терапии возврат...А у Милы ИЛ-28 был не очень хороший.Все больше убеждаюсь ,что тут все зависит не от нас,не от лекарств,а от Бога...
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Paloma »

Angelika писал(а):Все больше убеждаюсь ,что тут все зависит не от нас,не от лекарств,а от Бога...
Согласна. У нас девочка 38 недель шла, больше не выдержала. Через 2 месяца после теры минус, ждем теперь полугодовалого, но судя по трансам 8 и 10, минус там будет, хотя и ИЛ28 -СТ.
А увеличение количества уколов по моему мнению никак не влияет на УВО, а вот здоровье здорово ушатывает.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Михалыч76
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2013 22:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Город пушек
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Сообщение Михалыч76 »

Angelika писал(а):Мое мнение,если нет нужды то зачем эти подстраховки,дорого они нам обходятся в плане здоровья,ведь не курс витаминов принимаем...
для меня (да и для всех, пожалуй), в первую очередь, добавка недель лечения принесла бы порядка 700 у.е. на укольчики и таблеточки :t18: так это с учетом, что основной курс был по программе...а что говорить о тех, кто за свои :unknw: ...
а насчет здоровья - то физически переносить уже вошло в привычку, просто ходишь, как заведенный, пока завода хватает...а вот психологически уже сложнее, местами внимание притупляется :zdm: ...как пример, я уже отстаю от курса на 9 таблеток копегуса, а вспомнить - когда не выпил, невозможно...я уже посчитал примерно, на сегодня уже сделано порядка 600 упражнений "подошел к подоконнику - взял 3 таблетки - положил в рот и запил", а еще папаллельно употребляю несколько вспомогательных пилюль...так что продление, как по мне, больше на голову повлияет :t:
Paloma писала
А вот рыбий жир в капсулах рекомендую. В нем содержатся - витамины А, Д, Омега3
побеседовал я тут со знакомой аптекаршей, говорит в капсуле рыбьего жира - 0,1 г Омеги этой при норме 1г в сутки, т.е. 10 шт в день надо вместо 3 по инструкции, а это уже другие деньги...посоветовала на селедку налегать class:: оно и вправду оказалось, что это 2-ой продукт после семговых по составу омега 3...
кстати, для нервишек, после долгого подбора успокоительного, нашел для себя обычный карвалол :wink: во всяком случае, пару ночей спал сносно, после рассасывания таблетки...
единственным неудобством на сегодня, аж смешно жаловаться :blush: , остается обычная заложенность носа, которая с наступлением зимы вообще не проходит...приходится использовать пару раз в сутки називин и т.п., меняю только действующее вещество, хотя даже при таких раскладах этими пырскалками не рекомендуют пользоваться более 10-15 дней...а тут уже около месяца, хоть раз в день приходится, другого выхода не вижу :unknw: всякие травяные капельки или мазьки может и помогли б, если бы не действие пегинтрона, думаю это как с вилами на танк :t: ...поэтому, на что-то особенное не надеюсь, но если кто-то что-то подскажет из личного опыта борьбы с ринитом - милости прошу :head:
Терапия с 12.02.2014. Ф-3, А-3, вес 86 кг, 3.5 на 10*6 копий, ИЛ-28 СС/ТТ, Пегинтрон 120 + Ребетол 1200
урсосан 750, содекор и нуклеинат периодами
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 3 мес. после "-", 6 мес.после "МИНУС!!!", 1 ГОД после - МИНУС!!!, надеюсь - навсегда и всем того же желаю
мой дневник
Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Изображение
Ответить