Поговорим о даче?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22144
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4179 раз
Поблагодарили: 6162 раза

Поговорим о даче?

Сообщение ирина1962 »

Gudvin,
Не надо тему о даче превращать в политическую... :t:
А то бан получишь от админа :s5:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
Писец Хираганой
Бывалый
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 02 ноя 2014 07:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: San Francisco
Благодарил (а): 1599 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Поговорим о даче?

Сообщение Писец Хираганой »

Взять тот же алиэкспресс или амазон- там от 10 долларов можно заказать различные ультразвуковые и инфрасаундные пугалки.
И в видео есть много объяснений о теории процесса, всё в свободном доступе.
Другое дело что до резонансных через твёрдую среду додумались совсем недавно.
Океан кстати сам много звуков проводит, в некоторые ночи люди начинают слышать хум и боятся.
Ходишь по дому и из всех углов скалятся зомби, вурдалаки, позы принимают.
(это визуальные побочки от хума)
вот например хорошее образовательное видео.

Смотреть видео
From Vandenberg to Ares
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27950
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Поговорим о даче?

Сообщение Gudvin »

ирина1962 писал(а): 03 ноя 2023 10:10 Не надо тему о даче превращать в политическую..
вроде как юмор (сарказм) был, а не политика
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22144
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4179 раз
Поблагодарили: 6162 раза

Поговорим о даче?

Сообщение ирина1962 »

Gudvin,
Как-то ты к Гудвину по особенному относишься :s5:
Прощаешь ему многое :blush:
Лучше почисти тему от не дачных сообщений :t:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27950
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Поговорим о даче?

Сообщение Gudvin »

Писец Хираганой писал(а): 03 ноя 2023 10:19 Взять тот же алиэкспресс или амазон- там от 10 долларов можно заказать различные ультразвуковые и инфрасаундные пугалки
насколько я помню школьный курс физики, как раз инфразвуки вызывают тревожность у человека. Именно - мощные звуковые волны частотой 20-50 Гц. Ультразвук слышат только летучие мыши и дельфины. На счёт землероек, мышей и прочих грызунов, по личному опыту скажу, что все эти приблуды с ультразвуком на них не действуют.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12147
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 1352 раза

Поговорим о даче?

Сообщение aiwa »

Gudvin писал(а): 03 ноя 2023 20:02 насколько я помню школьный курс физики, как раз инфразвуки вызывают тревожность у человека. Именно - мощные звуковые волны частотой 20-50 Гц.
насколько я помню кгб шные байки, достаточно в трубку телефона услышать тональность своего сердца, что бы произошёл приступ. так же и разные фразы типа тоби писта сигай с балкона если не хочешь то то ,то то.
Вернёмся к даче, одолевает паутинный клещ, и зараза на огурцы, сейчас в зиму надо всё перекопать. чем посоветуете землю пересыпать ? медного купороса хватит?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Поговорим о даче?

Сообщение samantal »

aiwa писал(а): 03 ноя 2023 20:50 Вернёмся к даче, одолевает паутинный клещ, и зараза на огурцы, сейчас в зиму надо всё перекопать. чем посоветуете землю пересыпать ? медного купороса хватит?
Медный купорос лучше от болезней так то. С клещем бороться тяжело, но можно. Сейчас уже и холодно у нас для этого. Что он портит? Я в период плодоношения обрабатываю витофермом , каждые 7-10 дней. Это биопрепарат. От земляничного клеща надо было осенью уже обработать и после зимы, весной, чем то посильнее.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12147
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 1352 раза

Поговорим о даче?

Сообщение aiwa »

samantal писал(а): 03 ноя 2023 21:06 Медный купорос лучше от болезней так то. С клещем бороться тяжело, но можно. Сейчас уже и холодно у нас для этого. Что он портит? Я в период плодоношения обрабатываю витофермом , каждые 7-10 дней. Это биопрепарат. От земляничного клеща надо было осенью уже обработать и после зимы, весной, чем то посильнее.
Вернуться к началу
я южнее нахожусь, у меня сейчас тля огурцы жрёт во всю. а паутинный клещ и его модивикации портят виноград. ещё есть такая сероголубая плесень. , а помидоры этот как его фитофтороз. короче рассадник микрофлоры. ещё и серая гниль была. даже белые цикадки по винограду как у себя дома.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12147
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 1352 раза

Поговорим о даче?

Сообщение aiwa »

samantal писал(а): 03 ноя 2023 21:06 Сейчас уже и холодно у нас для этого. Что он портит?
портит конкретно огурцы, виноград, и везде торчит даже на пионах , но им как то не сильно плодоносить надо, даже на розах. но им тоже пох. сейчас он ушел в спячку, надо всё обработать до весны.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Писец Хираганой
Бывалый
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 02 ноя 2014 07:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: San Francisco
Благодарил (а): 1599 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Поговорим о даче?

Сообщение Писец Хираганой »

Gudvin писал(а): 03 ноя 2023 20:02 На счёт землероек, мышей и прочих грызунов, по личному опыту скажу, что все эти приблуды с ультразвуком на них не действуют.
Именно ультразвук.
Для излучения инфразвука нужны громоздкие излучатели,
Ничем размером с батарейку инфразвук не сделаешь.
А ультразвук есть начиная от микродинамика на плате,
До солнечных с панелями столбиков(но они маломощные)
До стержней создающих резонанс во всём во что они вставлены,
А чаще всего ультразвук создает устройство выглядящее как рупор.

От него голова потом болит, и я боюсь что если поставить из магазина
Которые на солнечных панелях, то и так гавном воняет от навоза,
А будет ещё башка трещать.

Поэтому лучше сразу мощный ультразвук,
Он должен быть на границе слышимого звука, тогда он самый противный.
Лучше широкого спектра.
Я делал что в доме колодце все соседи к окнам подходили,
А неслышно ж ничего.
Все беспокоились.
Он создает сильное беспокойство и звон в ушах.
Инфразвук на 8-9 Гц создает панику
А 7 может вызвать резонансное повреждение органов.

Типа этого только фирменный
Долларов за 300 можно купить новый
Смотреть видео
From Vandenberg to Ares
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27950
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Поговорим о даче?

Сообщение Gudvin »

Писец Хираганой писал(а): 03 ноя 2023 22:09 Он создает сильное беспокойство и звон в ушах.
Продолжай эксперименты, по результатам -доложишь :secret:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Поговорим о даче?

Сообщение samantal »

aiwa писал(а): 03 ноя 2023 22:08 портит конкретно огурцы, виноград, и везде торчит даже на пионах , но им
В период плодоношения Ф итоферм, на озоне его можно в большой емкости купить 1л. Так как расход большой а в ампулах мало и дорого. Но не получится 1 раз обработать и все. По выходным и все одновременно. Хороший опрыскивптель надо, лучше на бататеях, зарядил и всё. Плоды собрать и обработать, следующие сбор через 2 дня. Стараться обработать нижнюю часть листа надо, клещ, тля там сидят обычно сначала.
У меня тоже после дождей на томатах болячка была. Думала фитофтора, но нет, похоже гниль какая то. Хотела землю побрызгать купоросом, дожди не дали. Перекапывать с купоросом? Как бы с дозировкой не перебрать. Надо с рассады обработку начинать и в процессе вегетации тоже, для профилактики. Ордан что ли называется, надо уточнить. Собрал томаты, обработал следующие только через 5 дней можно, преп с медью. Три обработки можно. Я две сделала, дотянули с помидорами до окончания сезона.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12147
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 1352 раза

Поговорим о даче?

Сообщение aiwa »

samantal писал(а): 04 ноя 2023 08:17 Хотела землю побрызгать купоросом, дожди не дали. Перекапывать с купоросом?
там вроде особо переборщить не получиться, он за зиму разложиться, можно недоборьщить.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Поговорим о даче?

Сообщение samantal »

aiwa писал(а): 04 ноя 2023 14:09 там вроде особо переборщить не получиться, он за зиму разложиться, можно недоборьщить.
Ну тоже ничего хорошего. В теплицах проще, а открытый грунт???? Не знаю даже. Второй год у меня эта проблема с помидорами. Поэтому лучше профилактику проводить. Виноград ничего, но я его весной обработала, потом Квадрисом еще, когда зрел. Ничего так, только сентябрь холодный и с дождями, в середине октчбря заморозки были, не успел вызреть весь. Муж собрал , добавил Изабеллы и вино замутил. У него ничего не пропадает. Чача, кальвадос, абрикосовая водка, с вишни название такое, что забываю даже. С груши чудный кальвадос, лучше яблочного. Никто у меня не пьет, в праздники и опр семейные даты. Ничего не покупаем спиртного вообще , только свое, поскольку в качестве уверены. Хороший аппарат за 46 тыс и всё.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12147
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 1352 раза

Поговорим о даче?

Сообщение aiwa »

samantal писал(а): 04 ноя 2023 14:48 Второй год у меня эта проблема с помидорами.
помидоры если начали болеть, надо грунт обрабатывать, и сорта устойчивые. этот фитофтороз и гнили в земле сохраняються на следующий сезон, и места высадки менять надо, те что рассадой болеют сильнее.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить