Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение marcian4ik »

Ксюня38, Прорвемся :w: 😎
Сустав восстановить реально :wink: Просто займись этим поскорее!
С сыпью, уверенна, разберешься :wink:
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Ксюня38
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2019 15:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение Ксюня38 »

Бедра не пришлю. А сыпь могу :wink: . По поводу психосоматики - с головой вроде проблем нет :yes: :yes: :yes: . Страюсь не загоняться. Я скорее наоборот из тех, кто думает - чем меньше о болезни думаешь, тем быстрее и легче она пройдет, а если не пройдет, то беспокоить не будет. Лечиться не люблю. Но если припрет, то делаю все как прописанно. Вот жила больше 20 лет со своим гепсом и вообще о нем никогда не думала - и не проверялась. Иногда делала биохимию, и то по другой причине. Алт и аст было норм и не знала я про существование вирусной нагрузки и нюков. И не думала, как сейчас надо оно мне или нет... ( начинать лечение или ждать чудо таблетки).
Ксюня38
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2019 15:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение Ксюня38 »

Друзья, спасибо за поддержку. :t14: :t14: :t14: мази попробую напишу что помогло.
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение Люлек »

Ксюня38, у меня тоже чешутся руки от плеча до логтя !странные светлые пупырки ,но я не когда не обращала на это внимание думала просто сухая кожа !?мажу кремом любым и легче становится .
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
Ксюня38
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2019 15:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение Ксюня38 »

Люлек, не уменя плотные и темные и не пузырьки. :smoka:
Аватара пользователя
MadaM
Местный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 авг 2017 06:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 192 раза

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение MadaM »

Ксюня38,
Разные особенности с кожей думаю все таки наблюдается у нас.
У меня всегда была чистая, только родинок много.
А последнее время высыпания. Сначала чешется, немного жжет и нате - прыщ :fuck:
Сегодня к дерматологу схожу.
Еще, конечно, может в этот период влиять влажность в помещении. Всю зиму же отопление.
Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам
открыть спойлерЗарубки внутри
48-156см-56кг
Обнаружен HBsAg май 2017 год, HbeAg -
2017: июль ДНК 10*2МЕ/мл; F 0 (4/4кПа); АЛТ-27; АСТ-20; Билирубин-36/12; сентябрь УЗИ БП-гемангиома в печени (1,1×0,7); октябрь антитела HDV-отр; анти HCV -отр; ВИЧ-не сдавала
2018: март ДНК 10*2; Фиброскан не делала; АЛТ-26; АСТ-22; Билирубин-33/10;ТТГ-3,12; июнь УЗИ БП-без отр динамики (ттт)
2019: март ДНК 10*2; АЛТ-13; АСТ-17; Билирубин-43/12; ТТГ-1,5; АФП-5; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3); июнь ВИЧ-отр
2020: август ДНК не сдавала; АЛТ-17.5; АСТ-17;Билирубин-29/7; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3)
2021: март ДНК не обнаружено; Д-отр; АЛТ-20; АСТ-18; Билирубин-42; АФП-5.9(0-10); ТТГ-1.82
Аватара пользователя
Джуна
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 24 мар 2019 12:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 178 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение Джуна »

У меня примерно ( сейчас точнее не вспомню) появились первые бляшки( так их называю) лет 15 назад. Такие сначала не больные красные пятнышки ,зудящие. Еденичные. Если расчесать,то увеличиваются. Потом покрываются коркой( сухой пленкой) ,которая отходит . Темнеет ,становится коричневого цвета,потом ыеолетоаого.Потом через некоторое время это всё проходит,но очень долго остаются пегментные пятна . Я тогда ,в самом начале обращалась к врачу,дерматологу. Искали глистов самых разных. Ничего не находили. Эти высыпания были редкими,примерно раз в несколько лет. А вот с прошлого года их стало больше по количеству . И по всему телу вразброс. Но чаще живот.После бронхита была ими просто усыпана вся поясница и живот. Не помогают никакие мази,антигистаминные препараты.Проходят сами. Врачи ничего не говорят,только ,как пожалуюсь- сразу на гепы и спиды проверяют. Инфект сказала,это не печеночные проявления,т.к.по анализам воспаления в печени нет. Но я что -то не очень ей верю. Мне кажется,что это связано именно с ней. А сейчас на ноге уже вторую неделю пятно,похожее на псориаз. Никогда не было. Никуда уже не хоху,не пытаюсь выяснить,что это. Бесполезно,все спишут на геп.,если не найдут глистов. Ещё бывает мелкая сыпь еденичная,чешется. Я на нее внимания не обращаю. Само все проходит.....чёт написала,читаю- какая то вся прыщавая :s5:
Скорее всего нарушение обмена веществ, нарушение ЖКТ приводят к подобным вещам.
1999г.- обнаружен HBsAg
2019 г.- обнаружен ПЦР 290 ме/ мл
С ,D ,ВИЧ - не обнаружен
2019г.- F0-1- 5,32 кПа
viewtopic.php?f=33&t=24729#p1629120
Ксюня38
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2019 15:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение Ксюня38 »

Джуна, спасибо за поддержку. За два дня поняла - чешемся все :s5: :s5: :s5: , только никто не знает от чего :yes:
Аватара пользователя
Джуна
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 24 мар 2019 12:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 178 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение Джуна »

Ксюня38, ага :s5:
1999г.- обнаружен HBsAg
2019 г.- обнаружен ПЦР 290 ме/ мл
С ,D ,ВИЧ - не обнаружен
2019г.- F0-1- 5,32 кПа
viewtopic.php?f=33&t=24729#p1629120
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение beachman »

Отмените , как Вам уже посоветовали фософоглив и тп, и сдайте на вирус геп D. Такие АЛТ это серьезно. Если вируса геп D нет и точно F0, я бы не начинал ПВТ, а сдавал бы каждые 3 месяца АЛТ АСТ. Если они останутся на том же уровне, через год снова фиброскан надо сделать и лучше в том же месте, чтобы была видна динамика. Если через год уже будет F1, я бы начал ПВТ. Лучше начинать с энтекавира, он кальций меньше вымывает и на почки меньше действует. Да и потом, если что, если возникнет резистентность, можно будет перейти на тенофовир. А с теновофира уже на энтекавир не перейдешь. Энтекавир берите индийский. На российский уже были жалобы, что не действует, да и стоит он как чугунный мост, как и американский оригинал:(
Ксюня38
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2019 15:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение Ксюня38 »

beachman, спасибо. Фосфоглив и урсосан перестала принимать. Сейчас подожду 2 недели, что бы на фоне отмены еще не выросли, и подойду пересдам. По поводу d в карте, нашла следующее: " диагноз основной: хронический вирусный гепатит В без дельта - агента." Но я не помню, что бы на d я здавала. ( платно точно нет). ( к доктору в конце мая, спрошу). По поводу противовируски спасибо, все очень понятно, единственное, не могли бы Вы уточнить, если будет делать возможность бесплатно, а так как я поняла в основном препараты нашего производства, то на что лучше соглашаться?
Аватара пользователя
Джуна
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 24 мар 2019 12:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 178 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение Джуна »

Ксюня38, как давно была сделана эта запись? На дельту желательно проверяться раз в год. Или каждый раз после стоматолога,всяких медицинских манипуляций. И особенно при резко возрастающих трансах.
1999г.- обнаружен HBsAg
2019 г.- обнаружен ПЦР 290 ме/ мл
С ,D ,ВИЧ - не обнаружен
2019г.- F0-1- 5,32 кПа
viewtopic.php?f=33&t=24729#p1629120
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение ajrat »

Ксюня38 писал(а): 07 май 2019 18:43 Но я не помню, что бы на d я здавала. ( платно точно нет)
Если лежали в инфекционке с гепом В,то там берут ИФА на D.Вы же писали гдето проводили "лечение"
Ксюня38 писал(а): 03 май 2019 18:00 Забыла уточнить - еще гептор прокапала ( то же по назначению). Такие анализы сразу после лечения.
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение ajrat »

Джуна писал(а): 07 май 2019 18:49 И особенно при резко возрастающих трансах.
Не запугивайте людей.

Причины колебаний показателей АСТ, АЛТ Трансаминазы в крови здорового человека активности не проявляют; резкое увеличение их уровня – тревожный сигнал. Стоит знать, что рост показателей не всегда спровоцирован заболеванием печени. АСТ используется в качестве маркера поражения сердечной мышцы при инфаркте миокарда; возрастает концентрация и при тяжёлом приступе стенокардии. Трансаминазы повышены при скелетных травмах, ожогах, наличии острого воспаления поджелудочной железы или жёлчного пузыря, сепсисе и шоковых состояниях. Поэтому определение ферментной активности трансаминаз нельзя отнести к специфическим тестам. Но в то же самое время АСТ и АЛТ – надёжные и чувствительные показатели поражения печени при наличии клинической симптоматики или анамнестических данных о перенесённом заболевании. Повышение активности печёночных трансаминаз применимо к патологии печени наблюдается в следующих случаях:

1. Некроз гепатоцитов (клеток печени). Некроз – это необратимый процесс, во время которого клетка прекращает своё существование как структурная и функциональная единица ткани. Нарушается целостность клеточной мембраны и клеточные компоненты выходят наружу, что приводит к увеличению концентрации биологически активных внутриклеточных веществ в крови. Массивный некроз гепатоцитов провоцирует быстрое и многократное повышение печёночных трансаминаз. По той же причине не сопровождается ферментной гиперактивностью значительно выраженный цирроз печени: функционирующих гепатоцитов остаётся слишком мало, чтобы их разрушение обусловило рост АСТ и АЛТ. Показатели трансаминаз соответствуют норме, хотя процесс уже находится в стадии декомпенсации. АЛТ считается более чувствительным показателем при заболеваниях печени, поэтому при соответствующих симптомах прежде всего обращают внимание на её уровень. Некротические изменения в ткани печени наблюдаются при острых и хронических гепатитах различной этиологии: вирусных, токсических (в частности, алкогольных и лекарственных), острой гипоксии, которая возникает как следствие резкого падения артериального давления при шоке. Высвобождение ферментов напрямую зависит от количества поражённых клеток, поэтому тяжесть процесса до проведения специфических исследований оценивается по количественному уровню трансаминаз АСТ и АЛТ и увеличению по сравнению с нормой. Однако для определения дальнейшей тактики необходимо дополнительное обследование наравне с биохимическим анализом крови в динамике.

2. Холестаз (застой жёлчи). Несмотря на то что нарушение оттока жёлчи может случиться по разным причинам, длительный её застой в условиях сохранившейся секреции гепатоцитами приводит к перерастяжению, нарушению метаболизма, и в завершение патологической цепи – к некрозу.

3. Дистрофические изменения. Дистрофия – это нарушение тканевого метаболизма. Она так или иначе сопровождает воспаление; как её разновидность можно рассматривать замещение соединительной тканью некротизированных участков, что составляет патогенетическую основу цирроза печени. Среди причин повышения трансаминаз указывается жировое перерождение печени (алкогольный жировой гепатоз). Значение имеют также генетические заболевания, например, болезнь Вильсона–Коновалова (гепатолентикулярная дегенерация), характеризующаяся избыточным накоплением меди.

4. Новообразования. Опухоли печени как доброкачественные, так и злокачественные, в процессе роста разрушают окружающие ткани, что становится причиной воспаления. Это отражается в стойком повышении трансаминаз печени. Аналогичное влияние оказывают метастазы – занесённые с током крови или лимфатической жидкости опухолевые клетки, образующие в печёночной ткани вторичные опухолевые очаги.

5. Паразитарные инвазии. Гельминты, паразитирующие в гепатобилиарной системе (лямблии, аскариды, описторхисы, эхинококк), становятся причиной воспаления и обструкции (перекрытия) желчевыводящих путей, а также вторичного инфицирования, что сопровождается увеличением трансаминаз.

6. Лекарственное воздействие. На сегодняшний день наука располагает данными многочисленных исследований, которыми доказано, что лекарственные препараты становятся причиной повышенных трансаминаз. К ним относятся: антибактериальные средства (тетрациклин, эритромицин, гентамицин, ампициллин); анаболические стероиды (деканабол, эуболин); нестероидные противовоспалительные средства (ацетилсалициловая кислота, индометацин, парацетамол); ингибиторы моноаминооксидазы (селегилин, имипрамин); тестостерон, прогестерон, оральные контрацептивы; сульфаниламидные препараты (бисептол, берлоцид); барбитураты (секобарбитал, репозал); цитостатики, иммунодепрессанты (азатиоприн, циклоспорин); препараты, содержащие медь, железо. Повышение трансаминаз не зависит от формы препарата; таблетки, как и внутривенные инфузии, могут неблагоприятно влиять на печень или вызвать ложную активность АСТ и АЛТ, что обусловлено спецификой определения их в сыворотке крови.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Гепатит В. Новенькая. Нужна помощь

Сообщение samantal »

ajrat, не заметила запугивания от Джуны, на Дельту раз в год сдаем анализ, кстати приняла во внимание совет от Родона в свое время..... А откуда и кто автор этого медицинского трактата и за какой год?
Ответить