История Jivo. ГепС около 20 лет.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Jivo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2021 22:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

История Jivo. ГепС около 20 лет.

Сообщение Jivo »

Бассет писал(а): 26 дек 2021 00:59 меня шпарили внепеченочные поражения так,врагу не пожелаешь,полный букет с суставами,депрессией,венами,мигренью,сонливостью.После терапии другой человек-все ушло.
как про меня написано
Плюс выпадение волос бонусом и мышцы болят на ногах
Ооочень надеюсь на избавление от этих симптомов, надоело чувствовать себя полной развалиной
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5293 раза

История Jivo. ГепС около 20 лет.

Сообщение Фракиец »

Jivo писал(а): 25 дек 2021 23:34 гепатит 3 генотип, вирусная нагрузка 3,5*10^5
Как я поняла это генотип, наиболее склонный к мутациям
Нормальный генотип), нагрузка низкая..98% излечения дают современные препараты.
ПВТ 2011г. "-"
Jivo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2021 22:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

История Jivo. ГепС около 20 лет.

Сообщение Jivo »

Очень нужен ваш совет.
Пока сдаю анализы, запись в ИКБ идёт на вторую половину января. При этом очень беспокоит печень, мать её
Тянет, печёт, чувствуется всяко. Ощущение, что там происходит какая то нехорошая хр&нь, может сказался сильный стресс, который я пережила в ноябре.
Собираюсь уехать на каникулы и возникла мысль пропить заодно гепатопротекторы. У кого был опыт самостоятельного применения? Смотрю на фосфоглив
Прошу поделиться опытом
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5293 раза

История Jivo. ГепС около 20 лет.

Сообщение Фракиец »

Jivo,
Тут можно почитать
viewtopic.php?f=22&t=21653

И тут
viewtopic.php?f=22&t=971
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Красненький_29
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2021 18:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

История Jivo. ГепС около 20 лет.

Сообщение Красненький_29 »

Jivo писал(а): 17 дек 2021 23:15 Здоровья всем форумчанин и заранее спасибо за внимание к моей проблеме.
Первый раз столкнулась с этим диагнозом в 1998 году, тогда лечение было одно-попить минералки и полежать на боку.
Далее на протяжении более 20 лет состояние печени не беспокоило, хотя позволяла себе выпить вина. Занималась спортом, работала
В 2007 году забеременела, при обследовании гепС антитела +, рожала в обсервации. После сложных родов были проблемы с ребенком( не зависимые от гепС), все внимание и силы были отданы ему, на себя забила. Недавно умер отец ребёнка, на фоне стресса стала болеть печень. Тяжесть, покалывание сильное, просыпаюсь от этого ночью. Вся жизнь сейчас похожа на хронический стресс.
Решила, что надо начать лечение срочно. Моему ребёнку помочь больше некому.
Вопрос: с чего мне начать? Стоит ли идти сдавать анализы в поликлинику в надежде на ПВТ? Или это бесполезно?
Какие анализы сдать первыми? Обследования?
Живу в Москве
С деньгами не очень, так что очень жду совета бывалых, как минимизировать затраты на лечение и добиться эффективного результата.
Сильно ли влияет терапия на работоспособность? Я единственный кормилец в семье.
Спасибо всем заранее
привет, я сходил в СПИД центр, меня оттуда направили к гепатологу в поликлинику, она направила на анализы, узи, эластометрию. После этого выписала мне препараты, тут же выдала мне их на 2 недели (бесплатно), и вот теперь 10- ый день пью, послезавтра сдача промежуточных анализов. В итоге 2 недели ушло на то, что б получить лечение. Так что дерзайте, пока программа здравоохранения работает.
Аватара пользователя
Красненький_29
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2021 18:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

История Jivo. ГепС около 20 лет.

Сообщение Красненький_29 »

Самарчанка писал(а): 22 дек 2021 16:47
Jivo писал(а): 21 дек 2021 19:30 Сдала сегодня анализы, пока пришли только АЛТ-165 ( норма до 40) и АСТ 92 ( норма до 30)
Что то мне кажется капец это
да бросьте вы, какой капец то, это обычные анализы при гепСе. У меня до 2560 алт доходил, вот где капец был и состояние тяжёлое, врагу не пожелаешь.
у меня тоже алт и аст за 2000 зашкаливало, я ходить не мог, чуть в кому не впал, за 2 часа 13 капельниц поставили, что б не сдох
Бассет
Местный
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 15 окт 2019 15:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 173 раза

История Jivo. ГепС около 20 лет.

Сообщение Бассет »

Jivo писал(а): 26 дек 2021 08:14
Бассет писал(а): 26 дек 2021 00:59 меня шпарили внепеченочные поражения так,врагу не пожелаешь,полный букет с суставами,депрессией,венами,мигренью,сонливостью.После терапии другой человек-все ушло.
как про меня написано
Плюс выпадение волос бонусом и мышцы болят на ногах
Ооочень надеюсь на избавление от этих симптомов, надоело чувствовать себя полной развалиной
Про суставы и не вспоминаю(иногда уснуть не могла,так крутило),ношусь кобылою,удивляюсь если устаю.Однажды приснилось состояние депрессии(не шучу)-утром просто трясло,я очень боюсь этого состояния.Даже гепатит начала лечить специально перед клиникой неврозов или дуркой(собиралась сдаваться,согласилась бы на любой вариант и фарму,настолько было плохо)-абсолютно нормальное состояние с первых недель противовирусной терапии и по сегодняшний день,без психиатрии.
Единственное,что не прошло это головные боли,но у меня подтвержденная мигрень,лечения практически нет.
А в общем и целом-другой человек.Чего и вам желаю.
ГепС,3F0-1
Соф/дак с12.09,наивная. АСТ 37,АЛТ21,7,
6.6*10^5,60ме

3-я неделя 1.1*10^2,60ме
4-янеделя на границе чувствит.60ме
6-янеделя минус,60ме
12 недель +на границе чуств.60ме
14недель -минус 60ме
Не эпидемия Эболы,прорвёмся!
Терапия закончена 01.01.2020(16недель)
УВО 12
УВО 24
год без гепатита17.02.2021.(Инвитро,кач. не обнаружен)
Ответить