Гомеопатия лженаука :trollface:

Ответить
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение LEXA »

Нюша писал(а):Ну и цель приёма. То ли мы гомео лечим и надеемся излечить гепс, что очевидно является бредом. То ли насморк, бессонницу, какие-то хз.. прыщи и плохие настроения.
А то всё в одной куче, не конструктивно)
То есть если завтра у гомеопатов появится чудолекарство от гепатита или другой серьезной болезни это будет бред, а сейчас типа норм?
Но появится такой же адепт который скажет а я верю и мне помогает!

Почему никто не дал ответа - почему нету КИ у гомеопатических средств?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение Дым »

Ээх, если б так гепатит лечили...силой земли)
Смотреть видео
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение LEXA »

Дым писал(а):Ээх, если б так гепатит лечили...силой земли)
По лечению геморроя вопросов нет как я понимаю?) Про персональный опыт не спрашиваю)
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Веточка Сакуры

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение Веточка Сакуры »

А не думали о том, почему 20 % людей самоизлечивается от гепатита?
Потому, что у них иммунитет в отличном состоянии.
Тоже и с онко заболеваниями -раковые клетки есть у всех, опухоли возникают в ослабленном организме, при понижении функций иммунной системы.
Если светлые умы изобретут какой-то прорыв в плане активации иммунитета до такого состояния,что организм будет само излечиваться, ( без мучительных терапий, после которых остаешься калекой) да бога ради.Возможно,тогда будут и КИ.
А пока фармкомпаниям нужно держать рынок под собой, отсюда и многомиллионные КИ, все равно это окупиться в сто раз больше.Традиционная медицина - это бизнес прежде всего.
Последний раз редактировалось Веточка Сакуры 23 мар 2017 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Нюша

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение Нюша »

Я в третий раз повторюсь.
Органическое поражение.
Функциональное расстройство.
Разница понятна на ухо?
Гепатит это органическое поражение.
Никто не предлагает лечить геп, рак, СПИД и другие смертельные и даже не смертельные заболевания травой. Заболевания, если чё, тоже ключевое слово.

Есть нервные расстройства, бессонницы, какие-то гинекологические проблемы в виде нарушения цикла при отсутствии поражения органов и систем. То бишь функциональные нарушения. Если чё, это определения из традиционной медицины. И подход в их "лечении", а попросту ликвидации симптоматики без генеза достаточно крепкое, гормоны, нейропрепараты, антибиотики..

На одном гепе мир клином не сошелся, у людей бывают и другие проблемы, а тема называется "гомеопатия" без привязки к гепатиту.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение LEXA »

Веточка Сакуры писал(а):Возможно,тогда будут и КИ.
То есть сейчас все работает на вере и КИ это может и не показать? Я правильно понял
Нюша писал(а):Никто не предлагает лечить геп, рак, СПИД и другие смертельные и даже не смертельные заболевания травой
Гомеопатия это не трава так то
Нюша писал(а):а тема называется "гомеопатия" без привязки к гепатиту.
Именно
Но все равно нету КИ. Нигде как я понимаю. Даже в "лечении" функциональных расстройств
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Нюша

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение Нюша »

Ну может быть нет КИ по гомео потому что это не выгодно мировым фарм производителям, для начала?

Ну и всё же КИ препаратов направлены на изучения излечений заболеваний, представляющих опасность для жизни человека. А гомео претендует на эту категорию болезней?

И-м-х-о, во всём должен быть здравый смысл. Не лечить гепатит гомеопатией. Не жрать антибиотики по первому чиху (а так многие делают).
Веточка Сакуры

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение Веточка Сакуры »

А кому интересно выбрасывать деньги на КИ для лечения менструального цикла или ещё чего гомеопатией? ))) барыши не те)
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение LEXA »

Нюша писал(а):Ну может быть нет КИ по гомео потому что это не выгодно мировым фарм производителям, для начала?
Самим производителям гомеопатии не выгодно иметь доказательную базу и увеличить продажи? :276:
Нюша писал(а):Ну и всё же КИ препаратов направлены на изучения излечений заболеваний, представляющих опасность для жизни человека. А гомео претендует на эту категорию болезней?
Любой медикамент продаваемый в РФ как медикамент обязан пройти КИ
Не важно что он планирует лечить гепатит это или "соплеватерин".
Нюша писал(а):И-м-х-о, во всём должен быть здравый смысл. Не лечить гепатит гомеопатией.
Так здравый смысл он разный
У тех кто согласен с РАН и журналом Вокруг Света (они выиграли суд у гомеопатов которые пытались побороться за свое "честное имя") - здравый смысл не лечить ничего гомеопатией потому что не лечит она. Пример про синий мондео в теме звучал дважды в виде ролика.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение Дым »

функциональные расстройства не бывают без органического поражения...
в каждую секунду нашей жизни в теле что-то ломается (на физическом уровне)
но мы не замечаем этого, поскольку восприятие некритических поломок блокируются эндорфинами...
если вообще убрать эндорфины из организма(гипотетически), то человек будет ежесекундно ощущать адову боль...
вот у меня как раз сбой этой системы...
мну уже раз 200 наверна испытал все ощущения от инфаркта миокарда (причом никакого инфаркта не было)
на хворумах всдэшников нет ни одного, кому бы хомеопатия помогла!
хотя гомеопатических таблеток от ВСД много рекламируют...
элтацин например)
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение LEXA »

Дым писал(а):на хворумах всдэшников нет ни одного, кому бы хомеопатия помогла!
Ты большую яму разрыл сейчас)
До этого был железнобетонный козырь "не знаю что пишут в ваших интернетах, не знаю кто такой РАН, я ел гомеопатию, мне помогло - а вы не хрена не понимаете!"
"Я ел, мне помогло, я в домике"...
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Веточка Сакуры

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение Веточка Сакуры »

А за границей вообще всд не лечат, как и дисбактериоз.Эти симптомы всего лишь следствие других заболеваний)
Сейчас все будем складывать до кучи, чтобы выростить большой курган))) каждый останется все равно при своём мнении и опыте)
Нюша

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение Нюша »

Ну мы уже полезли бороздить просторы вселенной.
Ну давайте говорить о нейрогуморальных механизмах и особенностях клеточного деления? В вопросе традиционной медицины всё известно на сей счёт?
В тех же рибах "механизм действия не известен".
Дым
Это диагноз такой поставили? Нарушена выработка нейротрансмиттеров? Анализы, подтверждающие нарушение конкретные есть? МРТ ГМ? Заключение нейро об органическом и функциональном состоянии гипофиза? Семейный анамнез?
Или просто так кажется?
Психосоматика страшная вещь) очень рядышком идёт с представителями всд-шного табора.
Ну хомео не помогла, кто ж спорит. А традиционная медицина?
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение Дым »

вот давайте не будем придираца к словам, есть устоявшееся в рус. языке слово ВСД и всдэшник, пусть и на бытовом уровне... других словей нет) и вы прекрасно панимаети ап чом "это", када говорят о ВСД...
традиционная медицина замечательно помогает снимать приступы...
лечить panic attacks (всд по английске) традиционная медицина тоже умеет , правда пока небезопасными препаратами..
Псих

Re: Гомеопатия лженаука :trollface:

Сообщение Псих »

LEXA писал(а):
Дым писал(а):на хворумах всдэшников нет ни одного, кому бы хомеопатия помогла!
Ты большую яму разрыл сейчас)
До этого был железнобетонный козырь "не знаю что пишут в ваших интернетах, не знаю кто такой РАН, я ел гомеопатию, мне помогло - а вы не хрена не понимаете!"
"Я ел, мне помогло, я в домике"...
Да, каждый до усрачки будет доказывать свою правоту любыми методами, и даже если он поймет что не прав :s:
Ответить