Есть ли шанс С+ВИЧ, поддержите. Пока шок

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
rootzomby

Есть ли шанс С+ВИЧ, поддержите. Пока шок

Сообщение rootzomby »

shok, Как пишут некоторые что вич не влияет на теру гепса и что надо быстрее лечить гепс.
Эт неправильно по моему́ не скромному мнению.Костя вам написал как количество сд4 влияют на теру гепса.
Сдайте все анализы,потом стратегия сама нарисуется,а ванговать так или не так,нет смысла.
А на вич форумы пока не ходите,там без анализа,со словами боюсь сдавать вас тепло не примут,а на некоторых посоветуют обратиться к психоврачам. :yes:
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение Nata-hc »

shok,
Еще раз:
Сначала все анализы ( ОАК, БАК, все гепатиты, СD4 и ИС) включая ультразвук брюшной и фиброскан.
Включаем ЛОГИКУ и анализируем, что нужно начать лечить, так сказать раньше.
Если ИС ниже 200, то как бы клетки нужно подумать. Судя по гемоглобину, не все так плохо, но это только один показатель. Трансминазы вполне себе, но это ни о чем не говорит.
Делайте, как вам удобно: психологически или логически, главное результаты знать.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Hank
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2016 13:56
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение Hank »

shok,
Доброе утро...
Пробежался немного по этой ветке ))
Что у вас за паника? На сегодняшний день есть вич+ подтверждённый анализом ИФА (4-го поколения), иммуноблотом? Что-то там вы сдавали 20-ть лет назад... :wac:
Где в Киеве сдать анонимно, вам выше брались пояснить. Хотя, если посмотреть с точки зрения здравого смысла, то в этой анонимности нет никакого толка.
Если будет "-", то что? Ничего. Придёте, получите ответ и будете двигать дальше.
Если "+", то вам нужна будет терапия и вам её выдадут бесплатно.
В Украине сейчас дело обстоит очень неплохо с обеспечением АРВТ препаратами (терапия ВИЧ).
То, что люди в России заказывают из Индии, можно получать у вас в СЦ бесплатно.
Ещё один момент. Если ранее у вас был "+"-ый иммуноблот по ВИЧ, то он уже в базе и его даже переделывать никто не будет. Т.е. вы уже в базе ВИЧ+, с учётом в СЦ или без оного. Какой смысл сейчас тратить деньги и бегать по частным клиникам.
Идите в СЦ. Разберитесь. Если вам ставили ВИЧ + и был плюсовый иммуноблот ранее, то никуда это уже не денется, чуда не случится. При постановке на учёт у вас возьмут все необходимые анализы, в том числе на гепатиты В,С. БАК, ОАК, анализ на количество T-лимфоцитов CD4 (имунный статус (ИС)), вирусную нагрузку по ВИЧ (ВН).
Если подтвердится гепС, то леки для лечения (дженерики), вам тоже выдадут в Украине (если ошибаюсь, пусть местные поправят).
По гепВ. Если он подтвердится, то в вашей схеме АРВТ, в качестве НИОТ основы, будет стоять Трувада (Тенофовир+Эмтрицитабин) и сдерживать активизацию заболевания.
Учёт в СЦ врят ли наложит на вас какие-то ограничения. Ну...разве что, если вы мед. работник или силовые структуры - армия, милиция, мчс. Но я чёт сомневаюсь, что вы там, потому что уже давно бы столкнулись с этой проблемой ))
Если ко всему вышеописанному, вы по прежнему не готовы и хотите делать анонимно и за деньги, то
1) ИФА ВИЧ 4-ого поколения. Позвоните по лабораториям и в СЦ тот же. Думаю, сдать этот анализ анонимно, не слишком большая проблема сейчас и стоит он недорого... Если "+", то пересдавать через полгода, год, десять лет не стОит. 6 недель от опасной ситуации вполне достаточно, чтобы дать ответ с точностью близкой к 100%.
2)Если "+", то надо будет сдавать ИС, ВН. Анализы не из дешёвых, особенно ВН.
ВН обычно называется ПЦР РНК ВИЧ количество.
ИС по разному может называться. Это кусок иммунограммы, в котором вам нужны будут клетки CD4 - число и %, CD8- число и %, ИРИ (иммунорегуляторный индекс - отношение CD4/CD8).
3)По гепатитам, я бы не лез в эти дебри - маркёры, ИФА))
ПЦР РНК гепС качество, ПЦР ДНК гепВ качество, в большинстве случаев, дадут ответ на вопрос есть ли гепВ и С.
4)Если подтвердятся гепатиты - Фиброскан для определения степени фиброза.
P.S. Пишите в ветку, как успехи...может, ещё что подскажем )))
09.12.2016 - Start...
LediHep 16 недель...
Минус со 2-ой недели...
30.03.2017 - Finish...
29.04.2017 - УВО 4...
15.07.2017 - УВО 15
Jedem das seine...
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35793
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 4562 раза

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение Костян40 »

Hank писал(а): 30 окт 2018 09:43 ПЦР ДНК гепВ качество
Тут не совсем согласен, логичнее и правильнее сдать НВsAg :write:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Radik36
Новичок
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 авг 2017 15:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение Radik36 »

у меня друг умер от спида 5 мая,поздно начал лечение от вич,у него и гепС,может это станет для вас мативацией,вот его страница с анализами,но в кратце скажу что он мучался перед смертью 4месяца,была постоянная температура 39-40,потом начали отказывать органы,полная порализация и смерть viewtopic.php?f=71&t=22744
F2-F3 7,8 кПа,старт 13.09.17,финиш 30.1.2018,софдак на 20недель,добавлял в процессе асун на 4 недели+рибы на 8нед.минус по сей день,в поликлинике сняли с учёта.
Аватара пользователя
Hank
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2016 13:56
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение Hank »

Костян40 писал(а): 30 окт 2018 12:07Тут
Если действовать по учебнику, то вот как надо
[url]http://www.gepatit-c.ru/otvety/img/hbv-3.gif [/url] :write:
Но я приведу слова И. Антипина (Основатель и редактор проекта hiv.plus.
С 2010 по 2018 год – главный редактор проекта arvt.ru. ):
"В настоящее время рутинный скрининг на гепатит В основан главным образом на обнаружении поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg) методом ИФА. Так сложилось исторически, но все меняется.
Определение ДНК ВГВ в плазме методом ПЦР является весьма чувствительными, специфичными и во многом толерантной к динамике антигенов и антител в плазме. Сегодня чувствительность и цена ПЦР ДНК ВГВ такова, что нет никаких оснований не пользоваться именно данным методом для скрининга на ВГВ. Более того, ПЦР ДНК ВГВ дает точные результаты и там, где в редких случаях не обнаруживается из-за низких концентрация HBsAg. Для данного метода обычно не проблема серологически негативные инфекции (HBeAg-негативный хронический ВГВ, оккультная HBV-инфекция).
Подчеркну: речь идет именно о скрининге, т.е. об ответе на вопросы: нет или нужно уточнять, что-то не так...
В стандартном случае, если нет никаких иных вопросов ПЦР ДНК ВГВ вы можете назначить себе самостоятельно и самостоятельно легко интерпретировать. Через 2-3 недели после инфицирования данный тест скажет, есть ли вирус или нет в том проценте случаев, который разумному человек должен быть достаточен.
В иных случаях обращайтесь к грамотным инфекционистам или гепатологам и получите индивидуальный план обследования."
Последний раз редактировалось Hank 30 окт 2018 13:30, всего редактировалось 1 раз.
09.12.2016 - Start...
LediHep 16 недель...
Минус со 2-ой недели...
30.03.2017 - Finish...
29.04.2017 - УВО 4...
15.07.2017 - УВО 15
Jedem das seine...
shok
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 окт 2018 11:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Украина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение shok »

Radik36 писал(а): 30 окт 2018 12:34 у меня друг умер от спида 5 мая,поздно начал лечение от вич,у него и гепС,может это станет для вас мативацией,
Нет, это меня только опять к истерике привело
shok
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 окт 2018 11:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Украина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение shok »

Очень много информации, всем спасибо большое! Очень благодарна за поддержку и советы.
ВКРАТЦЕ повторюсь

Общий анализ крови в норме, моча в норме. УЗИ в норме.
На эластографию записалась, по совету форумчанинам. Записали на следующую неделю. Viktor45, СПАСИБИЩЕ!!!!!
Так же сделаю биохимию крови.
Гепатит С есть, сдавала на качество и тип..... ГепС 3а показало. Стоит ли еще раз перездвать?
Последний раз редактировалось shok 30 окт 2018 13:25, всего редактировалось 1 раз.
shok
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 окт 2018 11:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Украина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение shok »

Вообще возможно ли, что бы ВИЧ на протяжении 20 лет никак не давал о себе знать?

На гепатит В буду сдавать, но хочу сдать сразу 3 анализа, что бы в случае плюса не ехать снова

На ВИЧ не понимаю какой анализ сдать, чтобы опять же дважды не ездить, в случае плюса.

Сдавать буду платно и анонимно, без вариантов.
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 146 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение анастасия0782 »

shok, Я зашла,думала вы уже результаты анализов получили..а вы их еще и не сдали..
6 страниц исписали,уговаривая вас всем форумом.Я сама боюсь анализов подобных,но у меня б нервы не выдержали столько времени мучиться и гадать,что там и как
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
shok
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 окт 2018 11:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Украина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение shok »

анастасия0782,

Я сдаю анализы...... написала же! По всем анализам идет подготовка, например, чтобы исключить ошибки. Осталось В и ВИЧ. Эластометрия по записи.
анастасия0782 писал(а): 30 окт 2018 13:24 6 страниц исписали,уговаривая вас всем форумом.
Зачем меня уговаривать? я уже давно написала, что буду сдавать и сдаю.
shok
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 окт 2018 11:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Украина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение shok »

Hank, Спасибо!
shok
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 окт 2018 11:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Украина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение shok »

Я хотела сдавать вот эти...
Их достаточно, если вдруг + ????

что то я совсем во всех этих В запуталась
shok писал(а): 27 окт 2018 16:04 Сейчас буду сдавать
1.Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg, антитела суммарные
2.Вирус гепатита B (HBV), HBSAG (АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН)
3 Вирус гепатита B (HBV), HBSAG, АНТИТЕЛА СУММАРНЫЕ
Аватара пользователя
Radik36
Новичок
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 авг 2017 15:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение Radik36 »

shok писал(а): 30 окт 2018 13:24Вообще
у меня много знакомых,20лет без терапии пока никто не продержался,может его и нет.
F2-F3 7,8 кПа,старт 13.09.17,финиш 30.1.2018,софдак на 20недель,добавлял в процессе асун на 4 недели+рибы на 8нед.минус по сей день,в поликлинике сняли с учёта.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Есть ли шанс С+ВИЧ+В(?) поддержите. Пока шок

Сообщение samantal »

Я не знаю, что там при вич проявляется, но думаю 20 лет назад мог и ложноположительный проскочить, такое тоже бывает. И при наличии вич, я тоже думаю, что как то это бы уже проявилось. Слышала, что у них невысокая темпа может по длительному времени держаться. Подруга моей родственницы, обратилась в частную клинику с таким симптомом, а ее на анализ на вич сразу..... Это сейчас выяснилось, что требуется замена сердечного клапана и темпа один из симптомов.Не хочется бежать впереди результатов анализа, но я тоже мнения, что болезнь должна была проявиться,или настолько изощренная? А вам надо сказать, вы терпеливый человек и не слабый, я бы за эти 20 лет, ну раз 40 уже бы анализ сдала. Уверена, что справитесь со всем.
Ответить