После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение An_74R74 »

Меня вот интересует другой вопрос. Антиген HBsAg в крови есть, размножения вируса нет благодаря нюкам. Так сам вирион в крови есть или нет? Я задавал вопрос в лаборатории где сдавал вирусную нагрузку, они говорят "мы разбиваем капсид вируса перед анализом" Так что получается HBsAg в крови это пустые оболчки?
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
Vas1198

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение Vas1198 »

Как сказал один профессор биологических наук, что вылечить окончательно вирус можно только одним путем, это - сжечь вместе с хозяином! Поэтому мы обречены!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение samantal »

Вот не надо тут панику разводить, видимо не давно узнали про гепВ, вот от страха глупости и пишите.А я читала мнение американской ученой- что человек умирает, НЕ от гепВ, а С гепВ и от старости.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение samantal »

Ан_74R74, еще когда Геннадий 82 зашел на ПВТ, то ранее иму антигена намерили в Казахстане порядка 100 000 ед,изм не помню.И он сразу написал, что это "шелуха"плавает себе в крови и пусть плавает.И только в 2018г он пересдал анализ вроде в Инвитро уже в РФ, антигена всего 1500....
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение beachman »

samantal писал(а): 24 янв 2019 16:45 а как же тогда с геп С после лечения?
Я тонкостей не знаю, но как уже написали вирус геп С - это РНК, а не ДНК. И то, на самом деле вирус геп С у людей остаётся. Просто его как бы загоняют угол. Уверен, что у многих через 10 и тд лет после лечения, вирус геп С активируется. Кстати у герпеса похожая картина. Когда он обостряется принимают ацикловир и вроде всё успокаивается. Но лет через 3-5 снова обострение , опять ацикловир. И так, по кругу.
Но все должны понять что с вирусами бороться сложно. И если к примеру простудные вирусы при ОРВИ , гриппе , в отличии вируса геп В, гасятся успешно иммунитетом, то так называемое "лечение" при ОРВи и гриппе бесполезно. Лекарств убивающих эти вирусы тоже нет. Надо только следить чтобы не было перегрева организма, чтобы всё усиленно вымывалось из организма, больной должен находится в щадящем режиме . Антибиотики исключены и бесполезны от вирусов. Если же происходит переход вирусных простудных инфекций в бактериальные (бронхит, отит, пневмония и тд), значит не были созданы соответсвующие условия.Тогда уже приходится травиться антибиотками. Если это происходит часто - это опасно.
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 163 раза

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение kriosan »

An_74R74 писал(а): 25 янв 2019 11:11 Так что получается HBsAg в крови это пустые оболчки?
Я так пологаю, что да. Пустые. Но они свидетельствуют о наличии заражённых клеток печени, которые их испускают.

Падение hbsag на нуках, опять же как я понимаю (!), отражает во-первых интенсивность апоптоза заражённых клеток - работу клеточного иммунитета, во-вторых активность вируса внутри печени - когда hbsag растет.

Нуки глушат репликацию. Но есть такое понятие как внутри печёночная активность вируса, которую можно оценить только правильно сделанной биопсией, и анализом этого материала.
Так вот, по всей видимости нуки блокируют вирус, но глубоко в печени процесс может идти. О чем свидетельствует рост/колебания антигена
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 163 раза

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение kriosan »

Идёт гонка между апоптозом и новым инфицированием клеток. Какой может быть самый последний итог, чисто математически?

Выздоровление. Выздоровление с осложнениями. Необратимые осложнения. Конец печени в прямом смысле - кончаются клетки в этой гонке. Ну наверно самый редкий случай - иммунитет абсолютно толерантен к вирусу, и тогда логический конец счастливая старость)

Вот чтобы эту опасную гонку не начинать, нужно принимать нуки, если есть показания
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение An_74R74 »

samantal писал(а): 25 янв 2019 12:06 антигена всего 1500....
А это точно был антиген? Может это вирусная нагрузка?
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение samantal »

Бичмен, у меня муж не знал, что болел геп С, случай самоизлечения. Узнал, когда перед вакцинацией от геп Б отправили на анализы вич, геп В и геп С, при чем на ИФА-антитела. Естественно, антитела вылезли, тут же больным обьявили, но он спокойный у меня, сказал, что отлично себя чувствует и пошел в ИНВИТРО, пересдал антитела и ПЦР, антитела снова подтвердились, а вот вирус геп С-не обнаружили. Велели сдавать иногда анализы, вот через 5 лет сдал, вируса геп С-не обнаружено.Ему 56 лет, говорит в армии сразу по прибытии в Монголию, им всем какую то инъекцию делали, шприцы стеклянные были и мало, меняли иглы, а потом он заболел желтухой.Не знаю, есть ли острая форма у геп С, может это просто геп А был, не проверяли.....Так что сколько лет прошло с момента заболевания и излечения, одному Богу известно, знаем с 12 года.Так что про возрат геп С не знаю, вот что снова вирус словить можно, это да......, вакцины то нет.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение samantal »

Ан_74R74, это не сложно проверить , лишь открыть дневник Геннадия 82, тем более о пересдаче анализа на антиген он почти в конце пишет. Но это не говорит о том, что тенофовир прибил антиген, просто лаба в Казахстане накосячила в свое время с количеством антигена, тогда этот анализ только начинали делать.А вот ДНК при заходе на ПВТ у него высокая была, 6 или 7 степень, в подписи можно посмотреть. И у него был резкий подъем ДНК, а так он с детства имеет гепатит В и мама его тоже, и бабушка. Не исключено, что с ним и родился, кто теперь знает.Кстати 23 стр дневника Геннадия 82., правда он совсем не исключает прорыва вируса, ведь ДНК и АЛТ у него стремительно подскочили, что он даже не поймал когда это все началось.
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение An_74R74 »

kriosan писал(а): 25 янв 2019 12:24 активность вируса внутри печени - когда hbsag растет.
А вы думаете на нюках вируса совсем нет в крови? Он все равно есть просто уже не определяется анализами я так думаю.
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение beachman »

samantal писал(а): 25 янв 2019 12:36 у меня муж не знал, что болел геп С, случай самоизлечения.
Это немного другое. Это случай когда иммунитет сам давит вирус. Это тоже самое как у 80% иммунитет сам давит вирус геп В. Я же писал выше, если почитаете, про случаи, когда иммунитет подавить не может (нет генетической предрасположенности). Тогда уже ИСКУССТВЕННО не подавишь, нет таких лекарств. И у многих, кто сейчас пролечился вирус геп С может через некоторое время активироваться... А вот как раз у Вашего мужа вряд ли вирус геп С активируется.
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение An_74R74 »

beachman писал(а): 25 янв 2019 13:09 И у многих, кто сейчас пролечился вирус геп С может через некоторое время активироваться
Нет скорее всего. Вирус гепа С не стойкий в отличии от В. И сам вирион в организме живет не долго. А вот геп В сохраняется годами, ему вообще все пофиг. Погибает частица только через 30 минут кипячения!
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 163 раза

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение kriosan »

beachman писал(а): 25 янв 2019 13:09 нет генетической предрасположенности
В ней ли дело? Если бы дело было только в генетике, не происходила бы очень частая хронизация HBV у детей.
Есть какой-то фактор, который определяет состояние иммунитета, и предопределяет течение болезни.
An_74R74 писал(а): 25 янв 2019 13:06 совсем нет в крови?
Несомненно есть. Если есть процесс в печени, а он есть, значит есть и в крови
Ответить