Древний гепатит

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Анка Хулиганка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 26 янв 2018 18:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Файне Місто
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 683 раза

Древний гепатит

Сообщение Анка Хулиганка »

Кто умеет, перенесите в перлы)) такая фраза потеряется!!
открыть спойлерПВТ
ГепС с 2003г
Ген 3 ф-0
Лечусь по госпрограмме
Старт 21.06.2019 MyHep+MyDekla (Mylan)
Финиш 12.09.2019
Гемог. 109
Тромб. 306
Бил. 18
АЛТ 30
АСТ 40
В/н 2018г. 92300 МЕ
В/н на старте-не сдавала
ПЦР кол. 19.07.2019 (4 нед.) минус class:: (15МЕ)
ПЦР кач. 13.09.2019 (12 нед) минус (30МЕ)
ПЦР кач. 05.12.2019 (УВО 12) минус (30МЕ)
ПЦР кач. 18.08.2020 (УВО 48) минус :w:
История Анки
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Древний гепатит

Сообщение kargyraa »

nyu777 писал(а): 29 авг 2018 13:20 Основная цель лечения для меня(если тщательно подумать) то снижение фиброза
На примере ВГС можно сделать вывод, что опыт лечения фиброза интерферонами удручающ: имеется куча случаев циррозов у лиц с опытом многократных курсов интерферона (вирусологически неудачных).
Специфическая противофиброзная терапия активно проходит КИ на людях, причём её начинают тестировать не только на людях со стеатозом, но и на людях с невылеченными вирусными гепатитами! Но и тут придётся ждать благодати несколько лет.
nyu777 писал(а): 29 авг 2018 13:20 Возможно генотип все-таки играет роль в лечении, как с гепатитом С
Генетическое разнообразие и скорость репликации Бешки не столь велики, как у С - в том числе это и позволило разработать для Бешки первую вакцину ещё в начале 1980-ых, в то время как для С нет вакцины по сей день.
Экспериментальные методы лечения Бешки дифференцируются не по генотипу вируса, а по e-антигену. Впрочем, уже сейчас КИ проходят универсальные подходы.
nyu777 писал(а): 29 авг 2018 13:20 вчера ходила с подругой выбирать сумку, автоматически цены переводили на дозы тенофовира
Если женщину от насущных проблем не отвлекает даже магазиннинг, то случай совсем тяжёлый! :trollface:
Я даже не знаю, чем Вам посоветовать отвлечься!
nyu777 писал(а): 29 авг 2018 13:20Д плохо поддается лечению
Речь идёт не об излечении, а о частоте сероконверсии e-антигена, а у Вас и так e-негативный ВГВ.
А излечению по s-антигену нормально не поддаётся ни один генотип - общая частота потери s-антигена у e-негативных не превышает 6%.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
nyu777
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 май 2018 08:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: A
Город: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Древний гепатит

Сообщение nyu777 »

Если интерферон так плох, почему продолжают им лечить? Только не нужно про заговор фармацевтов и государства
И еще один вопрос, вот пропью энтекавир и как узнать что он действует, если на данный момент 1300 МЕ, то должен опуститься до -0? и как быстро фиброз откатывается?
Все-таки проблема в голове :t: пациенты, вложившие много денег в лечение (2002-2004) уже умерли, а вот знакомая с В и Д, которая не заморачивается с лечением, до сих пор живет и здравствует
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Древний гепатит

Сообщение samantal »

Ну, ваша знакомая, просто очень везучая, видимо у нее не активный Д гепатит, при другом раскладе, за пять лет он ее печень прикончил бы уже. Один раз у кого то в теме выходила на форум дама, сделав единственную запись, что живет с В и Д долго, больше 15 лет, не лечится, анализы в норме и все. Ее засыпали вопросами, но тишина......Не активный Д видимо редкость. Да про эффетивность энтековира вы узнаете, когда на суперчувствидельном тесте ваша ДНК не будет определяться. Это просиходит по разному, у кого за месяц, у кого за 6, а у кого больше года.... У вас не высокая вирусная нагрузка, должна уйти быстро..... Интерфероны предлагают по протоколу и предлагать обязаны, а ваше дело согласиться или отказаться. Цены на пегасис высокие, но что бы было, если бы до сей поры не лечился С? Да при таком курсе валюты, 6-7лет назад цена доходила от 15тыс до 18 тыс рублей за один укол.Конечно, не хочется про заговоры говорить, но высвободился пегасис после Сешников, однако он необходим дельтникам, пока это единственный вариант для их лечения. Вот вы хотели бы его испробовать, а сколько людей получили просто неответ через 12-24 недели, а скольких сняли с ПВТ по состоянию здоровья, к которому привели побочки. Откат фиброза должен быть, но не быстро через год, может больше и вы должны понять , что откат это не 100% восстановление. Но состояние печени должно улучшится. Вы еще сделайте биопсию, возможно фиброз ниже у вас. И пишу про откат, имея в виду АН, а не фероны.... Вы пишите про умерших..... думаю у них был "ласковый убийца" геп С. Раньше при диагностике геп В, доктора говорили, что не надо печалиться, надо благодарить Бога, что это не гепС. Ведь фероны не всех далеко от С излечивали и вот прорыв, появились препараты, которые его лечат. Хотя вроде есть и рецедивы и новые случаи повторного заражения, но все же жить можно спокойно и не думать о смерти, и это здорово. Теперь надо дождаться препаратов от австралийца, тогда будут решены проблемы и у Бешников , и у Дельтников.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Древний гепатит

Сообщение beachman »

nyu777 писал(а): 29 авг 2018 21:33 Если интерферон так плох, почему продолжают им лечить?
энтекавир и как узнать что он действует, если на данный момент 1300 МЕ, то должен опуститься до -0? и как быстро фиброз откатывается?
Продолжают в странах 3-го мира за деньги. Видно им спихивать надо интерферон, врачам - коммерческая составляющая :) Мне тоже так интерферон предлагали. Им главное не пациента вылечить, а что то сбагрить и гостинец поиметь. В странах золотого миллиарда нюки вместо интерферонов бесплатно выдают. Вы догадались почему нюки ?) Да потмоу что нет коммерческой сотавляющий, потому что пациенту БЕСПЛАТНО. Потому что страховые компании, выделяющие деньги для бесплатного лечения пациентов, эти деньги так просто выкидывать на ветер не хотят. Им нужен результат.
Считается что через каждые 3 месяца должно снижаться минимум на порядок. Типа у вас сейчас 10^4, значит дожно быть максимум 10^3. И за год должно точно уйти в минус, если не раньше. Если не уйдет - пересядите на тенофовир. У меня было 10^7, через 3 месяца 10^3, через 6 месяцев минус....Про фиброз не так уж важно с какой скоростью он откатывается. Главное чтобы не увеличивался. Я вот ни в разу в жизни не дела фиброскан, нет физичесского смысла. Я принимаю нюки. Если окажется что фиброз вместо F2 стал F0 - я всё равно буду принимать нюки пока есть деньги. Если окажется что вместо F2 стало F4, я тем БОЛЕЕ буду принимать нюки, чтобы оттянуть летальный исход. Зачем тады делать каждый месяц фиброскан, если результат принимать/не принимать одинаковый ? Так, чтобы поржать ?:)) Я лучше на те деньги, на которые я бы делал фиброскакн за этот год, съездил в Венецию. И что-то мне подсказывает, что печени это понравилось...:o)))
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Древний гепатит

Сообщение kargyraa »

samantal писал(а): 30 авг 2018 11:46 Цены на пегасис высокие, но что бы было, если бы до сей поры не лечился С?
Буржуйский Пегасис и российский Альгерон взаимозаменяемы.
Другой вопрос, что в случае топикстартерши смысла в пэгах нет никакого.
nyu777 писал(а): 29 авг 2018 21:33 Если интерферон так плох, почему продолжают им лечить?
  1. Во-первых, в 2014 г. в США пэги занимали лишь 11% рынка ВГВ-препаратов, в то время как тенофовир и энтекавир в сумме - 75%:
    Изображение
  2. Во-вторых, в 11% статистики входят дельтники, у которых терапевтической альтернативы пэгам нет.
  3. В-третьих, e-позитивный ВГВ может протекать хуже, чем e-негативный, а пэги на генотипе А дают самый высокий процент сероконверсии по e-антигену - до 37% случаев.
Вот только Вы не дельтница и ВГВ у Вас e-негативный.
nyu777 писал(а): 29 авг 2018 21:33 вот пропью энтекавир и как узнать что он действует, если на данный момент 1300 МЕ, то должен опуститься до -0? и как быстро фиброз откатывается?
Должен опуститься до неопределяемого тест-системами значения. Откат фиброза на нюках не гарантирован: нюки только подавляют вирусную нагрузку, а не лечат фиброзы. Но если удастся остановить прогресс фиброза - это уже хорошо.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Древний гепатит

Сообщение изморозь »

Чисто теоретически ,после интерферонов можно переходить на нуки ? Они будут работать?
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Древний гепатит

Сообщение Анаболик »

изморозь, Можно,будут
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Древний гепатит

Сообщение samantal »

Только смысл какой? Помучиться на феронах, поиметь побочки, которые бесследно не пройдут, в потом переход на АН. Вроде проще сразу на нюки и мучений меньше и результат в итоге тоже тот же будет.
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Древний гепатит

Сообщение изморозь »

samantal писал(а): 01 сен 2018 18:53 Только смысл какой? Помучиться на феронах, поиметь побочки, которые бесследно не пройдут, в потом переход на АН. Вроде проще сразу на нюки и мучений меньше и результат в итоге тоже тот же будет.
Применительно к героине топика - если она хочет фероны , у нее нет противопоказаний и есть средства . Пить до конца возможностей или до конца денег , а дальше нюки.
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Древний гепатит

Сообщение samantal »

Наверное, Изморозь хотела написать -колоть до конца возможностей или до конца денег..... Я бы не отмечалась в дневнике ТС, если бы она не имела проблем с почками, это повышенный уровень мочевой кислоты и с ее любовью к мясу.... У меня у мужа падагра, начиналось все слегка, раз заболит кость или хрящ сбоку у большого пальца ноги..... потом пройдет. , ну и ладно... А тут стал худеть и стал тушить стручковую фасоль с грибами, и просто фасоль, а все это тоже белки, хоть и растительные..... Чем больше держал диету растительную, тем хуже ноге.... Благо знакомый врач травмотолог был, он показал при встрече, тот сказал, похоже классическая падагра, сдай кровь на мочевую кислоту и ищи хорошего терапевта. Анализ был погранияный, терапевта нашли, она и пояснила, что болезнь есть, она не излечима, но можно жить спокойно, только не надо ее провоцировать. Сменил рацион, ушла боль, без лекарств. Поначалу бегал, анализы сдавал, потом все забросил, изменил рацион питания. Лет 10 все тихо было, а тут опять надо вес сбросить, он на дорожку и с нагрузкой, много ходить не понадобилось, обострение так шмякнуло, хотя мочевая кислота уж и не сильно ушла от референса. Благо билеты и путевки куплены в Ессентуки и месяц май, подобрали кожанные шлепки с вырезом, чтобы кость в ней была. Ногу ну просто таскал. Таблетки и минеральная вода , грязи и через неделю смог кросовки обуть. Благо врач в санатории попалась возрастная и тоже с падагрой, назначила все, что надо. И предупредила, не драконь болезнь, ты стал на 10 лет старше, болезнь прогрессирует. Теперь рыбку и птицу ест. Тут про Ю. Началову прочитала, которая получила падагру в результе неудачной операции по увеличению груди. Вроде автор темы сама есть или была медработником, она все понимает. Но есть желание прибить геп В и избавиться от F3, пусть феронами. Но кто читал дневники на форуме о лечении феронами, тот на них не заходит, а лишь на АН. Когда то я зашла на форум , чтобы узнать отзывы о бициклоле и наткнулась на дневник ТАТОЧКИ, у нее В +Д она брала большую сумму довольно кредита на пегасис, но где то на 24 неделе встали почки, она видила, что анализы хуже становятся, но тут дельта и она продолжала колоть пегасис.Хорошо врачи спасли. Поэтому имея проблемы с почками, со ЩЖ и т.д., пусть сейчас не явно выраженные, нужно хорошо подумать нужны ли фероны, к какому итогу это может привести, и что придется лечить кроме печени еще. Но это мое личное мнение. Считаю оправданным заход на фероновую терапию, только при дельте агенте. А выхода другого нет. Остается таким больным пожелать только одного, чтобы был ответ на фероны .
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Древний гепатит

Сообщение изморозь »

samantal писал(а): 02 сен 2018 13:21.
Именно :flow:
Вы правы скорее. Я говорила о том что - чтобы не сожалеть потом " а если бы помогло" . Но вы правы , в погоне за " а если-бы" , можно потерять и почки и щитовидку и вообще .
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Древний гепатит

Сообщение Позитив »

Геннадий82 писал(а): 17 июл 2018 19:28 И в плане приема Энтекавир неудобнее - ловить одно и то же время за 2 часа до еды.
вообще пофигу чего там ловить, даже упиться водкой накануне за 6 часов до приёма таблетки - НЕ проблема!
пью таблетку и через 40 минут завтрак ... всё нормально!
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Древний гепатит

Сообщение Позитив »

nyu777,

покупайте Бараклюд в аптеке 0.5 мг на 6 месяцев, вирусная нагрузка ДНК с вашей нынешней нагрузкой через 3 месяца будет "не обнаружено". Покупайте далее Бараклюд 1.0 мг и делите на половинки (приблизительно!) ... и не слушайте НИкого, что так НЕЛЬЗЯ. МОЖНО! и водку с пивом можно (по моему́ скромному мнению), главное не пропускать приём. Главное на голодный желудок, кушать можете как получится, я кушаю через минут 30-40, результаты в подписи.
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Древний гепатит

Сообщение samantal »

Какие люди обьявились!!! Человек на ПВТ, только про водку с пивом не слушайте. Позитив, а что там по бараклюду пишут, вроде их патента у нас лишили по инициативе местного производителя. Бараклюда может не стать, взамен российский аналог, по цене бараклюда?
Ответить