Гос. дотации на гепатит С

Мероприятия, акции в поддержку больных вирусными гепатитами, ВИЧ. Требуем бесплатную диагностику и лечение социально значимых заболеваний!
Ответить
televizor652
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2014 10:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Гос. дотации на гепатит С

Сообщение televizor652 »

Всем коллегам доброго времени суток.На аналогичном форуме наткнулся на такую темку:Гос. дотации на гепатит С.Перейдя по ссылке в этой теме увидел,что в дотации нуждаются всего 27 человек.А надо,чтобы было 100 000.И тогда,пишут,Государство может прислушаться к этой проблеме.Кто что может сказать по этому поводу?
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гос. дотации на гепатит С

Сообщение SemSmit »

речь идет о украине или россии?
televizor652
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2014 10:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гос. дотации на гепатит С

Сообщение televizor652 »

SemSmit писал(а):речь идет о украине или россии?
Речь идет о России...И в России как всегда-всем по....Как я понял,за год проголосовали всего 28 человек.Вместе со мной.
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гос. дотации на гепатит С

Сообщение SemSmit »

можно по подробней? кто конкретно собирает подписи? как это делается? в каком виде? куда нужно направлять результат? может всё токи нужно зарегистрировать общественную организацию ? я в интернете только одну общественную организацию "гепатиту нет" увидел.и то в каком то региональном городе и толком не какого сайта у них нет.просто сведения о создании такой организации.
Я вот думаю зарегистрировать такую организацию в Краснодаре и пригласить всех желающих зарегистрироваться . Только не знаю (пока) можно ли регистрацию онлайн производить? И ещё будет проблема с анонимностью,люди нуждаются в помощи но не хотят афишировать свой диагноз.Открытые акции протеста не получатся, можно лишь нескольким активистам выступать от имени сотен и подавать прошения в инкрустации. Писать в прессу, писать в интернете на сайтах. Я лично так всё это представляю, а вы как думаете?
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гос. дотации на гепатит С

Сообщение SemSmit »

Участие в организации (учредительство) должно быть открытым.это понятно,но нужно всего 3 человека, а вот как быть с остальными участниками? Они же не захотят афишировать себя.Может это должно звучать как не принятие в члены организации, а регистрации в качестве просителя ? То есть учреждается общественная организация,регистрируется, участников несколько человек. Дальше люди нуждающиеся в помощи отправляют свою просьбу в эту организацию (на первых порах инкогнито, с предоставлением электронного адреса) , организация ведёт реестр нуждающихся и если цифра будет внушительная то обращается по всем инстанциям уже от имени просителей. Как думаете? Так можно? Или нужно обязательно всех просителей регистрировать в качестве её участников? (учредителей)?
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гос. дотации на гепатит С

Сообщение SemSmit »

Я думаю что моя задумка может получится. Проблема та жизненно важная.Цены на лечение не подъёмные!! Государство обязано помогать людям. Но нужно объединятся чтобы добиться помощи.
Мне поставили диагноз (предварительный) 12 дней тому назад. Проводили операцию в больнице и выяснили что у меня гепатит С. Я ещё не сдавал анализы (по полной программе) , просто сейчас не могу передвигаться (лежачий больной, нога сломана), но как только полегчает побегу по больницам сдавать анализы. И как только подтвердится диагноз ( а я уверен в этом на 80% ) , то встанет вопрос лечения, суммы кошмарные! Называют цифры и 500тысяч рублей и в 2 миллиона! Я чувствую себя (пока) хорошо сил и знаний достаточно. И у меня не будет другого выхода кроме как добиваться помощи от государства. Вот я и обдумываю возможность создания общественной организации "гепатиту нет"
Ответить