роды и беременность после ПВТ

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
наташа77
Новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2014 14:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение наташа77 »

Naygel » 17 окт 2017 10:03 писал(а):наташа77
Сколько уво было до зачатия?
Ровно 6 месяцев после теры прошло шла на интроферонах .тера была не особо сложной а вот потом волосы щитовидка все поехало только востановилась немного и сразу беременность
[пегнано+ Капегус 6 месяцев, БВО, после лечения через 6 месяцев забеременела, ждем лялю))уже родила девочку 20.10.16.
Аватара пользователя
наташа77
Новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2014 14:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение наташа77 »

Бубулька » 17 окт 2017 00:46 писал(а):Сильно отстаёт?
Нам через 2 дня годик ее рост 70 см.вес 8500кг рост маловат.хотя родилась 53см.и вес 3550кг но она у меня на грудном вскармлевание очень плохо ест прикорм врачи говорят пока в пределах нижней границы идет рост дальше посмотрим. Но девочка очень смышленная старшие мои дети были другие
[пегнано+ Капегус 6 месяцев, БВО, после лечения через 6 месяцев забеременела, ждем лялю))уже родила девочку 20.10.16.
Аватара пользователя
наташа77
Новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2014 14:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение наташа77 »

И еще могу сказать что делали во время беременности скрининг и узи воды были чистые врач очень удивлялась все говорит приходят воды мутные потому как много вирусов типо цмв и герпес а я про себя думаю ну конечно после таких интроферонов какие вирусы все было идеально все анализы просто отличные. Все вирусы после такой теры исчезли)))
[пегнано+ Капегус 6 месяцев, БВО, после лечения через 6 месяцев забеременела, ждем лялю))уже родила девочку 20.10.16.
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Бубулька »

А соотношение головы и тела? Или скорее всего это только к трем годам учитывают. Дай Бог, чтобы вы выросли и всё было хорошо!
Позитивная
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2017 03:48
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Томск

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Позитивная »

Всем здравствуйте!
Хотелось бы спросить совета у людей с опытом.
Обстоятельства таковы: мне 23, в будущем хотелось бы иметь семью и детей. До сегодняшнего дня думала пройти курс пвт и смело планировать детку, ноо почитав мнения людей, начала сомневаться, правильная ли это тактика...
Если лекарства коим то образом влияют на репродуктивную функцию и на здоровье будущего ребенка, не хотелось бы делать это до планирования(лечение).
С другой стороны, есть риск заражения ребенка внутри...палка о двух концах.
Кто что посоветует
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Эля »

Позитивная, последние несколько страниц речь идет о терапии феронами и их влиянии на продуктивную функцию женщины.
У вас же будут ингибиторы, а не фероны.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Позитивная
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2017 03:48
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Томск

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Позитивная »

Спасибо Эля за ответ!
т.е. если я пролечиваюсь препаратами нового поколения (ингибиторы, насколько я поняла), то есть шанс родить здоровую ляльку?)
а то я начала переживать что это влияет на половую систему, начала думать о замораживании яйцеклеток и суррогатном материнстве...
Аватара пользователя
наташа77
Новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2014 14:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение наташа77 »

Бубулька » 18 окт 2017 17:14 писал(а):А соотношение головы и тела? Или скорее всего это только к трем годам учитывают. Дай Бог, чтобы вы выросли и всё было хорошо!
Пока все нормально я поняла о чем вы пока все пропорцианально
[пегнано+ Капегус 6 месяцев, БВО, после лечения через 6 месяцев забеременела, ждем лялю))уже родила девочку 20.10.16.
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Бубулька »

Позитивная » 19 окт 2017 06:02 писал(а):Всем здравствуйте!
Хотелось бы спросить совета у людей с опытом.
Обстоятельства таковы: мне 23, в будущем хотелось бы иметь семью и детей. До сегодняшнего дня думала пройти курс пвт и смело планировать детку, ноо почитав мнения людей, начала сомневаться, правильная ли это тактика...
Если лекарства коим то образом влияют на репродуктивную функцию и на здоровье будущего ребенка, не хотелось бы делать это до планирования(лечение).
С другой стороны, есть риск заражения ребенка внутри...палка о двух концах.
Кто что посоветует
Проконсультируйтесь лучше с генетиками
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Костян40 »

Бубулька » 18 окт 2017 20:14 писал(а):А соотношение головы и тела? Или скорее всего это только к трем годам учитывают. Дай Бог, чтобы вы выросли и всё было хорошо!
Зачем, зачем морочить голову? Ни какими соотношениями не нужно голову забивать!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Naygel
Новичок
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 янв 2017 11:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Naygel »

я не знаю как передать словами то, что чувствуешь, когда беременеешь с вирусом. Я узнала когда старшего носила. Родила, вирус подтвердился. два года на феронах ребенок сидел.. конечно, сейчас у меня вообще большие сомнения по поводу того лечения, но-факт, в семь лет только с учета сняли, сейчас 14 лет-красавец мужчина))) Младшую пока ждала вообще на изжоге всю беременность, знала же уже чем может закончится. Слава богу, пронесло. Так что мое мнение однозначно-лечить, потом рожать. А по поводу вреда, нанесенного яйцеклетке-спорный момент, исследований никаких, одни домыслы и предположения. По этой логике яйцеклетку также повредит стресс, курение, алкоголь, экология и прочее. Что щас, не жить? Очень многих знаю, кто не курит, не пьет, ЗОЖ и прочее блабла-а дети то дауны, то с множественными пороками уродующими, от заячей губы и прочих прелестей до... всяких пороков сердечных. И всегда у врачей объяснение: стресс, экология, в крайнем случае генетика пойдет как оправдание. А точно ничего не известно. А про вред Гепса-известно точно. Не дай бог никому пережить то, что чувствуешь, когда понимаешь, что заразила дите
Терапия против 3а\б Vihep SV 12 недель
Старт 06.06.2017
"-" 2, 4, 8 недель (15М)
ФИНИШ 28.08.2017
УВО 32)) :vr:
Аватара пользователя
Naygel
Новичок
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 янв 2017 11:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Naygel »

Есть возможность-лечитесь. Это, действительно, не фероны же, а препараты ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ на виря
Терапия против 3а\б Vihep SV 12 недель
Старт 06.06.2017
"-" 2, 4, 8 недель (15М)
ФИНИШ 28.08.2017
УВО 32)) :vr:
Аватара пользователя
Naygel
Новичок
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 янв 2017 11:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Naygel »

а когда у беременных трансы скачут? А если печенка вообще откажет-кома печеночная, бывали случаи. Зачем? Надо пролечиться, потом здоровье поправить и вперед. Щас сама весной за третьим пойду))) Вся здоровая
Терапия против 3а\б Vihep SV 12 недель
Старт 06.06.2017
"-" 2, 4, 8 недель (15М)
ФИНИШ 28.08.2017
УВО 32)) :vr:
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Эля »

Лично для меня самый большой страх и пусковой механизм отклонений - прививки.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Бубулька »

Naygel » 19 окт 2017 20:05 писал(а):я не знаю как передать словами то, что чувствуешь, когда беременеешь с вирусом. Я узнала когда старшего носила. Родила, вирус подтвердился. два года на феронах ребенок сидел.. конечно, сейчас у меня вообще большие сомнения по поводу того лечения, но-факт, в семь лет только с учета сняли, сейчас 14 лет-красавец мужчина))) Младшую пока ждала вообще на изжоге всю беременность, знала же уже чем может закончится. Слава богу, пронесло. Так что мое мнение однозначно-лечить, потом рожать. А по поводу вреда, нанесенного яйцеклетке-спорный момент, исследований никаких, одни домыслы и предположения. По этой логике яйцеклетку также повредит стресс, курение, алкоголь, экология и прочее. Что щас, не жить? Очень многих знаю, кто не курит, не пьет, ЗОЖ и прочее блабла-а дети то дауны, то с множественными пороками уродующими, от заячей губы и прочих прелестей до... всяких пороков сердечных. И всегда у врачей объяснение: стресс, экология, в крайнем случае генетика пойдет как оправдание. А точно ничего не известно. А про вред Гепса-известно точно. Не дай бог никому пережить то, что чувствуешь, когда понимаешь, что заразила дите
Но вылечился же. А мой никогда не вылечится. Генетик сказала, скорее всего из-за теры.
Ответить