Помогите решить

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Помогите решить

Сообщение samantal »

изморозь, у нас и веса кг6 лишнего было, а тоже стеатоз 2ст и фиброз2 намерили. Три года назад ничего не было, а вес был больше на 10кг.Худели стремительно, за мес 15 кг, так нельзя....Может перекачали жир в печень???.Нам назначили урсосан на 6 мес и нормализацию веса.... Степанова сейчас не дает ответы на сайте, можно в личку написать...., но на ее стр. женщина пишит про жир,гепатоз мужа, без гепатита, что одолеть не могут его.Степанова пригласила на прием их, якобы она исследование проводила по стеатозу....Может вам ей написать, вы же москвичка....Кстати, там вам про каши Бичмен пишет, так рис не надо сейчас кушать и манку тоже. Все хорошо будет, надо только худеть правильно, ну и посоветоваться с гепатологами, может , что назначат тоже в помощь.А длительные прогулки и плавание-это лучше АД даст результат.
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 254 раза

Помогите решить

Сообщение Люлек »

samantal, я вот на 1300 калорий села особо не разгуляешься !но истерического желания покушать нет ,как на белковой диете !и уходит всего 2 кг в месяц ,за 6 получается 12 кг это хорошо !чувствую себя очень хорошо ,и через недельку уже автоматически идёт подсчёт калорий на глаз !мне очень нравится ,и легче ходить дышать ,наклонится !
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Помогите решить

Сообщение изморозь »

Спасибо всем огроменное за поддержку !
В бассейн запишусь ( терапевт написал направление), хожу пересеченной местности - вчера задачу ставила по расстоянию 4 км) , сегодня по шагомеру( ставила 6 тыщ шагов , прошла 11). Я вообще это люблю .
Калорийность в районе 1500 нужно бы конечно, но я пока на волне психоза и у меня в день выходит 500)) но не думаю что это мне повредит .Главное не сорваться .
Заходите ко мне пишите. Давайте дружить)
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Помогите решить

Сообщение изморозь »

Люлек писал(а): 24 окт 2019 00:40 samantal, я вот на 1300 калорий села особо не разгуляешься !но истерического желания покушать нет ,как на белковой диете !и уходит всего 2 кг в месяц ,за 6 получается 12 кг это хорошо !чувствую себя очень хорошо ,и через недельку уже автоматически идёт подсчёт калорий на глаз !мне очень нравится ,и легче ходить дышать ,наклонится !
1300 это ж очень мало ? Не на долго хоть?
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Помогите решить

Сообщение samantal »

изморозь, проблемы есть у всех, мы 18 сентября у гепатолога после фиброскана ст2 и f2 получили и это при том что алт три года от 15 до 20 и нагрузка присела с 3 степени на 2 перешла.Конечно, рассчитывали на f0. Правда вес прилип немного с 85 до 88-89, активный образ жизни вел таки. Ну , а 21 сентября, через три дня, играя в футбол, сломал голеностоп в 3 местах, порвал связки и синдезмоз... Тут с печенью проблемы, а мы операцию перенесли, наркоз, капельницы, антибиотики...., уже не знаешь , за что больше переживать....кушаем урсосан, надеемся, что токсичность уменьшит.Еще гепатолог бициклол назначала, есть у него показания для жировой болезни печени....Нам его и раньше назначали по 2 мес прием, 4 перерыв и опять прием.Но мы на третьем курсе остановили, выросла щелочная фосфатаза, за референс -нет, но если б прием продолжили, то ушли бы.Вот у меня пять пачек валялось, гепатолог сказала, что дает хорошие результаты при гепатозе, назначила по 2 табл в день и 2 урсосана, а когда бициклол кончится, то добавить 2 кап урсосана. Мы его принимали, но через 20 дней сдали анализы для операции, а у нас креатинин 116, а референс вроде 110. Опять мы перестали принимать бициклол, там указано в побочках, что при лабораторных исследованиях может и креатинин подниматься.Хотим, вот через недельку пересдать анализы.....У самой у меня нет гепатита, но на узи давно уже жировую инфильтрацию 2 ст указывали.Я тогда месяц пропивала бициклол по 3 раза, мне легче стало, ушел дискомфорт с правого бока..., потом еще раз пробовала, но ежели в первый раз протектор решил проблему с диареей, чему была рада, то во второй раз-наступил запор.Я вам это пишу для того, что гепатологи при гепатозе рекомендуют из протекторов, кстати мне бициклол, Степанова рекомендовала, а сыну профессор Пирогова из Челябинска, тоже исследования проводила по жир гепатозу с приемом урсосана , а потом и бициклола.Сказала, что были хорошие результаты, но главное-это нормализауия веса, причем правильная и длительная, плюс активность физическая.Дружить согласна).Будем результатами обмениваться. Только в футбол играть не рекомендую)))
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 254 раза

Помогите решить

Сообщение Люлек »

изморозь, это так кажется что мало !?первые три дня особенно ,а потом все хорошо !везде рецепты есть ,зато есть можно все !если считать калории !
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Помогите решить

Сообщение изморозь »

Итак , что мы имеем на сегодняшний день.
Была у Карпова в субботу , он мне сказал что не склонен принимать во внимание фиброскан вообще. Нужно пересдать там айрэксплорер . А в целом наблюдать как раньше .
Я все равно записалась на консультацию в Киб ( по омс только туда) на 16 .
Психоз мешает мне жить так , как не мешал гепатит все эти 40 лет. Сегодня уже сходила экг сделала ((. Я уже отчетливо понимаю Егозу ((.
Записалась в клинику неврозов , буду ходить туда в дневной стационар ( совмещая с работой) . Психиатр выписала мне золофт , я чет хз ... но у меня есть атаракс - его пока попью.

Зато похудела уже на 12 кг, ибо апетита не вообще , изжога , и ношусь по Москве в темпе электровеника.

Нахрена я все это затеяла.... устала уже . :cryy:
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Помогите решить

Сообщение samantal »

изморозь, понимаю вас отлично. Я пока была в беготне по больницам еще держалась, а вернулась домой начались рецедивы всего разом, особо пугает СРК...полезла, а у меня всего 3 табл леривона....Получила рецепт по аптекам, даже в заказ не берут....в каких регионах есть, в каких нет....Рискнула оплатить на сайте, естественно кидалово...в итоге нашла в одной аптеке, завалялась пачка....Мне легче стало, только от того, что нашла....принимала свой остаток по пол таблетке. Имея, опыт попыталась глушить всем и сразу....Но вот беда, вечерами кушать хочется с него, сначала ничего, а дня так с 4 это ощутила и это при дозе в половину...Вот и думаешь, что прием АД снижение веса может прибить напрочь. С изжогой надо бороться, нервы плюс осень.Нам Пирогова нольпазу 20мг назначила утром и на два мес, это при фиброзе и стеатозе....Я принимаю париет 10мг в таких случаях, но дороговат, конечно.Вы знаете, когда в 11г мой СРК довел меня за 4 мес с 85 кг до 54, то мне тоже назначали АД, два пробовала, от одного толку не было, а с другого , прием был 2 дня всего, я понимала, что схожу с ума просто.Вычитав, что СРК лечится с психотерапевтами, и учитывая свое состояние, поехала в ПНД, но на мое счастье никто не мог меня в то время принять уже.Я поехала к неврологу, хорошему, к тому же приятельница...Она отругала меня за этот визит в ПНД, сказала психотерапевты посадят на такие леки, с которых не слезишь потом, вот тогда мы с ней леривон и обсудили...Я не могла спать, а он меня укладывал ночами и успокоил кишечник, остановил диарею, нацеленные на это средства уже не помогали.Может и вам надо отпуск небольшой и просто выспаться хорошо, отдохнуть и успокоиться..., может в санаторий поехать, у вас их там не далеко много.Если принимать леки, то проверенные вами и чтобы давали нужный эффект, испытание новых возможно сейчас и не самое подходящее время...Меня всегда настораживает тот факт, что посещение любого доктора заканчивается назначением препаратов, вот тогда в 11 году, меня просто залечили, причем положительных результатов не было...Советовать в таких ситуациях сложно, порой и не нужно, но ведь до фиброскана было все нормально более или менее в психологическом плане?
Ответить