Рецидив после 48-ми нед. стандартной терапии

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Рецидив после 48-ми нед. стандартной терапии

Сообщение Енина »

Здравствуйте .Подскажите пож-ста , у меня рецидив после 48-ми нед. стандартной терапии - пегасис+рибаверин.бво с 4-й нед.4-я нед. после пвт -минус , а 2-я нед. "+".мне 55 лет .терапию переносила очень тяжело.рибаверин снимали совсем, когда гем. падал до 85-ти.Сейчас после пвт прошло 23 нед.Что мне делать дальше ?Тройную терапию , я думаю, не выдержу ...Ждать новые препараты ? Но с ф4 (22КПа) можно ли ждать и не известно сколько ждать новых препаратов " по карману" ?Спасибо.
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Doktor Matevosov

Сообщение Енина »

Извините, "-12-ая неделя.
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Doktor Matevosov
Врач
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2014 21:55
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: МСК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рецидив после 48-ми нед. стандартной терапии

Сообщение Doktor Matevosov »

Добрый вечер, уточните пожалуйста,что означает фраза "рибаверин снимали совсем" ,то есть был период ,когда вы пользовались только интерфероном? Напишите с какой недели отменен и на сколько рибавирин. Конечно же лучше рассматривать тройную терапию, ожидать новых препаратов придется приблизительно около 1-2 лет, но стоимость их будет не менее 3-5 миллионов руб за курс.
С уважением врач гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук, зав отделением гастроэнтерологии-гепатологии медицинского центра "СТОЛИЦА", член Российской и Европейской ассоциации по изучению печени Матевосов Давид Юрьевич.
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Рецидив после 48-ми нед. стандартной терапии

Сообщение Енина »

при гемоглобине 85 рибаверин снимали где то с 18-й нед. и до 110 гем. на 8 нед.и еще вопрос : в 55 лет как организм перенесет тройную после уже перенесенной двойной ?что хуже ждать или на тройную...?а дженериков мы не ожидаем разве в ближайшем будущем "по-карману " ?
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Doktor Matevosov
Врач
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2014 21:55
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: МСК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рецидив после 48-ми нед. стандартной терапии

Сообщение Doktor Matevosov »

Вот в этом в этом скорее всего и кроется одна из причин рецидива, нельзя ни при каких условиях отменять интерферон или рибавирин во время терапии!!!!!!!!Надо бороться до последней, переливать Эр массу, использовать стимуляторы гемопоэза,но не отменять. Если мы говорит о третем компоненте о Семепревире,то профиль безопасности абсолютно сравним с двойной терапией, если берем первое поколение Боцепривир и Телапривир,то переносимоть конечно же очень сложная,в вашем случае Боцепривир будет противопоказан из за выраженной анемии,которую он вызывает. О дженериках ближайшие лет 5-10 забудьте.
С уважением врач гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук, зав отделением гастроэнтерологии-гепатологии медицинского центра "СТОЛИЦА", член Российской и Европейской ассоциации по изучению печени Матевосов Давид Юрьевич.
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Рецидив после 48-ми нед. стандартной терапии

Сообщение Енина »

а если мой организм так плохо переносил двойную, то выдержит ли он снова , пусть эта тройная с совреадом даже будет по тяжести как двойная ? если так падал гемоглобин.но ведь рибаверин мне снимал гепатолог и говорил , что ничего страшного.я и эпокрин колола...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Doktor Matevosov
Врач
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2014 21:55
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: МСК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рецидив после 48-ми нед. стандартной терапии

Сообщение Doktor Matevosov »

Вы знаете с F4 мы не имеем других шансов, чего ждать ?У цирроза есть точка невозврата,главное не дойти до нее,иначе придется готовиться через какое то время к пересадке. Сложно сказать о переносимости ,все очень индивидуально, но у пациентов с продвинутым фиброзов всегда тяжелее проходит терапия. Очень многое зависит от врача,который вас ведет!Резюмируя- надо по возможности пробовать тройную терапию.
С уважением врач гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук, зав отделением гастроэнтерологии-гепатологии медицинского центра "СТОЛИЦА", член Российской и Европейской ассоциации по изучению печени Матевосов Давид Юрьевич.
Закрыто