не совсем понятно

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
Татьяна 88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2014 23:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

не совсем понятно

Сообщение Татьяна 88 »

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста, я беременна, вставая на учет по беременности к врачу гинекологу сдавала все анализы (в детстве болела боткина, лечили меня долго), вот какие анализы пришли :
HBeAg - ОТРИЦАТ.
anti - HB core IgM - ОТРИЦАТ.
anti - HBe - ПОЛОЖИТ.
anti - Rubella IgG - 30.2 * - <5.0 - отрицательно;>=10.0 – положительно;5.0 - 9.9 - сомнительно
anti - Rubella IgM - ОТРИЦАТ.
anti - HB core total - ПОЛОЖИТ
anti - HBs (колич.) - 0.
После чего муж сдал анализ на гепатит В, у него результат отрицательный. Объясните пожалуйста как такое может быть, к группам риска не отношусь, даже ума не приложу где могла заразиться. Если можно разъясните мне что значат мои анализы (на понятном языке) больна я или нет,и как все это может отразиться на ребенке, и что делать дальше?
Doktor Matevosov
Врач
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2014 21:55
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: МСК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: не совсем понятно

Сообщение Doktor Matevosov »

Добрый день, а что с основным показателем HBsAg?
С уважением врач гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук, зав отделением гастроэнтерологии-гепатологии медицинского центра "СТОЛИЦА", член Российской и Европейской ассоциации по изучению печени Матевосов Давид Юрьевич.
Татьяна 88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2014 23:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: не совсем понятно

Сообщение Татьяна 88 »

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОГУ НАЙТИ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА, НО ТОЧНО СКАЖУ ЧТО КОЛИЧЕСТВЕННО У МЕНЯ ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ. В анализе на биохимию крови все чисто.
Татьяна 88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2014 23:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: не совсем понятно

Сообщение Татьяна 88 »

если без показателя HBsAg трудно что либо сказать, то я могу сдать анализ повторно и написать вам результат.
Doktor Matevosov
Врач
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2014 21:55
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: МСК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: не совсем понятно

Сообщение Doktor Matevosov »

Добрый день, надо обязательно сдать!!!!Главное знать положительный результат или отрицательный!!
С уважением врач гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук, зав отделением гастроэнтерологии-гепатологии медицинского центра "СТОЛИЦА", член Российской и Европейской ассоциации по изучению печени Матевосов Давид Юрьевич.
Закрыто