Детский гепатит

Вопросы диагностики и лечения вирусных гепатитов у детей
Ответить
Аватара пользователя
Rahmetik
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2015 20:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Rahmetik »

Всем привет ребята! Нас с дочкой заразили в роддоме гепатитом с, 8 лет назад, выяснилось недавно при сдачи крови из вены для операции по удалению аденоидов,хотя странно, в1 год гепатита не было, судя по анализам крови, я не болела это точно,были тяжелые роды,дочка получила травму, инсульт и сломали шейку бедра, просто на узи не увидели у меня короткую пуповину, при родах применяли акушерские щипцы,как потом оказалось, у меня было прямое показание к кесареву,переливались иммуноглобулин и плазму, извинялись врачи, а толку то .. Диагноз дцп, Слава Богу благодаря бесконечным занятиям дочка ходит , говорит, сохранен интеллект ,но вот теперь еще проблема гепатит у меня у у нее, невролог категорически против терапии, боиться последствий всяких, никто не знает, как отреагирует мозг ... Я дорогие в шоке, просто не знаю, что делать, гепатолог назначила виферон 3000000 и урсосан , не знаю правильно ли это ,назначение((( что делать и как быть с дочкой, может кто подскажет???
Альгерон,hepcinat,ребетол.12 недель.
21.08.15,-терапия оконченна.
уво 24.

My mam always said, «Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get».
Аватара пользователя
ТаняОрен
Бывалый
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 13 мар 2012 15:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Детский гепатит

Сообщение ТаняОрен »

Rahmetik, привет! Читаю вас и жутко становится!!! Что творится в наших больницах!!! Натерпелись вы конечно с доченькой... держитесь!!! По поводу лечения: вы откуда сами? Когда мы лежали в Москве с дочей, там мальчик лежал у него тоже были схожие с вами диагнозы. Только какие точно сейчас вам и не скажу. Могу только точно сказать, что терапию они прошли. И имеют сейчас минус уже около года. Лечились и наблюдались у врачей в клинике питания РАМН. Строкова Татьяна Викторовна - отличный доктор этой клиники. Вот ссылочка на их клинику. http://www.dietology-ion.ru/15.html
ГепС 1b F0 - 23.04.12
ПВТ с 14.09.12 Пег 120 - Рибы 1200
ПЦР 4 нед (+), 5 нед (+), 8 нед (-), 12 нед (-)
Окончание 16.08.13 ПЦР 1 мес после (-) 3 мес после (-) 6 мес после (минус) - УВО!!! 2 г 10 мес - не обнаружено!!!

Принцесса
ГепС 1b F0
ПВТ с 21.03.14 Пег 70 - ребетол 600
ПЦР 4 нед (+), 8 нед (+), 9 нед (-), 22 нед (-)
Окончание 20.02.2015 ПЦР 3 мес после (-)
1 г 4 мес - не обнаружено!!!
Аватара пользователя
Rahmetik
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2015 20:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Rahmetik »

Привет! Спасибо огромное! Мы из Москвы, сейчас будем сдавать биохимию и поеду к Рейзис Аре Романовне в смд, ее очень хвалят, надеюсь она нам поможет, просто неврология, вот что страшно при лечении ,можно так мозг стимульнуть, что не дай Бог чего...17- го мая в смд поеду в школу гепатита, там поспрашиваю у спецов еще..
Альгерон,hepcinat,ребетол.12 недель.
21.08.15,-терапия оконченна.
уво 24.

My mam always said, «Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get».
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Ночка »

Rahmetik
Rahmetik писал(а):были тяжелые роды,дочка получила травму, инсульт и сломали шейку бедра, просто на узи не увидели у меня короткую пуповину, при родах применяли акушерские щипцы,как потом оказалось, у меня было прямое показание к кесареву,переливались иммуноглобулин и плазму, извинялись врачи, а толку то ..
вот это вам врачи достались, ужас просто :b1:
Rahmetik писал(а):8 лет назад, выяснилось недавно при сдачи крови из вены для операции по удалению аденоидов,хотя странно, в1 год гепатита не было, судя по анализам крови
а у дочки сейчас антитела или пцр в плюсе? и в год вы сдавали - антитела? или биохимию?
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Аватара пользователя
Rahmetik
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2015 20:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Rahmetik »

В год мы сдавали кровь из вены, стандартные анализы для госпитализации ,на вис, гепатит Б и С, биохимию, все было в норме, сейчас 3- Й генотип у нас(
Альгерон,hepcinat,ребетол.12 недель.
21.08.15,-терапия оконченна.
уво 24.

My mam always said, «Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get».
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Ночка »

Rahmetik писал(а):стандартные анализы для госпитализации ,на вис, гепатит Б и С, биохимию,
стандартные анализы - это на антитела. а почему вы думаете, что заразили вас в роддоме? раз в год небыло антител, значит и вируса небыло, и заражение произошло позже
Rahmetik писал(а):сейчас 3- Й генотип у нас(
у вас в подписи 1 фиброз стоит - это у дочки? (
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Аватара пользователя
Rahmetik
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2015 20:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Rahmetik »

Просто в роддоме переливались иммуноглобулин и плазма, после никаких манипуляций с кровью не было, ни у дочки ,ни у меня,я и думать не знала ни о каком гепатите, а вот в январе удаляли аденоиды и при том же стандартном анализе в поликлинике вич, гепатит, эта бяка и выявилась , я и слышать то о гепатите раньше ничего не слышала, врач про фиброз ничего не говорила и не назначала, я сама узнала , что в смд есть фиброскан с детским датчиком, поедем после праздников, либо фибротест либо фиброскан будем делать, врач у которой мы наблюдались в сид смотрела только результаты УЗИ и биохимию .У папы гепатита нет, только у меня и дочи...
Последний раз редактировалось Rahmetik 02 май 2015 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Альгерон,hepcinat,ребетол.12 недель.
21.08.15,-терапия оконченна.
уво 24.

My mam always said, «Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get».
Наталя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2014 08:26
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 19 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Наталя »

Ночка писал(а):
Rahmetik писал(а):стандартные анализы для госпитализации ,на вис, гепатит Б и С, биохимию,
стандартные анализы - это на антитела. а почему вы думаете, что заразили вас в роддоме? раз в год небыло антител, значит и вируса небыло, и заражение произошло позже

Я КОНЕЧНО В ЭТОМ ВОПРОСЕ ВООБЩЕ - ПРОФАН - НО НЕ СОГЛАШУСЬ. Я КОГДА СВОИХ ПЛЕМЯШЕЙ ЗАБИРАЛА, ГЕП.С СТАВИЛИ ОДНОМУ ИЗ ДВОЙНИ, А ПОТОМ УЖЕ В ХОДЕ ОБСЛЕДОВАНИЙ ПОКАЗАЛО ЧТО ЕСТЬ И У СТАРШЕЙ ПЛЕМЯШКИ.... А ПОТОМ ВООБЩЕ ЧТО ТО С ЧЕМ ТО...
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Ночка »

Rahmetik писал(а):либо фибротест либо фиброскан будем делать
лучше фиброскан - считается, что он достовернее фибротеста
удачи вам с дочкой! найти хорошего врача, и вылечиться! :vi:
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Аватара пользователя
Rahmetik
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2015 20:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Rahmetik »

Я сейчас о другом думаю, как лечить ребенка?если бы она была здорова, это одно, а тут неврология и я вижу как врач не уверен в стандартной терапии, боятся, да и невролог тоже, поеду к Рейзис Аре Романовне в смд , она я слышала сталкивалась с особыми детками, сама пойду на виропаке с даком скорее всего.
Альгерон,hepcinat,ребетол.12 недель.
21.08.15,-терапия оконченна.
уво 24.

My mam always said, «Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get».
Аватара пользователя
Rahmetik
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2015 20:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Rahmetik »

Спасибо Ночка!!! И тебе всего самого замечательного!!!
Альгерон,hepcinat,ребетол.12 недель.
21.08.15,-терапия оконченна.
уво 24.

My mam always said, «Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get».
Аватара пользователя
ТаняОрен
Бывалый
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 13 мар 2012 15:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Детский гепатит

Сообщение ТаняОрен »

Rahmetik, у Рейзис Ары Романовны мы тоже были в 2009 году. Отличный доктор!!! На соседнем форуме девочки лечили деток у нее.
ГепС 1b F0 - 23.04.12
ПВТ с 14.09.12 Пег 120 - Рибы 1200
ПЦР 4 нед (+), 5 нед (+), 8 нед (-), 12 нед (-)
Окончание 16.08.13 ПЦР 1 мес после (-) 3 мес после (-) 6 мес после (минус) - УВО!!! 2 г 10 мес - не обнаружено!!!

Принцесса
ГепС 1b F0
ПВТ с 21.03.14 Пег 70 - ребетол 600
ПЦР 4 нед (+), 8 нед (+), 9 нед (-), 22 нед (-)
Окончание 20.02.2015 ПЦР 3 мес после (-)
1 г 4 мес - не обнаружено!!!
Аватара пользователя
Анютины Глазки
Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2015 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Анютины Глазки »

ТаняОрен
Мы никак не доедем до Рейзис. Подскажите, а с какого возраста она начинает детей лечить и по какой схеме?
13.04.15 старт
04.08.15 финиш
открыть спойлеря:
32г , 57 кг, соф 400+рибы 800 на старте нагрузка 2,6*10в5 2 недели МИНУС , 4 нед УЛЬТРАМИНУС
открыть спойлерон:
37л , 76 кг, соф 400 +рибы 1000 на старте нагрузка 5,4*10в6 2 недели МИНУС , 4 нед ультра ПОЛОЖИТ недели УЛЬТРАМИНУС
C грустным началом...

УВО 24
Аватара пользователя
Rahmetik
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2015 20:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Детский гепатит

Сообщение Rahmetik »

Анютины Глазки писал(а):ТаняОрен
Мы никак не доедем до Рейзис. Подскажите, а с какого возраста она начинает детей лечить и по какой схеме?
По стандарту, с феронами... Я буду ждать новых лекарств для ребенка, благо фиброза у нее нет и нагрузка маленькая, а у меня уже 4 недели лечения)
Альгерон,hepcinat,ребетол.12 недель.
21.08.15,-терапия оконченна.
уво 24.

My mam always said, «Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get».
Верочка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2015 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Набережные Челны

Re: Детский гепатит

Сообщение Верочка »

Подскажите пожалуйста.в один год у дочки обнаружали гепатит В.диагноз поставили хронический гепатит в с высокой активностью.лежали в больнице,отбили пороги практически всех больниц в городе,набережные челны.все отправляли в Казань.поехали в РКИБ врач Камалова Нафиса Камилевна,назначила лечение,дали инвалидность на один год.принимаем зеффикс,по федеральной программе его нет покупали сами.на сегодня есть улучшения,но АСТ в марте было 40,на сегодня снова поднялась 59,6.в инвалидности сейчас нам отказали,в мсэк сказали так:нет надобности в инвалидности,вам стало лучше,как плохо станет подойдете. Так ж сказали что по региональной программе нам наши таблетки должны выдавать бесплатно.а в поликлинике педиатр и заведующая по инвалидности говорят не положено так как нам четвёртый год пошёл.я не понимаю их систему, в Казани нам написали а заключении что таблетки пить ещё год....что дальше будет не знаем( помогите советом.
Ответить