Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Мероприятия, акции в поддержку больных вирусными гепатитами, ВИЧ. Требуем бесплатную диагностику и лечение социально значимых заболеваний!
Ответить

Вы ЗА сильное пациентское движение на нашем форуме?

1. За движение
41
47%
2. За движение и приму в нем активное участие
25
28%
3. За движение но не хочу разглашать свой диагноз
20
23%
4. Против движения пациентов – гепатит всех убьет
2
2%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение Из Вне »

биолух писал(а):Из Вне

я даже рисковать не буду. тем более я и так параноик, будет мне потом казаться, что от меня все шарахаются...тут и так в клинике уже 2 человека про печеночные проблемы намекали. да с таким видом, как будто я при смерти. может мне кажется, но - нафик нафик. меня в позапрошлом году пытались даже похоронить, когда я легла на операцию по гинекологии. делали одно, а написали другое, ну чтобы бесплатно было. так божешьтымой....чуть ли не венки принесли и уже прям кастрировали меня. я бегала к гинекологу спрашивала, со слезами на глазах. она поржала надо мной - слушай говорит всех, ага.

з.ы. я болтушка, наверное флудю тут :blush:
Пытались похоронить - эт хорошо.. значит правнуков успеешь понянчить..
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение биолух »

Из Вне
у нас много доброжелательных :yes:
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
Solo13
Бывалый
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 13 июн 2014 18:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение Solo13 »

Жена наотрез отказывается проверяться, хотя прекрасно знает о всех моих многочисленных болячках. Сказала что если что - уйдем вместе. После операции, когда из шва полтора месяца сукровица шла, санитаркой у меня, немощной была. Боюсь, что теперь ей действительно нет смысла проверяться...
Узнала 12.06.2014, в День Независимости страны. Теперь живу зависимо...

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.
© Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение Из Вне »

Solo13 писал(а):Жена наотрез отказывается проверяться, хотя прекрасно знает о всех моих многочисленных болячках. Сказала что если что - уйдем вместе. После операции, когда из шва полтора месяца сукровица шла, санитаркой у меня, немощной была. Боюсь, что теперь ей действительно нет смысла проверяться...

А вы намекните жене, что если она будет здорова, или хотя бы будет лечиться, если больна, то у вас будет больше шансов вылечиться...
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение фрекен »

Из Вне писал(а):а я наоборот всем сообщила что я больна и чем больна... А ещё сообщила, КАК я заболела этим дерьмом... Для того, чтобы люди знали, какая опасность их может настигнуть в кабинете врача...
у меня на работе все знают о моей болезни. сами мне нашли врачей и сами коллеги записали на прием. когда навещаю их читаю лекцию о гепатитах и прививках. относятся с пониманием. дочь вконтакте прямым текстом написала-у матери гепс. никто не шарахается и пальцем не показывает. люди должны знать где их м.подстерегать беда.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85446
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 9198 раз

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение Sovok-59 »

фрекен бок писал(а):
Из Вне писал(а):а я наоборот всем сообщила что я больна и чем больна... А ещё сообщила, КАК я заболела этим дерьмом... Для того, чтобы люди знали, какая опасность их может настигнуть в кабинете врача...
у меня на работе все знают о моей болезни. сами мне нашли врачей и сами коллеги записали на прием. когда навещаю их читаю лекцию о гепатитах и прививках. относятся с пониманием. дочь вконтакте прямым текстом написала-у матери гепс. никто не шарахается и пальцем не показывает. люди должны знать где их м.подстерегать беда.
только бы попробовали… нас уже за 2 сотни прошедших лечение, Мы там не только Ройзману накрутим хвост :hi:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38212
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 5736 раз

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение L Lawliet »

биолух писал(а):какой митинг...какое сплочение?
Конечно же, в нашей стране митинг вряд ли будет иметь результат, и более того борец скорее всего и пострадает.
Sovok-59 писал(а):какое больное общество, такие же и люди
и это неоспоримый факт. Поэтому нам остается терпеливо и методично в рамках законодательного поля искать пути давления на власть. Мы не в силах это сделать без дружной сплоченной команды. В единении людей их сила. Выход с плакатами и пикетирование - это скорее вариант отчаяния от полной безнадеги. Каждому доступны хотя бы маленькие, но пути борьбы. Например раздача визиток для притока на форум новых людей, просвещение людей по нашей проблеме в разговорах с глазу на глаз и многое другое...

биолух
Главное каждому из нас верить в свою победу, любить ближнего.
И мы непременно победим! Главное не отчаивайся.
Я знаю ты победишь! Отчасти оттого, что я верю в твою победу!
фрекен бок писал(а):у меня на работе все знают о моей болезни. сами мне нашли врачей и сами коллеги записали на прием. когда навещаю их читаю лекцию о гепатитах и прививках. относятся с пониманием. дочь вконтакте прямым текстом написала-у матери гепс. никто не шарахается и пальцем не показывает. люди должны знать где их м.подстерегать беда.
Зуля!
Твоей стойкости могут позавидовать многие мальчики!
Я горжусь тем что судьба свела нас на этом форуме.
Ты для меня один из образцов мужества.
Я молюсь за твою победу в этом бою.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение yakudza »

Хоть я уже и на КИ, но мне наплевать на диагноз, и с радостью поддержу движение. :yes:
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение биолух »

я когда сидела на фибросканирование, там явно одна женщина с гепом была, вернее сын. я пыталась как то законтачить, ну чтобы сайт посмотрели и т .д. - полное непонимание. ну или сделала вид что не понимает, и быстренько свалила. и сидела я и думала, что вот видимо какая то стыдная болезнь у нас...обидно и страшно. а вот если бы по телеку начали говорить, то уж совсем бы по другому все было. а говорить не будут. не выгодно.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38212
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 5736 раз

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение L Lawliet »

биолух писал(а):полное непонимание. ну или сделала вид что не понимает, и быстренько свалила.
:yes: У меня миллион раз была такая ситуация...
Наше общество реально больно. Люди не то что не слышат, а не хотят даже слушать!
И на тебя смотрят как на ненормального...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Xann
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2014 19:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: здесь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение Xann »

У меня есть для всех очень простое предложение – писать письма. Почтовые марки не дорогие. Пишите письма депутатам региона, министру здравоохранения, премьерминистру, обязательно Путину. Обязательно пишите в программу «Пусть говорят». Ещё лучше пишите одновременно во все эти инстанции. Нужно, чтобы они захлебнулись от писем и историй и тогда уже будет сложно эту проблему проигнорировать. Пусть пишут также ваши родственники, друзья, ведь они тоже являются жертвами гепатита С, так как морально видеть мучения близкого человека тоже очень очень тяжело! Если боитесь указывать имена, пишите анонимно. Можно писать личные истории в газеты, например тот же МК. Может если к ним попадут особенно жалостливые истории, от которых слеза навернётся, может опубликуют. Но нужно писать правду, не выдумывать то чего не существует. Может быть еще подключатся люди, которые уже потеряли близких из-за гепатита с и тоже напишут правительству/Путину свои грустные и трагические истории и что их родных уже не вернуть, но можно еще спасти жизни очень многих.
Рассказывайте свои личные истории, что когда узнали был шок, что заразились по вине врачей (если это конечно так), какие проблемы из-за гепатита, со здоровьем, личные, что проводили безуспешно терапию, жуткие побочки, что терапия интерфероном и рибоверином вам противопоказана (если цирроз), либо не эффективна. Описывайте свои личные чувства, мысли, эмоции. Читателя нужно погрузить в это состояние и жизненную трагедию. Те кто пишут анонимно, объясняйте, что боитесь указывать имя, так как боитесь, что выгонят с работы, что будут показыват на вас пальцем.
Большинство больных в России и бывшем ссср это генотип 1в, а сегодня этот генотип лечится практически на 100%. Страны, которым не наплевать на своих больных граждан, договариваются с фарма индустрией о специальных государственных программах, как например Египет. Где уже сегодня граждан Египта лечат Софосбувиром по цене 900 долларов за 3-х месячный курс. Почему Египет, который намного беднее России может себе подобные программы позволить, а такому государству как Россия, на этих больных наплевать. Как долго это будет продолжаться, что человеческая жизнь в России не стоит и копейки?
Просите, чтобы государство искало возможность запускать программы по образцу Египта, чтобы медикаменты уже завтра стали доступными для большинства, а не через 30 лет, когда это большинство уже умрет от болезни! Ваши жизни бесценны!
Нужно писать как можно большему колличество депутатов из разных регионов, может кто-то проникнется этой проблемой и затронет её в парламенте. Чем больше людей будут об этой программе кричать, тем вероятней, что кто-то услышит.
Чем больше людей стучатся в большее колличество дверей, тем выше вероятность, что хоть какая-то дверь откроется. И везде писать и говорить, что нужна государственная программа по принципу Египта и нужно очень срочно, так как масса людей умирает от гепатита с ежедневно, а ведь их можно было бы спасти, так как гепатит с сегодня уже излечим! Предлагайте правительству, чтобы заморозило временно может быть какие-то другие социальные программы и перебросило средства на несколько лет на массовую борьбу с гепатитом с. Ведь в течение всего нескольких лет можно излечить большинство больных, а потом уже эти средства опять перевести на предыдущие программы. Это очень срочная проблема, решение которой необходимо было еще вчера, многих уже не вернуть, но еще можно многих спасти!
Но есть проблема, что очень многим больным уже за 50-60 лет, интернетом не пользуются, как подключить их к подобной акции? Наверное единственный способ раздавать листовки (с объяснением что такое гепатит с, сколько людей в России им болеют, какие последствия и что уже сегодня он излечим, но лечение минимум 100000 долларов, поэтому необходимы правительсвенные программы, которые закупали бы медикаменты по разумной цене и с просьбой, чтобы написали письмо в правительство или президенту, хотя бы анонимное) на улице или в коридоре людям, которые пришли на приём к гепатологу.
Можно запустить такую акцию в facebook или других социальных сетях „Поддержи акцию против гепатита С, напиши письмо президенту“. И текст с объяснением смысла акции, хорошо бы собрать всю ужасающую статистику. И чтобы все это сообщение передавали друг другу.
Я знаю, что такая организация как «Врачи без границ» проводит различные акции осуждая заоблачные цены на софосбувир. Но эти акции больше направлены против фарма индустрии, которая наживается на беде. Может быть есть филиал этой организации в России и у них есть какие-нибудь брошуры по геп с.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%B8%D1%86

Я на себе уже много раз испытала, что если не сдаваться и не опускать руки, то решение проблемы найдётся. Но это решение никогда не приходит само, его нужно добиваться, даже когда ситуация кажется безысходной. Нужно искать идеи и альтернативы и не сдаваться раньше времени!
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение фрекен »

KAWAII
ты меня прям засмущал.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Solo13
Бывалый
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 13 июн 2014 18:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение Solo13 »

Из Вне писал(а):А вы намекните жене, что если она будет здорова, или хотя бы будет лечиться, если больна, то у вас будет больше шансов вылечиться...
Если коротко, без подробностей и не для обсуждения, то денег в семье хватает только для того, чтобы не умереть с голоду. Я без работы и шансов ее иметь. Не до лечения. И не только гепСа. У меня есть и другая тяжелая болезнь, при которой ПВТ, как я прочитала, невозможна даже в теории.
Да и даже если брать теоретическую плоскость, то нет смысла лечить и одновременно уничтожать печень другим. А у меня последние пять лет происходит именно так.
Узнала 12.06.2014, в День Независимости страны. Теперь живу зависимо...

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.
© Оскар Уайльд
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38212
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 5736 раз

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение L Lawliet »

Solo13 писал(а):то нет смысла лечить и одновременно уничтожать печень другим.
Юля!
А насколько ты уверена, что ресурса печени нет?
Может рано себя хоронишь?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Solo13
Бывалый
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 13 июн 2014 18:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пациентское движение. Наше отношение к нему.

Сообщение Solo13 »

KAWAII писал(а):
Solo13 писал(а):то нет смысла лечить и одновременно уничтожать печень другим.
Юля!
А насколько ты уверена, что ресурса печени нет?
Может рано себя хоронишь?
Игорь, печень постоянно болит. Это раз. Чувствую себя ужасно плохо. Это два. Ну и третье: все мои гормоны, которые я принимаю пятый год и которые принимать пожизненно, имеют кучу "побочек". В первую очередь - для печени. Отсюда и неутешительный вывод... А я ведь даже фиброскан не могу сделать...
Только и спасает природный оптимизм.
Узнала 12.06.2014, в День Независимости страны. Теперь живу зависимо...

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.
© Оскар Уайльд
Ответить