Автомобильная резина

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
malekula man

Автомобильная резина

Сообщение malekula man »

Nickolas, Я не вижу что он мне пишет.

В любом случае, кататься зимой не столько холодно, сколько больно - гравитация и размер пятна контакта шансов не оставят даже на очень злой резине.
У нас по логике с 1 декабря по 15 марта невозможно было ездить на моте, даже без снега, потому что не продавали зимней резины для мотоциклов.
Вроде как в прошлом году появилось, кто-то начал ездить, что привели к паре легальных споров через суд ибо:
- закон четко не запрещает ездить на моте в это время, но полиция выписала штраф, что дескать шины не омологированные (чуваки решили проверить и завезли пробную партию в частном порядке). В законе об этом ничего не сказано, но спор идёт
- страховые компании распределяют страховые выплаты по возможным инцидентам неравномерно, так, например, для дорожным инцидентам вне сезона страховая премия начисляется в 0$, а страховка от кражи пропорционально весь год. То есть повредил ты мот зимой на дороге - фигу тебе, а не страховую выплату

Так же важный момент - соль на дороге: всему звиздец ибо мот не защищён так как авто. И влажность. В общем, даже если бы и было желание, то удовольствие сомнительное.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Автомобильная резина

Сообщение Костян40 »

На маленького ишачка летние колёса хочу купить :t:
На нём на дачу всё вожу :yes:
175*70*14 ну и естественно бюджетные
Выбираю вот из этих 2х ценник примерно одинаковый 2650 за балон. Первые- скидон на шиномонтаж 50%, на вторые-бесплатный шиномонтаж. Отзывы почитал, так себе и про те, и про те. Машинёха Ниссан АD.
Есть мнения :cj:
175/70 R14 84T MATADOR
MP 47 HECTORRA 3

175/70 R14 84T DUNLOP
SP TOURING T1

ПС.ну можно как вариант вот эту добавить, но ценник на 300 руб за балон больше и токи50% скидон на монтаж
175/70 R14 84H TOYO TRANPATH MPZ
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Автомобильная резина

Сообщение Костян40 »

Костян40 писал(а): 08 мар 2020 17:58 175/70 R14 84H TOYO TRANPATH MPZ
Купил вот эту сегодня :t: 11560 руб за комплект. Эт я вчера потому что заказал. Приехал в магаз забирать, а ценник уже по 3160 за шт :t: бакс мол растёт :b1:
ПС.с виду норма class:: производство Япония, так и выбито на резине.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить