У моего ребенка обнаружили гепати С...

Вопросы диагностики и лечения вирусных гепатитов у детей
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение Юлька Обыкновенная »

Капец...девочки здоровья всем Вам и Вашим деткам, прям ужас какой-то...надо своих дочек повторно будет проверить в этом году ( в прошлом вроде не было ничего) ... Девчата , держитесь, терпения и здоровья Вашим семьям :cryy: ужас какой-то :056: :056:
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение lesitsa »

картинка, привет землякам!
Очевидно лечить будете по стандарту. Обязательно примите во внимание оборотную сторону медали:
1. Интерфероновая терапия - это слишком тяжелое испытание для организма. И травить инф себя сильно отличается от травить интерфероном другого человека, мнения которого вы не спрашиваете в силу возраста.
2. На подходе много новых лекарств, в том числе и безинтерфероновых, у детей фиброзирования практически не происходит и у вас есть запас дождаться их и накопить денег.
Очень хорошо подумайте, проговорите со всеми возможными врачами. Потому что
картинка писал(а):собираюсь вскоре лечить, думаю ждать не стоит
скорее всего обусловлен родительским чувством вины за то что заразили и теперь бездействуете. Ведь главный принцип врачевания: не навреди.
Простите, если мой тон показался менторским. Просто ужасно переживаю, когда такое случается с детьми.
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Sandra 83
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2015 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ashgabad
Поблагодарили: 1 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение Sandra 83 »

Привет всем!Начала лечение 4 нед назад Пегинтерон+ Ребетол+ Виктрелис200 у меняпервый генотип вир нагр100 000 фиброза нет.У меня 3 детей 5 лет 2 года и1 годик.Устаршей дочери слава богу нет,а сыну имладшей дочери непроверяла врачи говорят что после двух лет.Очень страшно за них.Сынок часто болеет подскажите укого похожие ситуации были ли у деток какието признаки гепатита?
картинка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 мар 2015 07:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: уфа
Благодарил (а): 1 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение картинка »

Sandra 83, у моего не было признаков, одно время только заметила светлый кал и моча потемнела, задуиалась но это несколько раз было, да и я к тому времени лечение заканчивала, так что прогнала мысли прочь и всё, а тут на всякий случай решили пойти проверить, у мамы антитела показали при обследовании! А тут такой "сюрприз"(((
Закончила пвт от гепС 11.14г держится "-"
Был F2- стал F0
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение Ночка »

Sandra 83
Привет!
гепатит у детей протекает более мягко, поэтому явно выраженных признаков может и не быть
вместо того, что бы и дальше мучиться и искать какие-то симптомы, можно взять и сделать обоим анализ на вирус, и уже точно все узнать.
Sandra 83 писал(а):врачи говорят что после двух лет
а биохимию врачи тоже не назначали?
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение Ночка »

картинка
картинка писал(а):потом до 1, 5 года у него брали анализы в итоге сняли с учёта
картинка писал(а):а всё таки у сына он появился ((( врач сказала что это всё таки при родах..
а какие анализы у вас брали до 1,5 лет? я так понимаю, что антитела, и они потом исчезли?
но если они исчезли тогда, значит они были вашими.
а если они определяются сейчас, то заражение произошло в быту, а никак не во время родов.
картинка писал(а):Вообщем собираюсь вскоре лечить, думаю ждать не стоит, т.к. здоровей от вируса ребёнок точно не становится
если все анализы в порядке (биохимия, фиброскан, количество небольшое), то врачи советуют ждать хотя бы до 5 лет. все-таки терапия - это очень большая нагрузка для детского организма
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
картинка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 мар 2015 07:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: уфа
Благодарил (а): 1 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение картинка »

Ночка, брали на антитела а потом и пцр в 1,5 года, у него и антител по-моему даже не было. Сейчас только пцр дважды делала, на днях мед.книжку заберу, посмотрю анализы точно какие брали после рождения. Данных о том что ждать до 5 лет нет, некоторые так пишут некоторые что сразу надо лечить. Я склоняюсь ко второму.
Закончила пвт от гепС 11.14г держится "-"
Был F2- стал F0
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение Ночка »

картинка писал(а):Данных о том что ждать до 5 лет нет, некоторые так пишут некоторые что сразу надо лечить
ну, нам наш врач так сказал. что лечение, в принципе, можно начать и с 3-х лет. но лучше подождать хотя бы до 5.
нам в прошлом месяце 4 исполнилось, но я пока просто не представляю как я его лечить буду :wac:
этот вопрос я задавала Алхазову на русмеде, вот что он ответил
2.jpg
2.jpg (128.72 КБ) 2012 просмотров
в общем, я тоже сейчас в сомнениях. не знаю как будет лучше и правильнее. но с 3 лет я бы не стала лечить без веских на то причин.
p.s. это только мое мнение.
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
картинка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 мар 2015 07:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: уфа
Благодарил (а): 1 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение картинка »

Тоже сложно представляю уколы в основном, т.к.реакция на забор крови уж очень бурная была, вот самое сложное будет. А так он просто очень активный, и кусания и разбивание всяких частей тела постоянно, боюсь и заражения других. И чтоб в садике не было проблем особых уйдём как бы в отпуск тут лето впереди.ато он всё рассказывает всем). Сколько читаю что дети легче переносят и восстанавливаются быстрей. Не хочу чтобы помнил об этом, , лучше пока маленький пролечиться и избавиться от этой гадости. Часто бывают ОРВИ и раздражительность что тоже может быть связано. Показатель один печёночный кже в 2 раза завышен. И с зав.инфекционки нашей разговаривали она только недавно ездила на конференцию какую то, тоже говорит и детей лечат нет никаких указаний про 5лет. Вообще думаю то что лечится нужно быстрее лечить.
Закончила пвт от гепС 11.14г держится "-"
Был F2- стал F0
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение Ночка »

картинка писал(а):очень активный, и кусания и разбивание всяких частей тела постоянно, боюсь и заражения других
картинка писал(а):Часто бывают ОРВИ и раздражительность
знакомо... у нас тоже самое.
плюс еще капилляры просвечивают сильно на щеках и на веках - врачи говорят что это тоже может быть одно из проявлений гепатита.
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
картинка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 мар 2015 07:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: уфа
Благодарил (а): 1 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение картинка »

У моего синяки под глазами некоторое время назад заметила.
Закончила пвт от гепС 11.14г держится "-"
Был F2- стал F0
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение Ночка »

Ага, и синяки тоже. У нас где-то полгода назад появились. До этого небыло. Но мы эти последние полгода болели постоянно.
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Lenlya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015 15:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Самара

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение Lenlya »

Привет всем! Извините, что в чужой теме, свою пока создавать не буду, до первого отрицательного ПЦР(у сына). Боюсь, если честно. У меня сыночек 4 лет, гепС, 3 генотип, как и у меня. Заражен при кормлении грудью, так говорят врачи. Мамочки, которые кормят грудью, НЕ ПУГАЙТЕСЬ, он заразился т.к. у меня на тот момент был острый период течения вирусяки, ведь заразили меня в родах :cryy: , это опять же мнение врачей, правда самых лучших в нашем городе. Так вот, к чему я это: никаких проявлений гепатита ни у меня, ни у сына никогда не замечалось. Болели очень часто если только. А два года назад оба с ним переболели скарлатиной, очень долго и нудно болели. Вот тогда нам, в основном мне, тридцатилетней то уже тете, которая не должна была заразиться то, педиатр посоветовала пройти полное обследование, но я, конечно же, забила. Думала, перед беременностью все проходила, было нормально, значит и быть ничего не может. А вот и может( Так бы и не знали мы ни о чем, если бы не нежданная вторая беременность. Мне рожать так страшно.... в смысле заражения, конечно. Думаю про кесарево... Но до родов очень надеюсь увидеть сыночкину ПЦР с минусом, т.к. ПВТ мы уже начали. на этой неделе 3 укол пегИнтрона.(плюс каждый день ребетол пьем) И ни один из врачей, кстати, мне ждать не предлагал. А еще очень боюсь что ответа не будет или кровушка подведет. В общем, ой! Прошу прощения за сумбур, все на вас вывалила :wac: :blush:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85409
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 9196 раз

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение Sovok-59 »

Lenlya писал(а):Привет всем! Извините, что в чужой теме, свою пока создавать не буду, до первого отрицательного ПЦР(у сына). Боюсь, если честно. У меня сыночек 4 лет, гепС, 3 генотип, как и у меня. Заражен при кормлении грудью, так говорят врачи. Мамочки, которые кормят грудью, НЕ ПУГАЙТЕСЬ, он заразился т.к. у меня на тот момент был острый период течения вирусяки, ведь заразили меня в родах :cryy: , это опять же мнение врачей, правда самых лучших в нашем городе. Так вот, к чему я это: никаких проявлений гепатита ни у меня, ни у сына никогда не замечалось. Болели очень часто если только. А два года назад оба с ним переболели скарлатиной, очень долго и нудно болели. Вот тогда нам, в основном мне, тридцатилетней то уже тете, которая не должна была заразиться то, педиатр посоветовала пройти полное обследование, но я, конечно же, забила. Думала, перед беременностью все проходила, было нормально, значит и быть ничего не может. А вот и может( Так бы и не знали мы ни о чем, если бы не нежданная вторая беременность. Мне рожать так страшно.... в смысле заражения, конечно. Думаю про кесарево... Но до родов очень надеюсь увидеть сыночкину ПЦР с минусом, т.к. ПВТ мы уже начали. на этой неделе 3 укол пегИнтрона.(плюс каждый день ребетол пьем) И ни один из врачей, кстати, мне ждать не предлагал. А еще очень боюсь что ответа не будет или кровушка подведет. В общем, ой! Прошу прощения за сумбур, все на вас вывалила :wac: :blush:
в 4 года :b1: , да еше и стандартная терапия..
анализы и вес напишите пожалуйста.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Lenlya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015 15:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Самара

Re: У моего ребенка обнаружили гепати С...

Сообщение Lenlya »

вес 18 кг и уже все-таки 4,5 года.
0,43 мкгр пегИнтрон 1 раз в неделю и 200 ребетол один раз на ночь.
Еще хофитол и нормобакт прописали 3 раза в день.
Знаю, что тяжело переносят, но все легче чем взрослые или подростки. Наши мелкие только в день укола и на следующий с подобием гриппа, а вот детки с 10 лет уже сложнее, по рассказам мам в очереди. Все в той же очереди мелкие бегают, играют друг с другом, а постарше сине-зеленого цвета и полулежа-полусидя. Хотя, тут может уже психология работать, они просто старше и больше понимают.
Я уверена, что чем раньше я вылечу сына, тем быстрее он об этом забудет и быстрее уйдут все побочки и организм быстрее справиться с последствиями.
Первые(месяц назад, когда только узнали) анализы АСТ и АЛТ были у нас немного выше нормы, а последние, мне их на руки не дали(проворонила), уже в 2,5 раза превышали нормы, поэтому и начали терапию, на фоне обострения, так вероятность ответа больше, насколько я понимаю.
ой, нагрузку то забыла: 7,5 на 10*6 ме, вроде правильно запомнила.
Ответить