Принтеры и МФУ

Ответить
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Принтеры и МФУ

Сообщение Morskaya »

Подскажите какой принтер или МФУ лучше выбрать для домашнего использования? Цена, качество, обслуживание? Интересует недорогой агрегат, сейчас надо распечатать большой объем информации, в дальнейшем по мере надобности. Это к тому, чтобы там ничё не засохло если он простоит месяц-два-три. Скорость и качество печати во всяческих пикселях особо не интересует.
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
луна
Бывалый
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 29 апр 2013 16:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Принтеры и МФУ

Сообщение луна »

ооо.я только хотела тоже задать такой же вопрос.
принтер для дома-какой взять по средней цене.как на счёт эпсона?
З4года,70-66кг,1.370.000копий
альтевир к/д+копегус(1000),с 17нед.-реаферон (к/д).С 22нед.через 36часов.
с 24 нед.ч/д+ риб.боримед(1000)
моя тема@ тут
4,5,8,12,15,19,23,28нед.(-)
пвт 28недель с 31.05.2013 по 19.12.2013
1,3,6 месяцев после пвт-минус
год после пвт-минус
4года после пвт-минус
malekula man

Re: Принтеры и МФУ

Сообщение malekula man »

Если большой объем инфы и не важна цветность, то простой лазерный от Brother подойдет. У меня стоит уже лет 6 МФУ принтер-сканер-ксерокс Brother DCP-7030. Их сейчас уже не производят. С катриджа 2500 листов, если снизить контрастность печати, то и 3000 с лишним отпечатает. Надежный как молоток - ничего не ломается и свою работу делает.
Его, правда уже не производят. Но в любом случае марка неплохая для домашнего использования.
Смотрите модели, где стандартный тонер-катридж имеет больше ресурс - это значит и фотобарбан имеет соответственно более долгий срок жизни.

Струйные брать - дешево, но это как наркотик: первая доза бесплатно. Еще и головы забиваются. Потом разорение на катриджах и запчастях.
Вообще принтер - это часто больше расходники, чем сам аппарат. Смотрите какова себестоимость печати 1000 листов и из этого исходите.
Ответить