После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Busan
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2018 11:56
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Busan
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение Busan »

Если Ганаа не ответил вам в личку я напишу что он мне ответил. Я думаю это важно. У него был HBeAg +. Он принимал энтекавир, урсосан для снижения алт.
Думаю что организм в какой то момент переборол вирус просто это затянулось несколько.
Для большинства HBeAg - вероятно шанс гораздо ниже, пока Ученые не найдут способ включать нашу оборону против этой хвори.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение beachman »

Busan писал(а): 21 янв 2019 13:39 Для большинства HBeAg - вероятно шанс гораздо ниже
Шанс 1%. Хотя по своему опыту, из порядка 200 человек, которых встречал на форумах, только 1 писал что HBsAg ушел якобы в минус. Потом этот пациент внезапно пропал, писали потом что это фэйк:)
Busan
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2018 11:56
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Busan
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение Busan »

beachman, Надежда нужна все равно. Надеюсь с текущим уровнем цифровизации, big data, artificial intelligence кто то сделает прорыв в области терапии хрон б. Я считаю лекарство элиминирующее HBV автоматом Д это Клондайк для фармы.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение beachman »

Невыгодно. Деньги не отобьются.
Busan
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2018 11:56
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Busan
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение Busan »

300 млн хроников хотя бы по 100 бакинских. 30 ярдов. Сумма сумашедшая. С уроженцев пендостана и гейропы будут брать подороже. Плюс те кто переболел но не могут быть донорами.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение beachman »

Лучше с 300 млн хроников за энтекавир и тенофовир брать хотя бы 100$ годовых , но ПОЖИЗНЕННО. А то если всех излечить к примеру за год, да еще вакцины есть, никого не останется с геп В на грешной планете Земля. Разорятся ведь так бедные фармопроизводители :) Вообщем, вскрытие покажет - через 10 лет встретимся, увидим кто был прав.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение samantal »

Бичман, за тобой не угнаться...300 млн хроников, это цифра думаю намного больше, сколько людей не знают об этом.... По деньгам, думаю первые сливки от препарата от геп В, могут быть очень заманчивыми и у многих фарм компаний есть огромное желание снять их и первыми....
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение kro »

Busan писал(а): 21 янв 2019 14:08 считаю лекарство элиминирующее HBV автоматом Д это Клондайк для фармы
Для Биг Фармы клондайк - неэлиминированый гепатит - пожизненное применение препаратов + поддержание тлеющей инфекции , чтоб было постоянное подзаражение новых. Понятно, что никто это не декларирует, но это подразумевается в декларации таргетированного достижения "фукционального здороаья".....
Medice, cura te ipsum!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение samantal »

kro, убили наповал.!
Busan
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2018 11:56
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Busan
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение Busan »

kro, это похоже на правду если бы не было конкуренции. Из за конкурентов и дженериков их пирог от нюка все меньше и меньше становится. И у всех хроников всегда есть опасность заражения д или ещё что нибудь что может оборвать подачу денег за нюк. Я думаю у них есть большой соблазн первыми открыть препарат который будет лучше нюка и срубить. Ну может не 100, по первой 10000 за человека.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение samantal »

Согласна, от геп С преп изобрела. маленькая фарм компания, которая потом выгодно продала гиганту. Позже пегасис сразу дешевле стал,а то при курсе 30 тыс руб за 1тыс баксов, пегасис дороже 15 тыс за укол стоил, да и дороже бывал вроде. Но препарат для лечения геп С появился. Где же ты еще маленькая фармкомпания с решением как излечить гепВ?
Busan
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2018 11:56
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Busan
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение Busan »

Думаю жесткая конкуренция в рынке нюков и то что не все хроники (HBeAG пессимисты) нуждаются сразу в нюке (им нужно лекарство в потенциале но они сейчас допустим не сидят на нем) служит мотивацией к созданию лекарства которое сподвигнет всех больных собрать денежек и избавится от затянувшейся проблемы.
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение rodon »

Гепатит Б был открыт в 1964 году, а гепатит С в 1989 году,
дело не только в желании и нежелании фарминдустрии,
но еще и в особенностях вирусов.
Некоторые победить очень сложно.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение samantal »

Но раньше врачи говорили, что вам повезло, если геп В, ладно не "ласковый убийца" геп С. Цешку считали более опасным, вакцины нет, не всем удавалось вылечиться пегасисом, люди миллионы рублей вгоняли......А потом бывало, то ли рецедив, то ли новое заражение.Хирурги наполовину были больны, правда не известно каким гепом больше....Вспоминается, тот ужас, когда мужа перед вакцинацией отправили в спид центр сдать анализы, антитела на С, австралийца и вич.Антитела на С обнаружили, сказали, что вы больны геп С идите к инфекционисту лечиться. Хорошо, что очень сдержанный и спокойный.Приехал домой и сказал, не верю, хреновина какая то. В интернет, вычитали, что можно на сам вирус сдать ПЦР в Инвитро, что и сделали, повторили на антитела и ПЦР.Пока ждали анализа я ворошила интернет, писали готовте 35тыс баксов на пегасис.Анализ показал, что вируса нет, антитела есть.Пошел к инфекту, пояснили редкий случай самоизлечения и разрешили вакцину от геп В ставить, а то терапевт, считала, что и вакцину нпльзя ставить от вешки.
Возможно, поэтому лечение от геп С стояло за номером 1, а по гепу В вакцина, все вроде не так страшно.Это теперь пишут, что количестао дельтников растет.Рано или поздно препы будут, возможно не от излечения, но что то лучше нуков, чтобы не принимать пожизненно, а курсом через определенный период, в который дельта тебе не будет угрожать. Размечталась ......., но все равно оптимистка и верю, что создадут эту таблЭтку.
Busan
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2018 11:56
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Busan
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

После 20 лет болезни Hbsag ушел в минусы

Сообщение Busan »

samantal, мне кажется даже сейчас майкл софия работает над геп б, конечно верится с трудом что он и его команда и этот код взломает. Но я рад что нюк уже существует.
Основные клиенты таблэтки живут в китае, южной Корее Японии и остальные страны азии у них есть бабки и их становится больше, деманд растёт.
Ответить