ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Вопросы диагностики и лечения вирусных гепатитов у детей
Татьяна123
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2016 20:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Севастополь

ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Татьяна123 »

Здравствуйте, всем.
ПОМОГИТЕ советом. Где вылечить ребенка платно в Москве или в Питере (есть знакомые и родственники и там и там). Я живу в Крыму (в Севастополе). Как оказалось детских специалистов в Крыму нет. Дочь 3 года. Сдавали анализы, чтоб удалить аденоиды, выяснилось - хронический гепатит с (генотип 3а). Искали концы и также выяснилось, что у меня (матери) тоже хронический гепатит с (генотип 3а). Все это мы узнали под этот Новый Год! Поздавали кучу анализов. Кучу врачей обошли, добрались до департамента здравоохранения, ответ один: у нас детских специалистов нет (с такого возраста)!!! Лечить хочу сначала ребенка, потом себя. Всегда считала, что платное лечение - без проблем, но в случае с ребенком оказалось не так. Мне советовали обратиться к Рейзис А.Р. В клинике на Садовой ответили - детей не лечим, звоните в НИИ Эпидемиологии. В НИИ: к Рейзис большая очередь, могут поставить меня (ребенка) на ожидание и это только консультация, они тоже не лечат. Уже столько инфы перечитала и поняла, что нужно и ребенка лечить интерферон+рибаверин. Вот, собственно и вопрос: где лечат ТАКОЙ терапией детей и платно??? Почему платно - потому, что я считаю, что так будет гораздо быстрее, не ждать же годичных очередей и препаратов, тем более, что придется на билеты на самолет, проживать и "напрягать" родственников/знакомых (что не очень хочется).
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Ночка »

Татьяна123
здравствуйте!
Татьяна123 писал(а): Поздавали кучу анализов. Кучу врачей обошли, добрались до департамента здравоохранения, ответ один: у нас детских специалистов нет (с такого возраста)!!!
а что вы именно сдавали из анализов, и какие результаты? фиброскан делали?
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
sergo44
Местный
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 сен 2015 09:12
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение sergo44 »

Не надо интерферона ни в коем случае! Есть ингибиторы, лечитесь пока вы, ингибиторами, соф+дак + рибы. Ребёнка рано! Никто не возьмёт на себя такую ответственность, ближе к 18 будет разумно лечить. На форуме есть Sovok-59 - спросите у него совета. Интерферон - устаревшая схема. На сколько я понял, из форума, у детей иная ситуация с влиянием вируса.
ПВТ (мамы) #2 с 26 декабря 2015 : Соф+дак (банглодак)+рибы на 24 недели. F4, 1b. C 5-ой недели УДХК 500 мг утром. C 6-й недели отмена рибов (высокий билирубин - 73 общий). 7 недель - билирубин общ. 35.5, 8-мь недель билирубин общий 26
2-ве недели - минус (50me)
4-ре недели - минус (15me, KDL)
8-мь недель - минус (15me, KDL)

УВО 4
УВО 12
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Жена мужа »

Татьяна123
Многие пишут, что у детей не развиваются фиброзы, т.е. печень не страдает так как у взрослого человека.
Здесь есть темы как лечить ребенка, почитайте. И успокойтесь, вам нужна свежая и спокойная голова. :vi: На данный момент есть хорошие лекарства от гепС. Люди, которые не могли позволить себе лечение годами, теперь быстро и качественно загоняют вирус в 0. Все будет хорошо :vi:
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение ыук »

Здрасте, ваш вопрос конечно не приятный, но коли так, то в НИИ Эпидеминологии на Новогиреевской 3а, попробуйте позвонить туда, и да детей лечат феронами пока, но я думаю стоит пока ждать, правильно питаться, ну и можно пока вылечиться вам. Удачи Вам!!!
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение LEXA »

Детей не лечат
Вам вылечиться можно недорого и быстро
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Paloma »

Татьяна123
У ребенка должна быть здоровая мама. Поэтому, как бы ни хотелось, а сперва лечиться самой.
Тем более, у детей фиброз развивается не так стремительно, как у взрослых.
Девочке контроль биохимии, узи, урсофальк и любовь мамы.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Ночка »

Paloma писал(а):Девочке контроль биохимии, узи, урсофальк и любовь мамы
и за питанием следить. это тоже важно
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Татьяна123
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2016 20:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Севастополь

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Татьяна123 »

LEXA
Здравствуйте. Детей лечат с 3х лет и даже пегами+рибами. Сама на другом похожем форуме читала дневничок 3-х летней девочки. Но лечений таких мало очень и они только в крупных областных центрах страны.
Вот хочу у Вас за себя спросить, может что посоветуете (новенькая я в этих делах). Сначала буду все-таки ребенка проталкивать на лечение. Пока только на консультацию в Москву к Рейзис записала ребенка. И если денег на меня хватит, то буду параллельно и себя лечить (по крайней мере планирую так). "Присмотрела" я для себя терапию альтевир+рибаверин, вроде многие так здесь вылечиваются. Вот одно смущает: нашла на этом форуме таблицу (кто, как, с каким генотипом, какими лекарствами и т.п.) и мне так показалось (согласно этой таблице), что у кого фиброз F3 и F4 с первого и даже со второго раза не вылечиваются и в дальнейшем лечатся какими-то софами (пока разобралась с короткими и пегами). Вопрос: что это и сколько стоит примерно курс лечения?
У нас в Крыму фиброскана нет. Есть толи фибротест, фиброскан (по крови) и стоит 12 тысяч. Не хочется лишних денег тратить, в прошлом году машину купили (КОПИЛИ), а в этом году вот такая вот штука произошла...
Можно ли по результатам УЗИ что-то сказать по поводу наличия/отсутствия фиброза??? Биохимия в норме, если не считать, что АЛТ и АСТ 33 и 32 (верхний предел нормы)???
Вложения
УЗИ 1.jpg
УЗИ 2.jpg
Татьяна123
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2016 20:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Севастополь

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Татьяна123 »

Спасибо, всем, кто ответил. Но я все же хочу лечить ребенка и как можно раньше.
Жена мужа писал(а): Многие пишут, что у детей не развиваются фиброзы, т.е. печень не страдает так как у взрослого человека. :vi:
Про гепатит С у детей пишут как раз наоборот!!!
Ночка писал(а): а что вы именно сдавали из анализов, и какие результаты? фиброскан делали?
Фиброскана в Крыму нет. Сдавали антитела гепатит В (отрицательно), антитела гепатит С, антитела на IgM, ПЦР качество, ПЦР количество, генотип, биохимию, ОАК, гормоны щитов.железы, антитела на аутоиммунные заболевания, УЗИ.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение LEXA »

Татьяна123 писал(а):сть толи фибротест, фиброскан (по крови) и стоит 12 тысяч. Не хочется лишних денег тратить, в прошлом году машину купили (КОПИЛИ), а в этом году вот такая вот штука произошла...
Фиброскан очень примерный
И по результатам крови можно тут посчитать, на форуме
Татьяна123 писал(а):Вопрос: что это и сколько стоит примерно курс лечения?
Соф+дак 750$ на 3 месяца
Это хватит для низких фиброзов типа Ф0 или Ф1
Татьяна123 писал(а):Детей лечат с 3х лет и даже пегами+рибами. Сама на другом похожем форуме читала дневничок 3-х летней девочки.
В чем смысл? Загубить здоровье? Поставить галочку?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Галина46 »

В госреестре заявлены КИ по лечению ингибиторами детей, но результатов пока нигде не видела. Интерферонами лечить и себя и детей я бы лично не стала.
Где конкретно вы читали о том что у детей развивается фиброз?! Мне гепатолог, пришедший в гепатологию из педиатрии, в результате наблюдения развития гепатита у детей утверждала, что у детей фиброз практически не развивается и что лечить их стоит только с 18 лет.
Не торопитесь решать с лечением ребенка, обратитесь к разным врачам. Себя лечите ингибиторами, короткие интерфероны крайне токсичны и малорезультативны.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Татьяна123
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2016 20:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Севастополь

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Татьяна123 »

Галина46 писал(а):В госреестре заявлены КИ по лечению ингибиторами детей, но результатов пока нигде не видела. Интерферонами лечить и себя и детей я бы лично не стала.
Да я читала инфу. КИ проводит профессор Рейзис Ара Романовна. Именно к ней я и записала ребенка на консультацию в Москве в НИИ Эпидемиологии. Вот как раз она и говорит о том, что детей надо лечить и лечит. Лечит комплексной ПВТ (как и взрослых), говорит, что у детей протекает лечение легче. А КИ закончатся в 18 году и, если все будет нормально, то только с 6 лет разрешат лечение детей...
Я не могу смотреть на ребенка пока у нее этот геп.с. проклятый, а так же думать, что это я ее заразила (хоть и сама не знала, что больна).
Галина46 писал(а): Не торопитесь решать с лечением ребенка, обратитесь к разным врачам. Себя лечите ингибиторами, короткие интерфероны крайне токсичны и малорезультативны.
В том то и дело, что у нас детских врачей нет и лечения другого (более лучшего) пока для детей нет.
Таблица на форуме есть и по ней видно, что короткий интерф+рибавирин дают высокий процент выздоровления при генотипе 3.
Татьяна123
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2016 20:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Севастополь

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Татьяна123 »

LEXA писал(а): В чем смысл? Загубить здоровье? Поставить галочку?
А что Вы предлагаете??? Сидеть и ждать пока вирус делов наделает??? Неизвестно когда для детей ингибиторы и что там еще появятся??? Ведь другого лечения детей пока нет. Да тяжело, но ведь вылечиваются...
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: ГДЕ в Москве или в Питере вылечить ребенка платно

Сообщение Галина46 »

Татьяна, в вас сейчас говорят больше эмоции и собственные страхи, чем реальная необходимость лечения. У меня самой гепсу лет 20 и ф0-1. А результативность по коротким интерферонам очень сомнительна, особенно в сравнении с ингибиторами, а уж по побочкам так вообще рядом не стояли. Выбор, конечно ваш и вам решать, но лечение лучше начинать послушав не только одного врача, ничего с вами за пару лет с обеими страшного не произойдет.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Ответить