Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
яТата
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 янв 2023 17:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Донецк
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 31 раз

Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение яТата »

Была дикая усталость, я вообще не знаю, как я её вытягивала. Плюс постоянное несварение, дошло до того, что был страх перед приёмом еды, примет организм или нет. Суставы - молчу..
И так продолжать жить дальше , внушая себе- что это просто стресс и так живут половина населения ?
HCV -2
Алт 63, Аст 54
Старт 22.02.23 , соф+дак
11 недель - 10.05.23 - пцр 15 МЕ - вирус гепатита не обнаружен
Вкуска
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июн 2023 22:40
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение Вкуска »

еще пользователь писал(а): 06 мар 2016 17:58 Я обращюсь только к тем, у кого фиброз 0. Это важно, так как почти наверняка мне будут писать те, у кого
фиброз ненулевой. Просьба таких не реагировать на эту тему. Понятно, что раз вирус затронул Ваш организм, лечение Вм необходимо.
Те, у кого организм не страдает от гепатита, зачем Вы так спешите лечиться. Помните, что цироз развиавется только у 20% зараженных. Остальные могут жить с этим вирусом много лет абсолютно не соблюдая никаких диет. Что Вас толкает где-то покупать лекарства и самим лечиться. Неужели нет желания подождать когда все станет гораздо проще, надежнее и дешевле.
Ничего не становится проще и дешевле(. Мы стареем, цены растут...все это не способствует "подождать"
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение Vitek »

Вкуска, это сообщение 2016 г. и касалось тогдашней ситуации с лечением гепС.
С тех пор многое изменилось, в частности, лечение стало намного проще и дешевле.
Лечение показано всем, у кого выявлен гепС.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Ответить