Я "носитель" с 1993 года

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

:cryy: :cryy: :cryy: долбанные оки
Все же, наверное, пересдам через пару недель. У меня последняя сегодня таблетка
А там уже буду решать, что делать
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Я "носитель" с 1993 года

Сообщение samantal »

samantal писал(а): 04 окт 2017 16:19
anastasiya_ya » 04 окт 2017 17:11 писал(а):Подскажите, плз, можно ли принимать противозачаточные гормональные препараты при носительстве гепатита Б?
Не знаю как это отразиться на печени и других показателях, но у них и так полно побочек, кровотечения например, не проще что то другое поставить?И точнее при хроническом гепВ, к сожалению нет теперь теримина "носительство".

Я при том же мнении.Кстати, вес с гармонов не вырос, это тоже на трансы влияет?
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

samantal писал(а): 05 апр 2018 19:44Я при том же мнении.Кстати, вес с гармонов не вырос, это тоже на трансы влияет?
у меня не большой был выбор.. Или операция с дальнейшими осложнениями (выскабливание еще никому не принесло пользы без последствий) либо ОК
Нет, вес не вырос, вообще никаких побочек, кроме упавшего либидо нет
Я пропила курс, больше не буду.. Но теперь, что делать с этими показателями?
Бежать к врачу или выждать пару недель и пересдать? Ведь ОК может менять всю формулу крови даже без гепа
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

Есть вообще шанс, что АЛТ придет самостоятельно в норму?
Может стоит взять что-то по типу эсенциале?
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Я "носитель" с 1993 года

Сообщение Sintra »

anastasiya_ya писал(а): 11 ноя 2016 00:57И еще вопрос. Существует понятие здоровое носительство? Или это миф? Может быть так, что в организме присутствует только оболочка hbsag?
Добрый вечер! Да, вроде существует такое понятие, но это не значит, что нужно о вирусе забыть, но и надежду на сероконверсию тоже не стоит терять :yes:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Я "носитель" с 1993 года

Сообщение samantal »

anastasiya_ya писал(а): 05 апр 2018 20:52Есть вообще шанс, что АЛТ придет самостоятельно в норму?
Может стоит взять что-то по типу эсенциале?
Только не это.Капать гептрал? Но показатели не критичны. Месяц бициклола по 3 раза в день, трансы придут в норму, возможно совсем здорового человека, это испытано лично на себе и еще одном члене семьи, поэтому так смело и пишу. Принимали по два месяца, у одного из нас проявилась побочка, рост щелочной фосфатазы. Но за месяц ничего не случится, трансы, билирубины понизите. А вот потом, если начнут вновь расти, то придется задуматься , что делать дальше. Мой хороший знакомый узист, (специализация гинеколог) теперь практикует в Москве, КМС, а может и выше уже , мне говорил в свое время,когда камни в желчном были, холецеститы и прочее, если когда-нибудь тебе предложат гармоны по линии гинекологии, а они синтетические, то запомни, печень ты свю добьешь конкретно, ищи другие варианты, отказывайся и меняй гинеколога. Я благодарна ему за этот совет. Я 8 лет сидела на эль-тероксине , это гармон щитовидной железы, препарат делают, извлекая, что то у свиней. В итоге камни и нет желчного пузыря, хотя думаю этот гармон не синтетика. Все ли гармоны или нет, но синтетика очень сгущает желчь. Поэтому сделайте УЗИ, если воспален желчный, имеются сгустки желчи или песок, это эхогенная смесь, то это тоже могло поднять трансы. Тогда нужно принимать урсосан, чтобы привести желчный в норму.
Да , и набор веса тоже влияет на повышение. трансов.
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

samantal, у меня ЖКБ (узнала еще 1,5 года назад), перед приемом ОКов начала пить урсохол, вот пью полгода. Состояние желчного улучшилось, билирубин нормализовался, на УЗИ вообще претензий нет (после родов был холицестит + панкреатит). Да, гинеколог сегодня сказала, что ничего как бы особо хорошего, но и плохого. Назначила гепатопротектор и пересдать анализы через 2-3 недели, сказала, что все будет в норме. Успокоилась пока что, пересдам, там видно будет.
Узнала, что в Запорожье начали делать фиброскан, решу проблемы по гинекологии, к осени поеду сделаю на всякий случай фибро
Ответить