Лечение в Европе

pomosch
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2011 18:34
Гепатит: Не обнаружен

Re: Лечение в Европе

Сообщение pomosch »

Новый медикамент для лечения хронического гепатита С был разработан в Университетской клинике Франкфурта. Благодаря лечению новым препаратом эффективность лечения возрасла с 44 до 75 %. При этом курс лечения составляет 24 недели, вместо 48.

Центром по лечению заболеванию печени Университетской клиники Франкфурта впервые в Германии и второй раз в Европе был применён новый метод локальной химиотерапии печени, снижающий побочные действия. В конце февраля двум пациентам клиники была проведена локальная химиотерапия с использованием специальных технологий, при этом химически обработаная кровь печени отсасывается через катетерную систему, очищется фильтром вне тела и возвращается обратно в печень. Благодаря этому достижению, дозировка химиотерапии может быть увеличена. Побочные действия химиотерапии в данном случае минимальны, т.к. не затрагивает другие органы. Вся процедура длиться около 3-х часов. Дальнейшее разрабатываемое направление применения данного метода — лечение рака груди, а так же возможное применение и в других областях. В первую очередь данный метод будет применяться в тех случаях, когда другие методы исчерпаны. Печёночный центр и центр лечения опухолевых заболеваний Университетской клиники Франкфурта в сотрудничестве с фирмой, разработавшей эти системы, станет референц-центром для всей Германии и северной Европы.

Если есть вопросы по лечению в Германии, пишите в личку.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27882
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5300 раз

Re: Лечение в Европе

Сообщение Gudvin »

Здесь такие номера не проходят. Приведите ссылки на серьезные источники, клиники, номера лицензий etc. или идите в пешую прогулку в направлении Нюрнбергского леса.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Лечение в Европе

Сообщение Марика »

:s: согласна,я наивная и гомеопатию принимала и в Индии была так сказать по совету,но придется только законную химию принимать.И почему по такому ответственному вопросу о лечении в личку?.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85300
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 9193 раза

Re: Лечение в Европе

Сообщение Sovok-59 »

pomosch
я знаю лично докторов в Ганновере и Франкфурте. Фамилии врачей пожалуйста кто проводил испытания. Боюсь что Вы ничего не поняли. Мне проще им позвонить.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
rerart
Забанен(а)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2012 12:11
Гепатит: В

Re: Лечение в Европе

Сообщение rerart »

а в египте платно все на 100
Аватара пользователя
temugin
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 июн 2012 19:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Аланья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лечение в Европе

Сообщение temugin »

Я правильно понял,Германия,Великобритания,Франция,США,Греция,Италия,даже Латвия (частично) лечат своих граждан от гепатита С за государственный счет?? а еще какие страны - Чехия кпримеру... и интересно лечат ли за гос.счет лиц которые работают например, но имеют страховку...
Все что нас не убивает,делает нас только сильнее !
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Лечение в Европе

Сообщение Vera »

temugin
( Голландия)
Если человек имеет медстраховку, то расходы по лечению покрываются страховкой. Без страховки, лечение за свой счет. Но никак не за счет государства.
Есть нюансы по страховкам, такие как собственный риск например, это когда расходы по лечению в теч. года превысили лимит и надо доплатить эту разницу.
У меня к примеру, уже через месяц с начала лечения пришло письмо из моей страховой компании, где было указано, что я исчерпала свой лимит и надо доплатить, но с пометкой, что до конца года переплат больше не будет. А ежемесячная оплата по страховке так и продолжается.
В каждой стране своя система.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
temugin
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 июн 2012 19:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Аланья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лечение в Европе

Сообщение temugin »

Интересно,а привезти те же ингибиторы из Германии в Россию себе для лечения вообще реально??? на таможне неразрешимых проблем не возникнет ??? кто-нибудь привозил лекарства из-за границы в Россию??? а то на наши аптеки как-то надежды мало - вопервых цены выше наверняка,да еще столько бабок отвалишь - а купишь порошок какой-нибудь меловой - и будешь принимать и думать что глотаешь ингибитор!!!!!
Все что нас не убивает,делает нас только сильнее !
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечение в Европе

Сообщение dmlv »

Итак, обобщу собранную информацию. Все нижеперечисленное касается резидентов стран, т.е. имеющих некий "аусвайс" и/или персональный код. Это граждане, постоянные жители, а во многих странах и любой человек, работающий или учащийся там на постоянной основе.

Великобритания, Германия, Греция, Испания, Италия, США, Франция - государство на 100% оплачивает лечение от гепатита (с некоторыми особенностями в каждой стране).

Швеция - берут деньги за посещения врача (около 5000р. в год, дальше бесплатно), за лекарства (около 10 000 р. в год, сверх этого - бесплатно). Это касается всех, у кого есть разрешение на жительство. Лечат в строгом соответствии с рекомендациями ВОЗ.

Латвия - государство на 100% оплачивает диагностику и на 75% медикаменты при стандартной 2-компонентной схеме лечения.

Египет, Голландия, Россия - государство лечение не оплачивает, за некоторыми исключениями.

А есть-ли у кого информация по госпомощи при 3-компонентной схеме лечения (с ингибиторами)?
Латвия - не оплачивается.
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
Посетитель
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 23:25
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение в Европе

Сообщение Посетитель »

dmlv писал(а):Добрый день!

Есть ли у кого-то из уважаемых форумчан опыт или информация по лечению ГепСа в странах ЕС? Основное, что интересует - это компенсация стоимости диагностики и медикаментов государством, понятное дело, резидентам стран.

Из того, что я нашел на этом и других форумах:

Греция - государство на 100% оплачивает лечение.
Италия - государство на 100% оплачивает лечение.
Великобритания - государство на 100% оплачивает лечение.
Латвия - государство на 100% оплачивает диагностику и на 50% медикаменты (с 2012 года).

Может, у кого-то имеется информация по другим странам ЕС? Особенно интересует Германия, Швеция и Голландия.
Литва 100% компенсирует лекарства,при условии соц.пакета
Аватара пользователя
Посетитель
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 23:25
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение в Европе

Сообщение Посетитель »

Я гражданин Украины. Пролечился два года в Литве по (золотому) методу интерферонами с рибаверином в обоих случаях через пол года рецедив, Сейчас жду формирование группы больных,да и само новое лекарство 2012года. Есть предположение что при запущенном вирусе он вообще не убивается в аргонизме.
Аватара пользователя
Посетитель
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 23:25
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение в Европе

Сообщение Посетитель »

Колобок писал(а):
kiti писал(а):А про Испанию кто-нибудь знает что-то?!есть ли возможность лечиться бесплатно?
Про Испанию могу сказать из того, что мне знакомая рассказала. Выехала туда, чтобы встретиться с любимым человеком. "Медовый месяц" быстро закончился...как раз тогда, когда оказалось, что она беременна, а у него(как обычно в русских "сказках") жена и дети. Однако, она за ним, ради любви в огонь и в воду...все продала здесь и уехала нелегалом через Германию обратно к нему...в надежде, что любовь-победит. Романтика закончилась тогда, когда рожать пришла пора))) Однако она ни разу не пожалела, что рожать осталась в Испании. Потому как там к детям относятся, как дару Божьему и в ее возрасте за 40 лет она бы точно здесь уже не смогла родить. Там ее выходили и ребеночка тоже и еще назначили кой-какое пособие на ребеночка+ государственное жилье( с условием, что там не будут устраивать притоны)))))) Так вот, она мне еще год назад говорила о том, что, если соберешься рожать, то езжай сюда...здесь для рожениц все условия и деток выхаживают, как "вымирающий вид мамонтов"(шутка). Ничуть не пожалела, что осталась тогда и сейчас оформляет вид на жительство..ибо ее дочка считается гражданкой Испании...вот так вот. А вообще, когда она мне об этом два года наз рассказывала, то я единственный вопрос задала...мол у вас там че коммунизм что ли?...Она ответила, что получается, что-да!!!!
Билеберда какая-то сам я Украинец,живу и работаю в Литве тоже ЕС,в Испании что гражданство раздают???,очень я в этом сомневаюсь! вид на жительство другое дело!-согласен! но вид на жительство и гражданство разные вещи! за исключением политического убежища! там да дадут паспорт гражданина! а те люди которые женятся или выходят замуж получают вид жительсво! но не гражданство! родить можно и это получится гражданин Испании раз государство выделяют пособие,вид на жительство временый,постояный можно получить через пять лет проживания,и сдачи гос.экзаменов по языку так насколько я знаю! а пособие на ребёнка это временная мера первоночально!-но ребёнок будет принадлежать мужу ГРАЖДАНИНУ ! и государству! вроде-бы так
Аватара пользователя
Посетитель
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 23:25
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение в Европе

Сообщение Посетитель »

Я гр. Украины пролечился в Литве от гепС более 2х лет по (золотому) методу, непомогло,видать мой вирус так ко мне прижился что нехочет покидать моё тело! Доктор говорил что он во мне около 20 лет. Сейчас состояние по лучше чем было,было вообще капут надувался как шарик,и был весь опухший. Гражданам и не резидентам со статусом временного проживания государство компенсирует 100% стоимость лекарств,анализы диагностики за свой счёт но они не дорогие! Инвалидность с временым видом на жительства не дают,и лечат только при условии трудоустройства пациента,то-есть наличие соц.пакета,во всех остальных случаях ВСЁ ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Аватара пользователя
Посетитель
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 23:25
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение в Европе

Сообщение Посетитель »

Я Украинец лечусь в Литве от гепатита С государство 100% компенсирует лекарства по мед.страховке
Вид на жительство + мед.страховка тогда лечение будет за счёт государства.
Мало быть гражданином той или иной страны необходимо ещё иметь мед.страховку тогда лечение будет за счёт государства так фактически визде!
Небудет никакая страна лечить БЕСПЛАТНО даже своих граждан если у них нет медицинской страховки!
Лечение за счёт государства только при наличии мед.страховки, а она даётся в следствии официальной работы-тоесть налоги!
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечение в Европе

Сообщение dmlv »

Посетитель писал(а): Мало быть гражданином той или иной страны необходимо ещё иметь мед.страховку тогда лечение будет за счёт государства так фактически визде!
Небудет никакая страна лечить БЕСПЛАТНО даже своих граждан если у них нет медицинской страховки!
Лечение за счёт государства только при наличии мед.страховки, а она даётся в следствии официальной работы-тоесть налоги!
У меня нет страховки... Т.е. она есть, но ее годового лимита не хватит даже на одну пачку Копегуса :t:

Для граждан и постоянных жителей страны гарантией уплаты налогов является персональный код.
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Ответить