Лечение в Европе

solonskyy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2014 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: киев

Re: Лечение в Европе

Сообщение solonskyy »

Скажите, а в аптеках Испании возможно по украинскому рецепту купить препараты для лечения гепатита С ? И сколько они стоят в свободной продаже ? (Перлигированный интерферон, рибаверин)
solonskyy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2014 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: киев

Re: Лечение в Европе

Сообщение solonskyy »

dmlv писал(а):Добрый день!

Есть ли у кого-то из уважаемых форумчан опыт или информация по лечению ГепСа в странах ЕС? Основное, что интересует - это компенсация стоимости диагностики и медикаментов государством, понятное дело, резидентам стран.

Из того, что я нашел на этом и других форумах:

Греция - государство на 100% оплачивает лечение.
Италия - государство на 100% оплачивает лечение.
Великобритания - государство на 100% оплачивает лечение.
Латвия - государство на 100% оплачивает диагностику и на 50% медикаменты (с 2012 года).

Может, у кого-то имеется информация по другим странам ЕС? Особенно интересует Германия, Швеция и Голландия.
solonskyy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2014 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: киев

Re: Лечение в Европе

Сообщение solonskyy »

kiti писал(а):А про Испанию кто-нибудь знает что-то?!есть ли возможность лечиться бесплатно?
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечение в Европе

Сообщение dmlv »

Информация по Литве (был в [url=http://www.santa.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=494&catid=119&Itemid=422]Центре Гепатологии[/url] в Вильнюсе, пообщался с практикующим врачом):

Для резидентов гос-во оплачивает на 100% стандартную схему лечения (Латвия - только 75%).
В некоторых случаях также и 3-компонентную (видимо, по показаниям).
С Нового года начинают также вводить новейшие средства (не запомнил названия).

У них активно лечатся пациенты из Белорусии и Калининградской области России.
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
john7777
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:39
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Каунас

Re: Лечение в Европе

Сообщение john7777 »

Посетитель писал(а):Я гражданин Украины. Пролечился два года в Литве по (золотому) методу интерферонами с рибаверином в обоих случаях через пол года рецедив, Сейчас жду формирование группы больных,да и само новое лекарство 2012года. Есть предположение что при запущенном вирусе он вообще не убивается в аргонизме.
Скажите пожалуйста .Я тоже из Украины переехал в Литву.Что мне нужно что бы лечится бесплатно от Гепатита С.??????Обязательно нужно Временое вид на жительство???
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечение в Европе

Сообщение dmlv »

Как я понимаю, да, нужен литовский номер соц. страхования, его дают резидентам. Но такая система, плюс-минус, действует в большинстве стран.
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
paparatsio
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 апр 2016 19:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: которого нет на карт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечение в Европе

Сообщение paparatsio »

кто то может помочь найти инфо про лечение Бшников в Норвегии..заранее благодарен class::
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Лечение в Европе

Сообщение tatyheba »

В Финляндии точно не лечат! Я гражданка Финляндии 30 лет уже. Наблюдают в клинике бесплатно,делают все анализы, если нет угрозы для жизни лечение вообще не предлагают. Я на неделе рассказывала знакомому ( он сам терапевт и болен С ) как купить патентованное лекарство по себестоеммости из Индии, человек загорелся и побежал в центральную клинику Хельсинки. Ответ был.... НЕТ! Анализы почти нормальные! Лечение противоаоказанно!!
По закону лекарств на свои деньги по рецепту можем купить в год на 600 е, остальное бесплатно! Лечение бесплатное, платим только за проживание в больнице.Операции бесплатно! НО... в аптеке автоматически получаешь только самое дешевое лекарство! Из больницы выписывают сразу как только до туалета дополсти сможешь! Никаких сохранений беременности не существует. Тут говорят- природа исправляет свои ошибки!
Реанимация на высоком уровне! Но туда как то не особо спешу! Да и какая это бесплатная медицина если налоги дикие платим! Частные врачи по страховке или через работу.... еще ничего! Но гепатит на севере пока не лечат если нет конкретной угрозы жизни!
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Лечение в Европе

Сообщение Масленница »

solonskyy
Привет. Нет, в испании не купит по чужому рецепту. Даже рибовирина не продадут. ь
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Лечение в Европе

Сообщение Масленница »

И еще, пегами не лечат, только ингами. Бесплатно, только начиная с ф3.
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Лечение в Европе

Сообщение kro »

Про лечение в Европе (в частности в Греции) могу рассказать из первейших рук. С 2000 г живу и работаю врачом в Греции. Не питайте иллюзий. Иностранца с туристской визой никто бесплатно лечить не будет. ВНЖ получить сложно (разве что через семейные отношения или покупку недвижимости), беженство тоже получить сложно(только из горячих точек). ВНЖ бывают разные. В частности для ВНЖ выходцам из некоторых стран требуется сдать анализы на гепатиты, ВИЧ, ТВС и др. И при наличии оных в ВНЖ отказывают. Бесплатно лечат застрахованных граждан с гепатитом при соответствии всем показаниям - viral load, фиброз, активность процесса. Не все болезни лечатся бесплатно (есть перечень.) Лекарство в аптеке можно получить бесплатно только при наличии рецептурного бланка с отметкой бесплатно. Бланк выдается только врачом, имеющим право выписки такого рецепта. (Не все врачи имеют право выписывать рецепты для страховых касс). Рецепты выписанные на простом листочке или из другой страны не действительны для бесплатного отпуска (впрочем, многие лекарства можно купить и без рецепта за полную стоимость, но цена их как минимум в два раза выше, чем в России-Украине).
Medice, cura te ipsum!
Аватара пользователя
СТАРШИНА252
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2022 15:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: София
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 23 раза

Лечение в Европе

Сообщение СТАРШИНА252 »

В Болгарии бесплатно обследование и лечение гепатитов для граждан и резидентов, если платишь медицинскую страховую кассу
49лет. Гепатит С, ген. 3 с 2000 года, F3-4 kPa 10,12, алат 179, асат 101, 1ПВТ: Epclusa 12 нед. с март по июнь 2021г, возврат через 3 месяца. 2 ПВТ Vosevi 12 нед. с февраля по май 2022 г, алат 33,9, асат 33,6, бил общ. 34,1, прямой 3,5. Был карцином , операция 8.06.2022. УВО 12. УВО 24. УВО 34 . С 21.02 2023 в листе ожидания на ТП. 30 .11.2023 года сделали ТП.
Аватара пользователя
Vit_skog
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2023 00:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B
Город: Stockholm

Лечение в Европе

Сообщение Vit_skog »

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в какой стране в Европе можно сдавать анализы и проходить фиброскан без назначения врача, т.е. платно и самим?
Проживаю в Швеции в данный момент. Хронический Геп.Б (10 лет). Сейчас ухудшились показатели. Скорее всего скоро начну терапию. Доступ к анализам нужен постоянно.
Аватара пользователя
Vit_skog
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2023 00:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B
Город: Stockholm

Лечение в Европе

Сообщение Vit_skog »

nina50 писал(а): 12 дек 2011 18:43 Швеция - берут деньги за посещения врача (около 5000р. в год, дальше бесплатно), за лекарства (около 10 000 р. в год, сверх этого - бесплатно). Это касается всех, у кого есть разрешение на жительство. Лечат в строгом соответствии с рекомендациями ВОЗ.
Частные страховки не включают хронических инфекционных заболеваний.
Нина, можно ли с вами связаться? Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85406
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 9196 раз

Лечение в Европе

Сообщение Sovok-59 »

Vit_skog писал(а): 29 июн 2023 15:05 можно ли с вами связаться? Буду
Ещё одно сообщение и я Вас смогу дать в личку контакты нашей больной в Швеции
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить