Бараклюд или Тенофовир

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение beachman »

samantal писал(а): 23 ноя 2018 11:31 Бичмэн, да у Инны есть опыт, прерывания, только это тоже было решение доктора после приема всего 1 года вроде, бараклюда...... и случилось, то, что и должно было случиться.....
Я бы поменял такого доктора. С бараклюда еще можно пересесть на тенофовир ( и то бы я бараклюд на её месте не бросал, что и сам сейчас делаю), а вот с тенофовира пересаживаться некуда. Если после многократного прерывания возникнет прерывание к тенофовиру, ничего другого больше нету пока. Останется отсчитывать те пресловутые 10 лет ...
Кстати про прерывание энтекавира/тенофовира. Дело в том что ЭТО нужно врачам, особенно профессорам для написания диссертации. Уже известно и понятно, что энтекавир/тенофовир не дают вирусу геп В размножаться. Но до конца пока неизвестно, нужно ли принимать всё это пожизненно, или можно найти схему по прерыванию /вознобновлению. Кто первый такую схему найдет (если найдет) , тот повысит свой статус в мировых медицинских кругах, соответственно это деньги, соответственно - обеспечен н всю жизнь.Вот врачи и ставят эксперименты на нас гепниках. Но надо понимать, как если устав часового в армии написан на КРОВИ часового, так и протокол лечения вир. геп В пишется на ЖИЗНЯХ нас гепников. Поэтому не надо быть разменной монетой в благополучии врачей/профессоров и быть подопытным кроликом.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение beachman »

smilla писал(а): 23 ноя 2018 12:06 Какой добрый Бичмэн... :s: :girl:
Мы рады, что Вы тоже ЭТО заметили ...;o)))
matsia
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 дек 2012 18:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Симферополь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение matsia »

Yurik писал(а): 21 ноя 2018 21:07 Естественно принимаю.
Yurik, а какой сейчас тенофовир "носят"? Как-то я потерялась за годы приема гилеадовского. А сейчас вот открыла тенофовир в России, а там - от 500 р до 8000, фирмы разные. Кому верить, поделитесь, пожалуйста, опытом
Дочь: Пегасис 180 17.01.2013 - 12.12.2013, + виреад со 2.08.2013
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Yurik »

Самый дешевый - тоже хороший тенофовир
Геп В, тенофовир
matsia
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 дек 2012 18:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Симферополь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение matsia »

А вы все время одного и того же производителя принимаете? Я пару лет назад в Питере покупала. Судя по анализам его можно пить, но совсем не помню фирму.
Дочь: Пегасис 180 17.01.2013 - 12.12.2013, + виреад со 2.08.2013
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Yurik »

Я разных производителей принимал, недорогой и этим хороший - тенрфовир-тл, делает технология лекарств. Последний год я принимаю новую форму тенофовира, там доза 25 мг, но по действию эквивалентный обычному
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение gopher60 »

Дожили наконец-то до реальных цен на TDF ... А по энтекавиру пока всё не очень здорово :cryy:

Дженерики из Индии ниже 25 гринов за 30 шт - не подходи ! А российский Элгравир 30 штук тыщ на 6-7 "тянет" :meri:

Охреневшие рожи - четыре конца лупить !!! с полного одобрения государства со списком ЖВНЛ
Дорогу осилит идущий
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение beachman »

gopher60 писал(а): 20 янв 2019 21:36 дженерики из Индии ниже 25 гринов за 30 шт - не подходи ! А российский Элгравир 30 штук тыщ на 6-7 "тянет"
Охреневшие рожи - четыре конца лупить !!!
Скоро только эглавир будет, за 96 000 на год. Уже приняли в первом чтении закон, несертифицированные лекарства покупать по Инету будет запрещено. А сертифицировать индийские дженереки никто не будет, иначе на эглавир цены придется опускать, тогда, известно кто, свои миллиарды из воздуха потеряет. Тому кто ослушается -статья, так что сушите сухари или готовьте дань 96 000 :)
Всё прям как в фильме "Счастливое число Слевина". Мафиози : "Я вам дам 96 000" (дадут энтекавир бесплатно). Cлевин: " Вы мне должны 96 000 ?" ( энтекавир мне дадут бесплатно ?). Мафиози : "Нет , Вы мне должны 96 000 !" ( Нет, Вы должны отстегнуть за энтекавир 96 000 !). Слевин: " Я должен ?" Мафиози : " А что, не должны ?" ... В ответ грустное молчание бедняги Слевина (бедняги хроника геп В. А мафиози - это сами понимаете кто и что ) .....:o)))
setkrip
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2017 07:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: кемерово

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение setkrip »

ребят не судите строго ,по форумам прыгаю вопросы задаю,правильно ли я понимаю,при е + есть смысл попробовать интерфероны?,при е - негативном смысла особого нет, тат как процент меньше 1,следовательно при е негативном назначают бараклюд или Энтекавир ,т,к в случае плохого ответа можно пересесть на тенофовир.

Т.Е при е - негативном с тенофовира нежелательно начинать.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение samantal »

Бараклюд это и есть энтекавир, так оригинал препа называется.Вы все верно поняли.
Inna1965
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Киселевск
Поблагодарили: 1 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Inna1965 »

Yurik писал(а): 20 янв 2019 14:31 Последний год я принимаю новую форму тенофовира, там доза 25 мг, но по действию эквивалентный обычному
Юра, Вы принимаете Велмиди? если да то приобретаете его в России? Вроде он одобрен только в США и Японии. И ещё подскажите, правильно я думаю пересдать HBeAg, ну а может появился эти, аnti - HBe, anti - HBs.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Бараклюд или Тенофовир

Сообщение beachman »

setkrip писал(а): 19 фев 2019 16:11 при е негативном назначают Энтекавир ,т,к в случае плохого ответа можно пересесть на тенофовир.
Т.Е при е - негативном с тенофовира нежелательно начинать.
Всё верно, попробуйте сначала энтекавир (бараклюд или индийские дженерики (x-vir, энтавир и т.д). На тенофовир всегда успеете перейти. Хотя если у Вас ТОЧНО F1, я бы пока не начинал бы терапию.
Ответить