Гепатит В 2 попытка

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Жека84
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 20:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Днепр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение Жека84 »

samantal писал(а): 19 ноя 2018 23:03 А в каком году фероны кололи?
с 2012 года 56 недель (1,5 года)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение samantal »

Нет, не согласна, на такие ответы докторов по трансам, я бы их всех достала, нужно обследование, может не в гепе дело то? А теперь еще и с программы снять хотят?Да еще прекратить ПВТ предлагают, нужно попробовать потребовать продолжения или бесполезно? Надо как то Алхазова вывести на ответ по трансам, но думаю нужны анализы по антигену, до ПВТ и сейчас. Вообще, я или не сталкивалась просто, но вы первый, кто на ПВТ, а трансы остались высокими, чью тему я посмотрела. Гепатит, конечно дрянь та еще и изучен не до конца, но надо причину искать. Я сама пила бициклол, созванивалась с Таточкой, что вам писала, но вам он если и понижал АЛТ, то пока шел прием, других гепатопротекторов это же касается.
Аватара пользователя
Жека84
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 20:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Днепр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение Жека84 »

samantal писал(а): 20 ноя 2018 13:52 на такие ответы докторов по трансам
Я вот только от Вас узнал, что трансы при ПВТ должны вернуться в норму ( не считаю конечно полного излечения). Меня уверяли что так и должно быть...
samantal писал(а): 20 ноя 2018 13:52 потребовать продолжения или бесполезно?
бесполезно, потому как программа расщитана на 365 дней и все.
samantal писал(а): 20 ноя 2018 13:52 Надо как то Алхазова вывести на ответ по трансам
буду ждать когда ответит
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение samantal »

Сегодня ответа нет, надо анализами антигена толкнуть, хотите сейчас, хотите ждите НГ.НО он вроде написал там, что желательно продлить ПВТ, только как то не в лоб, я так поняла, а вы?Может вечером написал правда, я не смотрела.

Да, он и не ответит пока показатели hbsag кол на начало ПВТ и на сегодня не выложите ему, он написал же, что нужно отслеживать динамику антигена, тогда и решения принимаются. По АЛТ нужно было сразу спрашивать, теперь пока анализы не выложите, думаю будет молчать. Спокойный вы, это и хорошо, но это ваше здоровье. Я писала, что впервые столкнулась, что трансы не вошли в референс за столько лет на ПВТ. Дерзайте далее, надо выяснить причину этого.
Аватара пользователя
Жека84
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 20:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Днепр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение Жека84 »

samantal, На днях получил результаты анализов, АЛТ 87,7 опять в 2 раза выше нормы, ПЦР+, HBsAg-5422 antiHBsAg - отриц.
Жека84 писал(а): 19 ноя 2018 22:47 В 2009 HbsAg был 4338.
Чего то он как то на месте, даже чуток подрос) 2015 - HbsAg 4868

Еще подрос, подозрительно как то), написал Алхазову, жду ответа...
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение samantal »

На дельту когда проверялись? Надо сумарные антитела к геп Д проверять. По моемому Зефикс или Ламивудин, это уже каменный век, резистентность у них высокая, просто по цене думаю не дорогие. Кто принимал ранее препараты эти, каялись, им уже нельзя энтековир теперь принимать.
Аватара пользователя
Жека84
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 20:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Днепр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение Жека84 »

samantal, Дельту не больше года назад сдавал - отрицательно.
samantal писал(а): 11 янв 2019 17:36 Кто принимал ранее препараты эти, каялись, им уже нельзя энтековир теперь принимать.
про это нужно выяснить подробней, так как энтекавир может быть последней соломинкой)
Аватара пользователя
Жека84
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 20:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Днепр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение Жека84 »

samantal,Про резистентность к энтекавиру. Так, частота развития мутантных штаммов вируса у больных, не получавших ранее лечения, не превышает 1%.

В основном резистентность к энтекавиру наблюдается при лечении больных с исходной резистентностью к ламивудину и достигает 39% при 4-летнем применении препарата
Данные строки очень сильно заставляют задуматься о целесообразности применения ламивудина...
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение samantal »

Хотелось бы, чтобы Алхазов внимательнее вник в вашу проблему. Обычно, многие именно с энтековира начинают, а тенофовир запасной вариант и вроде на него нет резистентности. На энтековир низкий процент, но якобы есть. В жизни всякое может случиться, переход на энтековир в принципе возможен..Кто то на форуме переходил, но там програмный тенофовир был, не сбил ДНК даже, возможно качество....Потом халяву прикрыли, а был индийский энтековир ранее куплен, перешел на него и ДНК сбил, правда теперь ничего не принимает, денег нет. Прерывать ПВТ рано, но это дело того человека.У вас постоянно высокое АЛТ и этот вопрос нужно решать, искать причину. Что там с фиброзом у вас, надо бы фиброскан у хорошего спеца сделать.Вот вы пишите, что один доктор рекомендует приводить в норму АЛТ, но как и чем, чтобы это было стабильно, а не временно..... Если Алхазов ответит, задавайте конкретнее вопросы, а то тоже бывает с кем переписку ведет, а кому фразу скинет и пропадает....Ну и у себя надо хорошего специалиста поискать, именно по гепатитам, к тем к. кому вы бесплатно ходите, даже не обращают внимания на основные анализы....Думаю предлагают поэтому ламивудин, чтобы что то назначить, мол лечим. Утверждать не буду, но его вроде только с вич бесплатно дают и он идет там в комплексе, но после тенофовира начинать его прием, думаю нецелесообразно вообще, но я не доктор.

Ну вот теперь он количество ДНК у вас просит, нормальные ед.изм у вас в Синево делают, анализ не дешовый. В принципе тоже и написал, что причину надо искать повышенных АЛТ, а на феронах у вас трансы в норме были? Если тенофовир такую побочку дает, может и стоит на энтековир перейти, а не на ламивудин. Но надо вирусную нагрузку посмотреть сейчас и месяцев через 6 еще. Фиброз надо тоже смотреть. И доктора искать хорошего.Вирусную нагрузку, если делать, то в надежной лабе только. Геннадий 82 тоже вроде думал перейти на энтековир, но Алхазов отсоветовал, но у него анализы то в норме, не помню, почему у него вопрос вставал, но вроде хотел от побочек тенофовира уйти по почкам и костям. Да, и по антигену Алхазову тоже лаба не нравится, не доверяет, поскольку нормальные лабы делают количественные анализы и по антигену, и ПЦР ДНК в тех единицах, что он вам указывает, это международные ед. изм потому что и все уважающие себя лабы в них и должны делать, на Украине я пока только про Синево читала на форуме.
Аватара пользователя
Жека84
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 20:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Днепр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение Жека84 »

samantal, Спасибо за советы.
samantal писал(а): 12 янв 2019 19:20 Ну и у себя надо хорошего специалиста поискать
В процессе поиска.
samantal писал(а): 12 янв 2019 19:20 а на феронах у вас трансы в норме были?
На интерферонах как то волнообразно, то выше, то в норму приходили, но я точно не помню, я тогда гепатопротекторы принимал, может они норму давали.
samantal писал(а): 12 янв 2019 19:20 и ПЦР ДНК в тех единицах, что он вам указывает
samantal писал(а): 12 янв 2019 19:20 на Украине я пока только про Синево читала
В синево показывает что я здоров уже) у них чувствительность теста ПЦР всего 50 МЕ, я сдаю в Лаборатории медакадемии , там чувствительность 10 МЕ. Количественный анализ определят вирус, но количество указывает- менее 15 МЕ.
Аватара пользователя
Жека84
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 20:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Днепр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение Жека84 »

samantal писал(а): 12 янв 2019 19:20 Думаю предлагают поэтому ламивудин, чтобы что то назначить, мол лечим.
В точку, предложили бесплатную программу, сказали что другого в этом году не завезут(
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение samantal »

Нет, здоровым вас нельзя назвать, то что подавлена ДНК, это и есть задача тенофовира и энтековира, а вот hbsag-этим препаратам не по зубам, а у вас его приличное количество имеется. Так что диагноз. прежний-хронический геп В, требующий консультаций и наблюдения у хорошего опытного специалиста. Удачи.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение Goldfich »

Жека84,
С Днём рождения! Здоровья, счастья и удачи!
bis :i: bis
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Жека84
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 20:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Днепр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение Жека84 »

Goldfich писал(а): 11 ноя 2020 10:10 Жека84,
С Днём рождения! Здоровья, счастья и удачи!
bis :i: bis
Спасибо.
Аватара пользователя
Жека84
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 20:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Днепр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В 2 попытка

Сообщение Жека84 »

Если кому интересно, то я еще живой)) Продолжаю прием тенофовира уже 5 лет. Вирус на месте. ПЦР +. Думаю со следующего года сделать перерыв, кто что думает об этом?
Ответить