Диета во время терапии на HepcinatLP

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Cueball
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016 14:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз

Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Cueball »

Добрый день! Хотел бы узнать, есть ли какие то ограничения по диете на конкретные продукты во время терапии препаратом HepcinatLP? В принципе по базовым рекомендациям в плане исключения алкоголя, жирного, острого мне все понятно, но интересует сочетания с более специфическими продуктами питания. Например, мне говорили что нельзя пить зверобой во время терапии. Также я занимаюсь спортом и употребляю в пищу комплексный протеин, витамины и Omega 3, так же пью креатин моногидрат. Можно ли продолжать употреблять все это в пищу в процессе терапии? Спасибо.
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Гоша »

Cueball

Здравствуйте фиброскан делали ? Степень фиброза? Вы профисиональный спортсмен ? Или фитнес для себя?
На терапии печени и так не легко, и всякие добавки и протеины думаю не желательны, тем более в составе могут быть добавки не желательные с приёмом Соф +лед
Подождать без нагрузок и химии 12 недель не как?
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Псих

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Псих »

Cueball писал(а):Добрый день! Хотел бы узнать, есть ли какие то ограничения по диете на конкретные продукты во время терапии препаратом HepcinatLP? В принципе по базовым рекомендациям в плане исключения алкоголя, жирного, острого мне все понятно, но интересует сочетания с более специфическими продуктами питания. Например, мне говорили что нельзя пить зверобой во время терапии. Также я занимаюсь спортом и употребляю в пищу комплексный протеин, витамины и Omega 3, так же пью креатин моногидрат. Можно ли продолжать употреблять все это в пищу в процессе терапии? Спасибо.
Тут уже есть подобные темы. Боюсь уже что то комментировать по спортпиту, а то сейчас придут псевдо знатоки и расскажут нам что протеин это страшная химия :wink: Всё можно в меру!
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Гоша »

Псих

Псевдознатоки ) мастер спорта международно класса с высшим образованием в области биохимии тебя устроит
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Псих

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Псих »

Гоша писал(а):Псих

Псевдознатоки ) мастер спорта международно класса с высшим образованием в области биохимии тебя устроит
Я не признаю ни какие регалии и свидетельства, хоть о высшем образовании, хоть об академии. Врачей тоже десятками лет учат, учёные степени дают, а они нам здоровье гробят. Я пришел на приём к доценту в медицине, сидит харя жирная, лыбу давит, говорит: "Готовь 500 тыс. рублей на лечение, иначе ни как...", да что я рассказываю, тут у половины есть похожие истории. Так что давай не будем...
А по поводу спорта на ПВТ согласен, можно и подождать 3 мес., это тоже полезно. Про кератин мнения даже в спорте противоречивые, при сбалансированном питании его будет достаточно и без добавок. Анализ на креатинин тому подтверждение, зачем насиловать еще и почки?
Cueball
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016 14:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Cueball »

Гоша
фитнес для себя, конкретно фиброскан не делался, степень фиброза врач вычислял по печеночным пробам, АЛТ, АСТ. Степень фиброза 1-2
Подождать без нагрузок и химии 12 недель не как?
можно и подождать, просто я ориентируюсь по самочувствию и оно у меня на терапии прекрасное, нагрузки переносятся даже лучше чем до терапии, поэтому и продолжаю заниматься. Я не могу сказать что я даю себе какие то сверх нагрузки, занимаюсь 3 часа в неделю, совмещая кардио и силовые тренировки. Просто работа у меня сидячая и если я заброшу тренировки то состояние только ухудшится (могу судить по прошлому опыту перерывов)
Псих
Я не хочу никого ни в чем убеждать или с кем то спорить, меня просто интересует чисто химическая совместимость. Возможно есть данные которые о ней говорят. Кстати, а можно ссылочку на похожую тему, чтобы я не задавал повторяющихся вопросов?
Последний раз редактировалось Cueball 08 дек 2016 14:21, всего редактировалось 2 раза.
Псих

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Псих »

Даже находясь в попе у носорога есть как миниму два выхода. Многие пытаются заигрывать со своей болезнью, но ни к чему хорошему это не приводит. А вот то что не делал фиброскан это зря, тут тебе любой об этом скажет. Смотри конечно сам, ты спросил, мы ответили.
Cueball
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016 14:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Cueball »

Псих
При чем здесь заигрывать со своей болезнью. Я у вас спрашиваю про данные об исследованиях на химическую совместимость, а вы мне про носорога. С таким же успехом вы мне можете посоветовать не загорать на терапии, чтобы тьфу тьфу ничего не произошло. Ещё можно не наступать на трещины на асфальте при ходьбе. Если вы не в курсе таких исследований или не владеете информацией то так и скажите.
А на счет фиброскана считаю этот тест крайне противоречивым, даже сами разработчики утверждают что уровень его точности равна примерное 40%.
Последний раз редактировалось Cueball 08 дек 2016 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Псих

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Псих »

Я извиняюсь если мои слова не пошли вам на пользу. Не уверен что разработчики HepcinatLP дали вам 100% гарантию излечимости. Но пока фиброскан это самый информативный показатель.
Cueball
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016 14:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Cueball »

При чем здесь разработчики HepcinatLP, я говорил за разработчиков фиброскан
Псих

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Псих »

Cueball писал(а):При чем здесь разработчики HepcinatLP, я говорил за разработчиков фиброскан
Я к тому что 100% гарантии даже Швейцарские банки не дают. Не знаю где вы прочитали про 40% точность фиброскана, но лучше ничего пока не придумали и уж всяко даже с такой погрешностью диагностика на фиброскане куда информативней фибротеста.
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Гоша »

Cueball

Я думал ты спортсмен профессионал , а если фитнес типо боксёр по плаванию , то зачем тебе химия на данном этапе эта нужна? У тебя не насморк а Гепатит! Кушай кашки и гуляй дыши свежим воздухом , получишь УВО 12 недель потом займёшься своими любимым мясовздутием)

Кстати про загорать , ты прав действительно нельзя
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Аватара пользователя
Рим
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 18:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета во время терапии на HepcinatLP

Сообщение Рим »

Cueball
Правильно тебе советуют, дружище! Повремени 3-4 месяца с добавками! Большое кол-во белка по любому печень напрягает которой в момент пвт и так не просто, амегу пока извелекай из рыбы, а креатин из мяса и творожка)) Соответственно желательно снизить тренировачную нагрузку, меньше железа-больше кардио как раз подсушиться здорово можно, а после пвт потихоньку выходить на массу! Ну это конечно смотря на сколько тебе нужно сушиться(вдруг ты в идеале;)) и какие у тебя спортивные цели! Успехов в ПВТ, будь здоров!
Генотип 1в, F-2, в.н. 3,7х10*5 МЕ/мл
Старт 13.12.16 соф+дак на 12 недель
Всем добра!
Ответить